Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Ненецком автономном округе

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Ненецком автономном округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в нормативное состояние привели 22,6 км ненецких дорог


Работы выполнены на 12 объектах, а объём финансирования составил 4,4 млрд руб.

В Нарьянмарской агломерации завершили второй этап ремонта участка дороги Губкина – ПБО в посёлке Искателей. Здесь построили 230 м покрытия, укрепили обочины, обустроили тротуары и пешеходное ограждение. Согласно контракту жизненного цикла подрядчик будет содержать дорогу до конца 2022 года.

Большое внимание уделили восстановлению 5 участков трассы Нарьян-Мар – Усинск. Второй этап протяжённостью 6,7 км сдали на год раньше запланированного срока. Первый планируют завершить в 2021-м. На нём уже отсыпали земляное полотно, уложили геосинтетический материал, возвели свайные основания мостов через реки Янгечависку и Хайкавож. Сейчас укладывают гофрированные водопропускные трубы.

Ещё реконструировали 1,5 км трассы Нарьян-Мар — Красное. Здесь установили полимерную георешетку, которая предотвратит развитие трещин на покрытии. Также обустроили тротуары и лотки для отвода ливневых стоков, установили автобусный павильон и знаки.

 

gnZH0uF-WDw.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства «нулевого» этапа автомобильной дороги «Нарьян-Мар - Усинск» с мостом через реку Шапкина в Ненецком автономном округе ищут подрядчика. Информация об этом опубликован на сайте Госзакупок.

Подрядной организации предстоит построить участок трассы с 97-го км по 103-й км. Общая протяженность объекта - 6,64 км. Согласно документации, к работам необходимо приступить в октябре текущего года, а завершить - в декабре 2023 года. Общая продолжительность строительства дороги с мостом - 27 месяцев.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 3 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 12 июля, в тот же день планируют выбрать победителя.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нарьян-Маре обновляют улицы Ленина и Полярную


Реконструкция объектов началась ещё в 2019 году и должна завершиться в этом. Общая протяжённость участков — более 1 км.

  • Улица Ленина

На отрезке от 60 лет СССР до Рыбников специалисты устроили инженерные сети и ливневую канализацию. Сейчас укладывают основание из щебня, устанавливают бордюры и переносят газопровод. Осталось обновить тротуары, наружное освещение, автобусные остановки и светофоры. Объект введут в эксплуатацию в конце октября.

  • Улица Полярная

Здесь уже обустроили тротуары, провели кабель и перенесли коммуникации. Также установили новые бордюры и элементы освещения. Сейчас на объекте укладывают асфальтобетон. Все работы завершат до конца сентября.

Стоимость реконструкции улиц Полярной и Ленина — более 247 млн руб.

 

6n-IdrXcudA.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние более 40 км городских улиц и региональных трасс. Работы выполнили на восьми объектах. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Так, в Нарьян-Марской агломерации завершили реконструкцию трех объектов протяженностью 8,2 км: это участки улиц Ленина и Полярной, а также дорога «Нарьян-Мар - Искателей». На объектах выполнили работы по защите инженерных сетей, реконструировали системы освещения и обновили асфальт, заменили предупреждающие знаки, обустроили пешеходные ограждения и автобусные павильоны, провели мероприятия по обеспечению доступности дорожной инфраструктуры маломобильным гражданам.

В прошлом году ввели в эксплуатацию первый и третий этапы I участка строящейся дороги «Нарьян-Мар - Усинск». Сейчас продолжается поэтапно возведение II участка. Подрядчик приступил к строительству временного моста. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на 2023 год. В сообщении отмечается, что дорога имеет стратегическое значение для жителей, так как регион не имеет круглогодичного автотранспортного сообщения с другими субъектами страны.

Кроме того, в 2021 году благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета отремонтировали участок трассы «Нарьян-Мар - Усинск» протяженностью 6,5 км, построенный в 1990-е годы.

Всего в прошлом году на реализацию дорожного нацпроекта в НАО было выделено 6,6 млрд рублей, в том числе 6,4 млрд рублей - из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в округе появился первый проекционный пешеходный переход: его установили в рамках БКД в микрорайоне Новый поселок в Нарьян-Маре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе летом приступят к капитальному ремонту дороги «Нарьян-Мар - Усинск» на участке Нарьян-Мар - Лая-Вож протяженностью чуть более 1 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы на объекте выполнит «Капиталстрой-НАО». Проектом предусмотрен ремонт дорожной одежды, укладка новых плит, устройство тротуаров и объектов наружного освещения, установка двух автобусных остановок, нанесение разметки, установка дорожных знаков и металлических ограждений. На эти цели предусмотрено порядка 47,5 млн рублей.

Ремонт на участке, согласно контракту, должны завершить не позднее 30 сентября текущего года. После выполненных работ подрядчик будет заниматься содержанием дороги до конца года.

В сообщении отмечается, что отрезок Нарьян-Мар - Лая-Вож является частью трассы «Нарьян-Мар - Усинск», строительство которой идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В марте сообщалось, что на возведение указанной дороги будет дополнительно выделено 3,9 млрд рублей из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе ограничат движение транспорта по мосту через реку Колва, который расположен на 147-м км автодороги «Нарьян-Мар - Усинск». Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Так, проезд по мосту перекроют для всех видов транспорта с 7 по 16 октября в связи с ремонтом сооружения. Департамент рекомендует руководителям предприятий и организаций, а также физическим лица, заранее, до 7 октября, перевезти необходимое количество сырья, материалов и оборудования.

Ремонт моста через реку Колва ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе завершили поддерживающий ремонт проезжей полосы моста через реку Колва, что находится на автодороге «Нарьян-Мар - Усинск», которую строят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По обновленной переправе запущено движение транспорта. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает пресс-служба правительства НАО.

Ремонт полосы выполнили в период с 7 по 16 октября по поручению губернатора региона Юрия Бездудного: проведенные работы позволят эксплуатировать объект до завершения на нем капитального ремонта.

«Строительство дороги «Нарьян-Мар - Усинск» ведется ускоренными темпами, но транспортное сообщение с Коми могло бы встать, если бы сейчас не отремонтировали колвинский мост, находившийся в аварийном состоянии. Сейчас объект приведен в нормативное состояние, и этой зимой ничего не угрожает движению транспорта. По нему может идти техника - легковые и грузовые машины. Для нас транспортное сообщение с Коми архиважно», - отметил глава округа.

Проектом капремонта был предусмотрен ремонт сначала одной, потом другой половины моста, чтобы была возможность проезда автотранспорта. Подрядчик ООО «СМК-строй» перекрыл одну полосу и приступил к работам. Прошло 2,5 года и полоса, по которой осуществлялось движение, пришла в ненормативное состояние.

«Фактически работы по капитальному ремонту моста не ведутся с мая текущего года, в связи с чем принято решение о расторжении государственного контракта с «СМК-строй». Капремонт выполнен чуть более чем на 30 %. Будет сделан перерасчет стоимости оставшихся работ, после чего определен новый подрядчик. Поскольку проезжая часть находилась в ненормативном состоянии, потребовалось выполнить противоаварийные мероприятия по ликвидации выбоин и ям», - рассказал заместитель начальника Управления строительства, начальник сектора строительства и содержания дорог профильного окружного Департамента Денис Корзников.

На время проведения поддерживающего ремонта движение транспорта было закрыто. В настоящий момент проезд по мосту через Колву снова доступен.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134759

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе на девяти дорожных объектах в текущем году проведут ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба администрации региона в среду, 15 февраля, по итогам еженедельного оперативного совещании губернатора НАО Юрия Бездудного с его заместителями и руководителями профильных ведомств.

В этом сезоне планируется завершить работы по строительству двух участков трассы «Нарьян-Мар – Усинск», а также реконструкцию дорожного полотна по Озерному переулку и Заводской улице, ремонт подъезда к аэропорту и дорогу «Нарьян-Мар – Искателей».

Будет капитально отремонтирован мост через ручей Безымянный, заключат контракты на восстановление мостовых сооружений через реку Колву на автодороге «Нарьян-Мар – Усинск» и через Лесозаводскую курью на дороге «Нарьян-Мар – Искателей». Работы на мосту через Колву завершатся в 2024 году, через Лесозаводскую курью – не позднее 2025 года.

Контракты планируется заключить к апрелю, а ремонт закончить в октябре, однако глава региона посоветовал уложиться в срок до 1 сентября из-за непредсказуемости северного климата.

«Мы не знаем, какая температура будет в октябре. Только если рассчитывать, что осень будет поздняя и морозы ударят в ноябре. Но природа у нас непредсказуемая, поэтому я бы очень советовал готовиться к тому, чтобы закончить все дорожные работы в летний период, хотя бы до 1 сентября», – подчеркнул он.

Добавим, что работы на трассе «Нарьян-Мар – Усинск» стартовали в 2019 году в рамках нацпроекта БКД. Строительство идет поэтапно: первый и третий этапы уже введены в эксплуатацию, работы на нулевом и втором этапах должны завершить в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе отремонтируют 10 дорожных объектов общей протяженностью более 24,3 км за 2,3 млрд рублей, из них 2 млрд рублей — средства федерального бюджета. Работы будут проводиться по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Такая информация появилась на официальном портале нацпроекта БКД.

Подрядчик завершит строительство двух участков трассы «Нарьян-Мар – Усинск», реконструкцию дорог по Озерному переулку и по Заводской улице, приведет в порядок подъезд к аэропорту, а также региональную трассу «Нарьян-Мар – Искателей».

Контракты будут заключены к апрелю, срок окончания работ – октябрь текущего года.

Добавим, что работы на трассе «Нарьян-Мар – Усинск» стартовали в 2019 году в рамках нацпроекта БКД. Строительство идет поэтапно: первый и третий этапы уже введены в эксплуатацию, работы на нулевом и втором этапах должны завершить в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В НАО по нацпроекту капитально отремонтируют три моста

 

В Ненецком автономном округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрен капитальный ремонт трех мостов: через Безымянный ручей и реку Колву, а также через протоку Лесозаводская курья. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО.

На переправе через Безымянный ручей работы уже идут: специалисты обновляют проезжую часть, обустраивают сопряжение моста и насыпи. Ремонт перехода протяженностью 92,9 метра должен завершиться к концу этого года. На мосту через реку Колву длиной 370 метров выполнили обследование и сформировали технический отчет. Сейчас ведутся подготовительные работы. Основной объем строительно-монтажных работ на объекте запланирован на следующий год.

На мостах через ручей Безымянный и через реку Колву в ходе капремонта будут выполнены демонтаж дефектных секций ограждения, плит проезжей части и лестничных сходов, ремонт бетонных поверхностей моста и ограждений, устройство сопряжений с насыпью, деформационных швов, укреплений конусов, расширение земляного полотна и устройство покрытия на подходах. Также предусмотрены работы по устройству водоотвода и лестничных сходов, установке знаков и нанесению разметки.

Обследование проведено на мосту через протоку Лесозаводская курья протяженностью 49 метров на дороге «Нарьян-Мар – Искателей». Сейчас специалисты готовят проектную документацию для направления на государственную экспертизу. Срок исполнения госконтракта назначен на 1 мая 2025 года.

Напомним, что в Ненецком автономном округе до конца 2024 года планируют провести капитальный ремонт железобетонного моста через реку Амдерминка в поселке Амдерма.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы Нарьян-Мар – Искателей в НАО отремонтируют по БКД в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151489

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...