Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Чеченской Республике

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Кабардино-Балкарской Республике.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто движение по подъездной дороге к городу Урус-Мартан от трассы Р-217 «Кавказ» в Чеченской Республике, на которой были проведены работы по реконструкции в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Чечни - министр автомобильных дорог республики Абубакар Тумхаджиев, первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Идрис Байсултанов, а также глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурашидов.

По данным пресс-службы правительства региона, проведенные работы позволили увеличить пропускную способность и обеспечить комфортный проезд жителям Урус-Мартановского района, а также близлежащих населенных пунктов. Абубакар Тумхаджиев отметил, что данная дорога протяженностью 7,9 км переведена из двухполосной в четырехполосную, для снижения числа аварий здесь установлены две камеры фиксации нарушений ПДД.

Отмечается, что на подъезде к городу Урус-Мартан от федеральной трассы Р-217 «Кавказ» установлено более 240 знаков, свыше 940 метров перильного ограждения, три светофора, нанесена разметка. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75808

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали около 80 км дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росавтодора по итогам совещания, посвященного подведению предварительных итогов, обсуждению проблемных вопросов и перспектив реализации нацпроекта в Чечне. Совещание под председательством министра транспорта РФ Евгения Дитриха прошло накануне, 13 ноября, в Грозном.

В мероприятии приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

По информации Росавтодора, на территории Чечни полностью завершены работы на объектах нацпроекта текущего года. В нормативное состояние приведено около 80 км автодорог, включая 23 км региональных трасс и 56,6 км дорог Грозненской агломерации. В черте агломерации работы проведены на 49 объектах, в их числе такие значимые городские магистрали, как проспект им. Х. Исаева, улица Трошева и бульвар Дудаева. Сейчас в регионе ведется контрактация по объектам на следующий год.

Кроме того, в рамках совещания был поднят вопрос неудовлетворительного состояния мостов и путепроводов в регионе. В связи с этим предложено рассмотреть возможность включения мероприятий по строительству и реконструкции искусственных сооружений в нацпроект БКАД до 2024 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике приступили к ремонту на дороге «Ищерская - Червленная» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе работ обновят покрытие на двух участках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чечни.

Протяженность ремонта на трассе «Ищерская - Червленная» составит 8 км. В частности, специалисты на дорожных отрезках выполнят ремонт с устройством асфальтобетонного покрытия.
Данная дорога имеет стратегическое значение для республики. Трасса соединяет многие населенные пункты Наурского и Шелковского районов с Грозным. Кроме того, по ней действует маршрутное сообщение с соседними республиками и проходит поток транзита.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке дороги Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана идет капитальный ремонт

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В рамках Госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики на 2019 - 2024 годы» продолжаются ремонтные работы на а/д Грозный – Ведено – гр. Дагестана, км 8 – км 16,8 .

Подрядная организация ООО «Спецдорстрой» уже приступила к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Данный участок дороги протяженностью 8,8км имеет 8 полос движения автотранспорта и соответствует 1-й технической категории.

Ремонт данного участка дороги включает в себя работы по демонтажу парапетов с последующим устройством ограждения из металлического криволинейного бруса для разделения встречного потока автомашин, частичному фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Будут проведены также работы по нанесению дорожной разметки термопластиком и укреплению обочин. Планируется восстановление трех павильонов.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грозном досрочно завершили работы на всех объектах

Дорожники отремонтировали участки 42 улиц общей протяжённостью 49,8 км. Среди них:

  •  Субры Кишиевой (1,25 км)
  •  Тверской (1,8 км)
  •  Яндарова (1,5 км)
  •  Новопромысловой (1,45 км)
  •  И. Бисултанова (2,9 км)
  •  Дахшукаева (2,2 км)
  •  Моздокской (1,4 км)


А ещё в нормативное состояние привели улицу А.Д. Дукуева, которая вошла в проект «Улица Победы». Протяжённость объекта — 2,85 км.

Кроме того, специалисты реконструировали мост через реку Сунжа на улице Мамакаева. Длина однопролётного сооружения — 70,5 м. К нему также обустроили автоподходы.

Всего на работы в Грозном в этом году выделили более 504 млн руб. Это федеральная поддержка, а также средства консолидированного бюджета субъекта.

 

https://vk.com/wall-147894890_7767

 

Спойлер

ydtOGDpXyLI.jpg

 

d5kJ5D73eHw.jpg

 

bCLqyF-2UbI.jpg

 

VlX6Hwk4tLA.jpg

 

VKjyszse4Uc.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 86,7 км трасс. Сейчас за счет дополнительных федеральных средств по БКАД реконструируют три объекта в Грозном. Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чечни.

В этом году в нормативное состояние привели три участка региональных трасс общей протяженностью 22,4 км. На территории Грозненской городской агломерации обновили 63 объекта. Так, в республиканской столице выполнен ремонт на 42 улицах - всего привели в порядок 48,8 км. В городе Аргун работы проведены на 21 улице, дорожники отремонтировали участки протяженностью 14,5 км.

Благодаря реализации БКАД в этом году доля приведенных к нормативу региональных трасс составила 47,9 %, местных дорог - 48,5 %.

Кроме того, в Чечне в рамках нацпроекта выполнили работы по ремонту и содержанию трассы «Ищерская - Грозный» протяженностью 7,8 км, на этом объекте специалисты применяли новые и наилучшие технологии. На региональных трассах смонтировали пять камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Помимо этого, завершили разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры республики.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили на 70 объектах. В Министерстве автомобильных дорог Чечни в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей проектной группы. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На заседании обсудили итоги реализации нацпроекта в республике в этом году. Все запланированные дорожные работы в Чечне завершены, установленные показатели достигнуты. Специалисты провели работы на 70 объектах, в том числе - на трех переходящих. В Грозном отремонтировали 42 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 49 км.

Кроме того, завершили приемочную и инструментальную диагностику отремонтированных и введенных в эксплуатацию участков региональных трасс и дорог Грозненской городской агломерации.

Добавим, власти республики до конца года должны определить подрядчиков для проведения дорожных работ на объектах БКАД в следующем году. Это позволит приступить к ремонту дорог с наступлением весны.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике в текущем году отремонтируют 10,8 км трассы «Ищерская - Грозный». Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чечни в понедельник, 11 января.

Ремонт проведут на участках дороги с 5,1-го по 8,5-й км, с 15-го по 17,5-й км, с 29,4-го по 31,4-й км, с 51,5-го по 54,4-й км. Добавим, что за 2019 и 2020 год в рамках нацпроекта на трассе уже обновили 23,6 км. В первый год реализации БКАД дорожники привели в порядок участки с 32,4-го по 35,5-й км, с 39,5-го по 44-й км, с 68-го по 70,4-й км. В прошлом году специалисты трудились на отрезке с 54,4-го по 68-й км. Он пролегает через густонаселенное село Побединское и является основным маршрутом к средней образовательной школе. Добавим, участки дороги с 32,4-го по 35,5-й км и с 54,4-го по 68-й км отремонтировали в рамках контрактов, заключенных на принципах жизненного цикла.

Трасса «Ищерская - Грозный» соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов с республиканской столицей. Также по ней осуществляется маршрутное сообщение с соседними регионами - Республиками Ингушетия, Северная Осетия - Алания и Ставропольским краем.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать семь участков региональных дорог общей протяженностью 19,9 км. Всего на реализацию БКАД в этом году предусмотрено 613,4 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 28 января.

Работы пройдут на четырех участках дороги «Ищерская - Грозный»  и на отрезке трассы «Ищерская - Червленная» общей длиной 13,8 км. Еще на двух объектах - участках трасс «Гудермес - Кади-Юрт» и «Грозный - Ведено - граница Дагестана» - проведут реконструкцию с расширением проезжей части до четырех полос движения.

В сообщении отмечается, что после окончания работ доля автодорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, увеличится до 54,57 %.

Всего в 2021 году в республике по нацпроекту запланированы работы на 63 объектах, 56 из которых находятся на территории Грозненской городской агломерации. Также в регионе в рамках БКАД установят пять камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Аргун Чеченской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют девять улиц общей протяженностью 11,5 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог республики.

В частности, работы пройдут на улице Усмана Моллаева, названной в честь сержанта, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Длина ремонтируемого участка - 1,4 км. Покрытие дороги сильно износилось, это доставляет неудобства автомобилистам и пешеходам. До конца мая текущего года здесь отремонтируют проезжую часть площадью 8,4 тыс. кв. метров: специалисты устроят выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку.

Работы на всех девяти объектах БКАД в городе выполнит подрядчик ООО «Ягуар». Согласно контракту, к ремонту приступят уже в марте.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аргуне (Чеченская Республика) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняют работы на шести улицах. Всего в этом году в порядок приведут девять дорожных объектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР.

На улицах А.Тюнина, А.Тимирова, А.Митаева и К.Абдурахманова дорожники уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. На улицах Э.Мантаева, У.Моллаева выполняют подготовительные работы - планировку, вывоз грунта. После обновления проезжей части на всех объектах смонтируют знаки и нанесут разметку.

Благодаря ремонту улиц должна увеличиться пропускная способность и повысится безопасность дорожного движения. Подрядчик ООО «Ягуар» завершит все работы на участках к 31 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка трассы «Ищерская - Червленная» протяженностью 3 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Сейчас на объекте укладывают выравнивающее асфальтобетонное покрытие с устройством геосетки и одного дополнительного слоя из мелкозернистого асфальтобетона. Специалистам также предстоит восстановить площадку для стоянки автомобилей с устройством освещения, заменить бордюры и укрепить обочины.

Дорога «Ищерская - Червленная» имеет для региона стратегическое значение. Она соединяет населенные пункты Наурского и Шелковского районов с городом Грозный. Кроме того, по ней осуществляется маршрутное сообщение с Республикой Дагестан с восточной стороны и со Ставропольским краем, Республикой Северная Осетия - Алания и Кабардино-Балкарией с западной стороны.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чечне ремонтируют трассу Ищерская – Червлённая


Работы развернулись на 3-километровом участке в Наурском районе. По этой регионалке можно добраться до восточной стороны Дагестана, Ставрополья, Северной Осетии и запада Кабардино-Балкарии. Она связывает Грозный с населёнными пунктами Наурского и Шелковского районов.

Сейчас подрядчик укладывает выравнивающий слой асфальтобетона и устраивает геосетку — с ней трасса выдержит даже перспективные нагрузки.

Также здесь восстановят площадку для стоянки транспорта, установят освещение, заменят бордюры и укрепят обочины.

После ремонта трасса станет безопасной и комфортной.

Дорожники работают с опережением графика. Поэтому ввести объект в эксплуатацию планируют уже в июне.

 

WzLDOCRHxFE.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...