Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Курганской области

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Курганской области.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к безвозмездному ремонту улицы Советская в Кургане. Об этом сообщает пресс-служба АО «УралАвтодор» в четверг, 22 августа. Помимо этого, заканчивается капитальный ремонт улицы Космонавтов в селе Кетово.

По словам генерального директора АО «УралАвтодор» Евгения Лобова, такое государственно-частное партнерство (безвозмездный ремонт дороги в Кургане) имеет положительное значение как для экономики и социальной сферы регионального центра, так и для роста качества жизни людей. В рамках ремонта дорожникам предстоит обновить порядка 500 метров улицы, а также обустроить пешеходную зону. Сейчас проведены все подготовительные работы: демонтировано старое покрытие, разобраны парковочные места, начата установка бортовых камней, а также ведутся монтажные работы по устройству новых тротуаров и площадок.

Кроме того, специалисты завершают капремонт улицы Космонавтов в Кетово. Здесь работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улицу обновляют с опережением графика. Закончены работы по устройству асфальта, нанесена разметка термопластиком. Началось строительство тротуаров, заездных карманов и парковок. Отмечается, что данная улица является социально значимым объектом: здесь расположены больница, детский сад и школа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75798

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Половинном в Курганской области чиновники не смогли найти подрядчика на ямочный ремонт дороги и отремонтировали её сами. Об этом сообщает глава администрации Половинского района Армэн Хачатурян на совей странице в социальной сети ВКонтакте.

В Половинском районе Курганской области ни одна компания не захотела проводить ямочный ремонт на участке улицы Победы в селе Половинном. Из-за этого районной администрации пришлось проводить ремонт на объекте своими силами. По словам главы муниципалитета, к работам привлекли Половинский сельсовет. Хачатурян отмечает, что такой способ ремонта дешевле примерно на 30 %, поэтому данную практику планируется продолжать.

В этом году Половинскому району на ремонт дорог выделили 11 млн рублей, что в три раза больше чем в 2018 году. По мнению чиновника, данного финансирования все равно не хватает на то, чтобы отремонтировать все дороги в муниципалитете. На данный момент завершаются работы на улице имени Немирова в Марае и улице Советской в Воскресенском. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курганской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В регионе отремонтировали 124 км региональных трасс и 35 км улично-дорожной сети городской агломерации. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в понедельник, 23 декабря.

Рабочие использовали новые материалы и технологии. Так, при ремонте региональных дорог использовался метод холодной регенерации асфальтобетонных покрытий, на всех участках уложен верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Данное покрытие обладает повышенной вязкостью при укладке, а срок его износа намного больше.

В сообщении отмечается, что в городе Курган было устроено 2 тыс. кв. метров тротуаров, обустроено более 12 тыс. погонных метров бортового камня. Рабочие привели в нормативное состояние значимые объекты для населения: улицы Омская и Пролетарская, проспект Конституции. На данный момент в городе еще продолжаются работы по реконструкции путепровода по проспекту Машиностроителей. В целях повышения безопасности движения в Кургане и Шадринске установили 112 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Затраты на ремонт дорог в регионе в этом году составили 2,07 млрд рублей.

В следующем году в Курганской области планируют отремонтировать 158 км дорог, на это направят 2,2 млрд рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курганской области в этом году начнется ремонт на региональной дороге «Шадринск - Ялуторовск». Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 26 мая.

Дорога находится в ненормативном состоянии, дорожное полотно не ремонтировали уже около 20 лет. Сегодня губернатор региона Вадим Шумков провел выездное совещание, на котором заявил, что дорога «Шадринск - Ялуторовск» будет отремонтирована.

«Мы примерно год вели переговоры с Правительством РФ, просили дорогу забрать на федеральное обслуживание, но, к сожалению, не получилось. Поэтому в этом году приняли решение начинать сами. <...> Надеюсь, что за два года - 2020-2022 - мы приведем дорогу полностью в нормативное состояние, со съездами, освещением на остановочных комплексах, по крайней мере, это в наших планах», - отметил Вадим Шумков.

Первый транш в размере 130 млн рублей направят на ремонт участка дороги протяженностью 10 км от Юлдусского кольца в сторону деревни Усольцева. Данный отрезок проходит через Шадринский и Шатровский районы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Курганской области отремонтируют три путепровода и четыре моста. На эти цели из дорожного фонда региона предусмотрели порядка 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области со ссылкой на областной Департамент строительства, государственной экспертизы и ЖКХ в пятницу, 29 мая.

Так, в Кургане работы проведут на Чеховском, Некрасовском и КЗКТ путепроводах. На объектах заменят ограждения и обновят тротуары. Ремонт дорожного полотна здесь выполнили сравнительно недавно, отмечается в сообщении.

На территории муниципальных районов в этом году отремонтируют три моста. На пришедшем в негодность деревянном сооружении в селе Боровлянка Белозерского района специалисты устроят новые опоры и пролетные строения. Мост в деревне Плотниково Варгашинского района через ручей Межевой капитально отремонтируют вместе с подходами. Кроме того, запланирована реконструкция деревянного моста через реку Куртамыш в деревне Курмыши Куртамышского района. На данный переход, который ведет к сельскохозяйственным угодьям, неоднократно жаловались местные жители.

Также в 2020 году выполнят ремонт на мосту через реку Миасс на региональной дороге «трасса Р-254 «Иртыш» - с. Белоярское» в Щучанском районе. Техническое состояние сооружения признали неудовлетворительным, сейчас на нем установлены временные запрещающие знаки. Мост имеет большое значение для местных жителей: по нему дети добираются в школу, а взрослые на работу в соседние населенные пункты.

Кроме того, в настоящее время разрабатывают проекты по ремонту еще пяти мостов в Шадринске, Мокроусовском, Шатровском и Юргамышском района региона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83071

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне, 14 июля, глава города Курган Андрей Потапов провел рабочее совещание, на котором обсудили ремонт путепроводов КЗКТ и «Некрасовский» по улице Пролетарской. В совещании приняли участие первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Оба путепровода планируют отремонтировать в этом году за счет субсидий дорожного фонда Курганской области: общая стоимость работ составит более 15 млн рублей. В настоящий момент по двум объектам ведутся закупочные процедуры. В рамках ремонта специалистам предстоит заменить перильное и барьерное ограждения, провести ремонт тротуаров и лестничных сходов.

По информации пресс-службы администрации Кургана, для ремонта «Некрасовского» путепровода разработали проект, сейчас дорабатывают сметную документацию и определяют объем работ в соответствии с выделенным финансированием. В этом году весь объем работ по ремонту сооружения выполнить не удастся, часть их перенесут на 2021 год. Андрей Потапов подчеркнул, что все работы необходимы для того, чтобы улучшить технические характеристики, продлить срок службы мостов и обеспечить безопасность. Поэтому перечень работ, которые будут выполняться в текущем году, должен быть технологично проработан с учетом продолжения ремонтных работ в 2021 году.

Помимо этого, в ходе совещания глава города поставил задачу подготовить проектно-сметную документацию по ремонту мостов через реку Тобол по улице Кирова, а также актуализировать проектно-сметную документацию по ремонту Чеховского путепровода и переправы через реку Черная в районе микрорайона Торфяники.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курганской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 60 км региональной трассы «Шадринск - Ялуторовск». В настоящее время работы на объекте уже развернуты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Трассу, пролегающую на территории Шадринского и Шатровского районов, не ремонтировали около 20 лет. При этом на автодороге отмечается интенсивное движение транспорта – порядка 2,5 тыс. автомобилей в сутки. Значительная его доля приходится на транзит. За время эксплуатации на трассе появились ямы, колея, обочины на ней пришли в ненормативное состояние. Объект включили в перечень ремонта в том числе исходя из многочисленных обращений и жалоб граждан.

Контракт на ремонт дороги заключили в августе. Так, в первые два года подрядчик будет приводить в порядок трассу и заниматься ее содержанием. Сейчас специалисты уже обновили 1 км проезжей части. В текущем году на работы выделили 126,7 млн рублей, в 2021 финансирование составляет 701,5 млн рублей. В последующие два года контракт включает только работы по содержанию, в 2022 году на них предусмотрено 8,9 млн рублей, в 2023 – 9,5 млн рублей.

В ремонте трассы специалисты будут использовать современные технологии. Речь идет об устройстве основания методом холодной регенерации с применением дорожной фрезы с добавлением минеральных добавок. После разлива вяжущих материалов рабочие начнут укладывать асфальт. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Куртамышском районе Курганской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Курган - Куртамыш - Целинное». Накануне, 16 сентября, ход работ на объекте проинспектировал губернатор региона Вадим Шумков. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В прошлом году в рамках нацпроекта новое дорожное покрытие уложили на отрезке протяженностью 38,3 км, в этом году ремонтируют еще 25,12 км, в том числе участок, который проходит по территории города Куртамыш. На эти цели предусмотрено почти 245 млн рублей.

На данном этапе ремонт выполнен на 76 %. Подрядчик отфрезеровал старое покрытие, выполнил подсыпку, уложил выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона и приступил к укреплению обочин. Все работы на объекте планируют завершить к концу октября.

Как отмечается в сообщении, по дороге «Курган - Куртамыш - Целинное» в сутки проезжает около 3 тыс. машин. До ремонта покрытие находилось в ненормативном состоянии, было много различных дефектов. В связи с этим приняли решение привести трассу в нормативное состояние. В последующие годы ремонт продолжат - асфальт заменят еще на 65 км дороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курганской области продолжается ремонт участка дороги «Курган - Куртамыш - Целинное». Работы на объекте планируют завершить до конца ноября. Об этом в понедельник, 2 ноября, корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе правительства Курганской области со ссылкой на заместителя начальника Управления автодорог Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ региона Александра Мелехова.

Работы на участке трассы с 76-го км по 103-й км идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент выполнен ремонт 25,12 км асфальтобетонного покрытия, продолжаются работы по укреплению обочин, установке знаков, устройству барьерного ограждения, автопавильонов, электроосвещения и светофоров.

Все работы на объекте планируют завершить до 30 ноября. Общая стоимость ремонта составляет почти 245 млн рублей.

В следующем году планируют выполнить ремонт на участке дороги со 103-го км по 164-й км общей протяженностью 61,1 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87188

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Курганской области завершили ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в план работ были включены 19 объектов общей протяженностью 205,5 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Ремонт по нацпроекту провели на пяти участках региональной сети и на 14 объектах в агломерации (Курган и село Кетово). На эти цели было предусмотрено 3,06 млрд рублей, из которых 1,29 млрд - средства из федерального бюджета, 1,77 млрд - деньги из областного бюджета. На данный момент все объекты нацпроекта этого года приведены в нормативное состояние, работы продолжаются только на путепроводе по проспекту Машиностроителей в Кургане - это переходящий объект, его сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.
 Важный объект этого года - строительство подъезда к поселку Теплый Стан. Старая дорога протяженностью 1,5 км была грунтовой, поэтому в период непогоды по ней невозможно было проехать. В апреле текущего года подрядчик приступил к работам и к сентябрю выполнил большой объем мероприятий: переустроил коммуникации, уложил слои дорожной одежды, устроил тротуар и освещение. Общая стоимость объекта составила 50,5 млн рублей, дорогу ввели в эксплуатацию.

 В Кургане в рамках БКАД отремонтировали Ботаническое шоссе, Восточный подъезд, улицу Новую в микрорайоне Глинки, а также улицы Половинская, Станционная, К.Мяготина и Мостостроителей. В селе Кетово благоустроили участок улицы Ленина протяженностью 1,6 км.

В сообщении отмечается, что в 2021 году на федеральных трассах и улицах Кургана установили шесть комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также ликвидировали восемь мест концентрации ДТП, пять из которых - в столице региона. Кроме того, в текущем году впервые в пределах Кургана применили желтую разметку и светофоры с дублирующими LED-панелями: данная мера должна положительно сказаться на ситуации с аварийностью.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88076

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курганской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 39 км трассы «Курган - Половинное - Воскресенское - граница Республики Казахстан». Работы пройдут на участке от поселка Европейский Кетовского района до села Сумки Половинского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

На данный момент полностью выполнили подготовительные работы, уложили более 30 км асфальта. Помимо качественно дорожного покрытия, здесь установят дорожные знаки и автопавильоны, нанесут разметку. Всего на ремонт трассы выделено 426,8 млн рублей, из которых 160 млн рублей - средства федерального бюджета.

В 2022 году работы на этой трассе продолжат. Так, в нормативное состояние приведут два участка: от Кургана до поселка Европейский и от села Сумки до села Половинное. На последующие годы запланирован ремонт до пункта пропуска на государственной границе в селе Воскресенское.

В сообщении отмечается, что дорога «Курган - Половинное - Воскресенское - граница Республики Казахстан» имеет важное значение в дорожно-транспортном комплексе области: она входит в опорную сеть автодорог региона, обеспечивая выход к границе с Казахстаном.

Всего в этом году в рамках нацпроекта на территории Курганской области приведут в нормативное состояние 350,8 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Петуховском муниципальном округе Курганской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали дорогу, ведущую к уникальному бальнеологическому курорту «Озеро Медвежье» от трассы «Петухово - Частоозерье». Об этом во вторник, 21 сентября, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Участок межмуниципальной дороги протяженностью 4,2 км давно нуждался в ремонте. В сезон отпусков нагрузка на автодорогу возрастает: сюда приезжают тысячи туристов, чтобы поправить здоровье и отдохнуть.

В ходе ремонта подрядчик выполнил фрезерование существующей дорожной одежды, ликвидировал пучины, заменил асфальтовое покрытие и укрепил обочины. В ближайшее время на участке трассы установят дорожные знаки и автопавильон. Общая стоимость ремонта - 35 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Варгашинском районе Курганской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт подъездов к сёлам Лихачи и Мостовское общей протяженностью 4,39 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Дорожное покрытие на участках за годы эксплуатации перестало отвечать нормативным требованиям: здесь появились выбоины и трещины, а конструкции автопавильонов потеряли прочность, поэтому было принято решение о ремонте. В ходе работ на участках применили новые материалы и технологии. Выравнивающий слой дорожной одежды выполнили из асфальтобетона А16НН, верхний слой - из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такой состав обеспечивает конструкции покрытия высокую водонепроницаемость, сдвигоустойчивость и повышенную шероховатость. Также на объектах укрепили обочины и установили новые автопавильоны.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...