Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Ханты-Мансийском автономном округе

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог Ямало-Ненецком автономном округе.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) специалисты начали ямочный ремонт на дорогах. Всего в этом году на данные работы предусмотрели более 5,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Выбоины на улицах в Сургуте ремонтируют с помощью литого асфальтобетона. Такая технология позволяет дорожникам работать при температуре воздуха -10 градусов. Ямочный ремонт стартовал 16 марта. Так, на данный момент специалисты уже ликвидировали дефекты полотна на проспектах Мира, Пролетарском, улице Рационализаторов и Тюменском тракте.

Всего в 2020 году из бюджета города на ямочный ремонт на площади 1,5 тыс. кв. метров дорог выделено более 5,6 млн рублей. Объекты приведут в порядок в рамках программы «Содержание автомобильных дорог».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ремонт дорог в городе Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ) выделили дополнительно 200 млн: на эти деньги обновят несколько крупных участков. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, самые масштабные работы запланированы на Тюменском тракте. Специалисты отремонтируют дорожное полотно от Грибоедовской развязки до поселка Белый Яр и участок от выезда из поселка до надземного перехода в обратном направлении. Также на выделенные средства проведут ремонт части Югорского тракта (от пересечения с улицей Никольской до Энергетиков) и обновят перекресток проспекта Ленина с улицей Профсоюзов. Все ремонтные работы на объектах планируют завершить до 30 сентября.

Заместитель главы Сургута Николай Кривцов отметил, что деньги выделены из бюджета города. Но их планируют заместить средствами, которые высвободятся после корректировки проектных решений по дороге на улице Геологической. «Проектирование осуществлялось несколько лет назад, новые же технические решения позволяют снизить стоимость этого проекта», - добавил Кривцов.

В сообщении отмечается, что всего в этом году на ремонт дорог в Сургуте потратят около 1,5 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84418

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” завершил ремонт улиц Подъездная и Объездная в г. Белоярском.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” завершил ремонт улиц Подъездная и Объездная в г. Белоярском. Строители уложили верхний слой покрытия из ЩМА-15 толщиной 5 см на площади почти 13 тыс. квадратных метров и установили бортовой камень.

В Белоярском “Автобану” предстоит выполнить строительные работы еще по шести договорам, в том числе отремонтировать проезд в 4-м микрорайоне. Дорожники снимут старое покрытие, уложат новое щебеночное основание и новое покрытие из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. В жилых кварталах строители сделают новые удобные тротуары. Отремонтированные дороги ждет полное благоустройство – аккуратные газоны на обочинах и откосах, новая разметка и дорожные знаки.

«Белоярский в жизни строительного управления играет особую роль, – рассказывает Сергей Довбенко, начальник  СУ-926 строительно-инвестиционного холдинга “Автобан”. – Мы здесь выросли, нас помнят, чтут и уважают, поэтому каждый год обращаются с предложениями принять участие в судьбе города. Выполненяемые объемы не большие, но это трудоемкая работа, сопровождаемая традиционными городскими «сложностями» – множество подземных коммуникаций, необходимость работать только в одну смену, так как необходимо соблюдать режим отдыха горожан. Несмотря на это, наш дружный коллектив, состоящий в основном из белоярцев, ежегодно выполняет все работы с должным качеством и в срок».

http://www.avtoban.ru/автбан-завершил-ремонт-улиц-подъездн/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ханты-Мансийске отремонтировали пять объектов, общая площадь которых превышает 38 тыс. кв. метров, протяженность составляет более 4 км. К нормативу привели улицы Гагарина, Дзержинского, Мира, Пионерской и Чехова. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Алексея Мокроусова, завершилась приемка участков, замечаний к подрядчику не возникло. «Особое внимание обращали на понижение бордюрного камня, гравия и дождеприемных колодцев, чтобы были уровни между дорожным полотном», — сказал Алексей Мокроусов.

Отмечается, что в приемочную комиссию вошли представители маломобильных групп населения. «Мы внимательно относимся к комфортной среде. Для удобства перемещения инвалидов-колясочников не должно быть высоких бордюрных камней. На объектах мы выявили такие недочеты, как высота съездов и бордюров. Они будут исправлены в течении 15 дней», — рассказал Владимир Арич, эксперт регионального общественного движения инвалидов-колясочников.

Дорожники в ходе работ использовали технологию 3D-фрезерования. Все участки сданы в срок. В Ханты-Мансийском автономном округе в этом году отремонтируют более 200 км трасс и магистралей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста "Красный дракон" в Ханты-Мансийске завершен

Цитата

Ремонт длиною в два сезона закончен. Сегодня специальная комиссия побывала на знаменитом мосту через Иртыш. На «Красном драконе» завершили большой ремонт. Работы начали ещё в прошлом году, когда мосту через Иртыш исполнилось 15 лет. И вот буквально 2 месяца назад он вернул себе исходный - красный цвет, а на этой неделе получил новое дорожное покрытие.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа до конца текущего года планируют капитально отремонтировать мост через ручей Перевесный в поселке Белый Яр. Об этом сообщается на официальном сайте Сургутского района в среду, 2 сентября.

Переправу признали аварийной еще в 2004 году, а в 2017 году по ней запретили движение транспортных средств. Чтобы попасть из одной части поселения в другую, водителям и пешеходам приходилось пользоваться объездными путями. Зимой этого года объявили конкурс по капремонту, чтобы летом приступить к основным работам на мосту.

В рамках капремонта планируют заменить шарнирные подвижные элементы мостового перехода, восстановить балки, тротуары и наружную часть освещения. Специалисты уже сняли асфальт и демонтировали переходные плиты с одной стороны моста. Отмечается, что технические категории объекта после капремонта останутся неизменными.

По словам главы района Андрея Трубецкого, несколько лет существовал огромный риск обрушения моста через ручей Перевесный. Кроме этого, существенно могли осложнить ремонт газовые трубы, которые проходят под переправой. В итоге удалось найти подрядчика, который при помощи специальной техники сможет выполнить непростой капремонт, после которого мост прослужит еще много лет. Все работы на объекте должны завершить до 30 декабря текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85562

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” на месяц раньше срока завершил работы в Нижневартовске.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” на месяц раньше срока завершил работы по по ремонту улицы Индустриальной в Нижневартовске. Насегодняшний день идет подписание исполнительной документации, после чего начнет работу приемочная комиссия.

Новое покрытие протяженностью 2,8 км протянулось от улицы Мира до монумента “Покорителям Самотлора”. Это самый большой объем работ в рамках национального проекта БКАД в Нижневартовске в 2020 г. На объекте работали 30 строителей и 15 единиц дорожно-строительной техники. Дорожники уложили выравнивающий слой и новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обновили заезды на Индустриальную улицу и нанесли новую разметку.

http://www.avtoban.ru/автобан-на-месяц-раньше-срока-заверш/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Белом Яре Сургутского района начался капитальный ремонт переправы. Мост обрушился в прошлом году. Всё это время людям приходилось либо объезжать его через соседние посёлки, либо оставлять машину перед конструкцией.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали дорожное покрытие транспортной развязки на дороге «Сургут - Лянтор», которая входит в состав Северного широтного коридора и автодорожного коридора «Югра». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В рамках ремонта на участке протяженностью 5,6 км сняли старое покрытие, устроили выравнивающий слой и уложили верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением полимерно-битумных вяжущих. Это покрытие отличается высокой прочностью, длительным сроком эксплуатации и низким показателем уровня шума при движении транспорта.

Всего специалисты отремонтировали 62 тыс. кв. метров покрытия. Стоимость работ составила 187,4 млн рублей, из них 167,3 млн были выделены из бюджета Югры, а 20,1 млн рублей - из федерального бюджета. Приемка дороги проходила с участием представителей заказчика, подрядчика и общественников: эксперты положительно оценили объем и качество выполненных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок межмуниципальной трассы «Нижневартовск - Радужный». Площадь приведенного к нормативу дорожного полотна составила более 98 тыс. кв. метров. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы на участке протяженностью более 12 км стартовали в июне текущего года. Специалисты сняли старое покрытие, устроили выравнивающий слой и уложили верхний слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Это покрытие отличается высокой прочностью, длительным сроком эксплуатации, а также имеет низкий показатель уровня шума при движении машин. Помимо этого, на объекте укрепили обочины щебнем и нанесли разметку.

В сообщении отмечается, что качество выполненных работ проверялось на каждом этапе. Приемка дороги проходила с участием представителей подрядной организации, заказчика и общественности.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Югре планируют провести работы на 73 дорожных объектах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция ул. Пионерская в городе Ханты-Мансийске

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали три моста через реки Наг, Нюрих и Пурдан. Переправы расположены на дороге «Советский - Зеленоборск». Об этом сообщает пресс-служба правительства ХМАО в четверг, 29 октября.

К ремонту приступили в апреле текущего года: необходимо было привести в нормативное состояние мостовые переходы общей протяженностью около 200 метров. Специалисты отремонтировали опоры и балки пролетов, полностью заменили дорожную одежду, восстановили и укрепили конусы насыпи, восстановили барьерное ограждение, поставили знаки и нанесли разметку.

«При ремонте мостовых переходов были использованы конструкции из композитных материалов - перильное ограждение, фасадные водосборные лотки и лестничные сходы на подходах. Данные конструкции легче и практичнее аналогов из стандартных материалов», - отмечается в сообщении пресс-службы правительства Югры.

Переправы через реки Наг, Нюрих и Пурдан обеспечивают регулярное транспортное сообщение между поселком Зеленоборск и городом Советский. Ежедневно по дороге проезжает около 2 тыс. машин.

Помимо этого, в ХМАО в рамках нацпроекта выполнили капитальный ремонт 170-метрового моста через реку Нягань-Юган на автодороге «Нягань - Уньюган». Работы здесь выполнялись с июня этого года. Накануне, 28 октября, специальная комиссия, в состав которой вошли представители Управления автодорог, подрядчика и общественных организаций, провели проверку качества выполненных работ на четырех мостах: замечаний к подрядчику нет, в ближайшее время будет подписан акт ввода объектов в эксплуатацию.

Всего в этом году по нацпроекту в Югре приведут в нормативное состояние 11 мостов на региональных и межмуниципальных дорогах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили капитальный ремонт двух мостов на трассе «Подъезд к городу Когалым». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Общая протяженностью двух переправ с подходами составляет 650 метров, до капремонта они находились в предаварийном состоянии. Подрядчик приступил к работам в феврале текущего года. Специалисты заменили опоры и балки пролетного строения, дорожную одежду, выполнили гидроизоляцию проезжей части, восстановили и укрепили конусы насыпи, восстановили барьерные ограждения, а также установили новые знаки и нанесли разметку.

Во время приемки мостов комиссия высоко оценила качество работ. Отмечается, что капремонт объектов выполнен на должном уровне, документация подтверждает соблюдение подрядчиком требований техзадания.

Дорога «Подъезд к Когалыму», на которой расположены мосты, обеспечивает регулярное транспортное сообщение между Когалымом и другими населенными пунктами региона. Каждый день по ней проезжает более 2 тыс. машин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние 198,8 км дорог, в том числе 164,8 км на региональной сети и 34,08 км местных дорог в Сургутской, Ханты-Мансийской и Нижневартовской городских агломерациях. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 14 декабря.

Всего в этом году уложили 2,95 млн кв. метров дорожного покрытия. На реализацию нацпроекта было выделено 9,46 млрд рублей, из которых 2,28 млрд рублей - федеральные средства, 4,98 млрд рублей - региональные, 474,7 млн рублей - средства из бюджетов муниципальных образований, 1,72 млрд рублей - внебюджетные источники финансирования. В настоящее время все запланированные дорожные работы в рамках нацпроекта завершены.

В 2020 году в округе ввели в эксплуатацию два капиталоемких объекта. Открыто движение по дороге «Тюмень - Нижняя Тавда - Междуреченский - Урай - Нягань - Приобье» (VIII пусковой комплекс трассы «Куминский - Тынкуль») протяженностью 41,5 км. Теперь жители поселка Куминский имеют круглогодичное сообщение с сетью автодорог округа.

Также в этом году после реконструкции ввели в эксплуатацию четвертый пусковой комплекс региональной трассы «Советский - Ловинское месторождение» длиной 27,9 км. В сообщении отмечается, что дорога стала короче на 2,5 км за счет спрямления крутых поворотов, также специалисты расширили проезжую часть и укрепили обочины.

Кроме этого, в Югре провели реконструкцию мостов через реки Картопья и Шоушма, построили новую переправу через реку Конда и стоянку для отдыха с эстакадой, а также отремонтировали восемь мостов общей протяженностью 1,4 км: через реки Наг, Нюрих и Пурдан в Советском районе, через реку Нягань-Юган в Октябрьском районе, через реку Лева и Ручей на дороге «Устье-Аха - Урай», а также переходы через Ручей на 9-м и 11-м км подъезда к городу Когалым.

Как отметили в пресс-службе правительства ХМАО, дополнительное федеральное финансирование в размере 1 млрд рублей позволило в текущем году выполнить часть работ, которые были запланированы на 2021 год. Так, на эти деньги провели ремонт дорожного покрытия на мосту через реку Иртыш: работы завершили на год раньше запланированного срока.

Также благодаря дополнительному финансированию привели в нормативное состояние дороги «Сургут - Нижневартовск» со 128-го км по 130-й км и с 38-го км по 61-й км, «Нижневартовск - Радужный» со 117-го км по 130-й км, «Устье-Аха - Урай» с 236-го км по 251-й км, «Ханты-Мансийск - Талинка» с 11-го км по 26-й км и улицу 2П-2 в Нижневартовске длиной 1,2 км.

В этом году в рамках БКАД в регионе построили около 32 км линий электроосвещения на наиболее аварийных участках трасс, подъездных дорогах к населенным пунктам и на дорогах с высокой интенсивностью движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...