Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Ямало-Ненецком автономном округе

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Ямало-Ненецком автономном округе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямал Регион

Цитата

Через две недели закончат асфальтобетонные работы на участке дороги Салехард – аэропорт. Напомним, капитальный ремонт одного километра дороги начали ещё в начале июля. Этот участок был признан самым опасным, там полностью разобрали дорогу, сделали новое утепление, укрепление, отсыпку. Реконструкция проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из окружного бюджета было выделено 212 миллионов рублей. Работы ведутся согласно графику.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИГ ТВ Ноябрьск

Цитата

 

Ремонт дорог в Ноябрьске.

Ремонт моста через реку Нанк-пех на завершающей стадии. Частично открыли движение по путепроводу на промзону. Кипит работа и на улице Муравленко. 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу, 27 сентября, открыли движение по участку дороги «Лабытнанги – Харп» в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь проводились работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается в официальной группе нацпроекта в регионе в социальной сети ВКонтакте.

Специалисты компании АО «Ямалавтодор» заменили старую водопропусную трубу на металлическую диаметром 3,4. Отмечается, что в период межсезонья она позволит обеспечить беспрепятственный пропуск талых вод и исключит вероятность подтопления домов жилого микрорайона.

Кроме того, здесь уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлено барьерное ограждение, знаки и нанесена разметка.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76590

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе в текущем году привели в нормативное состояние 67 объектов общей протяженностью 97,9 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На это было потрачено 8,3 млрд рублей. На сегодняшний день работы этого года по нацпроекту завершены, сообщается на официальном сайте БКАД во вторник, 24 декабря.

Так, в Салехарде отремонтировали восемь дорог, при устройстве дорожного покрытия рабочие использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также устроили тротуары, установили дорожные ограждения и гранитные бордюры и нанесли разметку. Ремонтные работы провели на улицах Свердлова, Республики, Трудовая, Глазкова и Мирюгина. На улице Карла Маркса привели в нормативное состояние земляную плотину с автодорогой по гребню набережной реки Шайтанка.

Также в 2019 году капитально отремонтировали автодорогу «Салехард - Аэропорт». Работы на этом объекте начались в июле и закончились в конце сентября. За этот период рабочие обновили покрытие, выполнили переустройство пяти водопропускных труб с заменой основания под ними. В сообщении отмечается, что на данной трассе установили современную дорожную метеостанцию.

С целью повышения безопасности движения в этом году на дорогах в регионе появилось 15 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД.  

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» ищет подрядчика для проведения работ по капитальному ремонту участка дороги «Сургут - Салехард» в Ямало-Ненецком автономном округе. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно данным, размещенным на портале, работы планируется провести на участке между населенными пунктами Пуровск и Коротчаево: c 651-го по 654-й км. Окончание капремонта намечено на 30 октября текущего года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 229 млн 831 тыс. 42 рубля. Итоги электронного аукциона подведут в день окончания приема заявок от потенциальных подрядчиков - 8 апреля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту участка дороги «Сургут - Салехард» в Ямало-Ненецком автономном округе выбрана подрядная организация. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Капремонт затронет участок между населенными пунктами Пуровск и Коротчаево: c 651-го по 654-й км. Окончание всех работ намечено на 30 октября текущего года.

Известно, что по окончании установленного срока была подана только одна заявка - от ООО «УРЕНГОЙДОРСТРОЙ». Она была признана соответствующей требованиям, в связи с этим с подрядчиком заключают контракт стоимостью 229 млн 831 тыс. 42 рубля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороге Обская - Бованенково рухнул мост.

Цитата

На кадрах, которые разместил в сети Александр Оболтин, видно как на мосту (примерно 50 километр автодороги Обская-Бованенково) стоит большегруз. Затем раздаётся  громкий звук и путепровод буквально «разламывается» посредине. Водитель  грузовика успевает выпрыгнуть из кабины. Когда именно произошло ЧП пока неизвестно, подробности уточняются. По словам очевидцев, мост был закрыт для проезда транспорта. Якобы водитель Урала решил рискнуть и проехать по уже подмытому путепроводу.  ЯМАЛ-РЕГИОН запросил комментарий оперативных служб.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа начался сезон дорожных работ: специалисты уже приступили к работам в городах Салехард и Новый Уренгой, а также в поселке Тазовский. Всего в этом году в регионе планируют построить и отремонтировать 400 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в Салехарде подрядчик АО «Партнер» приступил к ремонтным работам на региональной дороге «Объезд города Салехард». Здесь предстоит заменить верхний слой покрытия на участке протяженностью 850 метров, укрепить обочины и нанести разметку. В настоящий момент на объекте проводят работы по снятию старого слоя асфальта.

Этот же подрядчик параллельно ведет работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке объездной Салехарда от кольца до улицы Б. Кнунянца: сейчас здесь меняют бетонные бордюры на гранитные. Кроме этого, в ближайшее время подрядная организация приступит к ремонтным работам еще на двух объектах: на участке объездной дороги протяженностью более 2 км от кольца до моста на Ангальском мысу, а также на 400-метровом участке улицы Республики (от улицы Броднева до улицы Мичурина).

Всего в этом году в Салехарде планируют отремонтировать 8 км дорог, 5 км из которых приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта. Водителей предупреждают, что на время проведения дорожных работ движение на участках организовывают в режиме реверса.

Дорожный сезон начался и в городе Новый Уренгой, где в 2020 году отремонтируют около 6 км дорог, не считая ямочного ремонта. В частности, на участке улицы Дружбы Народов протяженностью 1400 метров до 20 июня полностью заменят изношенный слой покрытия: специалисты уложат здесь прочный и износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также в этом году полностью заменят асфальт на улицах Приполярная, Юбиленая и Мира в районе Коротчаево, реконструируют дороги на улицах Магистральная (участок ближе к аэропорту) и Таежная. Кроме этого, планируют провести капитальный ремонт на улице Подшибякина: дорожники заменят верхний слой покрытия, отремонтируют тротуары и уличное освещение.

В поселке Тазовский в этом году планируют капитально отремонтировать участок дороги по улице Кирпичной и закончить работы на втором участке автодороги по улице Пристанской. В данный момент также проводят проектно-изыскательные работы на ремонт дорог в населенных пунктах Гыда, Находка и Антипаюта в Тазовском районе. В сообщении отмечается, что в этом году ремонт проведут и на автодороге «Месторождение Заполярное - поселок Тазовский». Сейчас здесь задействовано 30 рабочих и 16 единиц спецтехники. Работы ведутся по графику: на сегодняшний день специалисты расчистили откосную часть дороги протяженностью более 6 км, сняли почвенный слой и произвели отсыпку.

Всего в этом году в Ямало-Ненецком автономном округе планируют построить и отремонтировать 400 км дорог, 70 км из которых - в городах и сёлах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83075

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе начался капитальный ремонт двух дорог: работы ведутся на подъезде к Ноябрьску и от границы ЯНАО до Карамовского поста. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямала в среду, 8 июля.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максима Першикова, решение по капремонту дорог принято по итогам проведенной в прошлом году диагностики региональных трасс. На участки часто обращали внимание жители ЯНАО, в том числе Ноябрьска. На объектах снимут старый слой покрытия, уложат выравнивающий слой, а также верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В ходе капремонта заменят старые водопропускные трубы и др. Подрядчик - ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой».

На участке дороги от границы Ямала в сторону Карамовского поста капитально отремонтируют порядка 23 км, включая два моста. В этом году по плану завершение ремонта на 13 км. Остальные работы проведут до конца 2022 года.

На участке подъезда к Ноябрьску восстановят свыше 22 км земляного полотна и дорожного покрытия. Ремонт затронет шесть мостовых сооружений. В конце лета капитально отремонтируют отрезок, протяженность которого составит 11 км. Также в этом году в рамках текущего ремонта заменят покрытие на участке протяженностью более 2 км.

«Сейчас ведутся подготовительные работы: выставляются дорожные знаки, осуществляется предварительная геодезическая съёмка. Будет организовано реверсивное движение и установлены светофоры», - сказал начальник отдела технического надзора Ноябрьского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Мазуров.

В пресс-службе правительства округа отмечают, что текущий год губернатором Ямала Дмитрием Артюховым объявлен Годом дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе начали вводить в эксплуатацию первые отремонтированные участки дорог в муниципалитетах. Всего в этом году к нормативу приведут 70 км улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В Салехарде раньше срока сдали в эксплуатацию участок на улицах Манчинского - Совхозная - Сенькина. Протяженность ремонта составила порядка 1 км. В ходе него специалисты сняли старое асфальтовое покрытие, произвели отсыпку щебнем, установили гранитные бордюры. Новый асфальт уложили с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. В ближайшее время в городе также планируют ввести в эксплуатацию участки на улицах 3ои Космодемьянской и Гаврюшина. Дорожный ремонт на других объектах продолжается. Всего в этом году в окружной столице приведут к нормативу более 7 км улично-дорожной сети.

На 90 % готовы к сдаче несколько объектов в Новом Уренгое. Здесь завершают работы на участках улиц Мира, Дружбы Народов и Приполярной общей протяженностью 3 км. Здесь уложили новый асфальт, обустроили обочины и заменили бордюры. Теперь специалистам предстоит нанести разметку. Кроме того, в районе Коротчаево уже завершили реконструкцию участка проспекта Мира длиной 1 км. Сейчас здесь устраивают «ливневку», газоны и ограждения. Продолжаются ремонтные работы и на других объектах. Всего в городе обновят около 13 км дорог.

В Губкинском привели в нормативное состояние более 300 метров на проспекте Губкина. Здесь заменили асфальтовое покрытие, выполнили монтаж системы водоотведения. В дальнейшем дорожники займутся ремонтом улицы Строителей, где обновят покрытие, устроят водоотвод на участке длиной 1,3 км. Кроме того, в городе в этом году отремонтируют 6,2 км внутриквартальных проездов, а также займутся реконструкцией проезда в шестом микрорайоне и проезда к дачному массиву. Всего в муниципалитете обновят 7,8 км улично-дорожной сети.

В Ноябрьске закончили реконструкцию перекрестка улиц Цоя и Изыскателей. Почти полностью завершили работы на улицах Киевская и Лиственная. Здесь заменили основание проезжей части, уложили новый асфальт и смонтировали опоры освещения. В дальнейшем подрядчикам предстоит заняться ремонтом участка от старого поста ДПС до развилки дороги, пролегающей в микрорайон Железнодорожников, а также обновить полотно вблизи заправки в микрорайоне Вынгапуровский. Общая протяженность дорожного ремонта в городе составит 4,7 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе подрядчик устранит дефекты на трассе «Сургут - Салехард» на участке ж/д станции Ныда - Пангоды. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО в понедельник, 20 июля.

Контракт на содержание участка дороги заключили с подрядной организацией в конце 2018 года. При приемке работ в прошлом году замечаний не было. Однако в ходе очередного комиссионного обследования весной этого года специалисты выявили нарушение гидроизоляции швов цементобетонного покрытия и занижение обочин относительно уровня проезжей части. Подрядчик вернул в бюджет округа ранее полученные за проведение работ денежные средства.

Дефекты организация устранит в рамках контракта по содержанию участка, заключенного на текущий год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дорогу «Салехард - Лабытнанги». Начало ремонтных работ уже положено, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 23 июля.

В настоящий момент подрядчик АО «Ямалавтодор» завершает работы на первом участке дороги со стороны Салехарда. На этом участке были трещины и колея, в рамках БКАД здесь уложили новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас работы подходят к завершающему этапу, специалистам осталось нанести разметку и доделать обочины.

В середине июля приступили к работам около переправы на участке протяженностью около 400 метров. Здесь специалисты заменили бордюры, сняли изношенный слой покрытия с проезжей части и зоны парковки, а после этого устроили выравнивающий и верхний слои покрытия. По словам представителя компании АО «Ямалавтодор» Виталия Чеснокова, на этом участке не обошлось без сложностей.

«После фрезеровки пришли к выводу, что необходимо уложить выравнивающий слой, изначально это не входило в проект работ, однако согласовали его укладку, чтобы участок послужил дольше. Сейчас заканчиваем здесь и переходим работать на Лабытнангскую сторону, там также заменим изношенный слой новым асфальтом», - рассказал представитель подрядчика.

Он добавил, что на объекте имеются все необходимые материалы, задействовано достаточное количество рабочих, поэтому при благоприятных погодных условиях завершить ремонт постараются до начала учебного года, хотя по контракту ремонт должны закончить до конца сентября.

По информации пресс-службы правительства Ямала, на ближайших выходных специалисты приступят к ремонту еще двух участков дороги со стороны города Лабытнанги.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» заключил контракт на капитальный ремонт участка трассы «Сургут - Салехард» в Ямало-Ненецком автономном округе на сумму порядка 2 млрд рублей. Источником финансирования выступает бюджет ЯНАО. Об этом сообщает пресс-служба «Автобана».

Речь идет о капитальном ремонте участка трассы граница ЯНАО - г. Губкинский с 246,3-го по 269,1-й км. Работы выполнит ОАО «ХМДС». Так, подрядчик капитально отремонтирует два моста через ручей (253,2-й км) и реку Пырын (264,2-й км), усилит дорожную одежду с исправлением продольных и поперечных неровностей, устранит причины просадок одежды и деформаций земляного полотна, устроит недостающие переходно-скоростные полосы без дополнительного землеотвода, дорожную одежду на участке установки автоматического пункта весогабаритного контроля и выполнит другие работы.

Как сообщил генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Алексей Андреев, капремонт участка трассы улучшит логистику и деловые связи в регионе, а также создаст новые рабочие места и даст стимул для дальнейшего развития близлежащим городам и селам. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84703

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...