Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Алтай

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Республике Алтай.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца года капитально отремонтируют 18 мостов в Республике Алтай

Цитата

 

02.11.19 11:10
Близятся к завершению работы на нескольких участках ремонтных работ по восстановлению мостов. Горно-Алтайавтодор в ежедневном режиме контролирует все этапы возведения металлодеревянных мостовых переходов.

автодорога Акташ - Улаган - Балыктуюль

В настоящее время на шести объектах подходят к завершению. Это мосты на реке Рыбинск на автодороге Кош-Агач – Беляши, на реке Курайка на дороге Курай – Кызыл-Таш, на реке Урсул на автодороге Каракол – Кулада. На реке Чибитка активно ведется строительство двух мостов в направлении Акташ – Улаган – Балыктуюль. Кроме того, в ближайшее время отремонтируют мост через р. Куюм на подъезде к Нижнему Куюму в Чемальском районе.

_Btb_J4zrPk.jpg

 

В Кош-Агачском районе также до конца года восстановят мостовые сооружения на автомобильной дороге Кош-Агач – Беляши через реки Батбактыбулак и Копиртдыбулак, а также через реку Кок-Озек в направлении Ортолык – Бельтир. Строительство ведется с соблюдением технологических требований, к примеру, при отрицательной температуре воздуха прогревается бетон.

На каждом объекте проводится полный комплекс работ – от демонтажа существующего аварийного моста до устройства покрытия на мосту и подходах к нему. На 18 объектах в республике работают восемь генеральных подрядчиков.

48UbIc5wqfc.jpg

В Усть-Коксинском районе работы ведутся на трех участках. По дороге Мульта – Замульта восстанавливают сразу два мостовых перехода через р. Мульту, а также через Кастахту – на дороге Баштала - Курунда.

QNGpI78zMHI.jpg
В активной фазе строительство моста в Усть-Канском районе через Чарыш на подъезде к селу Козуль и через реку Мута на дороге Усть-Мута – Верх-Мута. В Онгудайском районе на реке Урсул в направлении Каракол – Кулада проведено устройство переходного щита, на дороге Ело – Кайарлык через реку Каярлык обустраивают подходы к мосту.

bcCcDNxmPaA.jpg

Восстановительные работы начались в середине сентября и на большей части объектов продлятся до конца года. Часть мостов обещают сдать раньше установленных по контракту сроков.

Ремонт объектов стал возможным благодаря средствам федерального бюджета, предоставленных Республике Алтай в виде дополнительных субсидий. 
В Шебалинском районе ожидается начало работ на мостах, которые находятся 29-м, 36-м км (через ручьи) и через реку Бурунда на 38-м км дороги Черга - Беш-Озек – Усть-Кан.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Республики Алтай в текущем году отремонтировано более 60 км дорог. Эти работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщается на официальном сайте правительства республики.

Так, окончен ремонт в черте Чемальского, Шебалинского, Усть-Канского и Кош-Агачского районов. Совокупная протяженность обновленных дорог превысила 37,5 км. Кроме того, на участках дорог «Узнезя - Бешпельтир», на подъезде к селу Платово, «Платово - Подгорное» проведено устройство шероховатой поверхностной обработки. Общая протяженность этих отрезков - 13,4 км.

В 2019 году работы по нацпроекту затронули дороги городской агломерации, куда входят Горно-Алтайск и Майма. Так, в Майме обновлена улица Советская. Отмечается, что изначально планировалось отремонтировать участок протяженностью в 1,061 км, но позднее к нему добавился еще один отрезок этой улицы, протяженность которого составила 403 метра.

В Горно-Алтайске дорожники отремонтировали улицы Маяковского, Октябрьской, Ленина, Строителей и Улагашева, Эркемена Палкина и Промышленную. Также полностью отремонтированы два проезда: между проспектом Коммунистическим и улицей Чорос-Гуркина в районе домов №23 и №35 по проспекту. Асфальт обновили на улицах Пушкарева и Чаптынова, Советской, Бориса Головина и Чорос-Гуркина.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» досрочно отремонтировали два участка дороги «Паспаул - Каракокша - Красносельск» и участок «Подъезда к селу Верх-Карагуж». Об этом сообщает пресс-служба РУАД «Горно-Алтайавтодор».

На автодороге «Паспаул - Каракокша - Красносельск» ремонт провели на двух участках общей протяженностью около 7,5 км: работы выполняла подрядная организация ООО «Сибирский континент». За 1,5 месяца специалисты устроили здесь покрытие из щебеночно-мастичной смеси.
На подъезде к селу Верх-Карагуж привели к нормативу более 8 км дороги. На этом участке отфрезеровали старое покрытие, отремонтировали размытые и разрушенные участки земляного полотна, укрепили обочины щебеночно-мастичной смесью и уложили асфальт. В сообщении отмечается, что дорожниками ГУП ДХ АК Юго-Восточного ДСУ применялись асфальтобетонное смеси, приготовленные по новым стандартам: такое покрытие более устойчиво к образованию колеи, что позволяет повысить срок службы дорожной одежды.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки по Чойскому району происпектировал, как проходит ремонт дороги Чоя - Сёйка - Ынырга. В рамках национального проекта  будет заасфальтирован участок длинною более 20 километров. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезок автомобильной дороги «Усть-Кан – Коргон» отремонтировали в Республике Алтай в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики в понедельник, 3 августа.

Специалисты обновили порядка 7 км размытых и разрушенных участков земляного полотна, а также обустроили дорожное покрытие из щебеночно-песчаной смеси. На участке заменили водопропускные трубы и установили сигнальные столбики. В 2019 году дорожники отремонтировали первый отрезок трассы «Усть-Кан – Коргон» протяженностью 6,5 км. За два года к нормативу привели свыше 13 км покрытия. В планах до 2024 года восстановление всей дороги.
Отмечается, что трасса до Коргона имеет большое значение для местных жителей, она соединяет село с районным центром, до которого более 60 км. «Благодаря нацпроекту старая гравийная дорога станет более безопасной и качественной, что позволит снизить количество аварий и сократить время в пути», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» досрочно отремонтировали восемь участков дорог общей протяженностью более 40 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 28 августа.

Раньше срока завершили ремонт двух участков дороги «Паспаул - Каракокша - Красносельск» общей протяженностью 7,4 км, участка дороги «Подъезд к селу Верх-Карагуж» длиной 8,06 км, а также отремонтировали участки трасс «Турочак - граница Кемеровской области» (1 км), «Кош-Агач - Беляши» (8,6 км), «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана» с подъездом «Талда - Тюнгур» (7,9 км), и «Усть-Кан - Коргон» (7,2 км).

В Горно-Алтайске досрочно завершили дорожные работы на проезде 75 лет Победы. В настоящий момент подрядчики ведут ремонт на улицах Кирова, Вербицкого, Колхозная: их планируют завершить до 30 сентября. Также в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние дороги по улицам Чкалова и Чапаева: здесь работы планируют закончить к концу октября.

В селе Майма специалисты также работают с опережением графика. На улицах Березовая роща, Строителей, 50 лет Победы и в переулке Школьный завершили укладку асфальтобетонного покрытия, установили знаки и нанесли разметку. Сейчас завершаются работы первого этапа на улице Луговой, которую до конца 2021 года планируют отремонтировать на всем протяжении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай до 2024 года отремонтируют порядка 24 км дороги «Турочак - граница Кемеровской области» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В текущем году на дороге в Турочакском районе отремонтируют два участка общей протяженностью более 3 км. На одном из объектов работы уже завершены: подрядчик устроил основание из щебеночно-песчаной смеси, уложил асфальтобетонное полотно, выполнил шероховатую поверхностную обработку покрытия, которая продлевает срок службы дорожной одежды и повышает транспортно-эксплуатационные характеристики. Помимо этого, специалисты заменили поврежденные и установили недостающие дорожные знаки, нанесли разметку.

Также активно продолжается ремонт двух участков трассы «Усть-Сема - Чемал - Куюс» общей протяженностью порядка 10 км. В Чемальском районе развернуты работы на отрезке длиной 2,5 км. Специалисты восстановили размытые и разрушенные участки, водопропускные трубы, укрепили основание при помощи технологии холодного ресайклинга и приступили к укладке выравнивающего слоя покрытия.

На втором участке - в селе Чемал - проведут ремонт 7 км дороги. Здесь уже завершили основные работы и приступили к устройству полотна на пересечениях и примыканиях, установке бортового камня на заездных карманах автобусных остановок и посадочных площадках, а также к восстановлению тротуаров.

К концу текущего года доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна достигнуть 22,8 %, а протяженность дорог Горно-Алтайской агломерации в нормативе будет увеличена до 53,9 %.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали отрезок трассы «Бийск - Турочак - Верх-Бийск», протяженность которого превышает 17 км. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики в понедельник, 7 сентября.

В открытии дороги от села Дмитриевка до райцентра Турочак принял участие глава республики Олег Хорохордин. По его словам, в прошлом году вопрос состояния дороги, которая на тот момент была грунтовой, поднимался неоднократно во время встреч с местными жителями. К работам здесь должны были приступить в этом году, завершение было намечено на 2021 год, но по многочисленным просьбам реализацию проекта начали на год раньше.

Начальник «Горно-Алтайавтодора» Константин Зорий заявил, что ремонт дороги продолжится, в следующем году работы проведут на территории села Дмитриевка, далее по плану - ремонт участка через село Озеро-Куреево и до границы с Алтайским краем. Отмечается, что в ходе работ используются современные технологии. «В частности, укладывается асфальтобетон, который устойчив к колееобразованию. Этот материал используется в регионе уже второй год», - говорится в сообщении.

Глава республики отметил, что в Турочакском районе в этом году завершен ремонт небольшого участка дороги «Турочак - граница Кемеровской области», расположенный в селе Турочак. Еще на одном отрезке данной трассы работы продолжаются, они завершатся в следующем году. «В муниципальном образовании, как и в целом по республике, много дорог, которые нуждаются в ремонте. Национальный проект рассчитан до 2024 года, и ежегодные планы работ составляются с учетом мнений и пожеланий жителей республики. Работа будет продолжаться», - сказал Олег Хорохордин.

Кроме того, Олег Хорохордин напомнил, что после просьб жителей на федеральный уровень передали дорогу на Телецкое озеро. Отмечается, что в этом году ФКУ Упрдор «Алтай» провело локальный ремонт на участках, которые в этом особо нуждались. Работы прошли на выезде из села Кызыл-Озёк и в районе села Левинка, в селе Туньжа.

Всего в текущем году планируется привести к нормативу свыше 155 км дорог, работы по нацпроекту проводятся во всех муниципальных образованиях республики. Дорожники отремонтируют 22 участка региональных трасс, в Горно-Алтайске и Майме - 11. «Ремонт на 11 участках уже завершен, из которых семь - на региональных трассах и четыре - на дороге местного значения в Горно-Алтайской агломерации. Планируется, что до 2024 года в республике будет приведено в соответствие не менее 50% региональных дорог», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85727

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорохордин на открытии участка дороги после капремонта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 20 участков дорог. Работы завершили на 11 участках региональных трасс и на девяти отрезках дорог местного значения в Горно-Алтайской агломерации (Горно-Алтайск и Майма). Об этом сообщает пресс-служба правительства республики во вторник, 6 октября.

На региональной сети отремонтировали два участка трассы «Паспаул - Каракокша - Красносельск», отрезок подъезда к селу Верх-Карагуж, а также участки дорог «Турочак - граница Кемеровской области», «Бийск - Турочак - Верх-Бийск», «Кош-Агач - Беляши», «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана» с подъездом «Талда - Тюнгур» (Природный парк Белуха), «Усть-Кан - Коргон», «Шебалино - Каспа» и «Усть-Сема - Чемал - Куюс». Также специалисты уложили выравнивающий слой асфальта на участке трассы «Ябоган - Туекта»: работы здесь продолжат в 2021 году.

В Горно-Алтайске отремонтировали проезд 75 лет Победы и участки улиц Вербицкого, Колхозная и Кирова. В Майме работы проводили на улицах 50 лет Победы, Луговая, Березовая роща, Строителей и в переулке Школьном.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86493

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Чемал Республики Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги отремонтировали участок дороги «Усть-Сема - Чемал - Куюс» протяженностью порядка 7,5 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Специалисты сняли старое покрытие, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетонной смеси и починили водопропускные трубы. По многочисленным просьбам местным жителей на участке устроили тротуары и 18 остановочных площадок, оборудовали съезды и отремонтировали примыкания. В целях повышения уровня безопасности на проезжей части разместили искусственные неровности, также установили знаки и нанесли разметку.

Изначально ремонт на объекте планировали завершить в следующем году, но благодаря высоким темпам работ дорогу удалось сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Как отмечается в сообщении, Чемальский район - это популярное туристическое место, в летний сезон транспортный поток в этом направлении возрастает в разы. Теперь здесь есть современная трасса с качественным покрытием и прочным основанием, способная выдерживать высокие нагрузки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 12 участков дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 26 октября.

Специалисты привели в нормативное состояние участки трасс «Турочак - граница Кемеровской области» протяженностью 1 км и «Бийск - Турочак - Верх-Бийск» длиной 570 метров, где в дальнейшем планируют установить пункт весового контроля. Также работы провели на отрезке дороги «Кош-Агач - Беляши», на подъезде к селу Верх-Карагуж и на участке автодороги, которая ведет до села Дмитриевка в Турочакском районе.

В Чемальском районе обгновили отрезок трассы «Усть-Сема - Чемал - Куюс», проходящий через центральную улицу Чемала. «В этом году транспортный поток в этом направлении был необычайно велик, Чемальский район посетили тысячи туристов. Теперь благодаря нацпроекту эта трасса стала безопаснее и качественнее», - отмечают в пресс-службе правительства республики.

Кроме этого, отремонтировали щебеночное покрытие на участках дорог «Шебалино - Каспа», «Паспаул - Каракокша - Красносельск», «Усть-Кан - Коргон», «Карасук - Сайдыс» и «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана» с подъездом «Талда - Тюнгур» в районе перевала Кукуя. В Горно-Алтайске завершили ремонт четырех объектов, в Майме - пяти.

В настоящий момент высокими темпами продолжаются работы на переходящих объектах: на участках трасс «Чоя - Сёйка - Ынырга» и «Ябоган - Туекта». Ремонт планируют завершить в 2021 году, в этом году до наступления холодов здесь уложат выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай завершается дорожный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент работы в полном объеме завершены на 16 региональных участках, в эксплуатацию введено около 110 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 4 декабря.

В нормативное состояние привели чуть более 60,5 км трасс с асфальтобетонным покрытием и почти 50 км - с щебеночным. На двух объектах работы завершили раньше запланированного срока. Благодаря высоким темпам работ и благоприятным погодным условиям на подъезде к Горно-Алтайску и в черте села Чемал за один сезон выполнили все предусмотренные контрактом работы, которые изначально планировали закончить в 2021 году.

Работы проходили на 23 участках трасс. Сейчас на ряде объектов выполнены работы по устройству основания и выравнивающих слоев дорожной одежды, устроены тротуары. «На будущий год запланировано завершение начатого ремонта на восьми участках региональных трасс», - отмечается в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай дорожники приступили к восстановлению аварийных мостов через реки Чуйка и Песчаная. Работы на двух переправах ведет ООО «Альянс». Об этом в среду, 17 февраля, сообщается на сайте РУАД «Горно-Алтайавтодор».

По итогам конкурсных процедур с подрядной организацией заключены два контракта на общую сумму более 56,4 млн рублей. Финансирование будет осуществляться за счет регионального бюджета. Сейчас специалисты приступили к подготовительным работам: устраивают временные объездные дороги и завозят строительные материалы и технику на объекты. Согласно условиям контрактов, ремонт мостовых переходов необходимо завершить до 25 апреля текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...