Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Алтай

Рекомендуемые сообщения

Хорошо что мосты починят.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 24 объекта общей протяженностью 143,7 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 4 марта.

На региональной сети приведут к нормативу 16 участков общей длиной 137,7 км в семи районах республики. Это три отрезка трассы «Подъезд Талда - Тюнгур», два участка автодороги «Ябоган - Туекта», а также участки дорог «Усть-Сема - Чемал - Куюс», «Шебалино - Каспа», «Ело - Каярлык» и «Тулой - Бийка». Кроме того, завершат ремонт, начатый в прошлом году на региональных трассах «Ябоган - Туекта», «Чоя - Сёйка - Ынырга», «Турочак - граница Кемеровской области» и «Усть-Кан - Коргон».

Также в рамках БКАД запланированы работы еще на девяти переходящих объектах общей протяженностью 87,3 км. Так, к 2022 году в нормативное состояние приведут участки дорог: «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана» с подъездом «Талда - Тюнгур», «Бийск - Турочак - Верх-Бийск», подъезд к селу Онгудай, и «Усть-Кан - Коргон».

Помимо этого, в текущем году начнется подготовка к ремонту отрезков региональных трасс «Чоя - Сёйка - Ынырга», «Ябоган - Туекта» и «Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш» (Телецкое озеро), проходящей через село Кызыл-Озёк.

В Горно-Алтайской агломерации восстановят 6 км улично-дорожной сети. Работы пройдут на въезде в город со стороны села Майма до пересечения с улицей Головачева, а также на улицах Барнаульской и Смородиновой. В Майме отремонтируют улицы Заводскую, Источную, Солнечную, Энергетиков, Рабочую и Луговую.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай завершили ремонт моста через реку Билер, который находится на 94-м км автомобильной дороги «Балыктуюль - Балыкча» в Улаганском районе. Об этом во вторник, 9 марта, сообщает пресс-служба РУАД «Горно-Алтайавтодор».

Необходимость ремонта возникла из-за аварийного состояния мостового перехода. После проведения торгов подрядная организация ООО «Прагма-Алтай» приступила к восстановлению переправы: работы стартовали в ноябре прошлого года. Специалисты выполнили устройство 12-метрового метало-деревянного моста и отремонтировали подходы с их последующим обустройством.

По информации пресс-службы Управления, мостовой переход через реку Билер введен в эксплуатацию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году отремонтируют 143,7 км дорог Республики Алтай


Работы выполнят на 24 объектах. Основной объем придётся на «регионалки» — это 137,7 км.

Например, новое асфальтобетонное покрытие появится на участках трасс:

  • Ябоган – Туекта (15,3 км)
  • Усть-Сема – Чемал – Куюс (6,6 км)
  • Шебалино – Каспа (6,01 км)
  • Ело – Каярлык (10,02 км)
  • Тулой – Бийка (15 км)


Подрядчики также завершат ремонт отрезков дорог Ябоган – Туекта, Чоя – Сёйка – Ынырга, Турочак – граница Кузбасса и Усть-Кан – Коргон. Его начали в 2020 году.

Ещё планируют приступить к реализации 9-ти проектов общей протяжённостью 87,3 км, например: Бийск – Турочак – Верх-Бийск, Усть-Кан – Коргон и других. Здесь работы начнут в 2021-м, а завершат в 2022-м.

А в Горно-Алтайской агломерации обновят 6 км. В нормативное состояние приведут участки улиц: Барнаульской, Смородиновой, Заводской, Источной, Солнечной, Энергетиков, Рабочей, Луговой. Также отремонтируют участок на въезде в город со стороны Маймы до пересечения с улицей Головачева.

 

soviRhWqVio.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall634517923_29

Цитата

 

Мост через реку Чойка капитально отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сегодня побывал на объекте, строительство идет полным ходом.

В этом году также построят ещё 16 километров дороги Чоя–Сёйка –Ынырга.  Реализация национального  проекта позволяет создать в регионах России качественную и надежную транспортную инфраструктуру.

В 2020  году капитально  отремонтировано 20 километров дороги Чоя –Сейка.

 

qzpDv3eRyyk.jpg?size=553x553&quality=96&

 

oZS0BzW78G4.jpg?size=553x553&quality=96&

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы «Усть-Сема - Чемал - Куюс» (Чемальский тракт) протяженностью 6,62 км. Работы на объекте планируют завершить в этом году, сообщается на сайте Республиканского управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

Сейчас на отрезке дороги идут земляные работы - подрядчик восстанавливает размытые и разрушенные участки. Специалисты полностью завершили установку пяти водопропускных труб и более чем на 60 % устроили основание трассы: последний вид работ выполняют с применением технологии ресайклинга. В сообщении отмечается, что на отрезке длиной 1 км начали укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В целях безопасности на объекте устроят тротуары, пешеходные переходы и автобусные остановки в селе Элекмонар. На всем протяжении ремонтируемого отрезка нанесут разметку и заменят дорожные знаки.

К ремонту Чемальского тракта приступили в 2019 году. За два года удалось обновить три участка общей протяженностью 11,33 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93188

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок дороги «Ело - Каярлык» протяженностью более 10 км. Работы на объекте планируют завершить до конца года. Об этом сообщается на сайте Республиканского управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

Сейчас на участке выполняют устройство земляного полотна и покрытия серповидного профиля. В планах - обновить щебеночное покрытие между селами и заасфальтировать часть улицы в селе Каярлык. Помимо этого, проектом предусмотрено устройство пяти водопропускных труб и ограждения на 120-метровом отрезке, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

После завершения ремонта подрядчик в течение четырех лет будет исполнять обязанности по содержанию дороги на принципах жизненного цикла. «Благодаря таким условиям контракта, дорожная организация будет подходить к ремонту объекта с большей ответственностью, так как в дальнейшем все расходы по ее содержанию будет нести в рамках одного договора», - отмечается в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту дороги «Подъезд Талда - Тюнгур». Всего в этом году планируют привести к нормативу три участка трассы общей протяженностью 25,8 км. Об этом во вторник, 29 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент подрядчик АО «КрайДэо» снимает старое покрытие и устраивает прочное основание дороги методом холодной регенерации с добавлением цемента. Эта технология позволяет продлить срок службы трассы и повысить ее несущую способность. Параллельно с этим на объекте идут работы по уширению земляного полотна, а также продолжается устройство тротуаров в селе Усть-Кокса.

До конца октября планируют выполнить все предусмотренные контрактом работы: укрепить основание дороги, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировать водопропускные трубы и лотки, установить новые знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также нанести разметку и обустроить остановочные площадки.

В сообщении отмечается, что трасса «Подъезд Талда - Тюнгур» имеет большое значение для жителей и гостей района, так как это единственный маршрут, связывающий отдаленные сёла, расположенные у подножия самой высокой точки Алтая - горы Белухи, с районным центром.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай отремонтируют трассу Ело – Каярлык


Стартовали работы на участке протяжённостью 10,02 км в Онгудайском районе — здесь дорога проходит в горно-степной местности.

Сейчас специалисты устраивают земляное полотно и исправляют профиль участка. Затем они обновят щебёночное покрытие и устроят пять водопропускных труб. Также установят ограждение, сигнальные столбики и знаки.

Кроме того, в прошлом году дорожники обновили асфальтобетон на одной из улиц в селе Ело, являющейся частью регионалки. В 2021-м завершат работы на всех участках, в том числе на том, что начали в 2020-м. Таким образом, за два года трассу приведут в порядок на всём протяжении — это 11,89 км.

Контракт на ремонт объекта заключён на принципах жизненного цикла. Это значит, что помимо ремонта подрядчик будет содержать регионалку в течение четырёх лет.

 

k1DpNcFwiQE.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт пяти участков трассы «Ябоган - Туекта» общей протяженностью более 41 км. Объекты сдадут в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Ремонт дороги стартовал в прошлом году. Сначала специалисты ликвидировали грунтовый разрыв на границе Усть-Канского и Онгудайского районов между сёлами Ело и Ябоган. После этого на объектах выполнили монтаж водопропускных труб и устроили прочное основание трассы методом холодной регенерации: эта технология позволит увеличить несущую способность трассы, чтобы по ней мог проезжать крупногабаритный транспорт, а также значительно продлит межремонтные сроки.

В настоящий момент на участках укладывают асфальтобетон. Нижний слой устроен практически на всем протяжении за исключением 3,5 км, по которым предстоит провести закупочные процедуры. В планах заасфальтировать данный отрезок до конца октября. Здесь уложат два слоя асфальтобетона, изготовленного по новым стандартам, устойчивого к образованию колеи.

В этом году заключены еще три контракта на ремонт дороги «Ябоган - Туекта». На средства, выделенные в рамках нацпроекта, приведут к нормативу Ябоганский перевал, а также отрезки по селу Кара-Коба до развилки на Ело и участок по селу Теньга. Работы на этих объектах завершат в 2022 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт трех участков трассы «Подъезд Талда - Тюнгур» (природный парк «Белуха») общей протяженностью 25,8 км. На данный момент объем выполненных работ составляет более 55 %. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рабочие завершили устройство основания дороги методом холодной регенерации и выполнили укладку нижнего выравнивающего слоя почти на 80 %. Параллельно с этим на участках продолжают восстанавливать тротуары и водопропускные трубы на примыканиях. До конца октября на всем протяжении объекта планируют устроить верхний слой асфальтобетонного покрытия, установить знаки и сигнальные столбики, нанести разметку и обустроить посадочные площадки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка автомобильной дороги «Чоя - Сейка - Ынырга». Специалисты заасфальтировали 20 км трассы: в настоящий момент объект уже ввели в эксплуатацию. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает РУАД «Горно-Алтайавтодор» в своем официальном аккаунте Instagram.

Раньше здесь не было асфальтового покрытия. В ходе ремонта специалисты уложили новое покрытие с применением современных технологий и материалов, в том числе ресайклинг и асфальтобетонные смеси, устойчивые к образованию колеи. Также на объекте установили барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесли разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Горно-Алтайске (Республика Алтай) на месте поврежденного весенним паводком моста через реку Улалушка по улице Совхозная построили новую переправу. Движение транспорта по ней открыли 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал губернатор республики Олег Хорохордин, мост через Улалушку был аварийным, весной его повредило в результате паводка, после чего эксплуатация его была фактически невозможна. Специалисты реконструировали мост. В рамках работ они возвели новую переправу, которая выше прежнего моста на 1,7 метра, ширина проезжей части составляет 8 метров. Кроме того, на объекте привели в порядок прилегающую дорогу: уложили асфальт, обустроили тротуары и автобусные остановки, устроили светильники.

Движение транспорта по мосту через реку Улалушка по улице Совхозная возобновлено, временное ограничение снято.

По словам главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой, в городе также реконструируют мост по улице Ленина, в планах проведение работ и на других объектах. Добавим, что в рамках капитального ремонта аварийного моста по улице Ленина установят новые опоры, заменят покрытие, устроят пешеходные тротуары, работы на объекте завершат в этом году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай на месяц раньше запланированного срока отремонтировали мост через реку Тоботой, который расположен на автомобильной дороге «Ябоган - Туекта». Об этом в четверг, 30 сентября, сообщает РУАД «Горно-Алтайавтодор» в своем официальном аккаунте Instagram.

На период производства работ на участке устроили временную переправу, а старый мостовой переход демонтировали. Теперь на его месте - новый железобетонный мост длиной 12,5 метра, на котором две полосы движения. В рамках ремонта на объекте устроили два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесли разметку, откосы насыпи укрепили габионами, а на подъездах установили знаки.

Работы выполнял подрядчик ООО «Строитель». Всего на ремонт было предусмотрено более 10 млн рублей - это дополнительное финансирование из резервного фонда Правительства России.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали два участка трассы «Ябоган - Туекта» общей протяженностью 10,8 км. Оба объекта ввели в эксплуатацию. Об этом в четверг, 21 октября, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы проходили вблизи села Кара-Коба и на 5-километровом отрезке между селами Ело и Ябоган. Подрядчик укрепил основание дороги методом холодной регенерации, обновил водопропускные трубы, устроил два слоя асфальтобетонного покрытия и нанес разметку. В целях повышения уровня безопасности в черте населенного пункта построили тротуары, установили барьерное ограждение, сигнальные столбики и предупреждающие знаки. Всего на ремонт было потрачено почти 272 млн рублей.

К масштабному обновлению дороги приступили в 2020 году: в прошлом дорожно-строительном сезоне восстановили три участка с щебеночным покрытием общей протяженностью 25 км. В текущем году приступили к ремонту еще четырех объектов, в том числе привели к нормативу мост через реку Тоботой.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99007

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ремонта открыт участок дороги Туекта – Ябоган

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...