Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Хакасия

Рекомендуемые сообщения

В Республике Хакасия с 1 июля перекроют движение автомобилей на участке дороги «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей. Ограничительные меры вводят в связи с работами по окончательному устранению просадки дорожного полотна. Об этом во вторник, 8 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Аукцион на определение подрядчика уже провели - победителем стало ООО «ДСП-8». Контракт с компанией заключен: специалисты приступили к подготовительным работам.

В ходе капремонта предстоит убрать существующий грунт с глинистыми частицами: ориентировочно выемку будут производить на глубину 5-7 метров. Также установят дренажные колодцы для отвода воды, выполнят отсыпку скальником и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Помимо этого, между автомобильной и железной дорогами установят шпунтовое ограждение, которое предотвратит оползание земляного полотна железной дороги при проведении ремонта на трассе. Общая стоимость капремонта составляет 74,5 млн рублей.

Участок автодороги «Абакан - Подсинее» с мостом через Енисей полностью закроют для движения автомобилей с 1 июля. Ограничительные меры продлятся до 31 октября. Объехать перекрытый отрезок трассы можно будет через Братский мост.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дороги, ведущие к образовательным учреждениям. В этом году намерены привести к нормативу четыре таких объекта. Об этом в среду, 30 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Улица Вяткина в Абакане стала лидером по количеству образовательных учреждений - здесь находятся МОУ ДО «Центр детского творчества», Детская художественная школа имени Д. И. Каратанова и Институт Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова. На этом объекте в границах улиц Кирова - Чертыгашева работы уже завершены, а в границах улиц Хакасская - Чертыгашева устраивают выравнивающий слой, демонтируют и устанавливают бордюрный камень, меняют водопропускные трубы.

На улице Крылова в границах улиц Щетинкина - Тараса Шевченко в Абакане расположена Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова. В настоящий момент на этом объекте ведутся подготовительные работы и демонтаж бордюрного камня.

В Черногорске ремонтные работы запланированы на улице Пушкина в границах улиц Розы Люксембург - Калинина, где находится МБОУ «Гимназия». Сейчас здесь ведется установка бордюрного камня и тротуарной дорожки.

Кроме того, по улице Мира в деревне Чапаево в рамках нацпроекта «Образование» строят школу, а по БКД в 2021 году уже завершили строительство участка автодороги, ведущей к будущей школе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия продолжается ремонт участка дороги «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей. В настоящий момент здесь приступили к установке шпунтового ограждения. Об этом во вторник, 10 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Установка шпунтового ограждения - это трудоемкая, дорогостоящая, но необходимая работа. Ограждение предотвратит оползание земляного полотна железной дороги при проведении ремонта на автомобильной трассе.

В ходе капремонта на 300-метровом участке дороги уберут существующий грунт с глинистыми частицами: ориентировочно выемку будут проводить на глубину 5-7 метров. Также установят дренажные колодцы для отвода воды и уложат новое асфальтобетонное покрытие. На данный момент специалисты продолжают выемку грунта. Параллельно с этим на отрезке длиной 180 метров идет формирование и укрепление ступенчатого склона и отсыпка его скальным грунтом. Работы на объекте планируют завершить до 31 октября текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Абакане (Республика Хакасия) отремонтируют дорожное покрытие на виадуке, который ведет с улицы Мира на улицу Пушкина. В связи с этим движение по нему будет перекрыто с 22:00 26 августа до 23:00 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Существующее покрытие на виадуке находится в неудовлетворительном состоянии: на путепроводе отмечается большая колейность, выщербленный асфальт, истончение и сползание покрытия книзу на спусках - все это приводит к ДТП. Ямочный ремонт не дает положительного результата, а сроки выполнения реконструкции пока неясны в связи с неопределенностью по финансированию.

Глава Абакана Алексей Лемин обсудил со специалистами варианты ремонта покрытия. Работы на виадуке только в ночное время не дадут нужного результата, увеличат аварийность и заторы. Перенос потока движения автомобилей и общественного транспорта возможен только после завершения капитального ремонта перекрестка улиц Пушкина и Тараса Шевченко - это произойдет в ближайшие дни. Но ремонт виадука крайне необходим, поэтому власти приняли решение: для снятия разрушенного покрытия, укладки асфальта и обеспечения круглосуточной работы дорожников движение по искусственному сооружению будет перекрыто с 22:00 26 августа до 23:00 31 августа. 1 сентября проезд по виадуку будет открыт, площадь нового асфальта на путепроводе составит порядка 4 тыс. кв. метров.

Водителей просят с пониманием отнестись к временному перекрытию, планировать свой маршрут с учетом данных ограничений, а также соблюдать ПДД, в том числе руководствоваться временными дорожными знаками.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Абакане начался ремонт виадука на улице Мира.

Цитата

Для движения транспорта сегодня путепровод закрыт. С самого утра здесь работает дорожная техника. Специалистам МЖФ необходимо снять старое асфальтобетонное полотно и уложить новое. Причём, нужно заменить разрушенный бордюрный камень и выполнить ремонт деформационных швов. На всё про всё у подрядчиков пять дней.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия продолжается ремонт участка автодороги «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

На ремонтируемом участке длиной 300 метров продолжается выемка существующего грунта и глинистыми частицами: работы проводят на глубину 5-7 метров. На сегодняшний день вывезли уже более 17 тыс. кубов грунта с глинистыми частицами. Также продолжается установка шпунтового ограждения: данный вид работ выполнен на 50 %. Кроме того, на участке протяженностью 180 метров идет формирование ступенчатого склона и отсыпка его скальником, произведена полная нарезка уступов. Эти работы идут с опережением графика.

Каждый день на объекте задействовано более 20 единиц техники, на время выполнения ремонта движение на отрезке дороги перекрыто: автомобилисты объезжают через Братский мост.

В ходе ремонта специалисты ликвидируют просадку проезжей части, которая образовалась из-за переувлажнения грунта в основании дороги. На объекте уберут существующий грунт с глинистыми частицами, установят дренажные колодцы для отвода воды, отсыплют скальником и произведут укладку нового асфальтобетонного покрытия.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия ремонтируют участок дороги «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи». После контрольного предписания подрядчик активизировал работы на объекте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

На прошлой неделе руководитель транспортного ведомства региона Дмитрий Василиади проверил ход ремонта на объекте: он остался недоволен темпом выполнения работ, а также содержанием трассы. В результате проверки было выписано контрольное предписание об устранении всех замечаний в недельный срок. Накануне, 30 августа, представители Минтранса проинспектировали состояние полотна на дороге: подрядчик активизировался, на объекте выполнена большая часть работ.

Сейчас продолжается ямочный ремонт на подъезде к Бирикчулю и в самом селе, производится ремонт остановочных павильонов от Аскиза до Бирикчуля. Специалисты отремонтировали стелы на развилке на Бискамжу и выполнили грейдирование дорожного полотна на Балыксу.

«Работы ведутся на всем протяжении автомобильной дороги. Однако, подрядчику вновь дано распоряжение в двухнедельный срок произвести срезку кустарниковой растительности, которая ухудшает видимость на автодороге. Состояние автодороги находится под контролем специалистов. На этой неделе кураторы района вновь выедут на автодорогу с проверкой», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Напомним, ранее обслуживающему данную дорогу подрядчику ООО «Прогресс-М» уже было выдано два предписания о приведении трассы в нормативное состояние, так как замечания не были исправлены, организации выписали два штрафа на общую сумму более 1,5 млн рублей. После контрольного предписания подрядчик приступил к работам в усиленном режиме.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Республике Хакасия выделили дополнительные средства из федерального бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значений». На эти деньги планируют отремонтировать еще 5 км автодорог. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Благодаря федеральной поддержке к нормативу приведут пять дорожных объектов, на одном из них работы уже начались. Ремонт стартовал на трассе «Таштып - Верхние Сиры» с 0,9-го км по 2,9-й км в Таштыпском районе. Специалистам предстоит уложить новое асфальтобетонное полотно: сдать объект необходимо до конца дорожно-строительного сезона.

В ближайшее время работы начнутся еще на четырех объектах. Отремонтируют улицу Ивана Бунина в Абакане в границах от улицы Академика Лихачева до улицы Вольной, улицу Чехова в селе Подсинее и улицы Октябрьскую и Садовую в поселке Тепличном. В настоящий момент по этим объектам завершаются аукционы на определение подрядчиков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия ремонт участка автодороги «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей могут завершить раньше срока: дорожники делают для этого все возможное. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В настоящий момент на объекте завершают работу по устройству земляного полотна. На участок завезли свыше 200 тыс. тонн скального грунта. Сейчас специалисты уже подготовили основание протяженностью 130 метров под дорожную одежду. Каждый день в работе задействовано более 20 единиц техник. Руководитель республиканского Минтранса Дмитрий Василиади лично мониторит ход капремонта на участке трассы: утром и вечером он выполняет осмотр работ.

Добавим, в ходе капремонта ликвидируют просадку проезжей части, которая образовалась из-за переувлажнения грунта в основании дороги, уберут существующий грунт с глинистыми частицами, установят дренажные колодцы для отвода воды, отсыплют скальником и произведут укладку нового асфальтобетонного покрытия.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия на участке ремонта автодороги «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

С начала ремонта специалисты заменили существующие глинистые грунты земляного полотна на скалу и гравий в объеме более 25 тыс. кубометров, устроили дренажную систему по отводу воды из тела насыпи, устроили нижний слой из щебеночно-песчаной смеси. Подрядчик уложил верхний слой основания из черного щебня и приступил к укладке нижнего слоя асфальтобетона. После этого на участке устроят верхний слой покрытия из мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

По информации пресс-службы министерства, полностью работы на объекте планируют завершить до конца октября.

Добавим, что из-за просадки грунта на участке трассы «Абакан - Подсинее» с мостом через Енисей перекрыли движение транспорта в конце июня. В этом году аварийный отрезок вместе с переправой будет приведен к нормативу. На эти цели выделено 74,5 млн рублей. Также отметим, что ранее просадку на дороге уже ликвидировали несколько раз.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия дорожники завершают капитальный ремонт участка трассы «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей. Движение транспорта по обновленной проезжей части откроют 8 ноября. Об этом сообщается на странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии в соцсети ВКонтакте.

Подрядчик закончил работы по замене слабонесущих грунтов на скальные, устроил дренажную систему по отводу воды из тела насыпи, уложил дорожную одежду и нанес разметку. Сейчас специалисты устанавливают опоры освещения, барьерное ограждение и устраивают водоотводные лотки.
Напомним, что участок трассы «Абакан - Подсинее» с мостом через реку Енисей был признан аварийным. В конце июня из-за просадки грунта на дороге перекрыли движение транспорта. На проведение капитального ремонта объекта выделено 74,5 млн рублей. Добавим, что ранее просадку на трассе уже ликвидировали несколько раз.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия подходит к завершению реконструкция участка дороги «Обход города Абакана» с мостом через реку Ташеба. Об этом в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Подрядчик завершает работы по обустройству реконструируемого участка. Специалисты устраивают тросовое ограждение, которое разделит между собой транспортные потоки, монтируют светофорные объекты и наносят разметку. «По завершению работ и их приемке Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия и ГКУ РХ «Хакасавтодор» будет рассмотрена возможность открытия рабочего движения на данном участке автомобильной дороги», - сообщили в пресс-службе Минтранса РХ.

Добавим, реконструкцию участка выполняют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проект предусматривает реконструкцию левой полосы автодороги и левого моста через Ташебу, обустройство шести автобусных остановок с устройством переходно-скоростных полос и пешеходных переходов со светофорным регулированием.

Также напомним, что подрядчик отстает от графика. Согласно контракту, работы на объекте должны были завершиться до конца октября. Ранее в Минтрансе республики сообщили, что подрядной организации начисляются пени за просрочку исполнения обязательств по контракту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия завершили ремонт автомобильной дороги «Знаменка - Карасук»: в текущем году к нормативу привели два участка общей протяженностью 4,7 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Специалисты подрядной организации выполнили работы по укладке асфальтобетонного покрытия, устройству обочин и монтажу дорожных знаков. Сейчас на объекте наносят разметку.

Кроме того, в рамках содержания подрядчик, обслуживающий эту автодорогу, с целью комфортного проезда выполнил ямочный ремонт на площади 780 кв. метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аскизском районе Республики Хакасия отремонтировали мост на подъезде к ст. Югачи. Ранее переправу повредили при перевозке инертных материалов для строительства второго пути на перегоне Бирикчул - Югачи Красноярской железной дороги. Об этом сообщается на официальной странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в соцсети ВКонтакте во вторник, 22 марта.

Перевозчики, доставляющие инертные материалы к месту строительства ж/д пути, повредили мост на подъезде к ст. Югачи, что повлекло за собой угрозу прекращения транспортного сообщения с поселком при станции Югачи.

По сообщению Минтранса, информацию о случившемся довели до руководства Красноярской железной дороги, после чего на мостовой переправе был проведен ремонт. Движение транспорта по мосту восстановлено.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют путепровод с подходами на участке трассы «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи». Контракт на выполнение работ уже заключен. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ.

ГКУ РХ «Хакасавтодор» заключил контракт с подрядной организацией ООО «АвтодорМост». Компании предстоит выполнить работы на участке с 67-го по 68-й км: их необходимо завершить не позднее октября текущего года.

В ходе работ путепровод протяженностью 115,13 метра приведут в нормативное состояние. Проектом предусмотрен ремонт промежуточных береговых опор, пролетов, мостового полотна и сопряжений искусственного сооружения с подходами, монтаж сборных железобетонных телескопических водоотводных лотков и устройство фильтрующих колодцев на стоке.

На ремонт путепровода предусмотрено более 77 млн рублей.

Добавим, что на дороге «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи» в Хакасии запланирована реконструкция, которую завершат в конце лета 2023 года. В перспективе эта трасса станет частью транспортного коридора «Абакан - Бийск», который соединит несколько регионов Сибири.

Также напомним, что год назад глава Хакасии заявил, что на реализацию первого этапа строительства дороги «Абакан - Бийск» потребуется более 74 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108753

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...