Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Хакасия

Рекомендуемые сообщения

В Республике Хакасия выездная комиссия проверила состояние дорожного покрытия на участке трассы «Абакан - Ак-Довурак» с 15-го по 93-й км. Специалисты выявили различные дефекты, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РХ на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.
В состав комиссии под председательством министра транспорта региона Дмитрия Василиади вошли директор ГКУ РХ «Хакасавтодор» Юрий Исаев, глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, председатель Совета депутатов Аскизского района Александр Челтыгмашев, депутат Верховного Совета РХ Роман Челтыгмашев, главный инженер дирекции капитального строительства АО «РЖД» Алексей Бондарь и руководитель обособленного подразделения г. Красноярска ООО «ОСК-1520» Николай Дубровин.
В ходе проверки были зафиксированы выбоины, которые появились от активного движения большегрузов, перевозящих стройматериалы для отсыпки перегона Аскиз - Чартыковский. Также на проезжей части обнаружили пучины. По результатам комиссионного обследования была подготовлена дефектная ведомость, сейчас производится расчет стоимости ремонтных работ. По предварительным оценкам, на эти цели потребуется порядка 200 млн рублей.
В настоящий момент подрядчик ООО «ДСК-77» приступил к работам по ликвидации пучинистых участков. С наступлением положительных температур воздуха начнутся работы по асфальтированию.
Добавим, трасса «Абакан - Ак-Довурак» входит опорную сеть автомобильных дорог республики. В прошлом году специалисты отремонтировали участок указанной дороги на протяжении 8 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия к середине мая развернулась активная фаза дорожных работ. Специалисты работают на трассах «Абакан – Ак-Довурак», «Абакан – Саяногорск», «Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое» и на подъезде к аулу Сапогов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На территории муниципальных образований ведутся работы по капитальному ремонту улиц. Работы начаты на улицах Пушкина и Пирятинская в Абакане, улицах Энергетиков, Пушкина, Металлургов, Красноярская, Бограда, Чапаево, и Мира в Черногорске. Ремонтные работы еще на шести улицах Калининского сельсовета, проводимые в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», уже практически завершены.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2023 году в Хакасии планируется привести в нормативное состояние 43,1 км дорог регионального и межмуниципального значения и 12,4 км дорог местного значения.

Добавим, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы в этом сезоне запланированы на 28 объектах общей протяженностью 55 км. В частности, будет продолжено строительство трассы «Абакан – Большой Ортон – Таштагол» с подъездом к Междуреченску с 23-го по 30-й км и реконструкция трассы «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи» с 68-го по 73-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Аскизского района Республики Хакасия лично проинспектировал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Василиади. Выездная проверка была проведена в том числе на участках, тяготеющих к рабочему поселку Вершина Теи. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики.

В ходе проверки был проведен осмотр дорожных объектов, реализуемых на территории Аскизского района в текущем году, а также проверено текущее качество содержания автомобильных дорог.

Было установлено, что автомобильная дорога между рабочим поселком Вершина Теи и селом Балыкса находится в крайне неудовлетворительном состоянии: на ее участках было зафиксировано большое количество размывов и ям. Перед директором ГКУ РХ «Хакасавтодор» поставили задачу поручить подрядчику устранить нарушения в течение недели. В случае невыполнения работ в установленные сроки к подрядной организации «ДСК-77» будут применены штрафные санкции в размере 0,5 % от цены контракта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Абакане (Республика Хакасия) временно изменится схема движения транспорта на въезде на Коммунальный мост и съезде с него в связи с капитальным ремонтом участка улицы Пушкина. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

После консультации с Госавтоинспекцией было принято решение отказаться от временного светофорного регулирования, так как это не позволит разгрузить движение. Сегодня подрядчик ООО «ДСП-8» выставит бетонные блоки, которые будут разделять потоки транспорта, а «Абаканская служба благоустройства» поставит дополнительные знаки по схеме объезда.

Таким образом, автомобили, которые двигаются на мост с Восточной дамбы, будут направлены в сторону улицы Бузулаева, дальше – в сторону улицы Пушкина, и будет разрешен поворот налево в направлении Коммунального моста. Поезд по Восточной дамбе прямо по улице Набережная будет запрещен, транспорт перенаправят в сторону улицы Бузулаева. Те автомобили, которые двигаются со стороны Нижней Согры, будут спускаться направо на улицу Набережная и затем – по ходу своего движения.

По возможности водителей просят выбирать путь через Братский мост.

Добавим, в этом году в Абакане капитально отремонтируют подъезд к Коммунальному мосту на участке протяженностью 380 метров от моста до остановки «Абаканская» на перекрестке улиц Абаканская - Павших Коммунаров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Абакане (Республика Хакасия) продолжается капитальный ремонт и строительство автодорог, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, на улице Пирятинской устанавливают бортовые камни и выполняют выемку грунта в сторону воинской части от улицы Стофато. Работы на всем участке выполнят в девять этапов. В рамках БКД здесь устроят дорожную одежду, установят остановочные павильоны, сделают тротуар по четной стороне с ограждениями. Сейчас на участке улицы Пирятинской от перекрестка улиц Стофато - Пирятинская до остановки «ЦСКА» перекрыто движение транспорта - это сделано в целях безопасности.

Большой объем работ выполняют в жилом районе «Арбан» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Стимул». Подрядная организации ООО «ПК ДСУ» строит сразу три дороги: продолжение улицы Кирова в сторону улицы Итыгина, улицу Арбан и улицу Генерала Тихонова.

На улице Кирова устраивают земляное полотно, ведут подготовку территории к устройству газонов и тротуаров. Следующий этап - устройство дождеприемных и водопоглощающих колодцев. После этого смонтируют фундаменты под опоры освещения и уложат дорожную одежду. На улице Арбан выполняют земляные работы, на улице Генерала Тихонова - обустраивают дорожную одежду.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороге Абакан – Ак-Довурак в Хакасии уложили новый асфальт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подъезде к Абакану ввели реверс на период ремонтных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступили к ремонту поврежденного моста через реку Каратас в Хакасии.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три отремонтированных по БКД участка дорог ввели в эксплуатацию в Хакасии.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148094

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...