Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Хакасия

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Республике Хакасия.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Хакасия завершен ремонт участка трассы «Абакан - Ак-Довурак», протяженность которого составляет 3,6 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта во вторник, 5 ноября.

Здесь уложен новый асфальт, нанесена разметка, обустроены обочины. На эти цели было направлено 27 млн рублей. Отмечается, что ремонт был синхронизирован с обустройством автодороги. В рамках региональной государственной программы «Развитие транспортной системы республики» установлены 381 опора уличного освещения с двухконсольными светильниками.

В текущем году в программу работ по БКАД вошло еще пять объектов регионального значения, общая протяженность которых составляет более 13 км. В перечень вошли дороги «Абакан - Саяногорск» и «Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи», подъезд к селу Зеленое и реконструкция путепровода на трассе «Абакан - Саяногорск». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77407

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия отремонтируют участок дороги «Обход города Абакан» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование работ составит 546 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

Так, на обходе Абакана приведут в нормативное состояние участок с 408-го по 410-й км, от кольцевой развязки улицы Итыгина до примыкания на микрорайон Молодежный. На данном участке трассы наблюдается высокая интенсивность движения транспорта.

В настоящее время проводятся процедуры размещения государственного заказа и проведение аукциона. В рамках нацпроекта работы на участке дороги первой технической категории протяженностью 2,6 км начнутся в июне 2020 года. Завершить ремонт планируется в октябре 2021 года.

В частности, дорожникам предстоит ликвидировать всю растительность на разделительной полосе трассы и откосах, полностью заменить асфальтобетонное покрытие, капитально отремонтировать мост через реку Ташеба, установить две автобусные остановки, пешеходные переходы и светофоры. Кроме того, на всем протяжении участка дороги установят стационарное уличное освещение. Также планируется смонтировать шумозащитные экраны в районе жилой застройки дачных массивов. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79849

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам главы региона, в конце мая рабочие приступят к ремонту участка дороги «Абакан - Саяногорск» протяженностью 4,5 км.

На эти цели выделено более 57 млн рублей. В данный момент на объекте ведутся подготовительные работы. Он также отметил, что в апреле этого года на трассе в обход города Абакан приступили к реконструкции участка длиной 2,6 км, работы здесь планируют завершить в октябре 2021 года. На реконструкцию данного участка выделено более 542 млн рублей.

Накануне, 12 мая, в Абакане стартовал ремонт на улицах Фабричной и Розы Люксембург. Рабочие уже отфрезеровали старое покрытие и готовят основание под выравнивающий слой асфальтобетона. На улице Павших Коммунаров ремонт начался в декабре прошлого года: на участке от улицы Нагорной до улицы Островского выполнили замену грунта, подготовили основание под нижний слой, сейчас планируют устанавливать бордюры. Что касается города Черногорска, то здесь в этом году отремонтируют покрытие на улицах Юбилейная, Мира, 30 лет Победы и Бограда, а также на проспекте Космонавтов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог по БКАД в Черногорске

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия отремонтировали участки на трех дорогах в Ширинском и Таштыпском районах. Общее финансирование составило 28,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики в пятницу, 7 августа.

На территории Ширинского района специалисты провели работы на двух дорогах. Так, с 12 по 13-й км привели в порядок на трассе «Шира - Черное озеро». На участке устранили просадки полотна, колееобразование, сетки трещин, покрытие дороги теперь соответствует нормативам. Также здесь подрядчик укрепил обочины с обеспечением водоотвода. На эти цели выделили 8 млн рублей.

Дорогу «Ачинск - Ужур - Шира - Троицкое» отремонтировали с 214-го по 215-й км. Здесь на приведение участка к нормативу, укрепление обочин и обеспечение водоотвода понадобилось 7,5 млн рублей.

В Тыштыпском районе обновили отрезок дороги «Таштып - Верхние Сиры». Протяженность этого объекта составила 2 км (с 0-го по 1-й км и с 6-го по 7-й км). На трассе выполнили аналогичные работы. Финансирование составило 13 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка трассы «Усть-Абакан - Чарков - Ербинская» протяженностью 1,5 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 20 ноября.

Старое покрытие дороги не соответствовало нормативным требованиям безопасности дорожного движения и не отвечало потребительским свойствам и комфортности для автомобилистов: на трассе имелись выбоины, трещины, колея, также были разрушены кромки покрытия, обочин и откосов.

Подрядчик «Прогресс-М» в ходе ремонта восстановил технико-эксплуатационные характеристики дороги. Специалисты отфрезеровали старое покрытие на участках образования колеи, выровняли проезжую часть, выполнив устройство выравнивающего слоя из горячего плотного асфальтобетона, укладку армирующего геокомпозита и устройство верхнего слоя усиления из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20). Также очистили и отсыпали обочины, заменили знаки и нанесли горизонтальную разметку. Общая стоимость ремонта составила 18 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бейском районе Республики Хакасия отремонтировали 3 км трассы «Саяногорск - Майнская ГЭС - Черемушки». Дорожные работы провели на отрезке с 18-го по 21-й км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии в понедельник, 7 декабря.

Контракт на обновление участка трассы заключили с ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ». На выполнение ремонта направили 24 млн рублей. В ходе работ специалисты устроили верхний слой покрытия, обочины. Кроме того, подрядчик сделал заездные карманы и посадочные площадки на автобусной остановке «Изырбель», между ними дорожники устроили тротуары с пешеходным ограждением. На участке дороги установили знаки и нанесли разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия продолжается реконструкция дороги «Обход города Абакана» на участке с 408-го км по 410-й км с мостом через реку Ташеба. Работы выполняются в соответствии с условиями и сроками госконтракта. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в пятницу, 29 января.

Сейчас на объекте проводят работы по текущему содержанию участка, по которому открыто движение транспорта, а также заготавливают материалы для выполнения планируемых объемов работ в предстоящий строительный сезон.

По информации Минтранса Хакасии, по правой полосе все конструктивные элементы проезжей части и моста выполнены полностью, введено в эксплуатацию электрическое освещение, на пешеходных переходах установлены светофорные объекты. По правой реконструированной полосе открыто движение автомобилей. Что касается левой полосы, то здесь на данный момент подготовлен фронт работ для устройства дорожной одежды.

В сообщении отмечается, что все работы на объекте выполняются в соответствии с условиями заключенного контракта, согласно которому реконструкцию участка дороги и моста должны завершить до 30 октября 2021 года.

Добавим, работы на обходе Абакана проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование составляет 546 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия в этом году на ремонт местных и региональных дорог дополнительно выделят 200 млн рублей. Об этом в среду, 17 февраля, на своей официальной странице ВКонтакте сообщил глава региона Валентин Коновалов.

По его словам, благодаря выделению дополнительных средств из федерального бюджета правительство Хакасии направит высвободившиеся республиканские средства на ремонт дорог. В частности, Абакан получит субсидию на ремонт дорожного полотна на улице Вяткина до улицы Кирова, еще часть денег направят на ремонт дорог в сельсоветах Боградского района. Работы пройдут на трассе «Саяногорск - Майнская ГЭС - Черёмушки» в районе экстрим-парка «Мраморка»: здесь специалисты обустроят автобусные остановки и парковочные карманы. На дороге «Белый Яр - Аршаново - Бея» в нормативное состояние приведут наиболее поврежденные участки. Также на эти средства проведут реконструкцию дороги, ведущую к дому отдыха в поселке Жемчужном Ширинского района.

Кроме того, в текущем году планируют отремонтировать ряд других республиканских дорог, в числе которых - обход города Саяногорска с 3-го км по 4-й км и с 6-го км по 7-й км, «Знаменка - Карасук» с 16-го км по 17-й км, «Новоморьясово - Монастырево» с 12-го км по 15-й км, «Абаза - Малые Арбаты» с 17-го км по 18-й км, «Шира - Новоселово» с 54-го км по 56-й км, «Усть-Абакан - Чарков - Ербинская» с 21-го км по 25-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Черногорске Республики Хакасия отремонтируют шесть объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На выполнение работ заключены контракты. Об этом сообщается на официальной странице администрации города в соцсети ВКонтакте во вторник, 23 марта.

По БКАД дорожники проведут работы на улицах Мира, 30 Лет Победы, Украинской, Инициативной, Пушкина и Космонавтов. Кроме того, покрытие на дорогах в городе заменят в рамках республиканской программы «Развитие транспортной системы Республики Хакассия» - специалисты будут трудиться на улицах Енисейская и Энергетиков. По этой же программе произведут отсыпку и грейдирование на улицах Ташебинской, Полевой, Пригородней, Таежной, Москалева, Белинского и Лермонтова.

Власти заключили контракты с подрядными организациями по обновлению всех дорожных объектов. Согласно срокам, работы должны завершить до 31 июля текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют два участка автодороги «Усть-Абакан - Чарков - Ербинская» общей протяженностью 8,125 км. Работы выполнят с применением новых технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Работы пройдут на участках с 1-го км по 5-й км и с 21-го км по 25-й км. На сегодняшний день контракт на ремонт первого отрезка уже заключен. Дорога имеет высокую интенсивность движения, поэтому в ходе ремонта будут использованы геосинтетические материалы, а именно геосетка, укладка которой ведет к минимализации дефектов дорожного покрытия и предотвращает развитие трещин.

Общая стоимость ремонта оценивается почти в 100 млн рублей, треть из которых выделены из регионального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Хакасия вновь устранили просадку на трассе «Абакан - Подсинее» перед мостом через реку Енисей. В дальнейшем на дороге выполнят работы по окончательному устранению просадки. Об этом сообщается в среду, 21 апреля, на странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в соцсети ВКонтакте.

Дорога перешла в собственность региона в июле 2019 года. С того момента специалисты министерства занялись вопросом полной ликвидации просадки. В прошлом году «КрайСтройПроект» разработал проект ремонта участка. Напомним, для обеспечения безопасного движения в районе 8-го км дороги смонтировали предупреждающие знаки, изменили траекторию проезда автотранспорта, сместив полотно в сторону железной дороги. 

В настоящее время просадку локально ликвидировали в рамках текущего ремонта дороги. Как отметил руководитель транспортного ведомства Дмитрий Василиади, сейчас готовят документы для проведения торгов по выбору подрядчика, который выполнит работы по окончательному устранению просадки.

По информации министерства, асфальт проседает из-за переувлажнения грунта в основании трассы. В ходе ремонта уберут существующий грунт с глинистыми частицами. Ориентировочно, выемку произведут на 5-7 метров. Специалисты установят дренажные колодцы для отвода воды, отсыплют скальником и уложат новое покрытие. Кроме того, смонтируют шпунтовое ограждение между автомобильной и железной дорогами, которое предотвратит оползание земляного полотна железной дороги при проведении ремонта автомобильной.

Приблизительная стоимость работ на объекте - 80 млн рублей. Источником финансирования выступит республиканский бюджет. На период ремонта проезд будет полностью запрещен. Водители будут следовать через Братский мост.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92386

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 12 км трасс. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В нормативное состояние приведут подъезд к селу Солнечное протяженностью 7,6 км: сейчас дорога имеет множество дефектов, в том числе выбоины и трещины, также разрушены ограждения на мостах. Специалисты устроят новый верхний слой асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения, вырубят кустарники вдоль дороги, выполнят досыпку обочин, установят знаки и нанесут разметку.

Также в этом году отремонтируют участок дороги «Усть-Абакан - Чарков - Ербинская» длиной 4,6 км. Здесь устроят дорожное покрытие, установят знаки, нанесут разметку и отремонтируют тротуары на автобусных остановках.

Оба объекта проинспектировал глава Хакасии Валентин Коновалов. Еще глава региона осмотрел улицу 10-й Пятилетки в селе Солнечное, работы на которой уже выполнены. Подрядчик отремонтировал проезжую часть и тротуары, обустроил пешеходные ограждения. Стоимость работ составила свыше 9 млн рублей.

Всего в этом году в Хакасии в рамках нацпроекта планируют привести в нормативное состояние 27 дорожных объектов. На эти цели предусмотрено более 1 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92365

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта участка дороги «Абакан - Подсинее» в Республике Хакасия выбрали подрядную организацию. В настоящее время с компанией заключается контракт. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики во вторник, 1 июня.

После того, как договор с подрядчиком будет подписан, власти сообщат сроки закрытия участка трассы с мостом через реку Енисей. На период работ предполагается полное перекрытие движения транспорта, водителям обеспечат движение через Братский мост.

Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, контракт планируется заключить с ООО «Дорожно-строительное предприятие-8» на сумму 74,5 млн рублей. Работы запланированы на участке дороги с 7,3-го по 7,6-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Боградском районе Республики Хакасия ремонтируют участок автомобильной дороги «Знаменка - Карасук» с 16,3-го км по 17,9-й км. Работы на объекте планируют завершить до конца июля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

На отрезке протяженностью 1,65 км уложат новое асфальтобетонное покрытие, предварительно отфрезеровав особо поврежденные участки проезжей части. Также специалисты укрепят щебнем обочины и нанесут новую разметку. На данный момент выполнены подготовительные работы: сделан ямочный ремонт, залиты трещины, устроен выравнивающий слой.

По информации пресс-службы Минтранса республики, на ремонт выделено около 12 млн рублей, полностью работы планируют завершить 30 июля этого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...