Перейти к содержанию
wamaza

Еврейская автономная область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для официальных проектов строительства и реконструкции на территории Еврейской автономной области.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


РИА Биробиджан

Цитата

В Облучье завершили работы по ремонту автомобильного моста по улице Садовой. В июне из-за паводка рухнула береговая опора, в результате чего часть жителей города осталась отрезана от центра. Чтобы попасть в центральную часть Облучья приходилось делать большой крюк по федеральной трассе. Этот мост строился железнодорожниками и на баланс бюджета поселения передан не был. Из-за этого возникли трудности с выделением средств. Руководство администрации городского поселения и железнодорожники договорились отремонтировать мост своими силами

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Октябрьском районе Еврейской автономной области накануне, 9 июня, официально открыли движение по мосту через реку Залив после ремонта. Переправа соответствует всем современным техническим и экологическим требованиям, сообщает пресс-служба правительства региона.

Год назад движение на мосту закрыли в целях безопасности, так как опоры были сильно изношены. Транспорт пустили по объездной дороге, которая проходила через населенные пункты, это доставляло неудобства людям. В сообщении отмечается, что аукционы на ремонт моста через реку Залив несколько раз не состоялись по причине отсутствия заявок, но в декабре прошлого все же удалось найти подрядчика - им стала строительная компания «Диктис» из Хабаровска.

В рамках ремонта специалисты укрепили опоры, заменили дорожное покрытие, установили каналы для отвода воды. Также здесь впервые в регионе появились песконефтеуловители - системы очистки воды от нефтепродуктов и вредных примесей. По словам подрядчика, новый мост при должной эксплуатации прослужит несколько десятков лет. Всего на ремонт было потрачено более 21 млн рублей: деньги выделили по государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области».

На данный момент движение по мосту официально открыто. Рабочие демонтировали знаки, ограничивающие подъезд, и засыпали временную объездную дорогу.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83364

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развитие транспортной инфраструктуры Еврейской автономной области обсудили в Москве

 

Сегодня, 26 января в Росавтодоре состоялась встреча заместителей руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и Игоря Костюченко с вице-губернатором Еврейской автономной области Дмитрием Братыненко.

 

В мероприятии также приняли участие представители правительства Еврейской автономной области, ФКУ ДСД «Дальний Восток» и руководители управлений Федерального дорожного агентства.

 

В ходе рабочей встречи стороны подвели итоги реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и наметили мероприятия по увеличению темпов производства дорожных работ. В минувшем году на территории Еврейской автономной области по нацпроекту отремонтировали и реконструировали порядка 28 км дорог, финансирование мероприятий нацпроекта составило более 150 млн рублей.  В Биробиджане к нормативу привели 13 участков улиц общей протяженностью более 17 км. В частности, дорожные работы проходили на улицах Калинина, Мичурина, Школьной, 40 лет Победы. Всего же за два года реализации нацпроекта в столице региона отремонтировано 27 км дорожного покрытия.

 

Также в 2020 году к нормативу привели около 10 км региональных трасс. Так, сдан в эксплуатацию трехкилометровый участок автодороги Биробиджан – Головино, стоимость работ составила 36 млн рублей.

 

В 2021 году только в Биробиджане в рамках нацпроекта работы пройдут на 13 объектах. В их числе – улицы Шолом-Алейхема, Советская, Набережная, Дзержинского, Стяжкина, Запарина, Широкая и переулки Швейный и Аремовский, а также участок дороги Биршоссе 2 км – улица Карла Маркса – Биршоссе 5–8 км. Кроме того, в нормативное состояние приведут подъезд к п. Августовский, подъезд к городскому кладбищу, проезд от улицы Советской до железнодорожного переезда.

 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков уделил особое внимание повышению уровня безопасности дорожного движения на трассах, проходящих в границах Еврейской автономной области, и укреплению взаимодействия со всеми заинтересованными ведомствами. Роман Новиков отметил необходимость детального разбора причин и условий каждого ДТП с последующим определением перечня мероприятий по ликвидации аварийно опасных участков и выполнением комплекса мер по предупреждению аварийности.

 

Спойлер

60103db385373006723951.jpg60103db3e5e57406971096.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео с китайской стороны.

Началось строительство понтонного моста через Амур между пунктами пропуска Лобэй и Амурзет

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕАО - территория действий

Пункты пропуска Амурзет (РФ) и Лобэй (КНР) соединила международная переправа

Строительство наплавного моста осуществлялось международной дорожно-транспортной компанией из провинции Хэйлунцзян. Наплавной мост соответствует всем действующим в РФ нормативным автодорожным нагрузкам, экспертное заключение получено. Для определения грузоподъемности переправы члены комиссии провели осмотр сооружения и соответствие его проекту. Проверены документы, регламентирующие работу переправы.

В последний раз подобную ледовую переправу строили в 2019 году. В 2020 и 2021 годах погранпереход не работал из-за пандемии COVID-19.

Протяженность наплавного моста – 986 метров. Эксплуатировать его будут только в светлое время суток и только для грузовых перевозок.
Движение по ледовой переправе будет открыто 3 января. Она будет действовать около трёх месяцев – с января по март, до наступления тепла. Запуск автотранспортного сообщения между граничащими регионами решен совместно с китайской стороной.

«Грузоподъемность пропускаемого автотранспорта – до 44 тонн. Эксплуатирующая организация – ООО «Портовик» – будет контролировать состояние сооружения в период его работы», – пояснил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

4QFeK2ifFax6PcNKTKlr-QG9Kg8jCGINbDWUDxXT

 

XicraMdiHBj8AIrrlwjh0oYGrQY0d_3izKRlR8mO   R3MjVaIeTSNNWEuptLbo6OD0WdBP0cOB7ShB9iZn

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрана общая тема по Еврейской автономной области.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...