Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Еврейской автономной области

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Еврейской автономной области.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На период капитального ремонта перехода через реку Бира в Биробиджане (Еврейская автономная область) построят временный мост. Мэр столицы ЕАО Александр Головатый в рамках рабочей поездки встретился с разработчиками проекта ремонта сооружения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Аукцион по выбору подрядчика для реконструкции моста через реку Бира проводился три раза, однако поставщик так и не был определен, ремонт на объекте в 2019 году начать не удалось. Позже выяснилось, что в проекте капремонта сооружения имеются неточности, потребовалась его доработка.

По словам главы Биробиджана, в ходе рабочей встречи с проектировщиками были обозначены сроки реализации проекта. Так, до конца марта 2020 года доработают проектную документацию, в апреле-мае документы пройдут госэкспертизы, во втором полугодии начнутся работы на объекте.

Через данный мост проходят городские маршруты, соответственно движение на нем перекрыть невозможно. Учитывая, что срок капитального ремонта перехода большой, на период реализации проекта будет построено новое временное мостовое сооружение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смидовическом районе Еврейской автономной области у специалистов вызвал беспокойство ремонт улицы Линейной в поселке Николаевка. Этот и другие объекты на территории района осмотрела по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна руководитель управления по организации проектной деятельности правительства области Анна Тарасенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона в пятницу, 9 октября.

Улица Линейная пролегает в самый крупный населенный пункт Смидовичского района – Николаевку. Как отметила специалист, видно, что на объекте проведены работы, в основном демонтажные. Дорога стала хуже, чем была до начала ремонта. Техника на территории производства работ отсутствует. При этом сейчас погода наоборот способствует выполнению ремонтных работ. Их, по словам Анны Тарасенко, можно было бы проводить в две смены.

Как отмечается в сообщении, среди всех осмотренных объектов в районе, особенное беспокойство вызвал ремонт в поселке Николаевка на улице Линейной, а также на улице Кирова.

По итогам осмотра объектов для главы региона сформируют доклад. Через две недели губернатор планируют лично проверить, как изменится ситуация на объектах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году отремонтируют 4 км дороги «Казанка - Бирофельд» в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. Объект обновят в рамках плана социального развития центров экономического роста региона. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Стоимость ремонта дороги составляет 18 млн рублей. Источниками финансирования выступают федеральный и местный бюджет. Контракт заключили на проведение работ в начале августа с ООО «Биробиджанское ДЭУ». По условиям договора все работы на дороге компания должна завершить 20 ноября.

Подрядчику необходимо привести к нормативу участок дороги с 0,4-го по 4,4-й км и отремонтировать водопропускные трубы на 2,3-м, 7,6-м, 8,7-м, 15,3-м и 18,9-м км. По состоянию на 21 сентября специалисты выполнили работы на сумму 354 тыс. рублей. Дорожники выполнили валку деревьев, раскряжевку хлыстов, вырубили кустарники и подлесок, провели работы по профилировке.

Сейчас на объекте выполняют очистку откосов земляного полотна, устраивают водоотводные канавы, ремонтируют водопропускные трубы на 7,6-м и 15,3-м км. После этих работ компания займется устранением пучин, устройством оснований и укладкой покрытия их песчано-гравийной смесью.

Отметим, что работы на других водопропускных трубах пока не проводят из-за их подтопления.

По информации Управления, с целью реализации межбюджетного трансферта на проведение работ на местных дорогах, искусственных дорожных сооружениях и элементах обустройства на них (аварийные работы 2019 года) администрация района внесла изменения в программу «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» на 2020-2024 годы». Так, за счет межбюджетного трансферта в районе планируют отремонтировать три водопропускных трубы, выполнить подсыпку 300 метров дорожного полотна на дороге «Казанка - Бирофельд», а также обновить три водопропускных трубы на дороге «Желтый Яр - Русская Поляна». На последний объект предусмотрели 8,3 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали в эксплуатацию после ремонта участок дороги Биробиджан - Головино

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Биробиджане (Еврейская автономная область) завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте мэрии города в пятницу, 6 ноября.

Работы по БКАД завершены на 100 %, срывов нет. Всего в этом году по нацпроекту отремонтировали 13 автодорог общей протяженностью 17,437 км. Работы проходили на участке трассы, ведущей на городское кладбище от улицы Советской до центрального входа, на отрезке от улицы Косникова, 1 до моста через реку Щукинка, а также на участках улиц 40 лет Победы, Калинина, Мичурина, Школьная, Трансформаторная, Кольцевая, Сигнальная, Депутатская, Гвардейская, Вокзальная, Краснодонская.

По словам главы Биробиджана Александра Головатого, в этом году доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась до 30,8 %. Всего за шесть лет в Биробиджане планируют привести в нормативное состояние почти 109 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Еврейской автономной области в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали и реконструировали 28 км трасс. На эти цели было потрачено более 150 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

  В прошлом году доля протяженности дорожной сети Биробиджана, соответствующая нормативным требованиям, достигла 30,8 %. В городе отремонтировали 13 участков улиц общей протяженностью 17,4 км. Работы провели на улицах Калинина, Мичурина, Школьной, 40 лет Победы и других.

 В 2020 году к нормативу привели 10,5 км региональных трасс. В частности, в эксплуатацию сдали 3-километровый участок дороги «Биробиджан - Головино». После ремонта здесь появилось асфальтобетонное покрытие толщиной 5 см и нанесли разметку. Общая стоимость работ составила 36 млн рублей. Также завершили ремонт на участке протяженностью 3 км и реконструкцию на отрезке длиной 4,5 км трассы «Биробиджан - Унгун - Ленинское» в районе села Опытное Поле.
 В 2021 году в Биробиджане планируют отремонтировать 14,4 км дорог, работы пройдут на 14 объектах. Это участки улиц Шолом-Алейхема, Советская, Набережная, Дзержинского, Стяжкина, Запарина, Широкая, переулки Швейный и Аремовский, участок дороги «Биршоссе 2 км - улица Карла Маркса - Биршоссе 5-8 км». Кроме этого, в нормативное состояние приведут подъезд к поселку Августовский, подъезд к городскому кладбищу, проезд от улицы Советской до ж/д переезда. Специалисты проведут различные работы по устройству дорожной одежды, подсыпке обочин, частичной замене и ремонту бордюров и разметке дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2021 в 21:58, Путешественник сказал:

В Еврейской автономной области в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали и реконструировали 28 км трасс. На эти цели было потрачено более 150 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88615

 

https://vk.com/wall-147894890_9004

 

Fsy8R1O2URo.jpg?size=1080x1080&quality=91fKm_gxznv8.jpg?size=2160x2160&quality=96AQSHYq4G_w.jpg?size=2160x2160&quality=9oHmtH3bUx_E.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Биробиджане (Еврейская автономная область) в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 16 дорог. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Каждый год в рамках нацпроекта Биробиджану из федерального бюджета выделяется 150 млн рублей на приведение дорог в нормативное состояние. Но в этом году для ремонта всех запланированных участков улиц потребуется более 200 млн рублей, поэтому недостающие средства будут выделены из областного бюджета. В данный момент по 13 объектам готовится проектная документация для объявления аукциона на поиск подрядчиков, еще по трем объектам готовят проекты ремонта.

Работы проведут на отрезках улиц Стяжкина, Ш-А, Широкой, Советской, Дзержинского, Запарина, Набережной, на участках переулков Швейный, Аремовский, а также на подъезде к поселку Августовский, на подъезде к городскому кладбищу и на участке проезда от улицы Советской до ж/д переезда.

По информации пресс-службы администрации города, улицы Миллера и Текстильную в 2020 году осмотрела спецкомиссия: здесь имеются проблемы с отводом воды. «Проектные решения ещё не готовы, поэтому асфальтировать дороги сейчас не имеет смысла, потому что их опять может затопить. Как только будет готов проект, будет понимание, когда приведут в нормативное состояние эти объекты», - говорится в сообщении.

Еще один объект, который требует ремонта - участок улицы Горького. Работы здесь планировали выполнить в текущем году, но МУП «Городские тепловые сети» в рамках подготовки к новому отопительному сезону на этой улице будет менять теплотрассы, поэтому новое покрытие уложат только после замены теплотрассы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Биробиджане (Еврейская автономная область) на нескольких участках улиц развернут ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в текущем году по БКД планируется привести в порядок 21 дорогу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 12 мая.

На одном из объектов нацпроекта работы уже завершили - специалисты отремонтировали дорогу от улицы Советской до городского кладбища. На завершающей стадии находится обновление участка улицы Шолом-Алейхема от улицы Казакевича до 0-го км региональной трассы. Здесь дорожники ООО ПМК «Биробиджанводстрой» наносят разметку. Как сообщил мэр города Александр Головатый, вчера в соцсетях было много комментариев по поводу того, что разметку нанесли с нарушениями. Однако работы подрядчик еще не закончил. При улучшении погодных условий будут сразу предприняты меры по нанесению разметки согласно проектной документации.

В настоящее время специалисты ООО ПМК «Биробиджанводстрой» ремонтируют участок улицы Трансформаторной. На объекте нанесли выравнивающий слой покрытия. ООО «Алекс» продолжает приведение в порядок переулка Швейный.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Биробиджане (Еврейская автономная область) продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в городе к нормативу приведут 21 участок улично-дорожной сети протяженностью более 18 км. Об этом в четверг, 3 июня, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В настоящий момент работы развернуты на нескольких объектах. В частности, на улице Набережной подрядчик приступил к укладке основного слоя асфальта. Раньше это была гравийная дорога, на состояние которой часто жаловались автомобилисты и пешеходы. Благодаря нацпроекту дорогу длиной 641 метр приведут в нормативное состояние.

На улице Октябрьской специалисты меняют бордюры, позже приступят к обновлению асфальтобетонного покрытия и нанесению разметки.

По словам мэра Биробиджана Александра Головатого, по улицам Карла Маркса, Биршоссе 2 км и Биршоссе 5-8 км объявлен аукцион по поиску подрядчиков. Эти объекты планируют отремонтировать с применением новой технологии - ресайклинга. «Как только будет определен подрядчик и с ним будет заключен контракт, на этих участках автодорог начнутся ремонтные работы», - сообщил Александр Головатый.

В сообщении отмечается, что завершить работ по асфальтированию участков БКД планируют до 15 сентября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Биробиджане (Еврейская автономная область) в текущем году отремонтировали 18,4 км участков улично-дорожной сети. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На территории Биробиджана завершают работы по нацпроекту БКД. Всего в перечень ремонта 2021 года включена 21 дорога. В настоящее время специалисты заканчивают обновление улицы Стяжкина. На текущей неделе передвижная лаборатория займется проверкой качества отремонтированных участков. После экспертного обследования будут приняты решения по вводу в эксплуатацию объектов.

В Биробиджане по результатам реализации БКД в этом году доля протяженности дорог, соответствующих нормативным требованиям, составляет 45 %. Всего за минувшие три года в городе отремонтировано около 50 км дорог в рамках нацпроекта. За шесть лет в муниципалитете к нормативу должно быть приведено почти 109 км дорог.

По информации пресс-службы, сейчас специалисты формируют список дорог, которые отремонтируют по БКД в следующем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Еврейской автономной области за счет федеральных средств отремонтировали 3 км региональной трассы «Биробиджан - Унгун - Ленинское». Этот объект изначально не входил в план дорожных работ на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЕАО в среду, 17 ноября.

По словам начальника департамента автомобильных дорог и транспорта правительства региона Евгения Турбина, участок трассы с 0-го по 4-й км отремонтирован в текущем году благодаря взаимодействию губернатора ЕАО с федеральным центром и при поддержке Росавтодора, предусмотревшего 45 млн рублей на эти цели. Средства на ремонт дороги поступили в августе. После были проведены торги по выбору подрядчика. Контракт заключили в начале октября с ООО «ПМК «Биробиджанводстрой». Перед подрядчиком стояла задача в короткие сроки - из-за сезонного понижения температуры и в целом погодных условий - привести в порядок покрытие проезжей части методом холодного рейсайклинга. Участок трассы «Биробиджан - Унгун - Ленинское» является вторым объектом, отремонтированным по такой технологии. Ранее работы были выполнены в Биробиджане на участке от 2-го км ул. Биршоссе до улицы Карла Маркса.

Специалисты обновили покрытие участка трассы, после устроили знаки, барьеры, бордюры и нанесли разметку. По результатам работ в надлежащее состояние приведен участок от пересечения с Советской улицей (0-й км) до нового моста и участок после него до инфекционной больницы.

Напомним, в 2019-2020 годах трассу «Биробиджан - Унгун - Ленинское» ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В порядок привели участки длиной 3 км и 4,5 км соответственно. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Еврейской автономной области в текущем году отремонтировали более 27 км дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Перечень объектов ремонта БКД был сформирован с учетом обращений жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЕАО во вторник, 21 декабря.

Всего в адрес Департамента автодорог и транспорта ЕАО поступило более 100 обращений от жителей. С учетом пожеланий граждан в список объектов нацпроекта включили наиболее значимые участки дорог. В этом году специалисты привели в порядок участок улицы Биршоссе в Биробиджане протяженностью 5,8 км и участок трассы «Биробиджан - Унгун - Ленинское» с 0-го по 4-й км. Добавим, участок трассы «Биробиджан - Ленинское» отремонтировали за счет федеральных средств. При ремонте объектов применили метод холодной регенерации и ресайклинг. Кроме того, дорожники отремонтировали в окружной столице участки улиц Запарина, Октябрьская, Горького. Последние две обеспечивают подъезд к городскому Дворцу культуры. Также в этом году выполнили работы на участках улиц Советская и Карла Маркса. Это позволило обеспечить безопасное движение вблизи школ № 6 и № 8.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Еврейской автономной области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют мост через реку Икура, расположенный на восточном подъезде к Биробиджану. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Сейчас переправа находится в аварийном состоянии, ее несущие конструкции из-за долгой эксплуатации пришли в негодность. Власти приняли решение привести мост в нормативное состояние - контракт на проведение работ заключат на принципах жизненного цикла. Согласно этому договору, подрядчик будет обслуживать мостовой переход до 2025 года.

В ходе реконструкции, которая запланирована на текущий год, специалисты заменят пролетные строения и опоры сооружения, благодаря чему длина моста увеличится почти на 12 погонных метров.

В сообщении отмечается, что мостовой переход через Икуру - значимый для области объект, так как он обеспечивает пропуск транспорта по региональной дороге, выходящей на федеральную трассу Р-297 «Амур».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101108

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...