Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Чукотском автономном округе

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Чукотском автономном округе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском городском округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту участков дороги «Эгвекинот - Мыс Шмидта» протяженностью 2,6 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 26 августа.

Ремонтируемый участок расположен на территории городского округа Эгвекинот. Работы выполняет подрядная организация АО «Чукотская торговая компания». В рамках ремонта здесь предстоит отсыпать три участка грунтовой дороги с 11-го км по 13-й км и установить водопропускные трубы. В настоящий момент подрядчик уже установил временные дорожные знаки и заготовил грунт для отсыпки. Все работы на объекте планируют завершить до 10 ноября текущего года.

В сообщении отмечается, что дорога соединяет два поселка - Эгвекинот и Озерный, а также используется для перевоза груза, основным из которых является уголь для Эгвекинотской ГРЭС.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85343

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализацию дорожных проектов Чукотки рассмотрели в Минтрансе России

 

Министр транспорта Евгений Дитрих обсудил с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным вопросы улучшения транспортной доступности субъекта. Участие в совещании принял заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов.

 

Роман Копин подчеркнул, что целевые показатели национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году будут достигнуты в полном объеме. Общая протяженность региональной дорожной сети Чукотского автономного округа составляет более 1 800 км. В рамках федерального проекта «Дорожная сеть» заключены контракты на выполнение работ по всем четырём запланированным на 2020 год объектам.

 

Как отметил глава Чукотки, основные средства, предусмотренные на дорожную отрасль региона, направляются на развитие Анадырской городской агломерации, а также строительство автодороги Колыма – Омсукчан – Анадырь. При этом не менее важным является обустройство автодорог к населенным пунктам. В связи с чем стороны договорились проработать вопрос выделения дополнительного финансирования на данные мероприятия.

 

Что касается федеральной сети, то в этом году планируется начать ремонт участка км 25+164 – км 30+500 федеральной трассы А-384 подъездная дорога от г. Анадыря к аэропорту Анадыря (Угольный). В рамках работ на объекте будет восстановлено цементобетонное покрытие. Протяжённость участка — 5,166 км. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/362811

 

Спойлер

5f4f5164d0aa6574652751.jpeg5f4f5162e17f5189302508.jpeg5f4f51637512c658152955.jpeg5f4f5167478d2807087887.jpeg5f4f51626095f453736593.jpeg5f4f5166103de918280439.jpeg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт ул. Строителей в Анадыре

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Эгвекинот  - Амгуэма

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт участка дороги «Эгвекинот - Мыс Шмидта» протяженностью 2,6 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 16 октября.

Работы на объекте стартовали в августе и идут с опережением графика. На сегодняшний день подрядная организация ООО «Чукотская торговая компания» установила новые водопропускные трубы, отсыпала земляное полотно и установила светосигнальные столбики. Сейчас специалисты укладывают дорожную одежду из щебня.
В сообщении отмечается, что трасса обеспечивает транспортное сообщение двух поселков: Эгвекинот и Озерный. Завершить ремонт и сдать дорогу в эксплуатацию планируют в конце октября текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дополнительный объект. Работы проводят на участке дороги «Подъезд до нефтебазы» в Анадырском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По этой трассе АО «Чукотснаб» перевозит нефтепродукты: из-за большой нагрузки на 100-метровом участке образовались провалы и ямы. В связи с этим власти приняли решение привести дорогу в нормативное состояние в текущем году.

Работы на объекте выполняют специалисты ГБУ «Дорожно-эксплуатационное управление Чукотского автономного округа» в рамках государственного задания. В настоящий момент дорожники завершают отсыпку верхнего слоя. Полностью ремонт планируют завершить к 20 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе в полном объеме выполнили ремонтные работы, запланированные на текущий год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в нормативное состояние привели пять объектов общей протяженностью 4,1 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в понедельник, 14 декабря.

В рамках БКАД отремонтировали три региональные дороги общей протяженностью 2,7 км: «Эгвекинот - мыс Шмидта», участок подъезда до нефтебазы и автоподъезд к аэропорту от города Анадырь. Также работы проходили на двух объектах Анадырской городской агломерации: на улице Строителей и на отрезке дороги «Объездная Газомоторная ТЭЦ». На реализацию нацпроекта в этом году было предусмотрено 79,6 млн рублей.

В данный момент все участки приняли в эксплуатацию. По словам заместителя начальника департамента промышленной политики округа, начальника управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Чукотки Олега Рябко, доля региональных автодорог, которые соответствуют нормативным требованиям, увеличилась до 63,2 %, а дорог города Анадыря - до 57,8 %.

В следующем году на Чукотке в рамках БКАД планируют отремонтировать дорогу «Певек - Апапельгино - Янранай» длиной 5,5 км и участки улиц Партизанской, Мира и Тевлянто в Анадыре общей протяженностью 1,2 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Анадыре благодаря нацпроекту отремонтируют дороги к больнице и колледжу


В городе обновят два участка общей протяжённостью 300 метров. Это улицы Мира и Партизанская. По ним можно добраться до Чукотской окружной больницы и многопрофильного колледжа.

На всех объектах специалисты демонтируют старые бетонные плиты, устроят выравнивающий слой и зальют новое покрытие. Здесь также оборудуют удобные тротуары.

Работы начнут в июне и завершат до середины сентября. Сейчас администрация города заключает контракты на ремонт дорог.

Стоимость работ на двух участках составит 27,7 млн рублей.

 

GBgeyaMQGI0.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе стартовал дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

К работам приступили на улице Тевлянто в Анадыре. В этом году здесь приведут к нормативу 196 метров дорожного полотна. Отмечается, что улицу не ремонтировали на протяжении долгого времени, на данный момент протяженность дороги в нормативном состоянии составляет 22,8 %. Подрядчик уже установил дорожные знаки, ограничивающие движение автомобилей на участке, скоро приступит к демонтажу старого бетонного покрытия и бордюрного камня.

Как отметил начальник департамента промышленной политики Чукотки Виктор Бочкарев, в этом году дорожный сезон начался раньше обычного. Этому поспособствовала не только погода, но и своевременная контрактация объектов.

В 2021 году в регионе в рамках БКД планируют отремонтировать еще семь участков дорог в Анадыре и отрезок дороги «Певек - Апапельгино - Янранай».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Чукотке стартовал дорожный сезон


Благодаря благоприятным погодным условиям и своевременному заключению контрактов с подрядчиками, ремонт объектов начался раньше обычного. Так, в этом году планируется привести в порядок девять объектов. Работы пройдут в Анадыре и на регионалке Певек – Апапельгино – Янранай.

Сейчас специалисты обновляют улицу Тевлянто. В ближайшее время они приступят к демонтажу старого бетонного покрытия и бордюров.

Скоро выйдут и на улицы Горького, Колхозную, Мира, Партизанскую, Рультытегина, а также на подъезд к рыббазе №2.

Кроме того, в этом году стартует капитальный ремонт трассы Певек – Апапельгино – Янранай. До 2024 года её полностью обновят — это 18,4 км. Здесь заключили контракт жизненного цикла. Это значит, что подрядчик не только обновит регионалку, но и будет содержать её в течение нескольких лет.

 

gEIpXLXUjmU.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Росавтодора Роман Новиков и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин накануне, 28 июня, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития автодорог и объектов улично-дорожной сети региона по итогам рассмотрения и утверждения программы дорожной деятельности Чукотки на 2021 год и плановый период 2022-2024 годов. Об этом сообщает пресс-служба ФДА.

Общая протяженность автодорог на территории округа составляет 309,2 км, из них более 23 км - федеральные трассы, свыше 285 км - региональные. Стороны обсудили планы ремонта социально значимых объектов - это дорога от причала до аэропорта в Анадыре и Объездная дорога в городе Певек. По информации пресс-службы ФДА, в текущем дорожно-строительном сезоне на дорожные работы региону из федерального бюджета планируют направить дополнительные 100 млн рублей.

Также участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году на Чукотке по БКД приведут к нормативу 11 объектов. Работы запланированы на магистралях в Анадыре и на участке трассы «Певек - Апапельгино - Янран». Площадь укладки дорожного покрытия составит 113,9 тыс. кв. метров. На эти цели выделено 411,3 млн рублей, из них 40 млн рублей - из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93863

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе за счет инфраструктурного кредита капитально отремонтируют дорогу, соединяющую город Певек с аэропортом «Певек». На реализацию проекта регион получит 267 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте автономного округа.

Напомним, Правительство РФ одобрило заявку Чукотки на предоставление бюджетного кредита в объеме 267 млн рублей для проведения дорожных работ. По информации властей округа, капремонт дороги от Певека до аэропорта позволит обеспечить условия для реализации крупных инвестиционных проектов по разработке месторождений Чаун-Билибинской промышленной зоны, а также положительно скажется на развитии региона в целом. 18-километровая дорога является стратегическим инфраструктурным объектом, частью единой логистической цепочки, связывающей Певек, морской порт и аэропорт.

По результатам капитального ремонта интенсивность движения на трассе должна вырасти до 200 автомобилей в сутки, что актуально для жителей городского округа Певек и потребностей развивающихся производств.

Реализация инфраструктурных проектов с учетом эффектов по освоению месторождений даст порядка 20 млрд рублей дополнительных налоговых доходов в бюджет региона в ближайшие 15 лет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98821

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт дороги «Певек - Апапельгино - Янранай». Об этом в четверг, 10 февраля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы проходят по контракту жизненного цикла, они поделены на пять этапов: с 2021 по 2025 годы. За этот период в нормативное состояние планируют привести 18,4 км трассы. В прошлом году специалисты завершили капремонт на отрезке протяженностью 3,9 км и заменили три гофрированные трубы, в текущем дорожно-строительном сезоне к нормативу приведут 1,2 км. Также уже начаты работы по содержанию обновленного участка автодороги.

В сообщении отмечается, что трасса имеет важное значение для жителей, так как она связывает районный центр, морской порт и аэропорт Певек, также по ней осуществляется регулярное автобусное сообщение.

Кроме того, в этом году на Чукотке в рамках нацпроекта отремонтируют шесть объектов общей протяженностью почти 4,6 км в городском округе Анадырь.

Добавим, работы по приведению дороги «Певек - Апапельгино - Янранай» в нормативное состояние включены в программу дорожной деятельности Чукотки на период с 2022 по 2024 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107545

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чукотском автономном округе начнут в июне. В настоящее время контракты на ремонт участков дорог по БКД на Чукотке заключены на 43%. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа в пятницу, 18 марта.

Власти Чукотки объявили торги на обновление двух дорожных объектов. Подрядчика ищут для ремонта улицы Энергетиков в Анадыре. На участке длиной 500 метров отремонтируют покрытие и укрепят обочины. В предыдущие года улицу Энергетиков приводили в порядок за счет городского бюджета – на дороге демонтировали бетонное покрытие, выполнили грунтовую отсыпку. С прошлого года улицу ремонтируют по нацпроекту БКД.

Кроме того, власти ищут компанию, которая займется ремонтом участка подъезда к рыббазе № 2. Протяженность объекта составляет 2,3 км, общая площадь обновленного покрытия - 14,2 тыс. кв. метров.

По трем объектам в Анадыре планируется завершить контрактацию до 25 апреля. Всего в текущем году на Чукотке по БКД отремонтируют пять объектов, в том числе участок региональной трассы «Певек - Апапельгино - Янранай». Подрядчика по нему выбрали в минувшем году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108222

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...