Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Камчатском крае

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Камчатском крае.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге ««РКЗ-66» - аэропорт «Крутоберегово»» в Усть-Камчатском районе Камчатского края отремонтировали мост. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатки во вторник, 12 ноября.

Работы на мостовом сооружении проведены по поручению губернатора края Владимира Илюхина после обращения к нему жителей села Крутоберегово Усть-Камчатского района. Автодорога является единственным проездом от села до райцентра, объезд на большом протяжении не приспособлен и частично проходит по закрытой территории аэропорта.

Ремонтные работы на мосту проведены с опережением графика. На переправе капитально отремонтировали опоры, восстановили деревянную проезжую часть, заменили ограждение. В работах на объекте было задействовано шесть человек и пять единиц спецтехники.

Отмечается, что село Крутоберегово находится на восточном побережье Камчатки. Расстояние от него до Петропавловска-Камчатского по дорогам составляет около 760 км. В населенном пункте проживает более 300 человек.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77520

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) начали ремонт на дороге к поселку Нагорный. Подъезд в населенный пункт приведут в нормативное состояние. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время на дороге выполняют выемку грунта, отсыпку и грейдерование отдельных наиболее сложных участков. Как рассказала заместитель главы Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова, из-за увеличившейся транспортной нагрузки в связи со строительством логистического центра дорожное полотно пришло в негодность. По поводу его состояния было получено большое количество обращений от жителей поселка.

По словам замглавы, сейчас подъездной путь приведут в порядок, а в будущем дорогу планируется капитально отремонтировать.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель министра транспорта РФ Алексей Семёнов в ходе рабочей поездки в Камчатский край посетил участки дорог, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день в регионе выполнили половину запланированных работ в рамках нацпроекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 18 августа.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Камчатки Владимир Каюмов отчитался о ходе реализации нацпроекта: на сегодняшний день в регионе выполнили 50 % запланированных работ, пандемия коронавируса не повлияла на графики ремонта. «Контракты заключили в ноябре, раньше на 2 месяца положенного срока, это нам позволило закупить материалы, технику, персонал, поэтому опасений нет, погода благоприятная, работаем в установленном сроке и графике», - сказал Владимир Каюмов.

Также он добавил, что для ремонта трасс в крае используются полимерные материалы и применяются современные технологии, в частности, метод холодного ресайклинга.

В ходе беседы замминистра транспорта РФ отметил, что за последние несколько лет дорожная сеть Петропавловска-Камчатского изменилась в лучшую сторону. «Я давно не был в Петропавловске-Камчатском, разница конечно на лицо, по сети автомобильных дорог, по ее качеству, по сравнению с теми периодами, которые были несколько лет ранее. Я вижу, что проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реально дает ощутимую пользу», - заметил Алексей Семёнов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция участка дороги «Петропавловск-Камчатский - Мильково». На объекте началась укладка верхнего слоя асфальта, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 24 августа.

Ход работ на отрезке трассы с 289-го км по 297-й км проверили представители регионального Минтранса, сотрудники администрации села Мильково, подрядчик и общественники. На сегодняшний день на участке протяженностью 8 км приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

«Особенность этого участка в том, что он первым на Дальнем Востоке ремонтируется методом объемно-функционального проектирования, то есть смесь подбирается под данный участок трассы, под его климатические особенности, а также интенсивность движения. Смесь производят тут же, на асфальтовом заводе», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Асфальтобетон состоит из минеральной части, нефтебитума и специальных добавок, которые улучшают адгезионные качества смеси: за счет этого улучшается сцепление материалов с битумом. Гравий и песок добывают вблизи асфальтового завода, что дает экономию времени и денег на доставку материалов. В сообщении отмечается, что метод объемно-функционального проектирования - новинка для Камчатского края и для Дальнего Востока в целом, поэтому участок дороги, который отремонтируют по этой технологии, будут тщательно изучать. Специалисты будут проверять следующие параметры: трещинообразование, стойкость к нагрузке от грузовой техники, колейность и устойчивость к непростым климатическим условиям.

«После года исследований мы поймем насколько асфальтобетон, изготовленный по новому методу, будет лучше. Если опыт окажется положительным, начнем применять метод серийно, как на дорогах регионального значения, так и на городских трассах», - отметил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85283

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт мильковской трассы с 289 по 297 километр

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автодороги Дебаркадер-Погодный в Усть-Камчатском районе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае завершается сезон дорожных работ. Об этом в ходе оперативного совещания заявил врио министра транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов, сообщает пресс-служба краевого правительства во вторник, 13 октября.

Дороги в регионе приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в рамках плана социально-экономического развития. По словам Владимира Каюмова, в настоящий момент по региональным дорогам по нацпроекту один объект сдан - сейчас проводится приемка. Что касается объектов социально-экономического развития, то на данный момент три объекта сданы, еще на одном участке реконструкции работы планируют завершит в ноябре.

По информации пресс-службы правительства края, в Елизовском районе по программе социально-экономического роста ремонт проводят на 31 дорожном объекте. В рамках индивидуального жилищного строительства в Елизове приводят к нормативу переходное покрытие на пяти участках трасс. В Вилючинске работы продолжаются на двух объектах. В Петропавловске-Камчатском завершается ремонт на 31 дорожном объекте.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом стало известно в ходе заседания по вопросу достижения целевых показателей по нацпроекту, сообщает пресс-служба правительства Камчатки в пятницу, 23 октября.

В рамках проекта «Дорожная сеть Камчатского края» в этом году отремонтировали восемь участков дорог общей протяженностью 13,74 км и общей площадью 171 тыс. кв. метров. На сегодняшний день работы на всех объектах завершены, идет процедура приемки.

В этом году Камчатке выделили дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт дорог регионального значения с переходным покрытием. На эти деньги к нормативу приводят два аварийных участка трасс «Ключи - Усть-Камчатск» и «Мильково - Ключи»: специалистам предстоит отремонтировать 27 км дорог. В настоящий момент выполнено более половины запланированного объема, работы планируют закончить до 30 ноября.

В рамках проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» установили 36 из 37 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. «В четвертом квартале будет установлен аппаратно-программный комплекс «Автоураган» на одном из перекрестков Петропавловск-Камчатского городского округа в результате чего плановое значение указанного показателя будет выполнено на 100 %», - отмечается в сообщении.

Кроме этого, еще 17 камер установят по распоряжению губернатора Камчатки Владимира Солодова. На сегодняшний день практически все работы завершены, идут пуско-наладочные работы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Ремонтные работы на краевой трассе Елизово-Паратунка будут завершены с опережением графика, а сама дорога значительно изменится. Об этом сообщили в Правительстве Камчатского края.

Подрядная организация максимально задействовала дорожно-строительную технику, позволяющую бесперебойно проводить необходимые работы. 

«Работаем в соответствии с технологическим процессом. Во время прохода ресайклера дорожное полотно, которое ранее не соответствовало требованиям, расширяется на 1 метр. Во время второго прохода мы уплотняем основание эмульсиями. Затем идёт укрепление откосов щебнем. В итоге дорога из 7-метровой станет 10-метровой, что соответствует всем требованиям. Благодаря расширению будут обустроены полосы разгона, кроме того, в процессе мы установим семь остановочных павильонов, обустроим площадки заезда автобусов, а также удлиним две железобетонные водопропускные трубы», - сказал представитель подрядной организации Олег Куц.

Отметим, что капитальный ремонт 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка реализуется за счёт федерального и краевого бюджета благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

По информации kamgov.ru

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Крапивная - Эссо» протяженностью 12 км. На данный момент готовность объекта составляет 30 %. Об этом во вторник, 31 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На участке планируют отремонтировать переходное (гравийное) покрытие и установить новые водопропускные трубы. В настоящий момент здесь выполняют земляные работы и готовят фундаменты труб. Сейчас готовность объекта составляет 30 %, сдача в эксплуатацию намечена на конец ноября.

В сообщении отмечается, что участок дороги «Крапивная - Эссо» - это первый объект, который начали приводить в порядок в 2021 году. Всего в текущем году на Камчатке в рамках нацпроекта планируют отремонтировать три участка дорог регионального значения - это участки трасс «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск» с 84-го км по 94-й км, «Елизово - Паратунка» с 25-го км по 29-й км и «Крапивная - Эссо» с 12-го км по 24-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

«Устой-М» продолжает приводить в порядок камчатские дороги – сейчас в круглосуточном режиме бригады компании работают на мильковской трассе. Сдать участок в эксплуатацию должны до конца октября. 

Параллельно ведутся работы по обустройству откосов и кюветов. После укладки асфальта дорожники обустроят бордюры, карманы для остановок и присыпные обочины, после чего нанесут разметку и установят знаки, в том числе предупреждающие о выходе на трассу медведей. Некоторые камчатские водители уже успели оценить новую дорогу. Они благодарят «Устой-М» и отмечают, что ездить стало гораздо комфортнее. 

Напомним, между п. Мильково и Петропавловском больше нет грунтовых участков дороги. Первый слой асфальта на оставшемся участке уложили в начале сентября. 

Помимо этого, «Устой-М» продолжает работать и на усть-большерецкой трассе. В прошлом году провели подготовительные работы и укрепили основание дороги, в этом сезоне пройдут работы по формированию откосов, кюветов и водопропускной системы. В следующем году планируют асфальтирование в три слоя – будет применена та же технология, как и на мильковской трассе.

Добавим, что ремонт усть-большерецкой трассы начался от развилки на 111 км, ее протяженность от этой точки до райцентра более 100 километров. Общее расстояние от Петропавловска до Усть-Большерецка 220 километров. В 2022 году, когда появятся первые асфальтированные километры, усть-большерецкой трассе исполнится 50 лет.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава краевого Минтранса проверил ход дорожных работ на трассе Елизово – Паратунка.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае завершается ремонт на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 12 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день полностью завершили работы на дорогах в Петропавловске-Камчатском: в нормативное состояние привели шесть участков улиц Красная сопка, Океанская, Ларина, Приморская, Светлая и Попова. В настоящий момент идет процесс приемки.

Продолжается ремонт на трех региональных объектах: работы намерены завершить к 1 ноября. Подрядчики трудятся по графику, отставаний и нареканий нет. Работы продолжаются на трассе «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск» с 84-го км по 94-й км, на автодороге «Елизово - Паратунка» с 25-го км по 29-й км и на дороге «Крапивная - Эссо» с 12-го км по 24-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камчатском крае до конца октября уложат гравийное покрытие на участке дороги «Крапивная - Эссо». Объект протяженностью 12 км ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатки во вторник, 26 октября.

Ремонт идет на участке с 12-го по 24-й км. Дорожники устраивают гравийное покрытие, эту работу закончат до 30 октября. В дальнейшем специалистам предстоит установить на объекте знаки, их монтаж выполнят до 10 ноября. По контракту ремонт дороги должны завершить 30 ноября.

Напомним, проект работ на участке дороги «Крапивная - Эссо» предусматривает обновление гравийного покрытия и установку новых водопропускных труб. Добавим, по нацпроекту на территории Камчатки в 2021 году также отремонтируют участки региональных трасс «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск» и «Елизово - Паратунка».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...