Перейти к содержанию
wamaza

Ремонт дорог в Республике Саха (Якутия)

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов региональных и межмуниципальных дорог в Республике Саха (Якутия).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеканал Алмазный край

Цитата

123 миллиона рублей – беспрецедентная сумма, выделенная на ремонт дорог в Ленске. За лето дорожники сделали с нуля или отреставрировали дорожное полотно на восьми улицах. Капитальный и ямочный ремонт, оборудование съездов. Работы не прекращаются до сих пор, однако основные контрактные обязательства подрядчики уже выполнили.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли движение по мосту через реку Марха в Якутии

 

https://vk.com/wall-67937894_69265

 

Oq-El-Dwy-DWyc.jpg

vo-Leb-tl-Co-Y.jpg

Изменено пользователем KURBATOV80
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Республики Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году приведут в нормативное состояние более 180 км региональных трасс. Работы выполнят на 33 объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Якутии.

В текущем году в республике по БКАД отремонтируют 205,6 км дорог. Данный показатель выше на 27 % по сравнению с планом реализации мероприятий в дорожной сфере 2019 года. На региональных трассах работы выполнят на 183,3 км, на дорогах Якутска в нормативное состояние приведут 22,3 км. Мероприятия в рамках нацпроекта реализуют на 33 региональных и 22 городских объектах.

Так, в 2020 году достроят трассу «Алдан» на участке Джебарики-Хая - р. Солонгдо (1-й пусковой комплекс) и региональную автодорогу «Кобяй». Участок дороги от реки Тюгэнэ и мост через реку в Кобяйском улусе введут в эксплуатацию в ноябре текущего года. Завершение строительных работ на трассе «Кобяй» является одной из важных задач экономического роста не только для Кобяйского улуса, но и в целом для Якутии.

В 2020 году также продолжится строительство дороги «Абалах» в Мегино-Кангаласском районе. Работы на данном объекте начались 20 лет назад. Трасса пролегает от села Майя через Мегино-Кангаласский, Чурапчинский районы и обеспечивает самый короткий выход на федеральную трассу Р-504 «Колыма» и региональную дорогу «Амга».

На дорожные работы по БКАД в Якутске в 2020 году направят 1,5 млрд рублей, из которых 517 млн рублей предусмотрено городским бюджетом, 560 млн рублей - республиканским, 496 млн рублей выделят из федеральной казны. Кроме того, из дорожного фонда Якутии дополнительно направят 60 млн рублей на разработку проектов городских дорог, в том числе на проектирование реконструкции проспекта Ленина, к работам на котором приступят в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечная стоимость строительства моста через реку Лена в районе Якутска в Республике Саха (Якутия) будет известна по итогам разработки и прохождения государственной экспертизы проектной документации. Об этом рассказал председатель правительства Якутии Владимир Солодов в рамках обсуждения концессионного соглашения по возведению мостового сооружения в Государственном собрании республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

По словам Владимира Солодова, после прохождения госэкспертизы федеральные органы власти окончательно определят механизм финансирования с учетом резолюции Президента РФ Владимира Путина. Только после этого станет известна сумма в федеральной казне, и начнется расходование федеральных средств. С использованием средств частного инвестора изыскательские работы и проектирование уже стартовали.

Кроме того, председатель правительства Якутии обратил внимание на то, что в концессионном соглашении прописано особое условие, согласно которому любая из сторон может инициировать расторжение соглашения, если до 1 марта 2021 года не будет определено федеральное финансирование.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутии обрушился мост

Цитата

 

Мост через реку Агдары обрушился в Сунтарском районе на единственной дороге, которая ведет до Вилючанского наслега (сельское поселение)

«Стоимость капитального ремонта шести километров дороги Крестях — Хордогой с 46 по 52 км с возведением арочного моста составила 60 млн рублей. Заказчик — администрация района, финансирование шло полностью за счет муниципального бюджета. Размыв произошел из-за обильных дождей», — сказал News.Ykt.Ru первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Сергей Владимиров.

С утра на место разрушения съездила комиссия. «Решено, что подрядчик — ООО „Меркурий“ — сейчас заготавливает материалы и после спада воды обеспечит временный проезд. Хочу подчеркнуть, что работы по контракту продолжаются и еще не приняты», — добавил первый замминистра.

В наслеге насчитывается более 600 жителей. Село Хордогой, административный центр Вилючанского наслега, расположено от райцентра - села Сунтар - в 160 км вверх по течению реки Вилюй. В свою очередь Сунтар находится от Якутска в 985 км наземным путем.

 

https://yandex.ru/maps/-/CCQhMFbHOD

119970.jpeg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске отстают от плана дорожных работ. В городе выполнили только пятую часть запланированных на текущий год мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

В правительстве Якутии в среду, 2 сентября, состоялось заседание оперативного штаба по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На нем первый заместитель председателя правительства республики Алексей Колодезников обратил особое внимание на факт отставания от плана дорожных работ в Якутске и призвал руководство МКУ «Главстрой» усилить взаимодействие с подрядчиками.

В настоящее время на дорожных работах в городе освоили 318 млн рублей или 19,7 % от годового плана, в том числе 75,9 млн рублей из федерального бюджета, 193,1 млн рублей из региональной казны и 45,9 млн рублей из местного бюджета.

Кроме того, в Якутске значительно отстают по сдаче исполнительной документации по введенным в эксплуатацию объектам. Из-за этого задерживается заполнение системы оперативного управления «Эталон», в которой контролируется ход дорожных работ по России, идет непрерывный мониторинг по всем регионам страны. Подрядчикам дали указание в кратчайшие сроки решить проблемы с оформлением документации.

На территории Якутии на 1 сентября дорожные работы выполнили на сумму 1,8 млрд рублей. Хорошими темпами идут работы на региональной сети. По этим объектам профинансировано 1,5 млрд рублей из регионального бюджета, что составляет 53,1 % от годового плана. Напомним, финансирование дорожных работ на региональных трассах составляет 4,5 млрд рублей, из федерального бюджета направлено 0,5 млрд рублей. С учетом дополнительного выделения федеральной казной 0,2 млрд рублей общий объем составит 4,7 млрд рублей.

По информации пресс-службы, четыре дорожных объекта введут в эксплуатацию до 8 сентября, еще по четырем работы завершат до конца месяца. В октябре и ноябре планируют сдать в эксплуатацию 11 объектов. По оплате проведенных работ отставаний не наблюдается. За сентябрь финансирование составило 995 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85576

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт и капитальный ремонт участков региональных дорог «Амга», «Борогон» и «Нам». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 3 ноября.

На днях приняли в эксплуатацию капитально отремонтированный участок дороги «Амга» с 19-го км по 24-й км в Мегино-Кангаласском улусе. Еще на двух участках этой трассы в Амгинском районе для обеспечения безопасности дорожного движения установили наружное освещение общей протяженностью 3,84 км.

На автодороге «Борогон» в Усть-Алданском улусе провели капремонт с укладкой цементобетонного покрытия с 94-го км по 98-й км на участке «Кангалассы - Борогонцы».

В Намском улусе подрядчик СУ-77 привел к нормативу дорогу «Нам» с 99-го км по 118-й км: в ходе капремонта специалисты заасфальтировали 11,12 км. Оставшиеся 7,38 км планируют сдать осенью следующего года. Кроме того, на этой же трассе обновили асфальтобетонное покрытие на отрезках с 39-го км по 44-й км и с 78-го км по 86-й км: на данных участках работы выполняла подрядная организация «ИнвестДорСтрой».

В сообщении отмечается, что сейчас к сдаче готовят участок автодороги «Умнас» со 102-го км по 113-й км: здесь устроили уличное освещение на протяжении 4,4 км в селе Булгунняхтах. Также в этом году работы по устройству освещения провели на участке дороги протяженностью 4,7 км в городе Покровске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87236

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 210 км региональных трасс. На данный момент большинство запланированных объектов получили положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики во вторник, 2 февраля.

По словам генерального директора ГКУ «Управтодор» РС(Я) Анатолия Потапова, дорожные работы проведут на 25 объектах, на 17 из них общей протяженностью 130 км уже заключены контракты с подрядчиками. По оставшимся восьми объектам продолжается проектирование и расчет сметной документации: их планируют законтрактовать до конца первого квартала после проведения госэкспертизы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) выполняют работы на 14 региональных объектах из 26 в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего по БКД в этом году отремонтируют 216 км региональных трасс. Об этом сообщает пресс-служба правительства Якутии в пятницу, 16 апреля.

С начала апреля дорожники трудятся на трассе «Хатассы» в черте Якутска. Контракт заключен с АО «РИК Автодор». В порядок предстоит привести 4,8 км проезжей части. Специалисты обновляют участок с применением ресайклинга, покрытие на дороге уложат асфальтобетонное.

На объекте после устройства объездных дорог и демонтажа водопропускных труб специалисты начали работы по ГРО (геодезически-разбивочная основа), занимаются перевозкой инертных материалов, выполняют подготовку к устройству новых двух очковых водопропускных труб из гофрированного металла диаметров 1,5 и 2 метра.

В текущем году основные дорожные работы проведут на трассах «Нам», «Амга», «Умнас», «Анабар», «Яна», «Мюрю» и «Абалах». Как рассказал генеральный директор ГКУ «Управтодор РС(Я)» Семен Филиппов, наиболее приоритетным является капитальный ремонт участка трассы «Нам» до села Хатырык Намского улуса протяженностью 18,5 км. Работы на этом объекте должны закончить к началу октября.

Кроме того, в рамках БКД осенью этого года на 65-м км автодороги «Умнас» установят стационарный автоматический пункт весового и габаритного контроля. Всего на ремонт региональных трасс по нацпроекту в 2021 году в республике выделено 2,7 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92259

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) подрядчики в рамках гарантийных обязательств устраняют недостатки на ранее отремонтированных участках региональных трасс. Работы на объектах проводились в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики в пятницу, 11 июня.

В 2020 году были приняты в эксплуатацию после ремонта 20 участков региональных трасс. По состоянию на 9 июня этого года комиссия обследовала 19 участков дорог. По обнаруженным на объектах недостаткам специалисты выписали замечания в адрес подрядчиков. Компании должны их устранить в июне-июле этого года. Еще один участок трассы комиссия планирует обследовать во второй декаде июня.

Сейчас дорожники ликвидируют недостатки на региональных трассах «Амга» в Мегино-Кангаласском и Амгинском районах, «Умнас» в Хангаласском и Олекминском районах, «Борогон» в Усть-Алданском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хангаласском улусе Республики Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Умнас» протяженностью 16,5 км. Работы на объекте идут с опережением графика, сообщает в пятницу, 10 сентября, пресс-служба МР «Хангаласский улус».

Ремонт на отрезке трассы между городом Покровск и поселком Мохсоголлох ведет подрядная организация АО РИК «Автодор». По словам руководителя улуса Олега Иринеева, работы идут с опережением графика. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97988

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) ремонт автодорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен более чем на 72 %. К концу октября в эксплуатацию намерены ввести 221 км трасс регионального и межмуниципального значения. Об этом во вторник, 5 октября, сообщает пресс-служба правительства республики.

Так, в первой декаде октября планируют сдать семь объектов протяженностью 102 км, остальные 15 объектов введут в эксплуатацию до конца текущего месяца. Асфальт уложили на участках автодороги «Умнас» общей протяженностью 20,5 км, на отрезках «Сырдах - Тулагино» (4,16 км) и «Аппаны - Хатырык» (18,5 км) трассы «Нам». Также завершаются работы на отрезках автодорог «Хатассы», «Амга», «Анабар», «Яна», «Мюро», «Бетюн», «Уолба - Булун», «Харбалах» и «Оймякон».

Для обеспечения безопасности движения в этом году дорожники установят 17,5 км наружного освещения на трассах «Умнас», «Амга», «Оймякон», «Кобяй» и «Себян» и свыше 5,6 км барьерных ограждений на автодорогах «Анабар», «Нам», «Абалах» и «Умнас».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Таттинском и Томпонском районах Республики Саха (Якутия) введено в эксплуатацию более 41 км отремонтированных дорог. Всего в текущем году на территории двух районов в порядок приведут свыше 66 км участков. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» во вторник, 12 марта.

Работы на участках дорог в Таттинском и Томпонском районах выполнены качественно и согласно срокам. Как рассказал в рамках торжественного открытия обновленных объектов министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, в октябре традиционно сдают в эксплуатацию отремонтированные участки в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Таттинском районе завершили ремонт участков дорог «Харбалах» и «Уолба-Булун-нефтебаза» суммарной протяженностью свыше 21 км. В Томпонском районе в порядок привели два участка трассы «Яна» общей длиной 26 км. После всех запланированных в этом году работ в Таттинском районе введут в эксплуатацию 32 км участков, в Томпонском - более 34 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98766

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...