Перейти к содержанию
wamaza

А-181 [км 65 - км 100]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2019 в 22:36, wamaza сказал:

 

"Ничего не найдено - Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания «ГЕО-ПРОЕКТ»

Группа авторского надзора компании «ГЕО-ПРОЕКТ» совершила рабочий выезд на реконструируемый участок автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» км 80-100 и подготовила очередной фотоотчёт о ходе работ

По данным наших инженеров, по правой стороне проезжей части путепровода, расположенного на 82 км трассы (ПК172+69), запущено автомобильное движение. На левой стороне сооружения ведутся работы по укреплению монолитным бетоном конусов опор, а также по обустройству мостового полотна. По завершению этих работ специалисты приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетонной смеси на левой стороне проезжей части путепровода 

  • На мосту через реку Великая (ПК183+21, левое направление) ведутся работы по обустройству мостового полотна и шлифовке бетонной поверхности конусов сооружения. Следующий этап работ – запуск автомобильного движения по левой стороне моста 
  • В ходе возведения надземного пешеходного перехода на 84 км (ПК190+00) ведутся работы по устройству остекления и окраски грунтовочным слоем видимых бетонных поверхностей. Продолжаются работы по строительству второго надземного пешеходного перехода — на 94 км трассы (ПК292+16). Здесь специалисты осуществляют установку и пескоструйную очистку металлоконструкций ЛПУ1 и ЛПУ2, а также проводят работы по остеклению пешеходного перехода 
  • На путепроводе, расположенном на 99 км (ПК349+29), осуществляется обустройство мостового полотна и установка лестничных сходов. Следующий этап работ – запуск автомобильного движения по путепроводу. Полным ходом идут работы и по устройству площадки отдыха на ПК338+37 

Jhxgy8GSQnkgcESdfeUlaq00l2zhqrlp3oC8Ihgk

 

LyEHoi9IylIFYHdV4ya5sKQE5zmNOx42ABo3GYEE

 

Qq1gQseopYV-b7uuOcXEEGtgpX22DRKgiTlzXHUI

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двадцатикилометровый участок трассы может быть введен в строй в октябре 2022 года

Очередной участок федеральной трассы «Скандинавия» (с 80-го по 100-й километр) может быть сдан на год раньше срока — в середине октября 2022-го. Об этом сообщил источник, близкий к проекту. Работы ведет АО «ВАД», выполнявшее реконструкцию дороги и на других ранее введенных участках.

На всем протяжении 20-километрового участка практически завершено устройство верхних слоев основания, продолжается устройство нижних слоев асфальтобетонного покрытия, планировка, укрепление откосов и канав, устройство разделительной полосы и осевого парапетного ограждения, а также линий наружного освещения. Подрядчик уже приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона по направлению в сторону Петербурга.

https://www.kommersant.ru/doc/5481078?from=doc_78_top 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленобласти на новом участке трассы «Скандинавия» в сторону Выборга завершено устройство покрытия.

Подрядная организация приступила к нанесению разметки на отрезке с 80-го по 100-й км. В целом на объекте реконструкции выполнено порядка 85% работ.

Всего на участке «Скандинавии» от пересечения с дорогой Рощино – Цвелодубово до поворота к поселку Кирилловское будет уложено три слоя асфальта общей толщиной 23 см. Верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона, запроектированного объемным методом, более долговечного и устойчивого к образованию колеи. Подбор этой смеси выполнен с учетом фактических транспортно-эксплуатационных характеристик дороги и климатических условий.

Помимо укладки асфальтобетона, на объекте продолжаются  работы по монтажу линий электроосвещения, установке барьерного ограждения, планировке и укреплению откосов земляного полотна, остеклению пролетных строений двух надземных пешеходных переходов.

Напомним, реконструкция этого участка «Скандинавии» стартовала весной 2020 года. Главным итогом работ станет увеличение количества полос с двух до шести, а также устройство сплошного электроосвещения, разделение встречных потоков транспорта бетонным парапетным ограждением. Вдоль лесного массива дорожники смонтируют более 20 тыс. м сетчатого ограждения, чтобы предотвратить аварии с участием диких животных. Специально для них в теле насыпи дороги, на путях миграции, построено два скотопрогона. По условиям государственного контракта окончание работ запланировано на 2023 год, однако работы ведутся со значительным опережением графика.

На данный момент ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ведет реконструкцию трех участков «Скандинавии» с 80-го по 134-й км – до начала обхода Выборга. Объекты включены в состав национального проекта «Безопасные качественные дороги». Федеральная дорога А-181 остается одним из самых востребованных направлений в регионе, так как в зоне ее притяжения находятся многочисленные поселки и садоводства. Значительную долю трафика составляют большегрузы, следующие к портам Выборг и Приморск, а также к Светогорскому ЦБК.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/549421

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На большей части участка с 80-го по 100-й км трассы А181 открыты все полосы

https://www.kommersant.ru/doc/5582014

Цитата

Подтверждаю :) В воскресенье еще было как и раньше, вчера уже открыли. В сторону Выборга с утра еще движение было по одной полосе как и раньше до заправки Лукойла перед Кирилловской развязкой, потом уже по трем. В город от Кирилловского уже чётко три полосы. Просто кайф.

https://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=2758&p=460398#p460398

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запущено движение на 20 км «Скандинавии» и на участке обхода Майкопа в Адыгее

На Международной выставке-форуме «Дорога 2022» Роман Новиков принял участие в открытии движения на двух важных участках дорог в режиме телемоста.

Сегодня водители поедут по новому шестиполосному участку федералки А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти — с 80-го по 100-й км.

Это ключевая трасса региона и важная для Северо-Западного федерального округа. Она входит в европейский автомобильный маршрут Е18 и азиатский AH8, а также подходит к древнему городу Выборгу, куда активно ездят туристы.

https://vk.com/wall-67937894_128898

 

1lxG9CVvrOM.jpg?size=1920x1920&quality=9

 

TozB6DtIxNk.jpg?size=1920x1920&quality=9

 

15BdJy6jd4I.jpg?size=1920x1920&quality=9

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...