Перейти к содержанию
wamaza

А-181 [км 65 - км 100]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2020 в 15:06, respect сказал:

Да, вижу. Наверно это кусок ранее делали, когда еще не было в планах глобальной реконструкции скандинавии.

Его делали во время глобальной реконструкции. Полос мало, надо полагать, потому что столько на съездах с ЗСД и Зеленогорского шоссе. После первой же развязки Скандинавия расширяется до 6 полос. Чтобы увеличить количество полос, надо расширить 5 км на севере ЗСД и переделать развязку. Или не переделывать, а построить/реконструировать альтернативный выход из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления от сегодняшнего проезда.  Работаю. Весьма активно. Даже сегодня в общероссийский выходной.  Подушка новой ПЧ практически везде готова.  В паре мест уже лежит асфальт, а на одном участке на новую дорогу уже даже и движение переведено. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Dima! сказал:

Работаю. Весьма активно.

 

ну что же вы так, в праздник можно и отдохнуть :D

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Смирнова ФДА» выбрало подрядную организацию для проведения работ в рамках подэтапа реконструкции участка трассы А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Контракт планируют заключить с АО «ВАД». По данным, размещенным на портале, ценовое предложение компании составило 13 млрд 667 млн 648 тыс. рублей. За эту сумму дорожники проведут работы на участке трассы А-181 «Скандинавия» в Ленобласти с 65-го км по 100-й км (подэтап 2.3 этапа 2).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80047

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца 2023 года протяженность трассы «Скандинавия» в шестиполосном исполнении увеличится до 100 км.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило госконтракт на выполнение работ по строительству и реконструкции очередного участка федеральной автодороги А-181 «Скандинавия», от поворота к Цвелодубову до Кирпичного Ленобласти.

На участке с 80-го по 100-й километр предстоит возвести три развязки и три путепровода, мост через реку Великая, два надземных пешеходных перехода, уложить 59 водопропускных труб. В местах пересечения оживленной дороги и путей миграции диких животных будут построены два скотопрогона. Аналогичное сооружение уже есть на 61-м км дороги и строится на 67-м км.

Для устройства насыпи дорожникам предстоит отсыпать более миллиона кубометров грунта. На некоторых участках при этом заменят слабые грунты.

Для обеспечения безопасности дорожного движения устроят линии наружного искусственного освещения на всем протяжении участка, для светильников установят 1118 металлических опор. Смонтируют 24,4 тыс. п.м металлического барьерного и 1668 п.м. перильного ограждений. Встречные потоки разделят бетонным осевым ограждением. Срок окончания работ: октябрь 2023 года.

Главным итогом реконструкции станет увеличение количества полос движения до шести, разделение встречных потоков, обеспечение безопасного пересечения основного хода дороги с региональными трассами в разных уровнях.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило контракты на подготовку территории для проведения работ на участках с 65-го по 134-й км. Непосредственно строительно-монтажные работы ведутся сейчас на отрезке Огоньки – Гаврилово (км 65 – км 122). Реконструкция участка км 47 - км 65 завершена в 2018-м - с годовым опережением графика.

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/311871

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Огоньках Ленинградской области продолжается демонтаж моста через реку Птичья на трассе А-181 «Скандинавия». Работы планируют завершить к лету. Об этом сообщают в пресс-службе Росавтодора в среду, 6 мая.

Демонтаж однопролетного моста через реку Птичья длиной более 24 метров проводится в рамках реконструкции участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия» с 65-го км по 100-й км, работы начались в апреле после перепуска движения транспорта на временный объезд. Уже выполнено фрезерование старого покрытия переправы, на днях рабочие приступят к разборке перильного ограждения, тротуарных плит, после чего начнут демонтаж пролета, конусов и насыпей подходов.

Завершить демонтаж планируется к началу июня. После этого начнется строительство нового сооружения. Новый однопролетный мост будет на четыре метра длиннее, его общая ширина составит почти 44 метра. Количество полос на новой переправе будет увеличено с двух до восьми, встречные потоки разделит бетонное ограждение. Для пешеходов обустроят тротуар шириной 1,5 метра.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81801

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе А-181 «Скандинавия» в Ленобласти развернуто строительство 10 искусственных сооружений

 

Речь идет о трех мостах, трех скотопрогонах, двух путепроводах в составе развязок и двух пешеходных переходах.

 

Полностью завершен разбор старого моста через реку Птичья в поселке Огоньки. Выполняется устройство буронабивных свай диаметром 1,2 м для опор нового сооружения, в скором времени начнется подготовка основания под ростверк. Длина моста через Птичью составит 28,1 м, ширина – 43,88 м, для пешеходов предусмотрен тротуар, а встречные потоки разделят бетонным парапетным ограждением. В черте этого же населенного пункта специалисты возводят надземный пешеходный переход: завершено устройство опор для будущего сооружения, продолжается устройство фундаментов лестнично-пандусных узлов. Еще один мост – через реку Грязновка – строят на 77-м километре трассы. Транспортный поток сейчас движется по временному объезду, а специалисты выполняют устройство шпунтового ограждения под котлован. На мосту через Великую, на 83-м км, ведется погружение пробных свай и подготовка технических площадок.

 

До конца 2020 года подрядная организация планирует завершить строительство путепровода в составе развязки на 70-м км дороги. Искусственное сооружение длиной около 93 м и шириной 13,15 м позволит обеспечить безопасное пересечение транспортных потоков, движущихся по федеральной трассе и региональной дороге Ушково - Гравийное. На путепроводе, расположенном на 114-м километре, специалисты сейчас сооружают опоры и сопряжения.

 

Скотопрогоны на пересечении шестиполосной федеральной трассы с путями миграции диких животных строят на 67, 105 и 117-м километрах в насыпи дороги. Всего проектом реконструкции «Скандинавии» предусмотрено строительство девяти скотопрогонов.

 

Строительно-монтажные работы ведутся сейчас на нескольких участках от Огоньков до Гаврилово (с 65-го по 122-й км), ввод планируется до конца 2024 года. Все объекты реконструкции дороги А-181 «Скандинавия» включены в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Главным итогом этих работ станет расширение проезжей части до шести полос движения на участке с 65 по 134 км.

 

Спойлер

5f23bf98841dc361341533.jpg

5f23bf95d1f60772802062.jpg

5f23bf95d4799560902652.jpg

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/351141

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Мосты, развязки, переходы для лосей - ещё 60 километров комфорта и безопасности на федерально трассе. Специалисты показали, как идёт реконструкция шоссе Скандинавия на участке Огоньки-Гаврилово.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России изучила представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию автомобильной дороги А-181 «Скандинавия». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Федеральная трасса А-181 «Скандинавия», длиной около 200 км, проходит от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией и обеспечивает выход автотранспорта на европейский маршрут E-18, также связывающий Россию со Швецией и Норвегией. Дорогу, построенную в 1994 году по нормам II категории, планируют полностью реконструировать и довести до современных стандартов, включая установку интеллектуальных транспортных систем. Весь проект разбит на пять участков.

Проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция участка с 65-го по 100-й км автодороги «Скандинавия». После реконструкции длина данного отрезка трассы, приведенного к нормам IБ категории, увеличится незначительно – с 35 до 35,625 км, а число полос движения возрастет с двух до шести с увеличением ширины земляного полотна с 15 до 35 м. Кроме того, в ходе реализации проекта предусматривается реконструкция четырех развязок в двух уровнях, строительство трех надземных пешеходных переходов, на всем протяжении участка установят освещение и автоматизированные системы управления дорожным движением.

После проведения предыдущей экспертизы в проектную документацию были внесены корректировки, в том числе вызванные выделением этапов строительства, связанным, прежде всего, с переустройством сетей газоснабжения в зоне примыкания к автодороге «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области и уточнением объема работ по их переустройству. В частности, здесь демонтируют и переуложат трассы магистрального газопровода ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», переустроят распределительный газопровод к поселку Каменка и распределительный газопровод АО «Газпром газораспределение Ленинградской области», подводящий газ к поселку Пушное.

На повторное рассмотрение в Главгосэкспертизу России были представлены, в числе прочих материалов, актуализированные результаты инженерных изысканий, откорректированные проектные решения в части организации строительства по переустройству газопроводов, в части обеспечения пожарной безопасности, внесен и ряд других изменений, одобренных экспертами.

Финансирование планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Застройщик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Упрдор «Северо-Запад»). Проектная организация – ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект».

https://gge.ru/press-center/news/shest-polos-dvizheniya-vvedut-na-uchastke-trassy-skandinaviya-v-vyborgskom-rayone-leningradskoy-obla/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью 26 марта в Выборгском районе Ленинградской области несколько раз приостановят движение транспорта по участку федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Ограничения связаны со строительством путепровода, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Движение будет перекрыто 26 марта в периоды с 2:00 до 2:15 и с 3:30 до 3:45 на 85-м км трассы А-181, остановка движения не превысит 15 минут.

Дорогу перекроют из-за монтажа балок пролетного строения строящегося путепровода на пересечении федеральной трассы с региональной автодорогой «Подъезд к пос. Пушное». Путепровод возводят в рамках реконструкции участка трассы А-181 «Скандинавия» с 65-го км по 100-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91718

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://47news.ru/articles/196989/

Реконструированный участок федеральной дороги А-181 "Скандинавия" от Огоньков до поворота к поселку Цвелодубово, будет введен в эксплуатацию в этом году. Основной объем строительно-монтажных работ на объекте уже завершен.

Как в среду, 21 июля, сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на сегодняшний день на 15-километровом участке выполнено более 95% работ по устройству земляного полотна, песчано-подстилающего слоя, щебёночного основания. Уложены новые водопропускные трубы, устроен верхний слой основания из горячей пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси, нижний слой покрытия. Продолжаются работы на искусственных сооружениях в составе участка. Так, в начале августе подрядная организация планирует открыть движение по новому мосту через реку Птичья в поселке Огоньки на 65-м км дороги. Длина моста после реконструкции составит 28,1 м, общая ширина — 43,88 м, число полос изменено с двух до восьми — по три в каждом направлении и дополнительные переходно-скоростные полосы. Для пешеходов предусмотрен тротуар шириной 1,5 м.

Здесь же, в Огоньках, дорожники продолжают возводить надземный пешеходный переход. Пролетное строение на сегодняшний день готово полностью, смонтирован каркас остекления, выполнено устройство тротуаров. В ближайшее время планируется приступить к монтажу остекления из поликарбоната.

На транспортной развязке, на пересечении федеральной и региональной трассы 41А-025 "Ушково – Гравийное" на 70-м км в июле открыто движение по путепроводу над главной дорогой. Продолжается устройство съездов, лестничных сходов, покраска пролетного строения. После пуска движения по всей развязке, временный светофор, действующий на основном ходу "Скандинавии", будет демонтирован.

 

  • 630x465_20210721_3a4ph6l6x4yqpsg8ts7p.jp
  • 630x465_20210721_0a1ar3dzvvd1e1sktsua.jp
  • 630x465_20210721_jz5f18bwo9ce0gc75833.jp
  • 630x465_20210721_vgmle7weuktxfvvkszpq.jp
  • 630x465_20210721_jder531lqbbkfsd75oa6.jp
  • 630x465_20210721_m72bep95g3annkw05hov.jp
  • 630x465_20210721_3a4ph6l6x4yqpsg8ts7p.jp
  • 630x465_20210721_0a1ar3dzvvd1e1sktsua.jp
 

 

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" заключило контракты на подготовку территории для проведения реконструкции на участках дороги А-181 "Скандинавия" с 65-го по 134-й км (до начала обхода Выборга). Непосредственно строительно-монтажные работы ведутся сейчас на отрезке Огоньки – Гаврилово (км 65 – км 122). Главным итогом реконструкции станет увеличение количества полос движения до шести, разделение встречных потоков, обеспечение безопасного пересечения основного хода дороги с региональными трассами в разных уровнях. Окончание реконструкции участков: км 65 – км 80 – октябрь 2021 г., км 80 – км 100 – октябрь 2023 г., км 100 – км 122 – октябрь 2024 г.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем следить за ходом работ по реконструкции участка федеральной автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» км 65 – км 100, запроектированного компанией «ГЕО-ПРОЕКТ».


Как сообщают наши инженеры, осуществляющие авторский надзор, сейчас на объекте ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия на основном ходу автомобильной дороги, а также продолжаются работы на искусственных сооружениях в составе участка. Подробнее о ходе работ — в нашем фоторепортаже.
 

geoproekt-spb-225848003-365046255022944-

 

Спойлер

geoproekt-spb-224810684-4243115029115335-128044158833910380-n.jpg geoproekt-spb-224908620-255139859442378-2427720967552574343-n.jpg

 

geoproekt-spb-224309107-2773148662809236-2343580696308562294-n.jpg geoproekt-spb-225430387-1200261703749147-8562630607030351340-n.jpg


geoproekt-spb-225193068-538812273987436-4964195891149476349-n.jpg geoproekt-spb-225948269-545548146735136-6507931098847664237-n.jpg


geoproekt-spb-223994645-146462007565115-8607821776034572974-n.jpg geoproekt-spb-223530145-1128299544327021-1417239177906438847-n.jpg


geoproekt-spb-223961729-321362246313652-6807206276849198365-n.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...