Перейти к содержанию
Путешественник

Неклюдово - Золотово

Рекомендуемые сообщения

ННТВ

Строительство дороги "Неклюдово-Золотово". Планируется до конца года установить все балки на путепроводы.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришлось скататься в область по делам. Публикую видео с регистратора:

 

Съезд с кольца в сторону Неклюдово (Нижнего Новгорода) в асфальте, опоры освещения установлены (без светильников).

Съезд на кольцо из области (из Кирова): готова песчаная насыпь, водоотводные трубы и дренажные колодцы в насыпи установлены, опоры освещения ещё не все смонтированы. Перед съездом формируют полосу торможения-съезда.

Как будет стабильный "+", думаю, заасфальтируют всё это дело.

Балки путепровода над железной дорогой вроде как все уложены (далековато он от трассы).

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Нижегородской области

Цитата

 

Строительство автомобильной дороги Н.Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово – Золотово в городе областного значения Бор Нижегородской области идет по графику. 

На сегодняшний день завершено устройство основания из а/б на съезде С-21, полностью закончена установка бортового камня на участке Д-2.2, бетонирование ростверка опор на первом путепроводе, на 100% завершен монтаж пролетного строения на втором путепроводе. А также: 

► Строительство путепровода №3 
 бурение и бетонирование БНС – 100% 
 бетонирование опор – 60% 
 бетонирование подферменников – 60% 
 монтаж пролетного строения – 20% 

► Строительство путепровода №4: 
 монтаж пролетного строения – 80% 

► Строительство путепровода №5: 
 бетонирование тел опор – 100% 

► Канализация – 95% 
► Водопровод – 95% 
► Освещение – 15% 
► Коммуникации РЖД – 75% 

 

iugPVAM7Gmg.jpg

 

9Ph0kvWznXs.jpg

 

7R71p9HbNF0.jpg

 

s1j0u3whCKI.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://government-nnov.ru/?id=256196

Цитата

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проверил ход работ по строительству транспортной развязки Неклюдово — Золотово в Борском районе. На сегодняшний день на трех из пяти путепроводов полностью завершен монтаж металлических пролетных строений. На оставшихся трех этот этап планируется завершить до конца недели. Практически завершен перенос коммуникаций, на 86% оценивается готовность возведение насыпи, на некоторых участках началось устройство дорожной одежды и освещения. Общая строительная готовность транспортной развязки по фактически выполненным работам сегодня оценивается более чем в 50%.

icon.jpg?1588079775

 

icon.jpg?1588079789

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Немного видео с трассы Р-159:

 

 

 

Описание:

1. На примыкании к трассе Р-159 устроены ливневые сооружения.

2. На круговом уложены нижние слои асфальтобетона.

3. Также на круговом установлены мачты освещения без светильников.

4. На путепроводе №4 через ж/д уложены балки (кроме одного пролёта), выполнен заезд в асфальтобетоне. 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео со стороны железнодорожных путей:

 

 

Сорри, за качество, снято через грязное стекло...

Изменено пользователем redmag
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязку Неклюдово — Золотово достроят в 2020 году

 

Строительство транспортной развязки Неклюдово  Золотово в Нижегородской области планируется завершить в 2020 году. Досрочную реализацию инфраструктурного проекта обсудили вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и глава региона Глеб Никитин на рабочем совещании в городском округе Перевозский 23 июня, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

 

Напомним, развязку Неклюдово — Золотово, стоимостью около 4 млрд рублей, планировалось достроить к концу 2021 года. Однако, как стало известно в ходе совещания, Правительство РФ рассмотрит возможность перераспределения 1 млрд федерального средств, выделяемых на строительство дороги, для досрочного завершения работ.

 

Транспортная развязка позволит увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров, разведя на разные уровни автодороги и железнодорожные пути. Общая протяженность участков строительства составляет 8,3 км, почти километр из них — это длина пяти путепроводов.

Ранее мы писали, что железнодорожный переезд в Неклюдове будет сохранен после запуска движения транспорта по новому путепроводу. Судьба ж/д переезда на 451-м км перегона Нижний Новгород — Толоконцево на данный момент решается.

 

https://www.gipernn.ru/zhurnal/razvitie-regiona/novosti/razvyazku-neklyudovo-zolotovo-dostroyat-v-2020-godu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда информация, что обход платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Atei сказал:

А откуда информация, что обход платный?

В проекте предусмотрен ПВП отдельным этапом. Вопрос лишь в том, будет ли реализован этот этап или нет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик завершит строительство дороги Неклюдово – Золотово досрочно

 

Самая масштабная дорожная стройка Нижегородской области – развязка Неклюдово – Золотово будет завершена раньше срока. Объект планируется сдать уже в декабре 2020 года.


В сентябре 2019 года на выездном совещании губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу, чтобы перенос сетей при строительстве дороги Неклюдово – Золотово не сказался на сроках сдачи объекта. Как подрядчику удается добиться высоких темпов строительства и выполнить поручение губернатора - в материале NewsNN.

 

Yi94Xydh.jpg

 

Как рассказал заместитель директора по строительству ООО «СК «Орион плюс» Константин Логинов, готовность участка Неклюдово - Золотово, исходя из фактически выполненных работ, сегодня превышает 65%. По контракту окончание работ намечено на 15 октября 2021 года, но фактически строительство объекта выполняется с опережением графика. Сдать объект подрядчик готов гораздо раньше.

«Работы по строительству объекта будут завершены до декабря 2020 года. Таким образом, продолжительность строительства составит – 24 месяца», - рассказал Логинов.

 

ir0JABLh.jpg

 

Прежде всего, добиться высокой скорости позволяет профессионализм и слаженная работа всего коллектива. При этом ограничения, связанные с распространением короновируса, никак не повлияли на ход работ. Все благодаря тому, что на объект завезли необходимые материалы. Это позволило работать без перерывов и остановок.

 

sLZl2bMh.jpg

 

Сегодня стройка на 90% обеспечена песком, на 100% - щебнем и всеми материалами для оборудования ливневой канализации. Чтобы завершить работы, на объект осталось завести акустические шумозащитные панели, опоры освещения со светильниками, емкости и оборудование очистных сооружений. Требуется также доставить барьерное ограждение, дорожные знаки и другие элементы благоустройства. Подрядчик уже заключил договоры на поставку этих материалов.

Уже установлены 50% опор освещения со светильниками. Решаются вопросы по подключению освещения с МРСКа. Ежесуточно на объекте задействовано от 100 до 120 человек и 35-40 единиц техники. Высокая квалификация специалистов и современные технологии обеспечивают высокие темпы производства работ.

 

oYdiZTLh.jpg

 

Оборудованные спутниковой системой 3D бульдозеры работают на повышенной скорости, выполняя планировку более точно и ровно. А оснащенный 3D автогрейдер позволяет формировать слои в соответствии с проектом, что обеспечивает в результате их высочайшее качество.

«Система электронного контроля, установленная на наши экскаваторы, обеспечивает динамическое изменение положения ковша на экране относительно текущего проекта в реальном времени, что позволяет производить выемку грунта в соответствии с проектными отметками. Со стороны это выглядит как работа опытного профи, а по факту, машинист может иметь среднюю квалификацию», - отметил Логинов.

 

NmLvKTqh.jpg

 

Сроки и качество строительства контролируются и представителями власти Нижегородской области. Как отметил заместитель председателя комитета регионального Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Артем Баранов, дорога Неклюдово - Золотово является продолжением строительства автомобильного моста через Волгу.

 

0bK02mah.jpg

 

Объект крайне важен для области и позволит решить острую проблему транспортных заторов в направлении северных районов региона. Благодаря новой развязке, будет увеличен и объем грузопассажирских перевозок, что в конечном итоге позитивно повлияет на экономику Нижегородской области.

 

4whHWpAh.jpg

 

«На данном этапе одной из приоритетных задач, согласно распоряжению губернатора, для нас является контроль сроков и качества строительных работ. Наш профильный комитет ведет постоянный мониторинг ситуации на данном объекте совместно с региональным министерством транспорта и автомобильных дорог», - сообщил Баранов.

Но были и проблемы при создании этой развязки, которые, по словам подрядчика, удавалось успешно решать при взаимодействии со всеми участниками строительства.

 

WskRIiRh.jpg

 

В частности, в 2019 году возникли сложности с переносом инженерных коммуникаций, связанные с переговорами с ресурсоснабжающими организациями.

 

P10RplNh.jpg

 

Кроме того, пришлось заключать дополнительное соглашение из-за уменьшения лимитов бюджетных средств. Дело в том, что в самом начале стройка финансировалась из областного бюджета, а позднее к проекту добавилась доля из федерального бюджета. Согласно допсоглашению, сроки окончания работ перенесли на 15 октября 2021 года.

 

c3je7TOh.jpg

 

Логинов отметил, что большая часть проблемных вопросов решена, а некоторые находятся на завершающей стадии.

 

Стоит отметить, что дорога Неклюдово - Золотово является не первым масштабным проектом, над которым работает «СК «Орион плюс». Сейчас компания реконструирует два путепровода, общей стоимостью 4,3 млрд рублей, один из которых планируется завершить уже в конце июля. В прошлом году подрядчик ввел в эксплуатацию транспортную развязку стоимостью более 1,5 млрд рублей.

«У нас есть 20 с лишним лет опыта успешного выполнения дорожно-строительных работ, поэтому мы чувствуем себя уверенно на этом рынке и постоянно развиваемся", - подчеркнули в пресс-службе компании.

 

https://newsnn.ru/article/general/15-07-2020/podryadchik-zavershit-stroitelstvo-dorogi-neklyudovo-zolotovo-dosrochno

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда по этому проекту поедет кому надо в  Городец? в Медведково?

Изменено пользователем tolik131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глеб Никитин: «Движение по дороге Неклюдово-Золотово будет открыто раньше, чем планировалось»

 

5 августа 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства дороги Неклюдово-Золотово. В нем приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов, министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев, представители подрядной организации.

 

icon.jpg?1596621271

 

 

Как отметил губернатор по итогам совещания, открыть движение по дороге предполагается раньше, чем планировалось.

«По контракту срок завершения строительства — август 2021 года. Но, понимая значимость объекта, мы обратились в правительство России, чтобы в этом году на строительство были выделены дополнительные средства в размере миллиарда рублей. Соответствующее решение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Благодаря этому стройку удастся завершить досрочно. Открыть автомобильное движение рассчитываем в октябре-ноябре этого года», — отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, удалось решить все необходимые вопросы, связанные с переустройством коммуникаций, завершены основные строительные работы.

«Сегодня лично убедился в том, что пробки здесь бывают практически постоянно. Объект очень нужный. Конечно, нам не удалось бы реализовать его без федеральной поддержки. Дорога Неклюдово-Золотово была включена в комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры. Сейчас крупный проект мы реализуем в рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ — это развязка в Ольгине. В Сормовском районе начинается строительство развязки на Циолковского. Будем продолжать работу и над новыми проектами», — добавил Глеб Никитин.

 

Справка:

Спойлер

Одним из важных объектов для региона является проект строительства автомобильной дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров на участке Неклюдово — Золотово в городском округе город Бор, который позволит обеспечить пропуск транспортного потока по дороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров, минуя населенные пункты и железнодорожный переезд на одном уровне. Это улучшит транспортную ситуацию на проблемных участках автодороги.

 

Актуальность строительства данного объекта вызвано значительными заторами в районе железнодорожных переездов на одном уровне у платформ Толоконцево и Дружба на участке дороги Неклюдово — Золотово в поселке Неклюдово. Ввод объекта позволит вывести транзитный транспорт за пределы Неклюдова, таким образом улучшить экологическую ситуацию. Кроме того данный объект является логическим продолжением введенного в эксплуатацию в 2017 году мостового перехода через р.Волга.

 

Общая протяженность участков строительства составляет 8,31 км (7 км — новое строительство; 1,31 км — реконструкция), длина пяти путепроводов — 938 п. м. Для обеспечения санитарных норм и комфортного проживания граждан проект предусматривает устройство шумозащитных экранов протяженностью 3687 п.м.

 

Фотографии:

Спойлер

icon.jpg?1596621284

icon.jpg?1596621257

icon.jpg?1596621240

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж о визите губернатора на строительство дороги

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство дороги «Неклюдово - Золотово»: на сегодняшний день на объекте выполнили более 75 % запланированных работ. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

На объекте завершили работы по переустройству инженерных сетей, устроили насыпь земляного полотна и водопропускные трубы. Готовность пяти путепроводов превышает 90 %. Также рабочие завершают устройство сетей ливневой канализации и дорожной одежды.

Строительство участка дороги позволит развести на разные уровни автодорогу и ж/д пути и увеличить пропускную способность трассы. Как отметил Глеб Никитин, в рамках БКАД дорожники уже привели к нормативу дорогу "Нижний Новгород - Шахунья - Киров" протяженностью 3,3 км, которая является подъездом к будущей развязке «Неклюдово - Золотово».

Ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Нижегородской области дополнительных средств из федерального бюджета на строительство развязки: благодаря выделенной сумме в размере 1 млрд рублей работы удастся завершить в этом году. Автомобильное движение по новой дороге планируют запустить в октябре-ноябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85585

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...