Перейти к содержанию
Путешественник

Обход Киржача

Рекомендуемые сообщения

Неплохо бы, учитывая, что даже Во Владимире количество многоуровневых развязок умещается на пальцах одной руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря обходу Киржача до Владимира будет быстрее добраться через Щёлковское шоссе в определенные часы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказание услуги по подготовке  проектной документации по проектированию изменения границ лесопарковой зоны и зеленой зоны защитных лесов земель лесного фонда Киржачского лесничества на территории Владимирской области с целью последующего перевода земельных участков из состава земель лесного фонда в земли промышленности и иного специального назначения (постоянный отвод), а также предоставления земельных участков в пользование (временный отвод) по объекту «Строительство автомобильной дороги Обход г. Киржача в Киржачском районе Владимирской области».

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0128200000120002765

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ответа на обращение:

Цитата

Техническая категория автомобильной дороги - II. Число полос - 2.
Проектно-сметная документация выполнена ООО <Ивановодорпроект)) г. Иваново.
по состоянию на сегодняшний день ведётся работа по формированию земельных участков
под строительство с последующим оформлением прав собственности.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые обходы Александрова и Киржача планируют построить во Владимирской области.

О реализации проектов рассказал губернатор региона Владимир Сипягин в ходе пресс-конференции 27 января, сообщает пресс-служба администрации области.

Глава региона отметил, что обход Киржача важен для жителей города. Работы на объекте начнут сразу, как будет возможность их профинансировать. На строительство потребуется 3 млрд рублей. Власти рассмотрят вопрос финансирования не раньше, чем при формировании проекта бюджета региона на следующий год. Как сообщил губернатор, если будет оказана федеральная поддержка, то ей обязательно воспользуются. «Обращаться в правительство с соответствующей просьбой можно будет при условии своевременного освоения федеральных средств, получаемых на строительство Рпенского проезда во Владимире», - сказал губернатор. В ходе реализации этого проекта полностью освоили первый транш в размере 500 млн рулей. Напомним, строительство Рпенского проезда начали в ноябре прошлого года. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. 

В планах также построить Северный обход Александрова. Протяженность трассы составит 22 км. На реализацию этого проекта потребуется более 5 млрд рублей. Такой объем средств превышает годовое финансирование всех региональных трасс. На проектирование необходимо направить 98 млн рублей. Подготовленный властями Александровского района проект планировки и межевания территории не соответствует требованиям Правительства РФ. Муниципальных властей уведомили о несоответствии в 2019 году, но нарушения в проекте еще не устранены. Ранее сообщалось, что на трассе планируют построить четыре развязки с путепроводами, четыре моста и путепровод через СЖД и три арочных сооружения для сельхозтехники и скота. Добавим, планы по строительству обхода Александрова были еще в 70-х и 80-х годах прошлого века. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89116

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Путешественник сказал:

Работы на объекте начнут сразу, как будет возможность их профинансировать. На строительство потребуется 3 млрд рублей. Власти рассмотрят вопрос финансирования не раньше, чем при формировании проекта бюджета региона на следующий год. Как сообщил губернатор, если будет оказана федеральная поддержка, то ей обязательно воспользуются.

чувствую, что это всего лишь популистское заявление.... Перевод на русский: "...возможно.... в скором времени.... мы надеемся...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так еще Орлова гутарила про эти обходы чуть не сразу после вступления в должность. И где сейчас эта Орлова?...:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два конкурса видимо планируется объявить:

Планируемый год размещения извещения (извещений) об осуществлении закупки или приглашения (приглашений) принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) либо заключения контракта (контрактов) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) - 2022 год.

https://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pg2020/position-info.html?plan-number=202103282000007006&position-id=13165367

Планируемый год размещения извещения (извещений) об осуществлении закупки или приглашения (приглашений) принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) либо заключения контракта (контрактов) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) - 2023 год.

https://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pg2020/position-info.html?plan-number=202103282000007006&position-id=13249211

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги «Обход г. Киржача» с последующей эксплуатацией на платной основе

 

Цитата

Разработка рекомендаций по использованию механизма государственно-частного партнерства при реализации проекта строительства автомобильной дороги «Обход г. Киржача» с последующей эксплуатацией на платной основе.

 

  • Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо себя, не в обиду другим, если не догадаются перекрыть Киржач бетонными блоками, буду как и раньше ездить через город (хоть я и езжу там теперь хорошо если пару раз в год). Тошнить за фурами и прочими тормозоидами по двум полосам, получая при этом заряд из соли с песком в морду, да еще и башлять за это???:ai: Ехайте сами по своему обходу и, желательно, по известному направлению!!! Единственный вариант передумать - глухая пробень в клоаке у жд вокзала, но звезды в этом случае скорее не сойдутся.

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...