Перейти к содержанию
Путешественник

Обход Киржача

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Man сказал:

А если запретить транзит через город и попытаться срубить бабла на грузовиках?

Иллюзий на этот счет никто не испытывает, конечно в таком случае транзит грузовому транспорту запретят.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, T02my сказал:

Опять же. А там вообще большой транзит грузовиков? Или ожидается строительство МСЗ, технопорка, ОЭЗ и т.д.

Задница по всей этой дороге (вплоть до Владимира через Юрьев) была, когда Лакинск делали, с Покровом полегче. А так до Киржача еще может быть плотное движение, а дальше все спокойно, кроме, наверное, пятничного и воскресного вечеров да субботнего утра по понятным причинам. Но в этом случае трафик в основном легковой, фур немного. В самом Киржаче ""Беко" собирают, но какой там объем, затрудняюсь ответить.

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О платности - ни слова. Жалобы жителей аккуратно обошли.

 

Газета «Красное знамя», Киржачский район

В зале заседаний администрации района под председательством главы администрации района И. Н. Букалова состоялось совещание, главной темой которого было предстоящее строительство объездной дороги. В нем приняли участие В. А. Клишин, заместитель начальника ГБУ «Владупрадор», А. Н. Ситушкин, заместитель начальника отдела ГБУ «Владупрадор» по строительству и приемке выполненных работ, А. М. Борцов, генеральный директор ООО «Ивановодорпроект», глава администрации Киржача Н. В. Скороспелова и др.

Во вступительном слове глава администрации района И. Н. Букалов сказал, что вопрос, связанный со строительством объездной дороги, волнует многих киржачан. В разные инстанции поступили обращения граждан, в которых они высказывают опасения, что строительство дороги может иметь негативные последствия для их дальнейшего проживания. Поэтому цель данной встречи – внести ясность по наиболее животрепещущим вопросам.

Спойлер

 

А. М. Борцов присутствовал на предыдущем совещании, слышал вопросы, которые задавали местные жители, и на нынешней встрече выразил готовность ответить на них. Расстелив на столах схемы с изображением будущей объездной дороги, Александр Михайлович, следуя от начального до конечного ее пунктов, очень подробно объяснил, где она будет проходить, какие предусмотрены развязки, съезды. Объездная дорога будет иметь три развязки в разных уровнях, один мост, один путепровод через железную дорогу.

Затем он остановился на некоторых «острых» местах, особо волнующих киржачан, подчеркнув, что будет сделано все возможное для соблюдения мер безопасности. Если возникнет потребность, будут установлены знаки, регулирующие движение транспорта, так что люди беспрепятственно смогут перейти на противоположную сторону дороги.

Отвечая на жалобу жителей одного из микрорайонов города по поводу того, что дорога будет прокладываться чуть ли не перед их домами, он подчеркнул, что ее удаленность составит 500 м от ближайшей застройки.

А. М. Борцов напомнил, что на предыдущем совещании было высказано предложение провести объезд по существующим дорогам через населенные пункты. И даже если предположить, что их жители согласились бы на это, данный проект никогда не прошел бы экспертизу. Так что этот вариант совершенно не проходит, и предложенный проект является единственно возможным.

На вопрос И. Н. Букалова об источнике финансирования данного объекта В. А. Клишин сказал, что на сегодняшний момент все решается на федеральном уровне. Речь идет о целевых федеральных средствах, которые могут быть направлены только на строительство данного объекта, так что 3 млрд руб. — ориентировочная стоимость объездной дороги — никогда не будут направлены на другие цели (некоторые жители высказывались за то, что лучше вместо объездной дороги направить эти средства на ремонт существующих и строительство других дорог Киржача).

Касаясь участка дороги в районе загородного лагеря, А. М. Борцов напомнил, что некоторые жители утверждали, будто объезд будет проходить чуть ли не по его территории. Все эти высказывания не соответствуют действительности, так как до ближайшего строения лагеря от объездной дороги будет 260 м. Отодвинуть строительство дороги дальше невозможно по нескольким причинам, главная из которых – пересечение с железной дорогой. Это очень сложный вопрос, который решался довольно трудно. В конечном итоге железнодорожники дали точку, которая определяет дальнейшее положение трассы, и больше никуда отодвинуться нельзя.

При проектировании были сохранены очистные сооружения загородного лагеря, которые попросили не трогать. Соблюдены все нормативы. Лагерь находится в лесном массиве, так что никакого шума со стороны дороги доноситься не будет.

Поступали жалобы из СНТ «Мебельщик», в которых жители утверждают, что дорога пройдет вблизи их жилищ. А. М. Борцов сказал, что в действительности от их домов до объезда расстояние будет 240 м. Здесь же будет только съезд на дорогу Киржач — Александров.

Остановился он и на других моментах, подробно отвечая на поступавшие в ходе совещания вопросы.

И. Н. Букалов поинтересовался мнением присутствовавшего на совещании С. Н. Мещанинова, начальника ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району, в плане безопасности дорожного движения с учетом пересечения дорог. С. Н. Мещанинов сказал, что ознакомился с проектом и считает, что все безопасные стандарты здесь будут выдержаны, и каких-то напряженных связок не наблюдается, так что данный проект он оценивает положительно.

Заведующий отделом архитектуры администрации района А. А. Лагутин сказал, что некоторые жители заявляли о том, что, мол, в лесу, где пройдет дорога, водятся животные и произрастают растения, занесенные в Красную книгу. Никаких редких видов животных и растений на этих участках нет.

А. М. Борцов добавил, что при работе над проектом были собраны все справки по животным и растениям данной территории, которые прилагались к проекту. Если бы были обнаружены краснокнижные растения и животные, то проект экспертизу не прошел.

И. Н. Букалов высказал предложение после завершения рабочего совещания проехать на Владимирский проезд, жители которого высказали ряд замечаний и опасений по поводу проекта объездной дороги, чтобы непосредственно на месте внести ясность в некоторые вопросы. Присутствовавшие поддержали это предложение.

 

Y8eUT8cGF3c.jpg?size=1024x768&quality=96

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На схеме хоть пунктов взымания платы нет. Но все равно... Три миллиарда рублей в не самый лучший проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да так то по хорошему всю эту недотрассу от Москвы и до Киржача перелопачивать надо. Я когда в Москву на службу гонял, предпочитал сделать крюк в 35 км и сжечь лишние 3л бенза (если туда и обратно), но ехал по Ярославке. Было это 10 лет назад, там кроме Тарасовки и долбанутого участка Дворики - Александров особых проблем тогда не было, по крайней мере в то время, когда мне надо было ехать (9:30). А тут вся дорога от 3-х вокзалов до выезда из Киржача одна большая колченогая проблема, начиная с мегащелчка, переезд тогда еще жив и здоров был, "трильярд" населенок с 40-50 и сплошняками стремящимися к бесконечности и заканивая "вечным" ремонтом путепровода в Киржаче с километровыми пробками и в хлам убитыми улицами. Выскочил за Киржач, и свобода-а-а...!!! Ну да ладно, не совсем по теме ностальгия накатила:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противники проекта объездной дороги города Киржача требуют от губернатора Сипягина учесть их мнение.

Противники вырубки 70 гектаров леса под строительство Северного обхода города Киржача публично обратились к губернатору Владимирской области. Они требуют  незамедлительно провести встречу с их участием по вопросам строительства новой объездной дороги.

Около тысячи жителей города Киржач подписались под открытым обращением к губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину. Они выражают протест против существующего проекта автомобильного обхода Киржача, который, по их данным, приведет к вырубке более 70 гектаров леса. Активисты требуют от Сипягина, чтобы их мнение учитывалось при обсуждении проекта объездной дороги.

О необходимости транспортного обхода города Киржача, задыхающегося от транзитного транспорта, говорят уже давно. Проекты планировки территории и межевания земельных участков, на которые было потрачено около 28 миллионов рублей, уже готовы и прошли госэкспертизу. Согласно этим документам, дорога будет двухполосной, протяжённостью 10,5 километра. Она будет проходить севернее города — мимо киржачского аэродрома, деревни Юрцево, пионерлагеря «Чайка», СНТ «Мебельщик» и городского кладбища. Ориентировочная стоимость объездной дороги — 3 миллиарда рублей. Реализация проекта запланирована на 2021-2025 годы.

В апреле 2021 года администрация Владимирской области сообщала, что Министерство транспорта России готово профинансировать строительство этой дороги.

У проекта нашлись противники — в основном это жители киржачского микрорайона «Пищепром». Они заявляют, что по утвержденной трассировке под Северный объезд будет вырублено более 70 гектаров защитных лесов, а дорога пройдет рядом с домами и в 160 метрах от детского оздоровительного лагеря. По их недовольных граждан, проект Северной объездной дороги экономически не обоснован и не решит проблему пробок в Киржаче. В качестве альтернативы жители предлагают рассмотреть вариант Южного обхода города, где расположены промышленные предприятия, или заняться реконструкцией существующих районных дорог.

В открытом письме Владимиру Сипягину жители Киржача заявляют, что, несмотря на поручение губернатора обеспечить участие общественности в обсуждении трассировки, любые контакты граждан с властями блокируются. В частности, члены инициативной группы не были приглашены на несколько рабочих встреч по проблеме строительства трассы.

Активисты настаивают на немедленном налаживании конструктивного диалога:

«Противоречия между властями и жителями могут быть решены путем диалога. Просим Вас, Владимир Владимирович, лично вмешаться и потребовать включения жителей Киржача в рабочую группу по обсуждению вопросов, связанных со строительством обхода.

От имени более 1000 людей, обеспокоенных судьбой леса, требуем провести рабочую встречу с предварительным оповещением инициативной группы микрорайона Пищепром города Киржача минимум за 5-7 дней и с участием всех заинтересованных в строительстве дороги чиновников.

Игнорирование людей и демонстративные совещания без предупреждения и участия членов инициативной группы подрывают авторитет Администрации Владимирской области и всей действующей власти. Допустимо ли это накануне выборов?!».

После публикации материала в редакцию Зебра ТВ обратился глава администрации Киржачского района Илья Букалов и выразил свой взгляд на проблему. Он признал, что противники строительства Северного объезда Киржача действительно есть. Но, по его словам, эти активисты поддерживают свою позицию фактами и аргументами, которые не соответствуют действительности. Это касается и расстояния от трассы до жилья, и объемов вырубленных зеленых насаждений. По данным главы администрации Киржачского района, противников трассы во много раз меньше чем тех, кто с нетерпением ждет объездную дорогу, чтобы снять вопрос с транспортной загрузкой города.

Илья Букалов заявил, что готов встречаться со всеми жителями и участвовать во всех обсуждениях проекта и дискуссиях:

«Огромное количество жителей Киржача и Киржачского района ждут с нетерпением строительство объезда города. Потому что город действительно задыхается. С 1990-х годов этот проект рассматривался в рамках улучшения транспортной инфраструктуры. В 2017 году проект прошел госэкспертизу, и каждому гражданину была дана возможность ознакомиться с этим проектом. Мы сейчас с гражданами Киржача и района очень хотим реализовать этот проект, учитывая ту уникальную возможность с финансированием, которая сложилась

Но некоторые граждане, почему-то пытаются играть эмоциями людей, они вводят в заблуждение, предоставляя в соцсетях информацию, которая не соответствует действительности — о расстоянии от жилой застройки, о негативном воздействии, о количестве гектаров вырубленного леса. Нагнетают обстановку. Но это никак не сказывается на желании других жителей Киржача избавиться от огромного потока транспортных средств, от невероятной нагрузки.

Сейчас большое количество подписей собрано, чтобы губернатор услышал, что необходимо начинать строительство обхода. И в адреса администрации района, и в адрес руководства города поступает огромное количество обращений, чтоб объезд начинали строить. Около 6 тысяч жителей проголосовало в электронном голосовании за строительство».  

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/protivniki-proekta-obezdnoy-kirzhacha-trebuyut-ot-gubernatora-sipyagina-uchest-ikh-mnenie/

 
 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этих 1000 человек 600 из серии "я не читал, но осуждаю", еще 300 особо знающих местных бабушек, и не более сотни хоть в чем то разобравшихся, я гарантирую это. Такой вопрос, фиг с ними, деньгами, потраченными на проектирование, а с южной стороны города 100500 гектаров "защитных лесов" и недовольных обитателей концпионерлагерей нет, случаем? А то потом еще восточный  или северо-западо-южный обход проектировать придется. Как раз к тому времени первый житель Киржача на Проксиму Центавра слетать успеет, а тут раз, и обход уже готов:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в финансировании. На Кадастровой карте обход уже есть.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по строительству автомобильной дороги Обход г.Киржача в Киржачском районе Владимирской области. Конкурс планируют объявить в 2023 году.

https://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pg2020/position-info.html?plan-number=202103282000007006&position-id=13249211

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире врио губернатора Александр Авдеев провёл рабочее совещание по возведению Рпенского проезда, а также «Восточного обхода Владимира», «Обхода Киржача» и «Северного обхода Александрова».

Проект по обходу Киржача включён в госпрограмму «Дорожное хозяйство Владимирской области». Реализация намечена на 2022-2024 годы. Ориентировочная цена дороги – более четырёх миллиардов рублей.

https://vlad.aif.ru/society/kommunalka/na_stroitelstvo_vostochnogo_obhoda_vladimira_potrebuetsya_v_30_mlrd_rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про обход Киржача:

Когда начнётся строительство обхода Киржача?

Ответ:

 В настоящее время Администрацией области в связи с тем, что объект требует значительных финансовых средств, определяются источники финансирования на строительство автомобильной дороги "Обход г.Киржача".

https://vk.com/bkadvladimir?w=wall-178139557_651_r654

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета «Красное знамя», Киржачский район

25 августа глава Владимирской области Александр Авдеев посетил ряд социальных объектов Киржачского района.

-----------

От депутата СНД г. Киржач Н. К. Никитиной поступил вопрос о планах по строительству объездной дороги.

«Мы ее из планов не выкидываем, — ответил ей Александр Авдеев. – Может быть, этот проект будет реализован в несколько этапов. Сначала вынос сетей, потом – подготовительный этап, потом – строительство дороги. Пока еще идет дискуссия — делать ее в двух полосах или четырех. Мы над проектом работаем».

------------

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Man сказал:

...или четырех.

Однако... Главное, про платность ни слова:D  ...пока

Изменено пользователем georgy705
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по титулу: «Реконструкция участка ВЛ 110 кВ Киржач-Бельково (инв. № 130000001946) и оптических волокон ВОЛС на участке ВЛ Киржач-Бельково (инв. № 130000005097) (строительство автомобильной дороги – «Обход г. Киржач в Киржачском районе Владимирской области» (лот №1)

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15016260

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...