Перейти к содержанию
Путешественник

Западный обход Иваново

Рекомендуемые сообщения

 
Портал ivanovo.bezformata.ru сообщает что западный обход в Иванове строится в обход мнения народа.

В Иванове начали строить дорогу, которая соединит местечко Авдотьино с Минской улицей. Будущий западный обход пройдет по частному сектору и мимо жилых домов. Жители окраин уже судятся с ивановской мэрией, активисты предлагают чиновникам поискать другое место для обустройства трассы.

Дорогу уже начали строить со стороны местечка Авдотьино. Западный обход в этой части соединит улицу Революционную с Минской. Две полосы в одну сторону, две в другую. Пропускная способность должна составить до трех тысяч машин в сутки. В некоторых местах, по словам активистов, дома от дороги будут отделять всего 4 метра. Магистраль будут прокладывать на возвышении, а это значит, что об урожае на огородах придеться забыть.

Как выяснили активисты, на 5-м Коноховском переулке вдоль дороги даже не высадят те самые акации, которые якобы будут защищать жителей местечка Авдотьино. Семьи с детьми уже всерьез планируют переезды.

Пешеходных переходов, как выяснили активисты, в этой части по плану не предусмотрено. Кроме того, трассу оборудуют всего несколькими съездами. Подъездов к домам не будет.

http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/obhod-v-ivanove-stroitsya-v-obhod/38560218/

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Иванове состоялась торжественная церемония запуска движения транспорта по новому мосту через реку Уводь в микрорайоне Авдотьино. Переправу строили с 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новый мост построен на месте старого сооружения, ремонтировать которое уже не было смысла. Средства на реализацию проекта были выделены из федерального и областного бюджетов. Общая стоимость строительных работ составила 104,3 млн рублей.

Новая переправа шириной 14,3 метра и длиной 60 метров рассчитана на проезд не только легкового, но и грузового транспорта. Для комфортного передвижения на мосту обустроены освещение, тротуары, ограждения и шумозащитные экраны.

Новый мост разгрузит улицы Иваново. Кроме того, сооружение является первым этапом строительства Западного обхода города.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Иванове начнется ремонт улицы Станкостроителей. Сегодня об этом заявил глава города Владимир Шарыпов. Кроме того, продолжится строительство второго участка Западного обхода. Первый этап был завершен в конце прошлого года, вот только водители пользуются дорогой Авдотьино –Минеево неохотно и на это сегодня обратил внимание губернатор

 

Этот кусок  окружной 1.85км вряд ли будет востребован до того, как его хоть с чем-нибудь соединят. Хотя бы Минскую улицу с Фрунзе

 

0_f7caa_1fd10d2_L.jpg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2018 году планируется завершить строительство западного обхода Иваново.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62763

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В среду днем губернатор региона и мэр осмотрели ход работ на втором этапе дорожного строительства западного обхода Иваново, трассу на улице Станкостроителей, от базы «Чистый город» до Березниковских улиц.  На 2018 запланировано сделать участок в 1 км 392 погонных метра.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2018 году планируется завершить строительство западного обхода Иваново.

 

Это конечно громко сказано "Обход" - извилистая дорожка по местным улицам в жилой городской застройке.

Правда и цена смешная 400 миллионов, по мерка федералов ниочем, а для Иваново большие деньги. 

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй этап ремонта части Западного обхода Иванова завершается.

https://regnum.ru/news/2503007.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Западного обхода Иваново хотят завершить в следующем году

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западный обход города Иванова этим летом будут строить сразу в двух направлениях. Ранее заявляли о продолжении строительства дороги по улице Станкостроителей от 13-й Березниковской до Суздальской. Теперь стало известно о планах по началу строительства совершенно нового транспортного пути - от Станкостроителей в сторону аэропорта «Южный».

Разбитую Станкостроителей делают проезжей уже третий год. Строительство первых двух этапов обошлось городу и области в 230 миллионов рублей. Дорога на Станкостроителей - часть Западного обхода города. На всем участке окружной обещают всего два светофора, что ускорит передвижение транспорта в направлении Ярославля, Костромы и Москвы - не нужно будет ехать через центр Иванова. 

Однако улицей Станкостроителей Западный обход не заканчивается. Чтобы весь поток транзитного транспорта не упирался в кольцо у автовокзала, еще прошлым летом озвучивались планы по строительству новой дороги в сторону аэропорта «Южный». Сейчас стало известно, что проектная документация подготовлена и уже проходит экспертизу. Решается вопрос с федеральным финансированием проекта. Участок протяженностью в 2 километра 800 метров позволит автомобилям выезжать на Лежневское шоссе, минуя автовокзальное кольцо.  Известно, что трасса будет четырехполосной, а перекрестки с Лежневским шоссе и улицей Станкостроителей хотят сделать кольцевыми. 
https://www.ivanovonews.ru/reports/946897/

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор и Правительство Ивановской области заключили дополнительное соглашение о финансировании работ по строительству Западного обхода Иваново.

Строительство завершающего этапа обхода областного центра будет вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Между Правительством Ивановской области и Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) заключено дополнительное соглашение о финансировании работ по строительству Западного обхода областного центра и реконструкции улицы Ивановской в Кохме. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на заседании регионального правительства 5 июня, передает пресс-служба регионального правительства. 

«Дополнительное соглашение заключается с Росавтодором на 405 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на строительство Западного обхода в Иванове и реконструкцию улицы Ивановской в Кохме. Это важные объекты, надеюсь, все будет завершено в срок и в соответствующем качестве», - подчеркнул глава региона.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнется строительство завершающего этапа Западного обхода областного центра. Спроектирован участок от улицы Станкостроителей до аэропорта «Южный» в Иванове, где предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части. С вводом его в эксплуатацию объездная дорога полностью будет готова. Окончание строительства запланировано в 2020 году. Новая дорога свяжет федеральную трассу М-7 «Волга» подъезд к Иванову с существующим участком Западного обхода. Кроме того, реконструируют пятикилометровый участок по ул. Ивановской в Кохме с расширением проезжей части. Оба этих направления губернатор Станислав Воскресенский обозначил как приоритетные для региона.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/280761

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Телекомпания Барс

Начался третий этап строительства западного обхода Иванова

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про строительство третьего этапа Западного обхода Иванова чуть подробнее и с комментариями оф лиц

Телекомпания Барс

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписан контракт на строительство автомобильной дороги «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей»

Напомним, проект строительства Западного обхода города Иваново (участок «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей») реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На новой дороге протяженностью 2,4 км, которая соединит улицу Станкостроителей с аэропортом, предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части. Эта дорога станет завершающим участком Западного обхода областного центра и соединит федеральную трассу М-7 «Волга» подъезд к г. Иваново с существующим участком Западного обхода. Это позволит организовать поток транзитного транспорта в направлении Москвы, Костромы и Ярославля, минуя областной центр.

Подрядчиком на объекте выступит компания ДСУ-1.

Как отметили в пресс-службе правительства Ивановской области, объект является переходящим со сроком реализации 2019 – 2020 г.г. В 2019 году на проведение работ предусмотрено 61,4 млн рублей из средств федерального бюджета. На эти средства предстоит выполнить подготовительные работы, в том числе перенос коммуникаций и выторфовку грунта. Основная часть работ будет выполнена в 2020 году. Общая стоимость строительства объекта - 684,8 млн рублей.

https://www.ivanovonews.ru/news/984801/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 18.03.2019 в 16:14, Путешественник сказал:

Ранее заявляли о продолжении строительства дороги по улице Станкостроителей от 13-й Березниковской до Суздальской.

Таки отремонтировали эту несчастную дорогу ? Первый раз по ней проехал в 2000 году -заезжал на АГНКС по пути из Ярославля в Заволжье. Потом изредка проезжал не раз по этой улице. Одно время она более менее приличная была, потом опять всю убили (( 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...