Перейти к содержанию
Путешественник

Западный обход Иваново

Рекомендуемые сообщения

Стало известно, когда завершат строительство Западного обхода Иванова. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
Открытие этого объездного пути позволит полностью вывести транзитный транспорт из города.
- Западный обход будет завершен, когда сделаем два важных участка: от улицы Станкостроителей до аэропорта и от Ново-Талиц до улицы Суздальская, - отметил Станислав Воскресенский.
Он приехал сегодня на улицу Станкостроителей, чтобы лично проконтролировать ход ремонтных работ.
К строительству завершающего этапа Западного обхода на участке от улицы Станкостроителей до аэропорта «Иваново» приступили в этом году. Здесь предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части.
Общая стоимость строительства – 684,8 млн рублей. Средства выделили по линии нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Губернатор поручил департаменту дорожного хозяйства области оба участка, необходимых для открытия Западного обхода, привести в порядок не позднее 2020 года.
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок Западного недообхода Иваново от улицы Станкостроителей до аэропорта «Иваново» по состоянию на 3 мая. Фото с Лэндвьюера

 

image.jpg

 

на Яндекс.Картах

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Западной объездной дороги под Иваново завершится в этом году.

Строительство завершающего этапа объездной дороги протяженностью 2,8 км проходит в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Строительство последнего участка Западной объездной дороги города Иваново в районе аэропорта завершится в этом году, сообщил журналистам губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

"Сейчас все заняты повесткой борьбы с вирусом, но жизнь продолжается, и такие системные вопросы по дорожному строительству должны оставаться под вниманием. В Иванове 38 дорог будет отремонтировано, и завершим Западный обход. Соответственно, весь грузовой транспорт будет направлен в обход центра города", - пояснил Воскресенский во время инспекции объекта.

Он напомнил, что строительство завершающего этапа объездной дороги протяженностью 2,8 км проходит в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В настоящее время работы выполнены на 55%, сейчас строители занимаются соединением основной трассы с улицей Станкостроителей и дорогой в аэропорт. Проектом предусмотрено четырехполосное движение с разделением встречных потоков барьерным ограждением, две круговые развязки, освещение проезжей части, тротуар. Новая дорога свяжет федеральную трассу М-7 "Волга" с существующим участком Западного обхода и позволит пустить транзитный транспорт в обход города в направлении Ярославля.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" охватывает 104 города в 83 субъектах РФ. К 2024 году (по сравнению с 2017 г.) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое - до 85% - увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 трлн рублей, федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

https://tass.ru/ekonomika/8476335?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Уже в этом году Западный обход областного центра будет завершен полностью. Сейчас ведется строительство последнего участка - это дорога от  аэропорта "Иваново" до улицы Станкостроителей. Более половины объема работ уже выполнено. 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1:56 схема этого обхода. Жесть, конечно, 100500 перекрестков, это ни разу не нормально. Срочно нужен человеческий "восточный обход".

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, georgy705 сказал:

На 1:56 схема этого обхода. Жесть, конечно, 100500 перекрестков, это ни разу не нормально. Срочно нужен человеческий "восточный обход".

Какой бюджет, такой и "обход"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это так, к сожалению. Остается только посочувствовать гипотетическому счастливому водителю фуры, радостно объезжающему центр Иваново, и уже на седьмом повороте забывшему, куда ехать надо, потому что у Яндекс.Навигатора мозги расплавились:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Иваново завершат строительство Западного обхода в этом году

Новая дорога свяжет федеральную трассу М-7 «Волга» с существующим участком Западного обхода. Она также позволит пустить транзитный транспорт в обход областного центра в направлении Ярославля.

Работы на объекте начались в ноябре 2019-го: дорожники провели выторфовку, перенесли коммуникации и отсыпали земляное полотно.

В этом году здесь устроили двухслойное основание из щебня, уложили геотекстиль и георешетку, заменили две ливневые канализации и устроили водопропускные трубы в основании. Сейчас подрядчик ведет соединение основной трассы с улицей Станкостроителей и дорогой в аэропорт.

По проекту это будет трасса с четырехполосным движением с двумя круговыми развязками.

На строительство объекта из федерального бюджета выделено финансирование в размере 551,4 млн рублей на два года.

 

Источник.

 

v4ppMX81yMc.jpgOEdodTZLVr8.jpgV0ZrzIhLjNc.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил картинку из видео. Качество плохенькое, но в лучшем не нашел. Кто найдет, будет молодец и можно выложить в первый пост.

 

 

зап.-обход.jpg

 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иванове завершают строительство Западного обхода.

Качество контролируют ежедневно и системно.
Строительство новой дороги, замыкающей Западный обход областного центра, вышло на завершающую стадию. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.
Готовность объекта составляет 72%. Работы идут в районе улицы Станкостроителей, с опережением графика.
Напомним, дорогу аэропорт «Иваново» – улица Станкостроителей протяженностью 2,8 километра строят за счёт средств нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К этому дню здесь обустроили 2-слойное основание из щебня, на протяжении 2 километров уложили нижний слой покрытия из асфальтобетона.

- На 50% выполнили устройство съездов и более чем на половине протяжённости дороги установили бортовой камень, - уточняет облдепартамент дорожного хозяйства и транспорта.

Сейчас тут устанавливают освещение, обустраивают круговые развязки и перекладывают контактную троллейбусную сеть со стороны аэропорта.

Справка КстатиNews

Новую дорогу строят на месте старого полигона ТКО.

Чтобы поднять ее уровень, сюда привезли и отсыпали 357 тысяч тонн грунта и 120 тысяч тонн песка.

Дорогу строят по новым ГОСТам: нижний слой покрытия – из асфальтобетона А32НН, верхний – ЩМА-16.

Более плотный нижний слой позволит лучше выдерживать интенсивное движение большегрузов.

Срок сдачи объекта контракту – декабрь 2020 года. Однако строительство планируют завершить раньше. Для этого привлекли дополнительное число рабочих и техники.

- Качество работ контролируем ежедневно и системно, - отмечает глава дорожного ведомства региона Дмитрий Вавринчук. - Специалисты отбирают пробы песка, щебня и асфальтобетона. Всё это испытывают в специализированной лаборатории.
Также, по поручению губернатора, в этом году отремонтируют дорогу от Ново-Талиц через переезд у поселка Чернореченский до улицы Суздальской. Она тоже войдёт в состав Западного обхода областного центра.

Справка КстатиNews

К строительству завершающего участка обхода подрядчик приступил в ноябре 2019 года.

Общая стоимость работ – 711,3 млн рублей.

Проект предусматривает 4-полосное движение с разделением встречных потоков барьерным ограждением, 2 круговые развязки, освещение проезжей части и обустройство пешеходного тротуара.

https://kstati.news/news/society/v-ivanove-zavershayut-stroitelstvo-zapadnogo-obkhoda/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Почти два с половиной километра трассы, четыре полосы и две круговые развязки. Это последний участок Западного обхода. Он соединит улицу Станкостроителей и аэропорт "Иваново". Строительство уже выходит на финишную прямую, на данный момент 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство завершающего участка Западного обхода города Иваново. Работы на объекте идут с опережением графика, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Новая дорога замкнет Западный обход города Иваново: на сегодняшний день работы на объекте выполнены на 72 %. Подрядчик устроил двухслойное основание из щебня и искусственных сооружений, на протяжении 2 км уложил нижний слой покрытия из асфальтобетона, на 50 % выполнил работы по устройству съездов и более чем на половине протяженности дороги установил бортовой камень. В сообщении отмечается, что трасса построена на месте старого полигона твердых бытовых отходов: чтобы поднять ее уровень, было израсходовано 357 тыс. тонн грунта и 120 тыс. тонн песка.

В данный момент специалисты устраивают освещение, круговые развязки и перекладывают контактную троллейбусную сеть со стороны аэропорта. По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука, качество работ на объекте ежедневно контролируется. «На объекте присутствуют специалисты Службы инспекции дорог, качество работ контролируется системно. Отбираются пробы песка, щебня, асфальтобетона. Все это испытывается в специализированной лаборатории регионального Дорожно-транспортного центра», - отметил Дмитрий Вавринчук.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84242

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZxYSy90eS70.jpg

 

Строительство завершающего участка Западного обхода Иванова ведется с опережением графика

Работы на объекте протяжённостью 2,8 км начались ещё в ноябре 2019 года. Общая стоимость строительства — 711,3 млн руб. Здесь будет четырёхполосное движение с разделением встречных потоков барьерным ограждением, две круговые развязки, освещение проезжей части и пешеходный тротуар.

Подрядчик уже устроил двухслойное основание из щебня и возвёл искусственные сооружения, уложил нижний слой покрытия из асфальтобетона. Также на 50 % готовы съезды и более чем на половине протяжённости дороги установлен бортовой камень. Сейчас в работе освещение и круговые развязки, перекладывается контактная троллейбусная сеть со стороны аэропорта.

Новая дорога построена на месте старого полигона твердых бытовых отходов. Чтобы поднять её уровень, сюда привезли и отсыпали 357 тыс. тонн грунта и 120 тыс. тонн песка.

Строительство завершающего участка идёт в соответствии с новым ГОСТ: покрытие нижнего слоя более плотное, в нём больше щебня, чтобы дорога выдерживала интенсивное движение большегрузов.

Кроме того, ежедневно контролируется качество работ: на объекте присутствуют специалисты Службы инспекции дорог. Они отбирают пробы песка, щебня и асфальтобетона, которые в дальнейшем испытываются в специализированной лаборатории регионального Дорожно-транспортного центра.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 00:05, georgy705 сказал:

Срочно нужен человеческий "восточный обход".

К моему удивлению обнаружил, что тема Восточного обхода г.Иваново обсуждается совершенно в другом разделе, а именно «М-7: Обход г. Иваново» (https://roads.ru/forum/topic/34944-m-7-obhod-g-ivanovo/).

Формальная причина такого «нонсенса» в размещении понятна:

«…В целях реализации этого проекта распоряжением Правительства Российской Федерации  дополнена  федеральная схема территориального планирования – строительство Восточного обхода областного центра включено в состав федеральной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа». Хотя где объезд г.Иваново, и где трасса М-7 «Волга» :huh:)))

Но все же: «в будущем Восточный и Западный обходы создадут объездное кольцо для транзитного транспорта вокруг города Иваново».

Поэтому есть предложение для автора этой темы, Путешественника: разместите, пожалуйста, на первой странице темы ссылку о том, где найти информацию о "восточном обходе г.Иванова".

Изменено пользователем Login_VP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу разместить такую информацию на первой странице темы. Это могут сделать только модераторы. Предложение о размещении такой информации поддерживаю. Для новичков это не помешает.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...