Перейти к содержанию
Авторизация  
georgy705

78К-0003. Ростов - Углич

Рекомендуемые сообщения

Проехал 1-2 августа по этой дороге. Состояние покрытия от "идеально" до "нахренясюдасунулся"))), разметка присутствует везде. Вообше, дорога понравилась довольно низким трафиком, особенно от Борисоглебского до поворота на Калязин, и общей живописностью. Если бы не отдельные убитые участки, езжай и наслаждайся вождением. На момент поездки производился капремонт покрытия по программе "Безопасные и качественные  дороги" у Мокрово в Угличском районе и ямочный недоремонт между Бабаево и Новоселкой в Борисоглебском районе (примерно так). 

 

Видео туда и обратно, ускорено в 4 раза. 

- 3:40 (29:35) - Борисоглебский
- 10:10 (23:35) - ремонт дороги у Мокрово
- 14:55 (19:40) - весовой пост на перекрестке с дорогой на Калязин
- 16:45 - плотина Угличской ГЭС

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальт на вышеозначенном участке в Угличском районе по состоянию на 9 августа уложен полностью, производится отсыпка обочины щебнем. Разметки на момент пока не было

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился давеча и уже не рад, что скоро снова ехать. Возможно сыграл эффект недобитой рулевой рейки (после поездки уже добитой), ну или факт, что поехал не на "Ниве". Сложилось впечатление, которое только подтвердило такое же после майской поездочки - владение в Угличе и окрестностях автомобилем с легковой подвеской может быть оправдано только тугим кошельком. Рама, червячное рулевое и рессоры - наше всё, ну или та же "Нива" хотя бы:D. Короче, моё имхо - дорога стала похуже, чем 3 года назад, но в принципе всё то же самое. Нормальные участки резко сменяются мультизаплаточными, а то и лунообразными, только успевай тормозить. Спокойно ехать не получается, рванина какая-то. Заплатки напоминают горбы верблюда, технология "битум с гравием" в Ярославской области похоже только начала внедряться. Разбитые места с расстояния определяются по заботливо раскатанной единомышленниками обочине, она реально ровнее асфальтового гумна по левому борту. По протяженности не меньше половины дороги в хорошем состоянии, еще примерно четверть в терпимом, остальное - редкостное дерьмище! Дороги Переславль - Юрьев и Переславль - Нагорье привели в адекватное состояние, так что и здесь есть куда работать.Дождаться бы...:bk:

 

 

Стартуем с переезда в Ростове

- 24:45 - Борисоглебский

- 35:45 - примыкание к Р-132 "Золотое кольцо"

- 37:45 - плотина Угличской ГЭС

 

ЗЫ: Значительная часть дороги выглядит примерно так

 

60.jpg 61.jpg

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в июне от Ростова до Углича с заедом в Борисоглебск. Местами - , действительно, отварительное дорожное покрытие

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг повторим, ну почти. Выпросил таки у тестя "Ниву", так что будет попроще. Планирую проехать по грунтовке через Лучки и Ильинское-Хованское (говорят, так даже поближе), заодно и опробую дорогу от оного до Ростова, вроде бы там что-то ремонтируют. Обратно снова через Нагорье. Видео от Углича до Юрьева через Нагорье выложил на тытрубу, но обнаружил пропавшую пятиминутку с принудительной записью по "происшествию" (раздолбаная дорога), поэтому здесь пока не озвучивал. После поездки сварганю новое, тогда и отпишусь. Интересно одно, могу доехать до Углича при разной степени долбанутости аж четырьмя дорогами (через Переславль и Ростов; через Переславль и Нагорье; через Переславль, Нагорье и Калязин по Р-104 и Р-132, федералка, ага; ну через Переславль и Ярославль:bm:), но ни одной из них полностью нормальной:bk:. Захолустная дорожка, соединяющая Юрьев и дорогу Р-75 (особенно после того, как ее привели в порядок еще в июне) гораздо лучше и предсказуемее. Такие дела...

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал по маршруту еще раз на "Ниве". Да, съездов на обочину для объезда конских заплаток стало поменьше, да и проходит она их полегче (правда с диким грохотом), но того, что дорога на значительной своей части требует ремонта этот факт не отменяет:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...