Перейти к содержанию
Путешественник

Чистопрудненский путепровод в Кирове

Рекомендуемые сообщения

В Кирове в минувшую субботу, 31 августа, запустили движение по новому путепроводу в микрорайон Чистые Пруды. Как сообщает пресс-служба администрации города, первыми по сооружению проехали городские автобусы маршрутов №5 и №90 с пассажирами.

Церемония открытия путепровода в Кирове состоялась 31 августа. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Григорий Волков, председатель Законодательного собрания региона Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Илья Шульгин.

«Сегодня мы открываем одну из главных «артерий» нашей городской инфраструктуры. Она свяжет крупный развивающийся микрорайон с центральной частью Кирова. Уже сегодня - с открытием движения - по путепроводу начнут курсировать маршруты пассажирского транспорта - автобусы №5 и №90. Нельзя не сказать о безопасности транспортного узла, - это широкополосная трасса с разметкой, отбойником, развязками и современными светофорными объектами. Необходимая инфраструктура создана и для пешеходов», - отметил на церемонии глава администрации Кирова.

В сообщении администрации города отмечается, что в этом году будет полностью завершено строительство улицы Ивана Попова, которая станет продолжением путепровода до Фестивальной улицы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76013

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...