Перейти к содержанию
magistr_tk

Турбокруг на пересечении улицы Радио, Георгиевского проспекта и Кутузовского шоссе в Зеленограде

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Yeee сказал:

Хотите сказать при развороте не происходит ни в какой момент перестроения? Мало какое авто может повернуть из левой в левую.

Хочу сказать, что разворот - это разворот, а перестроение - это перестроение.

Это разные манёвры.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Хочу сказать, что разворот - это разворот, а перестроение - это перестроение.

Это разные манёвры.

Есть определения когда начинается и когда заканчивается маневр разворота? И что в этот маневр не могут включаться какие-то другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Yeee сказал:

Есть определения когда начинается и когда заканчивается маневр разворота? И что в этот маневр не могут включаться какие-то другие?

Определения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Yeee сказал:

Есть определения когда начинается и когда заканчивается маневр разворота? И что в этот маневр не могут включаться какие-то другие?

ПДД: "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

Я бы такие формулировки дал повороту и развороту:

Поворот - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с изменением первоначального направления движения, за исключением изменения направления движения на противоположное.

Разворот - маневр , совмещенный с поворотом налево, связанный с изменением направления движения на противоположное

Изменено пользователем New
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New да я не спорю, но повторюсь, важно не то как мы это трактуем, а то как это будут трактовать в гибдд или суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yeee сказал:

New да я не спорю, но повторюсь, важно не то как мы это трактуем, а то как это будут трактовать в гибдд или суде.

Вобщем-то это недоработка конечно, что не прописаны определения данных маневров. Но я убежден, что и в ГИБДД и суде, если дело коснется, дадут определение примерно такое же. Не дебилы же там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr

Добрый день.

Нет в планах "раскрутить" турбо-круг еще сильней?

идея вырезать маленький круг совсем.

ул.Радио в сторону старокрюковского пр-д пустить по прямой. (зеленая-голубая стрелки)

ул.Заводскую от ст.Крюково пусть в сторону турбо-круга (желтая стрелка)

Радио - Заводская и Заводская - Радио, по сути без изменений остаются. (красная-розовая стрелки)

37607965_s.jpg
37608088_s.jpg
 

Изменено пользователем Saybb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

такое не прорабатывается

жаль, а ведь новыми мостами в городе и не пахнет

хотелось хоть как то расшевелить старые маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, там вообще на пересечении Радио и Заводской можно убрать левый поворот с севера на восток, перепробег небольшой, заодно автобус 20 вынужденно притянется к новому 23 району. Соотв., круг убрать, сделать прямой проезд с юга на мост. Если, конечно, круг на пересечении Георгиевского, Кутузовского и Радио не испытывает серьёзной нагрузки, потому что на него в этом случае трафика добавится.

 

P.S. По Зеленограду давно обещаны две связки "старого" и "нового" города - путепровод в Малино с выходом к МИЭТу и (по последним данным) туннель в Алабушево от ОЭЗ до 14 района, но воз и ныне там.

Изменено пользователем Micht
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Micht сказал:

Мне кажется, там вообще на пересечении Радио и Заводской можно убрать левый поворот с севера на восток, перепробег небольшой, заодно автобус 20 вынужденно притянется к новому 23 району. Соотв., круг убрать, сделать прямой проезд с юга на мост. Если, конечно, круг на пересечении Георгиевского, Кутузовского и Радио не испытывает серьёзной нагрузки, потому что на него в этом случае трафика добавится.

 

P.S. По Зеленограду давно обещаны две связки "старого" и "нового" города - путепровод в Малино с выходом к МИЭТу и (по последним данным) туннель в Алабушево от ОЭЗ до 14 района, но воз и ныне там.

самая нагрузка только в часы пик утром и вечером

но по мне она вызвана как раз тем, что с заводской гуськом крутятся по кругу и тем самым нельзя быстро проехать с юга на мост.

встают 2 полосы на радио, хвост уходит на турбо, запирается турбо и уже 23-й район встает - это утром.

вечером (с 17-00) встает колом заводская, но тут уже с севера почти нон-стопом прут на радио, эту проблему можно решить только расширением и добавлением полосы разгона (в идеале цельной второй полосы). Такой проект кстати был, но его кажется благополучно зарубили.

 

по p.s. Алабушево утвержден, и проект сделали еще в 2019, окончательный проект лето 2022, но сроки реализации не известны.

Малино даже не знаю в какой стадии... наверное на стадии картинки - "красивое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...