Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Реконструкция Бызовского шоссе в Новокузнецке

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Бызовского шоссе в г. Новокузнецке.

 

byzovskoe_novokuznetsk.thumb.jpg.d039d1983a10592a872db473b02f1a8c.jpg

 

Проект ОДД - http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=8F879D52F8EE0124E0530A86121F9825

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0339300003219000007

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCQBiAckSA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы идут по графику, но за качеством покрытия во время ремонта не следят 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реконструкции Бызовское шоссе в Новокузнецке (Кемеровская область) расширят до четырех полос. После работ пропускная способность дороги значительно увеличится. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Как рассказал заместитель главы Новокузнецка Антон Черемнов, масштабная реконструкция Бызовского шоссе, которое соединяет два района города - Новоильинский и Заводской, идет по плану. Так, подрядчик укрепил обочины, выпилил кустарник, который необходимо убрать из нормативной части дороги. В настоящее время специалисты занимаются выносом сетей связи из полотна шоссе. Кроме того, в рамках реконструкции решается вопрос об ограничении движения грузового транспорта, так как именно он наносит дороге наибольший урон. Также ввиду будущего запрета на проезд грузовиков необходимо решить проблему с доставкой грузов.

В полной мере реконструкция объекта начнется при установлении плюсовой температуры воздуха. Нижний выровненный слой дороги планируется сдать к 1 июля. Все работы на шоссе планируется завершить к ноябрю. В частности, к этому времени дорожники устроят верхний слой полотна, обустроят разделительную полосу в виде газона, тротуары, заездные карманы, остановочные платформы, смонтируют светофоры, опоры освещения, ограждения, а также сделают пешеходные переходы. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Новокузнецка осмотрел ход реконструкции дороги.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Новокузнецке на завершающий этап выходит реконструкция Бызовского шоссе. Накануне на объекте побывала экспертная комиссия. Специалисты взяли образцы асфальта для лабораторного исследования качества.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Глава региона Сергей Цивилев, в ходе рабочей поездки в Новокузнецк, осмотрел Бызовское шоссе, где заканчивается масштабная реконструкция, начатая в октябре 2019 года.

Обновленная магистраль длиной 5,9 км соединит два района Новокузнецка — Новоильинский и Заводской. В ходе реконструкции шоссе расширилось с двух полос до четырех, между встречными потоками транспорта оборудовали газонную разделительную полосу. Пропускная способность шоссе составит почти 2 тыс. автомобилей в час в каждую сторону. Вдоль дороги установят светофоры, благоустроят остановочные павильоны. Стоимость объекта — 1 млрд 178 млн рублей.

 

https://vk.com/wall562908478_365

 

BHzej-7M7b8.jpgQ4uH_uAiEFE.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Реконструкция Бызовского шоссе завершается. Сотрудники подрядной организации выполнили основные строительные работы. Осталось завершить благоустройство, подключить электрооборудование. 

Сдать работы хотят в середине октября

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новокузнецке (Кемеровская область) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция Бызовского шоссе. Работы на объекте планируют закончить к концу октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящий момент подрядная организация ООО «Кузбассдорстрой» выполняет пусконаладочные работы по наружному освещению и монтажу уже установленных светофорных объектов: двух светофоров регулирования движения транспорта и шести пешеходных. В ближайшее время на объекте планируют завершить работы на постах весового контроля, где сейчас идет обустройство ограждений и малых форм, а также установка бытовых вагончиков для службы охраны. Кроме этого, специалистам предстоит завершить устройство водоотвода с проезжей части.

На время проведения работ по реконструкции скоростной режим на участке ограничен до 40 км/ч. После сдачи объекта в эксплуатацию движение будет ограничено до 80 км/ч.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...