Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Ягринского моста в Северодвинске

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Ягринского моста через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске в Архангельской области начнется в 2019 году. Об этом рассказал губернатор Поморья Игорь Орлов, сообщает в пятницу, 8 февраля, пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, к настоящему моменту достигнута договоренность с федеральным центром о выделении средств из госказны на реконструкцию автодорожного моста в Северодвинске, который соединяет остров Ягры с городом.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71274

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYGwqoC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tv29.ru/new/index.php/bk-bezopasnost-dvizheniya/19080-novyj-yagrinskij-most-v-severodvinske-budet-v-chetyre-polosy

Накануне депутатам Северодвинска представили проект реконструкции моста через Никольское устье. Она подразумевает строительство нового моста с правой стороны от действующего. После ввода в эксплуатацию нового моста, старый разберут. Стоимость разборки входит в проект.

2019_04_16_14_26_55.jpg

 В каждом направлении движения будет по две полосы. В проекте планируется строительство четырёхполосных подъездных путей от Архангельского шоссе и затем до улицы Октябрьской. Реализовываться проект будет до 2023 года.

Было еще раз заявлено, что в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2019 год на реконструкцию моста через Никольское устье планируется направить 200 млн рублей из федерального бюджета, из областного – 20 млн рублей. В местном бюджете на этот год предлагается 33 млн 565 тыс. рублей направить для обеспечения доли софинансирования и проведения публичного технологического и ценового аудита при реализации проекта «Реконструкция моста через Никольское устье». 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определён подрядчик для строительства нового Ягринского моста

По итогам электронного аукциона муниципальный контракт заключён с ООО «Автодороги». Стоимость работ составит 2 миллиарда 754 миллионов 93 тысячи рублей. Работы планируется завершить в 2023 году.

Напомним, что проект называется «Реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины в городе Северодвинске». Он предусматривает строительство нового моста, а после ввода его в эксплуатацию - демонтаж старого и рекультивацию участков подходов перед ним. Помимо этого, Ягринское шоссе должно быть расширено с двух до четырёх полос, а проезжая часть нового моста также будет четырёхполосной.

Проект также предусматривает строительство двух транспортных развязок, которые позволят разделить автомобильные потоки на Ягры и обратно, с островной части города. Одна из них будет расположена в районе заправки «Роснефть», а вторая затронет проезд Машиностроителей.

Движение автотранспорта и пешеходов во время строительства будет осуществляется по существующему мостовому переходу.

В настоящее время ведётся закупка материалов, изготовление металлоконструкций на заводе, а также разработка рабочей документации и проекта производства работ.

0_YAgrinskiy_most.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось строительство Ягринского моста в Северодвинске (Архангельская область). Рабочие сооружают земляную насыпь под будущий подъезд к переправе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы планируется вести с двух сторон: с материка и с островной части. Отмечается, что летом был заключен контракт на проведение строительства с ГК «Автодороги», стоимость которого составила 2 млрд 754 млн 93 тыс. рублей.

Проект включает в себя возведение переправы, после ввода в эксплуатацию которой начнется демонтаж старого сооружения. Кроме того, Ягринское шоссе расширят до четырех полос. Запланировано строительство двух развязок для разделения потоков машин. На время работ автомобили могут проехать по старому мосту. Окончание строительства намечено на 2023 год. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76347

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Северодвинск Главный |ДТП|ЧП|Новости|

28.09.2019. Строительство нового моста на о. Ягры началось.

FYlGg8XM3eg.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Александра Гришина

Цитата

посетили, в воскресный день, строительство нового ягринского моста...Работа идёт даже в выходной. Идет отсыпка территории и шпунтирование

-tWCi9vDBHw.jpg

 

0Ud4selkpsk.jpg

 

YsqIBEKMXjc.jpg

 

IhmGA6C4nDY.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.severodvinsk.info/pr/19220/

Цитата

 

Идёт строительство нового Ягринского моста

Работы, запланированные на 2019 год, выполнены в полном объёме. Нарушений сроков нет.

Об этом рассказал начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов.

- В 2019 году были выполнены подготовительные работы, началось устройство земляного полотна и части ливневой канализации, сформированы свайные фундаменты для опор № 1, 2, 5 и 6 нового моста, - пояснил он.

В 2020 году продолжаются работы по устройству земельного полотна и ливневой канализации. Помимо этого, будут возведены опоры № 1 - 6. Сейчас идёт монтаж шпунтового ограждения опоры № 4, срубка голов свай опор № 5 и 6, а также заливка ростверков опор № 1 и 2.

 

0_Most.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

04.03.2020, в ходе очередной рабочей поездки по объектам строительства и ремонта, глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко осмотрел ход работ на строительстве моста через Никольское устье.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Северодвинска

Цитата

 

Начальник производственно-технического отдела ООО «Автодороги» Александр Пустынных рассказал, что рабочие идут со стороны города. Оттуда же ведётся счёт опор. Их всего шесть. 

- Сейчас мы приступили к монтажу вертикальных стоек на опоре № 1, на второй опоре идёт подготовка к монтажу сборных железобетонных блоков тела опоры, на четвёртой ведётся погружение металлических оболочек для устройства свайного поля, на опоре № 5 производится срубка железобетонных свай, а на шестой – ведутся работы по армированию железобетонного острова, - рассказал он. 

В этом году подрядчик должен завершить сооружение всех шести «ног» нового моста, а в начале 2021 года приступить к надвижке металлического пролётного строения. 

 

x251vlH3fj0.jpg

 

_mNv9o1JR_0.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.03.2020. Строительство нового моста через Никольское устье в Северодвинске

С 3:20

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Северодвинске (Архангельская область) планируют возвести все шесть опор нового моста через Никольское устье Северной Двины. Переправу строят в рамках реконструкции существующего мостового перехода. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Управлении градостроительства и земельных отношений администрации города в понедельник, 8 июня.

В ходе реконструкции моста, начатой в прошлом году, подрядчик проложил большую часть магистрального трубопровода ливневой канализации, выполнил большую часть работ по возведению тела опор №1, №2, №5 и №6. Кроме того, специалисты завершили часть подготовительных мероприятий по устройству моста, земляных работ, по выносу сетей.

Сейчас на объекте устраивают буронабивные сваи на опоре №4, массивную часть и оголовок опоры №2, массивную часть опоры №5, изготавливают металлоконструкции. В 2020 году помимо возведения шести опор новой переправы подрядчик также выполнит отсыпку подходов к мосту, проведет подготовительные работы по устройству пролетов в проектное положение.

В ходе строительства двух транспортных развязок специалисты частично закончили устройство магистрального трубопровода ливневки и земляного полотна будущей дороги. Сейчас готовность нового моста составляет порядка 17 %. Ориентировочно ввести переправу в эксплуатацию планируют в конце 2021года - начале 2022 года.

«Вследствие распространения коронавирусной инфекции была кратковременная приостановка выполнения работ на объекте, но на ход реализации проекта значительного влияния это не оказано», - отмечают в Управлении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83305

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В Северодвинске врио губернатора региона оценил ход строительства нового Ягринского моста 

Сейчас там возводят опоры и отсыпают подходы. Стоимость проекта — 2 миллиарда 700 тысяч рублей. Завершат строительство в 2023 году. После старый мост демонтируют. Возведение перехода через Никольское устье Северной Двины называют самым важным объектом в Северодвинске на ближайшие годы. Предусмотрена и реконструкция Ягринского шоссе. Его расширят до 4 полос, переложат инженерные сети.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...