Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Ягринского моста в Северодвинске

Рекомендуемые сообщения

Темпы строительства моста через Никольское устье будут наращивать. К 210 миллионам, которые были выделены на этот год, добавилось еще 300. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об отставании от графика работ по строительству нового моста на Ягры сегодня заявляют городские чиновники. (+видео)

 

Только 2 из шести опор будущего Ягринского моста сегодня полностью готовы. Ещё по двум работы в стадии завершения. А вот две средние под номерами 3 и 4 - ещё только начали возводить.

А по графику закончить к концу года должны все 6 опор. Сегодня планы уже скорректированы.
Александр Пустынный, главный инженер компании-подрядчика
«Планируем до конца года вывести опору №4, полностью завершить устройство фундамента на опоре №3. До конца года мы хотим сформировать насыпь у первой опоры. Но перед этим мы должны погрузить шпунт, сформировать насыпь и начинать либо в конце этого года, либо в начале следующего собирать стапель под сборку металлического пролётного строения и надвигать его в пролёт. Мостовое полотно - это конец 21 года, середина 22го».

Срок сдачи объекта в эксплуатацию - сентябрь 2023 год.

 

Администрация Северодвинска

 

ejVrlBSnpyA.jpg

 

LqwNFGwdsns.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины в г Северодвинске 31.10.2020

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-196127376_154

Снято с плавкрана, ведущего строительство нового моста на континентальную часть Северодвинска.

DxQx-Ofa6dc.jpg?size=1280x960&quality=96

 

JJwTu6p6NhA.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в рамках рабочей поездки в Северодвинск губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с подрядчиком ход строительства объекта.

Как рассказал главный инженер подрядной организации Александр Пустынный, мостостроителями уже выполнены подготовительные работы по устройству земляного полотна, части ливневой канализации, выведены четыре из шести опор моста.

— Сейчас ведутся работы по устройству свайного основания опор № 3, № 4 и отсыпке подходов к мосту. Также укрепляем насыпь после моста на острове Ягры, занимаемся выносом сетей, устройством ливневой канализации, – пояснил Александр Пустынный.

56pp.jpg

 

thay.jpg

 

mtc1.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северодвинске (Архангельская область) продолжается реконструкция Ягринского моста через Никольское устье Северной Двины. По распоряжению Правительства РФ из федерального бюджета на объект дополнительно выделят 300 млн рублей в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Накануне, 3 марта, губернатор региона Александр Цыбульский обсудил с подрядчиком ООО «Автодороги» ход реконструкции моста. На данный момент специалисты выполнили подготовительные работы по устройству земляного полотна, части ливневой канализации и возвели четыре из шести опор.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, в прошлом году была проведена корректировка проекта, чтобы привести его в соответствие с более жесткими требованиями изменившегося законодательства. По словам главного инженера ООО «Мостоотряд» (входит в холдинг ООО «Автодороги») Александра Пустынного, в результате корректировки сметная стоимость проекта увеличилась с 2,754 млрд рублей до 3, 525 млрд рублей. «Более того, в исходном проекте 2012 года не было раздела по транспортной безопасности, не предусматривались велодорожки и комплекс работ по инженерной защите насыпи», - добавил Александр Пустынный.

Губернатор Поморья отметил важность Ягринского моста и подтвердил выделение дополнительных средств для полноценной реализации проекта без отставания от графика работ. Полностью реконструкцию переправы через Никольское устье планируют завершить в сентябре 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91165

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Цитата

В эти дни на объекте ведутся работы по возведению двух русловых опор и подходов к будущему мосту. Подрядчик в своей работе использует современные технологии и материалы.
В следующем месяце мостостроители должны начать надвижку первой секции металлического пролётного строения.

+ видео

Скриншот:

33708316_m.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-154787604_5617

Председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников проверил ход работ на двух важных инфраструктурных объектах.

Первый — реконструкция моста через Никольское устье. Николай Малинников является председателем общественной комиссии по контролю за строительством этого объекта.

Напомним, муниципальный контракт стоимостью свыше 2 млрд 754 млн рублей заключён с ООО «Автодороги». Строительство ведётся в рамках федеральной и областной программ по развитию транспортной системы. Срок завершения работ в соответствии с контрактом — 15 сентября 2023 года.

— В этом году ведутся работы по устройству свайного основания опор №3, 4 и отсыпке подходов к мосту. Выполняются работы по устройству и укреплению насыпи после моста, выноса существующих сетей, устройству ливневой канализации, — рассказал заместитель начальника Управления градостроительства и земельных отношений Администрации Северодвинска Антон Чуркин.

qx9r7KBDK_g.jpg?size=1024x768&quality=96

 

uxTwj8E0wS8.jpg?size=1024x768&quality=96

 

QAw_dxGTTao.jpg?size=768x1024&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась сборка металлических конструкций пролётного строения будущего нового моста через Никольское устье Северной Двины.

Новое мостовое сооружение строится в рамках масштабного проекта по реконструкции Ягринского шоссе, которое будет расширено до четырёх полос.

Работы по муниципальном контракту стоимостью 2 миллиарда 754 миллиона рублей выполняет ООО «Автодороги». Планируемый срок завершения работ – сентябрь 2023 года.

5HodFdZFkLI.jpg?size=1061x1080&quality=9

 

CdaxBSxCAUg.jpg?size=1280x960&quality=96

 

FIlSKqQGIkc.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В настоящее время сооружаются опоры моста.

Реконструкции подлежит и шоссе на остров Ягры. Почти трехкилометровый участок соединит улицу Октябрьскую и Архангельское шоссе, значительно разгрузив потоки автомобилей. Новый мост, как и дорога будет четырехполосным

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.dvinanews.ru/m#-6r4sevtu

Цитата

— В настоящее время работы на объекте идут по графику, – сообщил после осмотра объекта Дмитрий Рожин. – Видно, что реализация социально значимого проекта, завершение которого планируется в конце 2023 года, подрядной организацией идет активно.

hv4j.jpg

 

9vxj.jpg

 

9hf6.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.severodvinsk.info/pr/23032/

Новый Ягринский мост строится по графику
      

Цитата

Муниципальный контракт с ООО «Автодороги» был заключён в 2019 году. В марте текущего года было принято решение о дополнительном финансировании, поэтому теперь стоимость производства работ составляет 3 миллиарда 24 миллиона 244 тысячи рублей Срок завершения - 15 сентября 2023 года.


Новый автомобильный мост будет иметь длину около 186 метров с четырьмя полосами движения и пешеходной дорожкой.

Реконструкция Ягринского шоссе на участке от улицы Октябрьской до улицы Транспортной общей протяженностью около 3 километров подразумевает расширение проезжей части с двух до четырёх полос, устройство тротуара, ливневой канализации и наружного освещения.

В 2019 году подрядная организация приступила к работам. Было начато устройство земляного полотна, прокладка ливневой канализации, а также началась закладка свайных фундаментов под четыре из пяти опор нового моста.

В 2020 году фундаменты опор № 1, 2, 5 и 6 были готовы. Строители приступили к возведению тела опор № 2 и 5, а также к устройству свайного основания опор № 3 и 4 и отсыпке подходов к мосту.

В 2021 году ведутся работы по устройству конструкций опор № 3 и 4, а также отсыпке подходов к мосту.

В настоящее время выполняются работы по устройству и укреплению насыпи до и после моста, выносу существующих сетей, прокладке ливневой канализации, идёт формирование откосов земляного полотна, устройство инженерной защиты насыпи из металлического шпунта.

Месяц назад началась сборка металлических конструкций пролётных строений. К середине октября строители планируют завершить монтаж одного из двух, а к концу года - второго пролётного строения.

NsrtNt-VR98.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

0KYwKmDHo8o.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

SnASq6uTYQg.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...