Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Мост через реку Вагу в Вельске

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что временный низководный мост через Вагу в районе Вельска (Архангельская область) открыли сегодня, 30 октября. Переправа будет использоваться до декабря.

В церемонии открытия принял участие глава региона Игорь Орлов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Он отметил, что после разрушения моста в Вельске пользователи трасс должны строго соблюдать действующие весогабаритные ограничения. Причиной обрушения действующего моста стали как раз большегрузы, которые пользовались переправой, несмотря на установленные ограничительные знаки.

Временный мост за короткий срок смогли установить прибывшие на место сотрудники МЧС из Тульской и Московской областей. На переправе организовано реверсивное движение транспорта с массой до 10 тонн, сделан тротуар для пешеходов.

В скором времени через Вагу начнут строить мост, на котором не будет ограничений по грузоподъемности. Движение на нем откроют в обе стороны. Переправу планируют построить к 6 декабря. Однако и она станет временным решением. Позже, после разработки проектно-сметной документации, через Вагу построят капитальный мост из металлоконструкций с деревянным настилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вельском районе Архангельской области начинается строительство моста через реку Вага, который заменит старое сооружение, обрушившееся в 2015 году. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает пресс-центр правительства Поморья. Стоимость строительства переправы составляет 573 млн рублей.

В первых числах апреля был заключен трехлетний контракт на реконструкцию моста через реку Вага, подрядчик - ООО «Автодороги». Сейчас специалисты приступили к подготовительным работам на объекте: ведется демонтаж старой конструкции, доставлена часть спецтехники, началось обустройство вахтового поселка.

Работы по возведению моста пройдут в створе прежнего сооружения, график строительства рассчитан на три года. В этом году планируется обустроить фундаменты и опоры, работы по сооружению пролетов запланированы на 2020 год. Рабочее движение по мосту планируется запустить в конце 2020 года, а на 2021 год запланированы оставшиеся работы по разборке временного объезда, устройству откосов.

Общая длина нового моста с подходами составит 560 метров, в том числе протяженность самой переправы - 170 метров, для транспорта будет две полосы, для пешеходов - два тротуара. Отмечается, что региону удалось привлечь федеральные средства на строительство моста. Проект включили в ФЦП «Культура Русского Севера».

«Дорога Вельск - Шангалы, включающая в себя мост через Вагу в Вельске, является единственной транспортной артерией, напрямую связывающей федеральную автотрассу М-8 с Устьянским районом, чья туристическая и спортивная инфраструктура является сегодня наиболее популярным и активно развивающимся туристическим направлением Поморья», - рассказал директор дорожного агентства области «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72902

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCQJaMTt3D

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вельском районе приступили к строительству моста через реку Вагу. Он заменит старый, который обрушился в 2015 году. Первым делом дорожникам нужно демонтировать остатки рухнувшего сооружения. Новый мост построят на месте прежнего.

Я.Карты

Канал  gtrkPomorie

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Вельск с высоты птичьего полета

Цитата

 

Продолжается строительство автомобильного моста через реку Вагу.

Сдача объекта запланирована на конец 2021 года. 

 

vwRLbAVU0ss.jpg

 

JzryW3cPQbo.jpg

 

dLr9S_4OSNg.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Влад Нордвинг

Цитата

11.08.2019. На нашем мосту через Вагу идёт работа. Местные говорят, они там работают без выходных.
Самое заметное - в кессоне уже готовы фундаменты для опор. Видно, как люди там копаются. Это ниже уровня воды метра на два, кажется.
Последние два снимка - это остатки нашей старой плотины. На другом берегу тоже сломали бетонный куб, который там оставался. И зачем-то начали делать насыпь вглубь русла. Непонятно, что там будет. Второй параллельный мост нам уже не нужен, вроде. :)

qaMf4UCcQR8.jpg

 

pYuazF-fl0s.jpg QK7qWOHPOok.jpg

 

0wz1u_0KIl0.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Аренда спец.техники Вельск, Автокраны.Шиномонтаж

Цитата

Работы на мосту р.Вага.Помогаем в строительстве нового моста.

qRgnlLwQe4M.jpg

 

NUvwFQ8yuHM.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести Поморья.

До конца года предстоит установить 4 из 6 опор

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Влад Нордвинг

Цитата

 

Моя очередная инспекция строящегося моста через Вагу. Предыдущая была месяц назад.

Вчера было 5 декабря, а река ещё не встала, по воде плывёт много шуги. Ни нормальных морозов, ни снега. Не зима, а недоразумение. Хотя, у правого берега на льду сидят рыбаки.

Полностью готовы две опоры у левого берега. Вокруг них уже убирают насыпь; одна опора стоит совсем в воде, у крайней левой ещё копаются экскаваторы.

Полностью сломали последнюю старую опору у правого берега. Крайняя правая опора сейчас вся укутана синей тканью, видимо, идёт бетонирование. Насыпь от левого берега переместили на правый, и она сейчас перекрывает половину русла. Скоро займутся строительством последней опоры.

 

dgfAlze1g3A.jpg

 

2dEyJ00ch_I.jpg  

 

lzJYrF1L0RE.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Влад Нордвинг

09.02.2020. 

Цитата

Новости про Вельский мост.
Как видите, три опоры полностью готовы. Это две у левого берега, и одна у правого. Теперь начинают строить ещё одну возле правой стороны.
Работают они без выходных. Я сегодня проходил там во время обеденного перерыва, поэтому никого не было. Когда через полтора часа шёл обратно, там уже собрались рабочие и пришёл экскаватор.

41lYyybNSrI.jpg

 

TCQhrZKl01E.jpg

 

9B2AQ3NAPQY.jpg

 

wdZ8ctOliVg.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 пролета уже смонтировано

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dvinanews.ru/-y9twkg85

В Вельске продолжается реконструкция моста через Вагу на километре 2+067 автомобильной дороги Вельск — Шангалы. Подрядчик ведёт монтаж балок третьего пролётного строения при помощи консольно-шлюзового крана.

Работа на двух пролётах уже завершена, всего же мост будет состоять из пяти пролётных строений. Накануне также были выполнены работы по устройству временного объезда, по которому открыто движение. Работы на объекте ведутся в полном соответствии с графиком.

wofm.jpg

 

6wgm.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...