Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Реконструкция а/д Сургут - Салехард (участок Коротчаево - Новый Уренгой)

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Сургут – Салехард, участок Коротчаево – Новый Уренгой - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0167200003419003259

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги Сургут – Салехард, участок Коротчаево – Новый Уренгой.

 

korotchaevo_n_urengoy.thumb.jpg.8fabb16f013d35f3c4337faf38a46982.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0167200003419004124

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.yanao.ru/presscenter/news/30795/

Цитата

 

Подрядная организация «Мостострой-11» приступила к возведению моста на км 727 через реку Морельва-Яха дороги Коротчаево – Новый Уренгой.

«На сегодняшний день погружены сваи на двух опорах. На опоре №1 забетонированы сваи и выполнено армирование насадок», – пояснили в компании.

11-_1_.png

На объекте задействовано 10 единиц техники и 12 монтажников, работы ведутся круглосуточно в две смены.

13.png

Кроме того, на км 710 устроен временный объезд, а подрядчик «Мостоотряд-87» приступил к погружению свай временного моста.

3-_3_.png

Напомним, о масштабных работах на автодороге Коротчаево – Новый Уренгой в своём ежегодном докладе говорил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Наши трассы должны быть безопасными и качественными. Но текущее состояние многих наших дорог никого не устраивает. Одна из самых проблемных трасс – участок от Нового Уренгоя до Коротчаево. Плохое состояние самой дороги там накладывается на очень интенсивное движение», – подчеркнул тогда глава региона.  
В этом году дорожники отремонтировали участок протяженностью почти семь километров. В самом посёлке Коротчаево на улицах Ямсовейской и Шоссейной до конца года установят освещение.

«Основные работы пройдут в следующем году, предстоит привести в нормативное состояние еще 28 километров. Продолжится работа по реконструкции старых мостов и строительству новых, монтажу наружного освещения. За три года дорога полностью будет обновлена», – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.
Реконструкция рассчитана до 2021 года, за это время необходимо привести в порядок 67,3 км трассы, в том числе 32 моста.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямал Регион

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается реконструкция дороги «Коротчаево - Новый Уренгой». В данный момент работы на объекте выполняются в соответствии с графиком, проблем с финансированием нет, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО во вторник, 3 марта.

Ход дорожных работ на дороге «Коротчаево - Новый Уренгой» проверили первый замгубернатора Ямала Алексей Ситников и директор регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков. На сегодняшний день, реконструкция идет в соответствии с графиком.

«Все новоуренгойцы про этот объект знают - дорога тяжелая, крайне перегруженная. Реконструируем её полностью. Работа идёт согласно графику, проблем с финансированием нет. Существует специальная группа строительного надзора, подрядчики не дают оснований усомниться в качестве работ, но мы их внимательно проверяем», - сказал Алексей Ситников.

Подрядчиком выступает компания ООО «Уренгойдорстрой». В настоящий момент на трех участках дорожники строят четыре мостовых перехода и устанавливают водопропускные трубы, их планируют смонтировать к началу паводков. Как отмечается в сообщении, всего до конца 2021 года приведут в порядок 67,3 км.

На первом участке (улица Шоссейная в Коротчаево) необходимо реконструировать почти 6 км трассы «Коротчаево - Новый Уренгой». Второй участок находится в середине пути - здесь созданы три временных объездных дороги. На третьем участке, ближайшем к Новому Уренгою, выполнены работы по отсыпке земляного полотна, сейчас рабочие укрепляют откосы насыпи. Также более чем на половину построен мостовой переход через реку Морельва-Яха. Летом текущего года подрядчик планирует приступить к устройству покрытия из асфальтобетона на третьем участке, работы здесь закончат в октябре 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Первый этап реконструкции автодороги Коротчаево – Новый Уренгой планируется завершить к осени. Так говорят строители. Сегодня первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников проверил ход строительства мостовых переходов на участке до станции Фарафонтьевская.

На 528 километре автодороги Коротчаево – Новый Уренгой через речушку Морельва-Яха стоит уже почти готовый мост. Строители возвели его всего за три месяца. В этом году на трассе появится ещё три подобных сооружения. Всего до отдалённого района газовой столицы их построят двенадцать. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Продолжается реконструкция участка дороги Коротчаево – Новый Уренгой. В активной фазе находится строительство нового мостового сооружения через реку Морельва-Яха. Работы на этом участке планируют завершить к осени.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На трассе Новый Уренгой – Коротчаево строители приступили к установке водопропускных труб. Сооружения появятся там, где раньше были мосты. Таким техническим решением удастся значительно повысить прочность самой дороги и сократить риски разрушения насыпи, – считают специалисты. Сейчас на всех участках трассы работают более сотни человек и почти три десятка единиц спецтехники. Работы планируют завершить до начала паводков.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему нужно перенести из Тюменской области в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

С наступлением тепла активизировались работы по реконструкции коротчаевской трассы. Зимой строители вели отсыпку земляного полотна, спрямляя самые крутые виражи, которые не раз становились причиной аварий. Сейчас идет строительство мостов и устройство водопропускных труб. А затем начнётся замена дорожной одежды. Это потребует порядка 100 тысяч тонн асфальтобетона. В нынешнем сезоне должны обновить 34 километра проблемной автодороги

 

https://vk.com/wall-40127086_50485

mwhAvf6xiBM.jpg

 

-0r4wR_OHds.jpg

 

UCZawzhSIxQ.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...