Перейти к содержанию
ЕленаСДП

В Зеленограде 100 % светофорных объектов переведено в режим адаптивного управления

Рекомендуемые сообщения

Да он вообще, гхм, своеобразный персонаж. "Вкатаются" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

В 19.08.2019 в 19:19, magistr_tk сказал:

Да, Зеленоград - по-настоящему экспериментальный полигон на территории Москвы. И петли и первый в Москве турбокруг.

Да, и талончики в автобусах, и турникеты.

 

Сегодня проехал через светофор.

1) Камера висит (видна в ролике левее выше головы рассказчика). Возможно, что это фиксация проезда на красный свет.

2) На дороге было достаточно машин, чтобы ничего толком не понять. Все ехали около 70. Когда был еще далеко видел, как включился красный. Когда подъехал, то опять стал включаться. Похоже, что и впрямь какое-то из включений было достаточно короткое.

Но короткое включение у нас не редкость, так как с боковой улицы выехала единственная машина, и светофор сразу то направление выключает.

 

Вообще не ясно, как по проезду петель померить скорость, если едет не одна машина.

В этой ситуации (плотного движения) алгоритм вообще должен всех пропускать мимо.

Так что тестировать надо ночью.

 

Что до комментов, то ведь и лежачий полицейский всех подряд наказывает.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежачий полицейский - это не цивилизованное средство ограничить скорость. Кто-то расписывается этим в неспособности навести порядок. Одни строят недешевую дорогу, рассчитанную на движение автомобилей с заданной скоростью. Другие, потратив еще малость, эту дорогу искусственно портят неровностями. Не говоря о том, что у водителей разный темперамент и разные возможности ходовой по преодолению этого безобразия.

 

В случае со светофором в Зеленограде - то же, только завуалировано. Я даже сначала подумал, что фейк, человек шутит (я его  здесь увидел впервые).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Epic сказал:

я его  здесь увидел впервые.

Признаться, я тоже. Но зато слышал много-много раз. Раньше его контора называлась СмартТраффик чтоли. А теперь вон целый технический директор придворной ЦОДД конторки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Признаться, я тоже. Но зато слышал много-много раз. Раньше его контора называлась СмартТраффик чтоли. А теперь вон целый технический директор придворной ЦОДД конторки.

Не придворная, а подрядная. Светофоры обслуживают и настраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Не придворная, а подрядная

Ну может и подрядная, одно другому не мешает. Слово то я вроде бы правильно подобрал:
 

2021-04-30-19-00-57.png

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол ))

я прям почувствовал, как они честно бьются за подряды

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж старая тема реанимирована.

в Августе ей будет 2 года.

Есть какие то итоги за этот срок?

Она всё еще работает или по тихому все светофоры Зеленограда вернули на привычные циклы?

Если работает, то есть ли какие то цифры( на сколько стало лучше\хуже), какие планы на распространение решения на другие районы Москвы, или даже другие города России?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2021 в 11:52, lenya12 сказал:

раз уж старая тема реанимирована.

в Августе ей будет 2 года.

Есть какие то итоги за этот срок?

Она всё еще работает или по тихому все светофоры Зеленограда вернули на привычные циклы?

В принципе лучше стало.

Ненужный зеленый не держат, когда ехать некому, а переключают на другое направление.
Попривыкли этим пользоваться.
Если видишь, что зеленый впереди горит, но перед светофором никого нет, то газовать, чтобы успеть проехать, нет смысла, светофор успеет переключится.

 

Ну и есть вовсе приятные места, когда подъезжаешь, а тебе включают зеленый, а так бы ждал свою очень-очень редкую фазу (разворот у остановки Солнечная аллея)
 

 

Про "светофор для негодяев":

https://www.zelenograd.ru/news/51038

Цитата

подтвердил теорию и позволил снизить количество нарушений (тех, кто двигается быстрее 70км/ч) на участке всего за 6 недель с
24, 71% до 18,15%.

https://t.me/spetsdor/201

 

Негодяев в городе стало однозначно меньше

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...