Перейти к содержанию
wamaza

ЮВХ [уч. 8]: от Котляковского проезда до Павелецкого направления МЖД

Рекомендуемые сообщения

Не видел ли кто схем/планов продолжения трассы в центр от Котляковского проезда до ТТК ?

Изменено пользователем bronici

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, bronici сказал:

Не видел ли кто схем/планов продолжения трассы в центр от Котляковского проезда до ТТК ?

В поисковике можете набрать "Восточный дублёр Варшавского шоссе"

 

или просто посмотреть схему:

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото текущей ситуации возле Кавказского бульвара. Активно строят.

 

903-B68-EC-E631-4-E14-952-C-9995-C4334-B
7742-ADBE-C1-B9-4-E2-F-85-DE-5009-B3-A29
1-A77047-D-8-D22-4-F16-9-A52-D554-CB1451

Изменено пользователем Димастый
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительные работы на восьмом участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) выполнены на 34%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Сложность восьмого участка Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД заключается в том, что при протяженности порядка пяти километров на нем запроектировано четыре путепровода, на которых ведутся активные работы», – сказал Андрей Бочкарёв.


По словам заммэра, уже готово свайное основание путепровода через Котляковский ручей в районе улицы Бехтерева, ведется устройство опор и подпорных стен.

«В завершающей стадии находится устройство свайного основания путепровода через улицу Кантемировская, в ближайшее время начнутся работы по устройству пролетных строений. Также готово свайное основание и опоры путепровода на подходе к тоннелю под путями Павелецкого направления, пролетные строения здесь забетонированы на 50%. На стройплощадке путепровода вдоль Кавказского бульвара ведется освобождение территории и переустройство инженерных сетей», – добавил Андрей Бочкарёв.

 

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Юго-Восточной хорды) Юрий Кравцов, в проект участка новой магистрали также входит строительство четырех подземных пешеходных переходов и двух очистных сооружений.

 

«Ограждения котлованов типа «стена в грунте» выполнены полностью. Готовность одного из пешеходных переходов в районе улицы Бехтерева оцениваем в 80%: окончена строительная часть работ, на финальном этапе находится отделка и пусконаладка объекта. На остальных трех пешеходных переходах идут работы по освобождению территории и выносу инженерных коммуникаций», – пояснил Юрий Кравцов.

 

Руководитель «Мосинжпроекта» добавил, что на восьмом участке ЮВХ завершается переустройство линий электропередач – работы планируется закончить к лету.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/vos-moi-uchastok-iugho-vostochnoi-khordy-ghotov-na-triet-bochkariov?from=cl

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На восьмом участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД начались работы по устройству пролетных строений путепровода через улицу Кантемировская, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Строительная готовность объекта оценивается в 41%

https://stroi.mos.ru/news/na-uchastkie-iuvkh-nachali-ustanavlivat-proliety-putieprovoda-chieriez-ul-kantiemirovskaia

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из инсты "СТАЛФОРМ ИНТ"

Заканчиваются работы по фанерованию формирующих элементов

 

Спойлер

d94ee732ebad.jpg

 

476f73aa177c.jpg

 

0cdf95eca872.jpg

 

590ad9d849e0.jpg

 

dfab454a84aa.jpg

 

8dd0a36f7a43.jpg

 

 

 

  • Нравится! 11
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Bodya сказал:

476f73aa177c.jpg

 

Жесть. Интернат аутистов обеспечен работой.

Изменено пользователем andreyby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инста подрядчика

 

Ведутся подготовительные работы перед бетонированием пролётного строения эстакады 

 

0cdd841ea048.jpg

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительная готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД оценивается в 45%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«На объекте завершены работы по переустройству линий электропередач, ведется демонтаж отключенных опор ЛЭП и электропроводов высокого напряжения», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

Глава Стройкомплекса добавил, что также на участке строятся четыре путепровода.

«Путепровод на подходе к тоннелю под путями Павелецкого направления МЖД готов на 75%. На путепроводе, расположенном вдоль Кавказского бульвара, завершено освобождение территории и переустройство инженерных сетей, начаты работы по устройству свайного основания опор путепровода», – отметил Андрей Бочкарёв.


По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг является генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком ряда участков ЮВХ) Юрия Кравцова, также ведется устройство пролетных строений путепровода через улицу Кантемировская – между четвертой и седьмой опорами забетонировано правое пролетное строение, скоро начнется бетонирование левого.

 

Кроме того, завершается строительство опор и подпорных стен путепровода через Котляковский ручей в районе улицы Бехтерева, на ближайшее время запланирован монтаж балок пролетного строения.

 

«В районе улицы Бехтерева появится четыре подземных пешеходных перехода, отделка одного из них уже завершена. Еще один активно строится – забетонировано более 70% конструкции, на остальных двух проводится вынос инженерных коммуникаций», – уточнил Юрий Кравцов.

 

Руководитель Мосинжпроекта добавил, что на восьмом участке ЮВХ предусмотрено строительство двух очистных сооружений.

«Там уже готовы ограждающие конструкции, началась подготовка котлована», – заключил Кравцов.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/vos-moi-uchastok-iugho-vostochnoi-khordy-ghotov-pochti-napolovinu-bochkariov?from=cl

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...