Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Р-228 [км 190 - км 202]: Обход железнодорожной станции Сенная

Рекомендуемые сообщения

Строительство автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград на участке км 190 - км 202 (обход железнодорожной станции Сенная).

 

obhod_sennaya.thumb.jpg.c9b260c3366a5f7e27c289fbf307a426.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0355100004519000043

Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/70706462003394

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQbyLcPHC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбран подрядчик на строительство автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград на участке км 190 - км 202 (обход железнодорожной станции Сенная), Саратовская область - ООО "Автотрасса". По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0355100004519000043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение авторского надзора по объекту «Реконструкция автомобильной дороги 1Р 228 Сызрань – Саратов – Волгоград Строительство автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград на участке км 190 - км 202 (обход железнодорожной станции Сенная), Саратовская область»

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/common-info.html?regNumber=0355100004519000103

Изменено пользователем Andrey500
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка заложенного вчера, 18 июня 2019 года, обхода Сенного.

26934350_m.jpg

Кратко: 4 полосы с широченной разделительной, развязка с западной стороны, путепроводы через железную дорогу и местную дорожку, примыкание к имеющейся трассе с востока.

Финансирование 6,4 ярда на 12+ км выделяется понемногу в 19 и 20 и помногу в 21 и 22. Планируемый срок сдачи - в конце 2022. В добрый путь.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обход железнодорожной станции Сенная в Саратовской области автомобили поедут в 2022 году.

К строительству объездной дороги в Саратовской области приступило подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор». На 190-м км федеральной трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград заложили камень в ознаменование начала работ. В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник ФКУ «Поволжуправтодор» Сергей Логунов.

Выступая перед собравшимися, Виктор Тимофеев отметил, что строительство автомобильной дороги в обход крупной железнодорожной станции – один из важных этапов развития федеральной трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, которая связывает южную часть страны с регионами Урала, Сибири и Дальнего Востока. «Проект обхода Сенной включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Это большая системная работа, которую Росавтодор проводит по приведению в порядок и повышению безопасности федеральных дорог. Первые 500 млн. рублей пришли на объект. Благодаря его реализации будет ликвидировано пересечение в одном уровне с железнодорожным переездом, а значит будет решена проблема транспортных заторов, повысится уровень комфортности и безопасности движения по дороге федерального значения», - подчеркнул заместитель руководителя Росавтодора.

Проект строительства объездной дороги предполагает возведение двух транспортных развязок, двух путепроводов через железнодорожные пути и мостового перехода через реку Терешка. В зоне жилой застройки вдоль трассы установят шумозащитные экраны, для удобства местных жителей устроят асфальтированные тротуары, а автобусные остановки возле села Багай-Барановка оборудуют павильонами, туалетом и контейнером для мусора.

Губернатор Валерий Радаев акцентировал внимание на том, что этот объект - долгожданный для всех саратовцев. «Это историческое решение, к которому мы шли 10 лет. Почти 50 поездов проходят по станции Сенной, до 15 тыс. машин в сутки проезжают летом по дороге по этому участку. По этой дороге едут на юг жители северных регионов, она выводит к международному коридору на Озинки. Помимо нового объезда мы одновременно ремонтируем 60 км автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград. Эти средства были выделены по проекту Президента РФ, при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Спасибо Минтрансу РФ и Росавтодору, которые нашли средства и начали реализацию этого проекта», - заключил он.

Рассказывая о предстоящем объеме работ, начальник ФКУ «Поволжуправтодор» Сергей Логунов остановился на технических характеристиках участка и, особенно, мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. «Новая четырехполосная трасса длиной 15 км будет соответствовать параметрам первой технической категории, встречные потоки разделит пятиметровая полоса, - доложил он. – Проект предусматривает строительство 10 км линий освещения и установку барьерного ограждения».

Сдать готовый обход в эксплуатацию федеральные дорожники планируют в конце 2022 года. По экспертным оценкам, пропускная способность трассы Р-228 на участке от села Ключи до поворота на село Куриловка увеличится вдвое и составит 40 тыс. автомобилей в сутки. Кроме того, в этом году на сызранском направлении начнется строительство путепровода на 222-м км.  Федеральная автодорога пройдет над железнодорожным переездом возле села Синодское в Воскресенском районе области.

http://rosavtodor.ru/press-center/news/282031

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Volodin Saratov

О строительстве путепровода через железную дорогу у села Синодское и новой дороги в обход Сенной

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О строительстве путепровода через железную дорогу у села Синодское и новой дороги в обход Сенной

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаются земляные работы и устройство дорожного основания. Опоры путепровода готовы

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход железнодорожной станции Сенная на федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Саратовской области строят с опережением графика. Участок дороги со 190-го по 202-й км планируют сдать в эксплуатацию в конце 2021 года. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское».

В настоящее время практически на всех искусственных сооружениях устроили свайные основания и фундаменты. На мосту через реку Терешка специалисты установили опоры и смонтировали пролетное строение. Монтаж пролета также завершили на развязке ПК 15. В целом на обходе переустроили большинство коммуникаций, устроили 22 водопропускные трубы. Эти работы также продолжаются в настоящее время.

Кроме того, сейчас на объекте подрядчик монтирует пролетное строение ПК 19 над железной дорогой. Также рабочие переносят коммуникации для строительства пикет 123 и 126, устраивают земляное полотно, разворотные петли, формируют подстилающий слой из песка и технологический слой из щебня, строят подземный пешеходный переход. В дальнейшем на территории стройплощадки продолжат аналогичные работы.

Подрядной организации предстоит построить две развязки с устройством объездных дорог, устроить нижний и верхний слои покрытия дороги, верхний слой основания из асфальтобетонной смеси, перенести посадочную площадку на железнодорожных путях и выполнить другие работы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Дорога от станции Сенная до Синодского будет сдана уже этой осенью. Об этом стало известно во время рабочей поездки депутата Государственной Думы в Вольский район. Николай Панков проверил, как идет строительство крупной дорожной развязки. Анна Забалуева узнала, когда автолюбители смогут объехать проблемные участки и им не придется стоять в часовых пробках.

Пока это место больше похоже на взлетную полосу. Однако, здесь вскоре смогут ездить автолюбители. Это участок объездной дороги от Сенной до села Ключи. Сейчас рабочие создают основу будущей трассы - из бетона построили больше 7 тысяч метров дороги. А после начнут укладывать асфальт.

На этом месте появится новая четырехполосная дорога. А вся развязка на Сенной – это целый комплекс сооружений. В него также входят 13 путепроводов, мостов и переходов. К примеру, в Барановке уже сейчас делают подземный пешеходный переход. 

Строительство объездного пути на Сенной и в Синодском начали делать после многочисленных обращений жителей. Спикер ГД Вячеслав Володин добился федерального финансирования работ на этих проблемных участках. Новый путь поможет разгрузить трассу. А строительство автомобильных путепроводов решит проблему часов пробок на переезде. 

Закончить строительство объездного пути планировали только в следующем году. Благодаря дополнительному финансированию, которое привлек Вячеслав Володин, новая дорога появится уже этой осенью.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Володин. Саратов
 

Цитата

 

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства объездной дороги длиной 15 км у станции Сенная в Вольском районе.
⠀....

Работы начались в прошлом году, готовность - 50%. Сдать объект планируют в 2021 году.

 

GUAQ9oTrPg4.jpg

 

Спойлер

 

Z5h1-X6GMeU.jpg

 

ZkQ1kHWiGWc.jpg

 

 

Строительство путепровода у с.Синодское в Воскресенском районе

Цитата

Объект готов на 80%. Изначально сроком сдачи путепровода был 2021 год. Однако завершить работы планируют уже в конце этого года. Председатель Госдумы отметил, что Росавтодор и подрядчики успешно справились с работой.

UEXoMMMo6ug.jpg
 

Спойлер

 

n4aQI6V6ELE.jpg

 

WvFl-b2MgCc.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео о визите Вячеслава Володина на строительство

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Канал Max64ru

С 9:00 - Путепровод

С 11:00 - Забетонированный участок новой дороги

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...