Перейти к содержанию
Авторизация  
Многомерный Гиперкуб

Моргаете ли вы встречному потоку после проезда ГАИ или других опасностей ?

Моргаете ли вы встречному потоку после проезда ГАИ или других опасностей ?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Моргаете ли вы дальнем светом встречному потоку после проезда ГАИ или других опасностей ?

    • Моргаю
      41
    • Не моргаю
      11


Рекомендуемые сообщения

Опасность может быть любая - от ямы до аварии за углом. Пробка на два часа в конце концов.

гаишников с радаром не видел ни разу (правда только в мо катаюсь). Часто пасут стоп-линию или нарушение по полосам (на поворотах) - ну тут каждый себе буратино. Как и алкаши в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргаю практически всегда, т.к. в большинстве случаев ДПСники стоят не на пьянку, розыск и т.п., а например как на рогачевке ловят тех кто не успел завершить обгон на прерывистой, там разметка дебильная, паходу специально так нарисована, где нормальные прямики, там либо сплошная, либо короткая прерывистая.

Что касаемо ДХО и би-ксенона, то родной ксенон разжигается практически моментально, а ресурс, ну да снижается немного, но не критично лично для меня.

Предупредил встречных, сэкономил кому-то время, деньги, а возможно и права=повысил себе карму;) и не надо мне говорить что бухарики кого-то потом раскатают, ну не занимается ДПС организацией безопасности ДД, а банально рубит деньги. ИМХО. 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zloi_kot сказал:

Опасность может быть любая - от ямы до аварии за углом.

А я и не знал, что об этом тоже предупреждают миганием, ну, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Saint сказал:

Моргаю практически всегда, т.к. в большинстве случаев ДПСники стоят не на пьянку, розыск и т.п., а например как на рогачевке ловят тех кто не успел завершить обгон на прерывистой, там разметка дебильная, паходу специально так нарисована, где нормальные прямики, там либо сплошная, либо короткая прерывистая.

Из последнего, чему я был свидетелем, это пополнение бюджета своего кармана сотрудниками ДПС в Калужской области весной этого года. Расклад стандартный - пустая дорога, разметка стёрлась, где-то хрен знает сколько километров назад был знак обгон запрещен, впереди едет еле прущаяся газелька. Естественно, многие пошли на обгон. Я видел моргнувшего на встречке, включил режим параноика и затошнил 40 за этой газелью, как оказалось не зря - обогнавшая спереди тачка была остановлена "блюстителями закона". Газелька в таких ситуациях всегда в доле (обычно, правда, это какой-нибудь трактор, но тут то ли фантазия бурная, то ли кроме газельки выбора никакого не было).

 

Перестану моргать, когда такая необходимость отпадет в принципе - когда менты не будут сидеть в злачных местах, а будут ездить по дорогам и патрулировать улицы, следя за БДД. Если вижу треноги на встречке, то тоже стараюсь предупреждать, потому что опять же ничего общего с БДД там и близко нет.

 

4 минуты назад, Tolik сказал:

А я и не знал, что об этом тоже предупреждают миганием, ну, буду знать.

Да потому что никто так не делает на самом деле.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Volchok сказал:

А вот угонят у "моргальщика" машину, или пьяный алкот раскатает его ребенка по асфальту, куда он сразу побежит? Ну конечно же к тем самым сотрудникам. "Спасите-помогите!"

А они ему скажут: извини, брат, мы пытались того алкаша поймать, но всегда он от нас окольными путями уходит. Куда не встанем его ждать - все ему сразу фарами моргают, мол прячься скорее!

 

наивный, думает, что гайцы в таких случаях срочно все бросают и высылают экипажи на трассы.

 

Максимум - ставят номер угнанного / скрывшегося с места преступления автомобиля в листы отлова камерами на постах.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 18:12, Tolik сказал:

Не думаю.

Да и понятие "комфортно" у всех разное. Ехать 50 км/ч во всех рядах - это как раз думать только о себе, а не о тех, кто сзади.

Ехать 50, где разрешенная 40 или 60?

В целом все идет на гуманизацию и снижение аварийности. Я думаю мы придем к нулевой смертности со временем.Что плохого в плавно идущем потоке со скоростью 50, если это гарантия безопасного передвижения? 

Вы спросили об опасностях. Я около года назад моргал на узком двухполосном марфинском участке ул.Ак.Королева о выбежавшем на проезжую часть пьянецком человеке - предупредил встречных об опасности. Предупреждать о наличии впереди сотрудников всевозможных алкашей, ездящих без прав, злостных нарушителей - твердое нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, eugen сказал:

Ехать 50, где разрешенная 40 или 60?

Где 60. Постоянно попадаются какие-то дебилы, которые едут рядом, так что их обогнать невозможно. При этом впереди полно места, до штрафуемой скорости еще далеко, а впереди скоро загорится красный, придётся стоять еще 2 минуты.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tolik сказал:

попадаются какие-то дебилы, которые едут рядом, так что их обогнать невозможно

 

Невозможно ехать рядом так, что невозможно обогнать. Не думаю, что кто-то едет со стабильной скорость по встречной...

Попробуйте выезжать пораньше, если потеря на маршруте 5-10 минут для вас такая трагедия. Все-таки дорога это не место для спешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Volchok сказал:

Не думаю, что кто-то едет со стабильной скорость по встречной...

Я имел в виду, по всем полосам на многополосной дороге с двойной сплошной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tolik сказал:

с двойной сплошной

 

10 часов назад, Tolik сказал:

едут рядом, так что их обогнать невозможно

 

На дорогах с двойной сплошной обгон запрещен в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, eugen сказал:

Я думаю мы придем к нулевой смертности со временем.Что плохого в плавно идущем потоке со скоростью 50, если это гарантия безопасного передвижения? 

 

Как всё красиво звучит, но вернись в реальный мир.

Снижение скорости - ведёт к ПОВЫШЕНИЮ аварийности.

 

50км за городом - ты будешь провоцировать всех на обгон даже через сплошную, создавая аварийную ситуацию.

Фуры едут 80-90, и их все пытаются обогнать, не говоря уже о 50кмч.

Обгон "тихохода" и наезд на пешехода - это 90% летальных ДТП.

 

Смертность снижается только на 4х полосных без-светофорных и без-пешеходных дорогах.

 

Ну а теперь можно рассказывать,  о необходимости соблюдения ПДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Volchok сказал:

Невозможно ехать рядом так, что невозможно обогнать

Вариантов мульен.  Как пример улица в 3 полосы в каждую сторону.  По первой неторопливо едет троллейбус.  Пусть. Но его пытается обогнать мусоровоз имея преимущество в скорости +1 км\ч.  А по самой левой полосе не торопясь едет на своих старых жигулях пенсионер. Он во первых быстро уже не ездит а во второых ему скоро налево поворачивать и ряд он освобождать не собирается.

Знакомая ситуация?

Не верю что из тех кто ежедневно за рулем не сталкивается подобным  не реже чем раз в неделю.

 

По поводу снижения скорости, для снижения аварийности и смертности.  Это абсурд ведущий в никуда. В идеале что бы совершенно снять риск для пешехода, машина должна ехать со скоростью черепахи.  Зачем она тогда вообще нужна.   Вместо того что бы снижать скорость, надо строить скоростные безопасные дороги и всячески разделять пешеходов и машины. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dima! сказал:

Знакомая ситуация?

 

Вы катастрофически путаетесь в терминах. Очевидно, ПДД вам не очень хорошо знакомы.

 

22 минуты назад, Dima! сказал:

Зачем она тогда вообще нужна. 

 

В городе-то? Очень правильный  вопрос.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Volchok сказал:

Очень правильный  вопрос.

Ну опять снова-здорово. Не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...