Перейти к содержанию
Авторизация  
Многомерный Гиперкуб

Моргаете ли вы встречному потоку после проезда ГАИ или других опасностей ?

Моргаете ли вы встречному потоку после проезда ГАИ или других опасностей ?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Моргаете ли вы дальнем светом встречному потоку после проезда ГАИ или других опасностей ?

    • Моргаю
      41
    • Не моргаю
      11


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Volchok сказал:

Вы катастрофически путаетесь в терминах.

А можно по конкретнее.  Я вообще не понял при чем тут термины и ПДД?

 

Вообще пора видимо дискуссию сворачивать, народ как обычно от обсуждения темы вынесенной в заголовок, увел дискуссию в дебри. 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Dima! сказал:

А можно по конкретнее.  Я вообще не понял при чем тут термины и ПДД?

 

Ну например, вот, Вы писали:

Как пример улица в 3 полосы в каждую сторону.  По первой неторопливо едет троллейбус.  Пусть. Но его пытается обогнать мусоровоз имея преимущество в скорости +1 км\ч

 

Читаем ПДД:

 

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).  (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 
Я даже не могу представить, сколько должен был выпить водитель мусоровоза, чтобы совершать обгон на 6-полосной  дороге (3+3).
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалы4  Т.е. если я правильно понял, человек не имея  аргументов возразить по существу вопроса, начинает просто цепляться к словам, что бы по любому  оставить последнее слово за собой?  Ты бы еще правила русского языка вспомнил и на запятые не там стоящие указал, что бы уж совсем "добить" и с грязью смешать, что бы неповадно возражать было.

Не первый день в сети. Тактику знаем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Михалы4 сказал:

его пытается обогнать мусоровоз

А с чего вы решили, что использованный глагол "обогнать" в данном случае следует объяснять именно исходя из понятия ПДД, а не, к примеру, с помощью словаря русского языка Ожегова?

Цитата

 

ОБОГНА́ТЬ, обгоню, обгонишь; -ал, -ала, -ало; обогнанный; совер., кого (что).
1. Оказаться впереди в движении, беге. Велосипедист обогнал пешехода.

 

Тогда уж, чтобы быть последовательными, вам следует указать автору, что некоторые другие использованные им слова ("неторопливо", "мусоровоз" etc.) вообще в ПДД не определены.

 

Изменено пользователем kamehob
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Михалы4 сказал:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)

Воот, но это определение свежее. Изначально смысл был другим и была фраза - обгон справа запрещён. Если занудствовать, то конечно это не обгон, а опережение. Но на обывательском уровне, если для опережения надо было выехать из своей полосы, то это обгон.

Моргаю только в случае опасности. Последнее время стал гудеть, если впередиедущий  поворачивает без поворотников или ещё как нарушает пдд. :)

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, когда видишь, что поворачивают без поворотников, - это бесит. Но подача звукового сигнала раздражает, даже если гудящего не видно. Надеюсь, вы не делаете этого в населенном пункте. А то вдруг на это ваше нарушение тоже гудеть начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря надеетесь :) Ну и будет порочный круг, а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На хамство по отношению к нескольким вовлеченным не следует отвечать хамством по отношению ко всем окружающим. Учитесь терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я само терпение. :) Просто иногда терпение через край выплёскивается. Сказывается психофизиологическое состояние в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 12:35, Volchok сказал:

В общем каждый раз касаясь рычага включения дальнего света помните, что своим действием вы помогаете избежать наказания угонщику, убийце, злостному правонарушителю.

Так себе оправдание,воры  и так всё знают, на алкошню менты разводят активно уже лет как 10 мин, а не борются с ней. Менты уже сбитым  уже не помогу увы. 
Да и самих экипажей на дороге стало мало. А если стоят то точно в сытном месте, план выполнить. 

В 21.08.2019 в 22:21, wamaza сказал:

Из последнего, чему я был свидетелем, это пополнение бюджета своего кармана сотрудниками ДПС в Калужской области весной этого года. Расклад стандартный - пустая дорога, разметка стёрлась, где-то хрен знает сколько километров назад был знак обгон запрещен, впереди едет еле прущаяся газелька. Естественно, многие пошли на обгон. Я видел моргнувшего на встречке, включил режим параноика и затошнил 40 за этой газелью, как оказалось не зря - обогнавшая спереди тачка была остановлена "блюстителями закона". Газелька в таких ситуациях всегда в доле (обычно, правда, это какой-нибудь трактор, но тут то ли фантазия бурная, то ли кроме газельки выбора никакого не было).

 

Перестану моргать, когда такая необходимость отпадет в принципе - когда менты не будут сидеть в злачных местах, а будут ездить по дорогам и патрулировать улицы, следя за БДД. Если вижу треноги на встречке, то тоже стараюсь предупреждать, потому что опять же ничего общего с БДД там и близко нет.

 

Да потому что никто так не делает на самом деле.

не удевлючь, если газель подставная.
Я лично такую подставу видел в 14 г в мск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргаю, хотя последнее время обленился.

PS за последние 5 лет меня три раза пытались развести (пьянка/встречка/ксенон). Это к вопросу что они там безопасностью занимаются...

Изменено пользователем zhg
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргаю. Если стоят -- значит стоят в опасном месте, т.е. оно сейчас опасное -- надо предупредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 12:35, Volchok сказал:

А вот угонят у "моргальщика" машину

Чота вспомнилось.

Несколько лет назад, угнали Росатомовскую служебную камри, где-то в регионе, но на ней стоял ГПС маячок. Водила звонит доблестным ГИБДДшникам, мол так и так, угнана авто, сейчас едет там-то и там-то, мол задержите на посту пожалуйста. Там отвечают естественно, сейчас задержим, иии, ничего, авто движется дальше. И так несколько раз. В итоге авто уехало в Беларусь, там его и задержали белорусские ГАИшники, а потом вернули в ГК.

Угонщиков ловят говорите...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня летом на съезде с Бетонки на М4 в Москву остановил с утра в Пн. "для проверки" такой кадр, что у меня возникло подозрение кого тут на предмет с бодуна проверять вообще нужно???

"Морда красная такая" (с) Она у него всегда красная после пьянки бани :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу только по Москве. За последние лет 5 моргал встречке один единственный раз - когда пьяный гражданин решил прогуляться поздно вечером по центру проезжей части.

В былые годы (до распространения камер) активно катался в область (на "горнолыжные курорты" Подмосковья) - моргал, ибо экипажи с "фенами" поголовно разводили автолюбителей на превышение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...