Перейти к содержанию
wamaza

Проспект Мира и Ярославское шоссе: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов и ограничений движения на проспекте Мира и Ярославском шоссе в границах Москвы.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, а что происходит на Северянинском Путепроводе? Что за перекрытие полос с сегодняшнего дня и т. д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, pyzan сказал:

Собственно, а что происходит на Северянинском Путепроводе? Что за перекрытие полос с сегодняшнего дня и т. д.?

Строительство СВХ. В конце путепровода сделали 2+А с прикрытой полосой для съезда с Енисейки. Печалька..

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Енисейцы" оценили фишку и теперь в два выезда проезжают. 

Ну все, теперь опять до обеда из района не выехать :mad:.  Что будет с октября, даже думать не хочется.

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Karatell сказал:

"Енисейцы" оценили фишку и теперь в два выезда проезжают. 

 

Так вроде мы и так выезжали в два ряда :lol:

Просто приходилось давиться через А-полосу сразу в третью. 

Не могу оценить нововведение, давно перестала там ездить, в 7 утра через Ботаничку намного спокойнее ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Karatell сказал:

"Енисейцы" оценили фишку и теперь в два выезда проезжают. 

 

Дык недолго им осталось, пусть пока радуются :) Выезд с Енисейской переносится в сторону Вавилона метров на 200, как раз вливание будет в самое узкое место. Причем мне показалось что судя по разметке практически под прямым углом в правый из оставшихся на Ярославке рядов. Стоять будем все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Chepochema сказал:

Так вроде мы и так выезжали в два ряда :lol:

Просто приходилось давиться через А-полосу сразу в третью. 

Не могу оценить нововведение, давно перестала там ездить, в 7 утра через Ботаничку намного спокойнее ехать. 

Так я и сам через Ботаничку катался, когда со стороны Бабушкинской жил. 

А так да, в любом случае все будем стоять еще радостнее в любом случае. Ничего умнее не придумали, как сделать 50 метров А-полосы зигзагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Chepochema сказал:

в 7 утра через Ботаничку намного спокойнее ехать. 

Пока выезд с Енисейской не перенесли, все поехало намного быстрее из-за того, что ОХ проспекта Мира зажали по самое немогу, объезд через Бот.сад быстрее быть никак не может. Сегодня, например, ориентировочно в 6.45 у выезда от Вавилона было вообще пусто. Когда выезд перенесут, посмотрим, что будет... Пока думаю, что будет хуже, ибо конфигурация нового выезда на проспект Мира мне пока непонятна - по разметке это выглядит так, что нужно практически перпендикулярно ОХ выезжать и вклиниваться в оставшиеся на ОХ два ряда, ибо там через 50 метров камера висит на A-полосу. Бред же полный:angry:

Самая жесть - эти ограничения движения почти на полтора года, до 31.12.2020. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, а есть у кого схема организации дорожного движения в этом месте на время ремонта? Заделитесь ссылочкой плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Exel сказал:

Пока выезд с Енисейской не перенесли, все поехало намного быстрее из-за того, что ОХ проспекта Мира зажали по самое немогу, объезд через Бот.сад быстрее быть никак не может. Сегодня, например, ориентировочно в 6.45 у выезда от Вавилона было вообще пусто. Когда выезд перенесут, посмотрим, что будет... Пока думаю, что будет хуже, ибо конфигурация нового выезда на проспект Мира мне пока непонятна - по разметке это выглядит так, что нужно практически перпендикулярно ОХ выезжать и вклиниваться в оставшиеся на ОХ два ряда, ибо там через 50 метров камера висит на A-полосу. Бред же полный:angry:

Самая жесть - эти ограничения движения почти на полтора года, до 31.12.2020. 

И все таки по Ботанической энергичнее. Она протянута. Светофоры круглосуточно по 115-120 сек. со времен перекрытия Огородного проезда и ул.Милашенкова и строительства метро "Фонвизенская". Слава богу там лет 7 ничего не трогают . За счет этого она не лихо, но всегда едет в оба направления. Сейчас именно Ботаническая будет выручать жителей СВАО.

3 минуты назад, Karatell сказал:

Тем временем по ЯШ пробка уже до МКАДа

Судя по Яндекс.картам уже до съезда из Королева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, eugen сказал:

И все таки по Ботанической энергичнее.

 

Это все пока. Если все будет так, как пока видится, с вливанием под прям углом и т.д., то стоять будет будет ваша Ботаничка с самого раннего утра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, pyzan сказал:

 

Это все пока. Если все будет так, как пока видится, с вливанием под прям углом и т.д., то стоять будет будет ваша Ботаничка с самого раннего утра. 

Pyzan, а вы до нее доберитесь до Ботанической, чтобы она пропустила....:D

Похоже, до конца 2020 проблема пробки в Центр на Крестовском путепроводе будет решена таким неожиданным образом.

Вангую мощное перераспределение траффика с ЯШ на Алтуфьевское. ул.Яблочкова "протянуть" под это дело лишним не будет.

На МКАД уже видна катострофа, внешка до Ярославки и Осташки будет стоять до Реутова осенью.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eugen сказал:

И все таки по Ботанической энергичнее. Она протянута. Светофоры круглосуточно по 115-120 сек. со времен перекрытия Огородного проезда и ул.Милашенкова и строительства метро "Фонвизенская". Слава богу там лет 7 ничего не трогают . За счет этого она не лихо, но всегда едет в оба направления. Сейчас именно Ботаническая будет выручать жителей СВАО.

Судя по Яндекс.картам уже до съезда из Королева.

Под Ботаничкой лично я понял метро Ботанический сад, а не Ботаническую улицу, которая сильно дальше. А Ботаническая улица, может, и едет энергичнее, но пока до нее от той же Бабушкинской или Медведково доберешься... Да и выезды с Ботанической улицы все довольно сомнительные, на мой взгляд Яблочкова/Руставели стоят с самого утра, Добролюбова/Складочная - непредсказуемый переезд + пробка на выезд на ТТК, остается Шереметьевская улица, но на нее по проспекту Мира доберешься быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Exel сказал:

Под Ботаничкой лично я понял метро Ботанический сад

Да, именно это. Через Пика и Сельскохозяйственную. 

 

А чтобы попасть на ул.Ботаническую, надо Алтуфьевское хоть краем зацепить, не думаю, что хорошая затея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...