Перейти к содержанию
wamaza

Проспект Мира и Ярославское шоссе: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В 05.09.2019 в 17:09, Interest сказал:

Да, угол есть такой. Но закрывать въезд крайне нежелательно. Потому что бывший ТЦ "Золотой Вавилон" со стороны проспекта Мира свой въезд уже давно закрыл, и на площадку ТЦ Metro и бывшего Золотого Вавилона попасть можно лишь через этот кривой въезд и со стороны проезда Серебрякова, ну еще со стороны Медведковского шоссе, но там большой крюк.

 

А вот расширить рядность можно, но место неудачное - в область до моста МЦК как раз всегда пробка из-за сужения справа остановкой ОТ, а тут еще и слева подожмут, но лучше так, чем, как сейчас.

 

Так там еще на въезде идиотский долгий светофор, перед которым помещается только одна машина. Вторая и последующие уже  мешают потоку с Енисейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2019 в 11:23, Exel сказал:

Отличная картинка. В связи с ней вопрос - на фото очень хорошо видно в том числе организацию движения в область: на ОХ в область здесь 6 полос (2 из которых затем уходят на Енисейскую, на которую есть альтернативный выезд (на фото тоже виден)). Почему бы не разобрать отбойник и крайнюю левую полосу в область отдать для движения в центр - суть сделать шиканы на ОХ в область и ОХ в центр с сохранением общего количества прямоходных рядов )? В центр при таком раскладе будет 3+А, как и раньше, пробка поменьше должна стать. Ну, и временную А-полосу надо частично убрать (от выезда с Енисейской) - она здесь нафиг не уперлась, как выше уже написали. 

 

Кстати ровно над этой временной  А-полосой висит камера. Кто-нибудь знает, она работает? Там народ постоянно налетает на эту полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Empp сказал:

 

Кстати ровно над этой временной  А-полосой висит камера. Кто-нибудь знает, она работает? Там народ постоянно налетает на эту полосу.

 

Вообще эта камера была рабочая, в том числе и на А-полосу, но сейчас ее состояние неизвестно, на мапкаме новых штрафов после изменения схемы движения пока никто не выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сторону области перед северянинским мостом отгрызли левый ряд. Видимо надолго. Блоками перегорожено. Вчера в 14ч пробка была от алексеевской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2019 в 11:24, true79 сказал:

в сторону области перед северянинским мостом отгрызли левый ряд. Видимо надолго. Блоками перегорожено. Вчера в 14ч пробка была от алексеевской...

Центральный отбойник разобран, полосы асфальтируются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что собственно хотят сделать этим ремонтом? Увеличить в сторону центра полосу на одну за счет бывшего отбойника? Пока сделали только всем хуже, убрав одну полосу в сторону области. Надеюсь, это временно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отсутствию мега-пробки под окнами с утра и до сих пор, смею предположить, что полосу в центр у Ростокино добавили. Кто проезжал там сегодня, подтвердите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Karatell сказал:

полосу в центр у Ростокино добавили

Очень похоже, ехала в область, машины в центр ехали рядом с блоками.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ехал в область, пока все осталось по старому - по виду полоса готова, но по ней никто не ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проезжал, полоса в центр открыта. Думаю, была открыта и вчера. Разметку не поменяли пока :(. То есть левая полоса сначала появляется из ниоткуда, потом заканчивается. Надеюсь, в скором времени нанесут временную нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой вэй, православные! Шо деется-то! После замены асфальта в тоннелях около ВДНХ нарисовали межрядную прерывистую разметку. Такими темпами скоро вообще покусимся на святое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Проспекте Мира наблюдается что-то типа программы "Моя крышка люка". От ул. Докукина до ул. Красной Сосны отгородили А-полосу и капитально сняли покрытие. Меняют даже верхние металлические части корпусов люка.

 

Для понимания масштабов работ пару фоток с Северянинского моста:

 

IMG-20200711-115740.jpg


IMG-20200711-115843.jpg


IMG-20200711-120157.jpg

 

Интересно до зимы продержится этот весь ремонт или стандартный танкодром пораньше будем наблюдать?

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради, Северянинский путепровод - один из первых, который капиталили еще в начале Лужка, после безвременья начала девяностых. Подозреваю, это был 1996-1997 год. Примерно тогда я начинал ездить, и вспоминается капитальный ремонт путепровода. С заменой опор, дорожной плиты и всего остального. Ну, с гидроизоляцией не очень срослось... Или 20+ лет для нее - это нормально?

Мне тогда еще сон приснился про этот путепровод. Открывают его, значит, после реконструкции. Перерезали ленточку, покровы упали, а там посередине не хватает метров пятидесяти на всю ширину. Все к Лужкову, как, мол, так. А он на серьезных щщах рассказывает, что при реконструкции этого путепровода было применено новое, революционное решение по борьбе с пробками в центре города. От этого я проснулся и взоржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indy1977 сказал:

Справедливости ради, Северянинский путепровод - один из первых, который капиталили еще в начале Лужка, после безвременья начала девяностых. Подозреваю, это был 1996-1997 год. Примерно тогда я начинал ездить, и вспоминается капитальный ремонт путепровода. С заменой опор, дорожной плиты и всего остального. Ну, с гидроизоляцией не очень срослось... Или 20+ лет для нее - это нормально?

Мне тогда еще сон приснился про этот путепровод. Открывают его, значит, после реконструкции. Перерезали ленточку, покровы упали, а там посередине не хватает метров пятидесяти на всю ширину. Все к Лужкову, как, мол, так. А он на серьезных щщах рассказывает, что при реконструкции этого путепровода было применено новое, революционное решение по борьбе с пробками в центре города. От этого я проснулся и взоржал.

В 2003 его закончили - я как раз за год до этого переехал на Ярославку, в самый разгар ремонта Северянинского и Ростокинских мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...