Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Пур

Рекомендуемые сообщения

Нормальную они там вечеринку закатили с блэкджеком и всем остальным.

 

 

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе открылось движение по Пуровскому мосту

 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу, заместитель генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергей Сметанюк, старший вице-президент банка ВТБ Юрий Молчанов, исполнительный вице-президент Газпромбанка, начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников.

 

Мостовой переход через реку Пур на автомобильной дороге Коротчаево – Уренгой реализован за счет частных инвестиций. Это первый в России объект подобного рода.

 

Цитата

Принцип государственно-частного партнерства, который реализован на этом объекте, для всех субъектов нашей огромной страны является очень показательным примером того, как можно и как нужно работать совместно для реализации инфраструктурных проектов

отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

 

Мост через реку Пур — ключевой инфраструктурный объект для восточной части округа, который обеспечит транспортную связь Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. Он заменил платную понтонную переправу, которая не обеспечивала непрерывное сообщение между поселком Коротчаево на левом берегу и поселком Уренгой на правом. Из-за ледоходов и ледоставов весной и осенью автомобильное сообщение останавливалось на срок до месяца.

 

Цитата

Открытие Пуровского моста – историческое событие для Ямала, которого ждали почти 40 лет. Надежная связь между территориями жизненно необходима нашему округу. Мы построили мост без единого бюджетного рубля, полностью за счет частного финансирования

сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

 

Движение по мосту будет бесплатным для легковых автомобилей, транспорта экстренных служб, общественного и гужевого транспорта, а также для мотоциклов. Плата будет взиматься только с большегрузов и спецтехники.

Длина нового моста составляет 1 023 м, длина пролетных строений — по 105 м.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/382631

 

Спойлер

5f89cc45eb444240998182.jpg5f89c126c0c67357547498.jpg5f89c1266631b896591780.jpg5f89c1265d8b8372684533.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...