Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Пур

Рекомендуемые сообщения

Николай Руссу и Дмитрий Артюхов оценили готовность Пуровского моста.

23 августа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор компании «Мостострой-11», ведущей строительство Пуровского моста, Николай Руссу оценили его готовность. Работы на объекте были начаты в декабре 2018 года и сегодня мостовой переход практически завершен.

Выполнена основная часть работ – все пролетные строения установлены на опоры, отсыпка подходов к мосту также завершена. Строители ведут обустройство мостового полотна – занимаются монтажом водоотводных, карнизных блоков и цоколей, устройством гидроизоляции. Специалистам предстоит выполнить укладку асфальтобетонного покрытия, освещение, установить барьерные ограждения, дорожные знаки и нанести разметку. Губернатор отметил высокое качество реализованных компанией «Мостострой-11» работ и значительное опережение графика. Движение по мосту будет открыто до конца текущего года.

Новый мостовой переход обеспечит бесперебойную связь восточных районов округа с основной сетью региональных дорог. Длина моста – 1023 метра, а вместе с подходами практически 1700 метров, движение будет организовано в две полосы со скоростью до 100 км/ч. Легковые автомобили, мотоциклы, общественный транспорта и транспорт экстренных служб смогут передвигаться по мосту бесплатно. Напомним, раньше перебраться с одного берега на другой можно было при помощи платной понтонной переправы, которая не функционировала во время ледохода и ледостава. Для жителей региона появление этого моста – долгожданное и радостное событие!

https://ms11.ru/novosti/nikolay-russu-i-dmitriy-artyuhov-ocenili-gotovnost-purovskogo-mosta

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия на мосту через реку Пур. На объекте задействовано более 100 человек и два асфальтоукладочных комплекса. Об этом сообщается на странице ООО «Уренгойдострой» в Instagram во вторник, 8 сентября.

Строительство переправы находится на завершающей стадии. В рамках асфальтирования проезжей части моста подрядчик завершил устройство нижнего слоя асфальта, всего понадобилось более 2 тыс. тонн смеси. Сейчас на переходе устраивают последний слой дорожного полотна. Кроме того, на объекте устанавливают водоотводные лотки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85772

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уведомление об открытии платного проезда по мосту через Пур.

С 16 октября 2020 года, в соответствии с Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа №1081-П от 9 сентября 2020 года принято решение об использовании участка автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа Коротчаево – Красноселькуп, в том числе моста через реку Пур на платной основе.

Взимание платы за проезд планируется осуществлять с 16 октября 2020 года.

Для пользователей будет обеспечена возможность внесения платы за проезд одним из следующих способов:

– наличными денежными средствами кассиру на пункте взимания платы;

– банковской картой кассиру на пункте взимания платы;

– банковской картой самостоятельно водителем транспортного средства через терминал оплаты проезда;

– с использованием лицевого счета, привязанного к государственному регистрационному номеру транспортного средства.

Проезд будет бесплатным для транспортных средств первого класса и специального транспорта.

С более подробной информацией и тарифами можно ознакомиться на официальном сайте https://purmost.ru/.

https://ms11.ru/novosti/uvedomlenie-ob-otkrytii-platnogo-proezda-po-mostu-cherez-pur

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось асфальтирование, окраска, бетонирование откосов на подходах...

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа 16 октября откроют движение транспорта на мосту через реку Пур. На переправе завершили все основные работы. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram во вторник, 29 сентября.

Благодаря строительству мостового перехода ближайший ледостав впервые для жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов пройдет без сложностей с переправой. Теперь транспортное сообщение через Пур будет круглогодичным.

На объекте подрядчик завершил асфальтирование проезжей части, нанес разметку. В настоящее время специалисты подключают мачты освещения, асфальтируют проезды и монтируют знаки. Как отмечается в сообщении, работы ведутся почти с двукратным опережением графика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86311

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая видюшка о строительстве моста.

 

 

Быстро они этот мост построили. Их следующий объект (тоже бодро взялись):

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "Уренгойдорстрой"

Готовится к официальному открытию Пуровский мост. Стратегически важный объект, который объединит Тазовский, Красноселькупский и Пуровский районы с "Большой землей". Компания "Уренгойдорстрой" полностью завершила укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, на это потребовалось более 2000 тонн асфальтобетонной смеси.
Параллельно велась установка водоотводных лотков. Общая протяженность моста, учитывая подходы к сооружению, составляет 2715 метров.
В эти часы строители компании «Уренгойдорстрой» завершают укладку верхнего слоя дорожного покрытия на самом мосту.
Здесь трудилось более 100 дорожных строителя, задействовали 2 асфальтоукладочных комплекса.

NeEebgBMJ2o.jpg

 

ur_pnGSA9QM.jpg

 

FGu6sMmMzso.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямал ждет открытия моста через Пур

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

До запуска движения по мосту через реку Пур осталось менее 80 часов. Круглогодичную переправу откроют уже в пятницу, 16 октября. На объекте идут финальные приготовления. Строители заканчивают установку барьерных ограждений, завершают работы по рекультивации на подъездных путях, а в зданиях весогабаритного контроля и транспортной безопасности проходят пусконаладочные работы. Всего задействованы более 400 человек. Строительства моста жители сразу трёх районов - Пуровского, Тазовского и Красноселькупского - ждали не один десяток лет.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...