Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Пермском крае появится новый третий мост, информацию подтвердили в краевом правительстве. В рамках проекта Северного обхода объект намереваются сделать автомобильным, разместится он в Добрянском районе. Мост включили в региональную адресную инвестиционную программу со сроком ввода в 2028 году.

Из бюджета на выполнение проектно-изыскательских работ власти готовы выделить 752,6 млн рублей, на технико-экономическое обоснование — 67 млн рублей. Общая стоимость проекта обойдется в 18,9 млрд рублей. Северный автомобильный обход позволит исключить проезд транзитного транспорта через город и завершит концепцию кольцевых обходов вокруг Перми.

https://vikiperm.com/news/4558-vlasti-prikam-ya-vnov-podnyali-vopros-o-stroitel-stve-tret-ego-mosta-cherez-kamu/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РБК-Пермь Итоги 15.07.19 СЕВЕРНЫЙ ОБХОД Перми.

Цитата

 

В Прикамье появится первая платная автомобильная трасса.

Эксперт:
Кирилл Мостовой, начальник отдела строительства, ремонта и содержания автодорог Министерства транспорта Пермского края.

 

 

27224883_m.jpg

 

О реализации пока еще говорить рано - на ближайшие 5 лет в бюджете заложено только финансирование проектирования.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменены сроки проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации для подготовки проекта строительства Северного обхода Перми. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Изначально  планировалось, что проектировщика выберут 22 августа. Однако, по последним опубликованным данным, заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 2 сентября, победителя торгов планируют определить 12 сентября. Максимальная цена контракта осталась прежней и составляет почти 805,3 млн рублей.

Напомним, что будущему подрядчику предстоит подготовить проект строительства Северного обхода Перми, предусмотрев поэтапное достижение параметров поперечного профиля в соответствии с ростом перспективной интенсивности движения (на первой стадии две полосы). 

Согласно техзаданию, дорогу планируют построить в четыре этапа, первый из которых - участок, который соединит трассы «Пермь - Березники» и «Пермь - Ильинский», ориентировочной протяженностью 12 км с мостом через Каму и развязками. Второй этап - строительство участка длиной порядка 28 км от дороги «Пермь - Ильинский» до федеральной трассы М-7 «Волга» с путепроводом через ж/д пути, третий этап - 15-километровый участок от второго этапа строительства до развязки на пересечении улицы Светлогорская и Западного обхода Перми с реконструкцией развязки на пересечении улиц Ветлужская, Светлогорская, Вольская, Якутская.

Четвертым этапом предусмотрены создание системы взимания платы за проезд по автодороге и устройство стационарного пункта весового контроля. Подрядчику необходимо будет рассмотреть возможность строительства трассы на платной основе с определением ориентировочного срока окупаемости.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведены итоги открытого конкурса в электронной форме по выбору подрядчика для подготовки проекта Северного обхода Перми. Итоги торгов опубликованы на портале Госзакупок.

Согласно опубликованным данным, в конкурсе участвовали две компании - ОАО «Институт Гипростроймост», предложившее провести работы за 781,9 млн рублей, и ООО «Институт строительства и проектирования», предложение по цене контракта которого составило 781,999 млн рублей. Победителем конкурса признано ОАО «Институт Гипростроймост», с компанией заключают контракт. Отметим, что итоговая цена контракта ниже максимальной почти на 23,4 млн рублей.

Напомним, торги по выбору проектировщика Северного обхода Перми были объявлены этим летом, срок приема заявок на участие в конкурсе продлевался. Проектировщику необходимо предусмотреть поэтапное достижение параметров поперечного профиля в соответствии с ростом перспективной интенсивности движения (на первой стадии две полосы).

Согласно техзаданию, Северный обход Перми планируется построить в четыре этапа. Первый этап - это участок между трассами «Пермь - Березники» и «Пермь - Ильинский» ориентировочной протяженностью 12 км с мостом через реку Кама и развязками. Второй этап - это участок длиной около 28 км от дороги «Пермь - Ильинский» до федеральной трассы М-7 «Волга» с путепроводом через ж/д пути, третий этап - участок примерной протяженностью 15 км от второго этапа до развязки на пересечении улицы Светлогорская и Западного обхода Перми с реконструкцией развязки на пересечении улиц Ветлужская, Светлогорская, Вольская, Якутская. Четвертый этап заключается в создании системы взимания платы за проезд по дороге и в устройстве стационарного пункта весового контроля. В ходе разработки проектной документации подрядчику необходимо рассмотреть возможность строительства обхода на платной основе с определением ориентировочного срока окупаемости.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0156200009919000406

Выполнение работ по разработке проектной документации строительства автомобильной дороги Северный обход г. Перми

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор в ВК:

 

 

Цитата

-(Вопрос) На каком этапе сейчас строительство северного обхода г. Перми?

-(Ответ Росавтодора) добрый день! Это региональный проект. В нашем ведении федеральные дороги. Однако мы уточнили информацию у коллег из региона.

По данным Минранса Прикамья, проект Северного обхода Перми должен быть готов и пройти госэкспертизу до конца 2020 года. Обход соединит дороги Пермь — Березники и подъезд к Перми от трассы «М-7 Волга».
Общая протяженность объекта составит ориентировочно 55 км. В состав обхода включен мост через Каму протяженностью и транспортные развязки в разных уровнях на пересечении с существующими автомобильными и железными дорогами.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по объекту «Строительство автомобильной дороги Северный обход города Перми».

Седьмого декабря 2021 года получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, включая проверку достоверности определения сметной стоимости по объекту «Строительство автомобильной дороги Северный обход города Перми».

Государственный заказчик – КГБУ «УАДиТ» Пермского края.

Генеральный проектировщик – ОАО «Институт Гипростроймост».

Краткие технико-экономические показатели:

Категория – I B

Протяженность – 56 км

Количество полос – 4 шт.

Количество развязок – 9 шт.

Количество ПВП – 3шт.

http://www.giprostroymost.ru/press-center/novosti-i-soobytiya/polucheno-polozhitelnoe-zaklyuchenie-fau-glavgosekspertiza-rossii-po-obektu-stroitelstvo-avtomobilno/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожили теперь и дороги Обычного типа, не скоростные дороги (к которым относится категория 1В) - Платные.

Сначала пытались строить 1А, как например М-11 и ЦКАД, потом начале везде лепить 1Б как М-12, ну а теперь и до 1В скатились.

Удручающая тенденция, но конечно новая дорога в любом виде - это хорошо.

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ПВП, 9 развязок. Какая-то часть дороги получится «бесплатной».

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае планируют построить автомобильную дорогу «Северный обход города Перми». На сегодняшний завершены работы по разработке проектно-сметной документации. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сегодня власти Пермского края, АО «БТС-Мост» и АО «Газпромбанк» заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам изучения возможностей реализации инвестиционных проектов в сфере дорог и транспорта с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) на территории региона, в том числе проекта по строительству Северного обхода Перми.

Член Совета директоров «БТС-Мост» Виталий Шишмарев заявил, что компании интересен данный проект. «Наша компания имеет большой опыт реализации подобных проектов в стране. Мы обладаем уникальным опытом специалистов, которые трудятся в нашей компании в различных областях - железнодорожное, автодорожное строительство, порты, причалы и гидротехнические сооружения. И, конечно, внеклассные мосты - это наш конек. Нам проект безусловно интересен, думаю, в партнерстве вместе с одним из ведущих банков страны мы сможем его успешно реализовать», - сказал Виталий Шишмарев.

Первый вице-президент «Газпромбанка» Алексей Чичканов сообщил, что банк готов совместно с партнерами участвовать в разработке и реализации проекта Северного обхода Перми.

По словам губернатора края Дмитрия Махонина, проектно-сметная документация уже готова. В ходе реализации проекта планируют построить дорогу протяженностью более 50 км, девять развязок и мост через Каму, который пройдет выше Камской ГЭС по течению. Сейчас рассматривается несколько вариантов реализации проекта, формат ГЧП - один из приоритетных.

Новая магистраль соединит Западный, Южный и Восточный обходы Перми в кольцевой маршрут, снизив на них нагрузку. Также благодаря реализации проекта появится удобный проезд между Краснокамском и Добрянкой в районе деревни Бобки. В перспективе трасса станет частью «Северного широтного хода», входящего в маршрут Северо-Запад - Сибирь.

Согласно проектной документации, строительство будет выполняться в три этапа. В рамках первого соединят автодороги «Пермь - Березники» и «Пермь - Ильинский»: участок длиной 13 км пройдет от деревни Бобки до точки, которая находится чуть ниже отворота на Хохловку. Также в этот этап включено возведение моста через реку Кама. Протяженность второго этапа - 22,5 км, он соединит первый участок с объездной города Краснокамска (федеральная трасса М-7 «Волга») с примыканием в районе съезда на улицу Промышленную в центре городского округа. Кроме того, в рамках второго этапа возведут несколько мостов и путепроводов. Третий этап - это строительство участка протяженностью 19,7 км, который соединит автодорогу «Пермь - Ильинский» и Красавинский мост.

Согласно заключению госэкспертизы, общая стоимость строительства Северного обхода Перми составляет 79 млрд рублей.

Добавим, проектировщика для объекта выбрали в сентябре 2019 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107644

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае построят автодорогу «Северный обход Перми». Проект планируют реализовать на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта.

Положительное заключение Главгосэкспертизы по проектно-сметной документации на строительство обхода было получено в начале декабря прошлого года. Общая стоимость работ по состоянию на второй квартал 2020 года - 79 млрд рублей.

«Предполагается, что реализация объекта будет осуществляться с применением механизма государственно-частного партнерства. Сроки начала производства строительно-монтажных работ будут уточнены, исходя из условий финансирования. Целью строительства объекта является создание замкнутой объездной дороги вокруг г. Перми и повышение уровня безопасности дорожного движения», - сообщили в пресс-службе министерства.

Новая дорога пройдет по северному берегу реки Камы в обход Перми по территориям Пермского района и Краснокамского городского округа, она соединит существующие автодорожные обходы вокруг города в кольцевой маршрут, позволит снизить перепробег транспортных средств более чем на 40 км, а также даст толчок развитию северной территории края.

Также в ведомстве добавили, что Северный обход города станет частью федерального маршрута «Северо-Запад - Сибирь», который входит в «Северный широтный ход». Магистраль обеспечит создание новой межрегиональной автомобильной связи «Пермь - Ханты-Мансийск», позволит интегрировать разобщенную дорожную сеть отдаленных северных территорий в единую транспортную систему России.

Ранее сообщалось, что строительство поделено на три этапа. В рамках первого соединят дороги «Пермь - Березники» и «Пермь - Ильинский»: участок длиной 13 км пройдет от деревни Бобки до точки, которая находится чуть ниже отворота на Хохловку. Также в этот этап включено возведение моста через реку Кама. Протяженность второго этапа - 22,5 км, он соединит первый участок с объездной города Краснокамска (федеральная трасса М-7 «Волга») с примыканием в районе съезда на улицу Промышленную в центре городского округа. Кроме того, в рамках второго этапа возведут несколько мостов и путепроводов. Третий этап - это строительство участка протяженностью 19,7 км, который соединит автодорогу «Пермь - Ильинский» и Красавинский мост. Общая протяженность обхода составит более 50 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109209

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.business-class.su/news/2022/06/09/kraevye-vlasti-podali-zayavku-v-rosavtodor-ob-uchastii-v-stroitelstve-severnogo-obhoda-permi

Краевые власти направили в Росавтодор заявку на предоставление средств для строительства Северного обхода Перми в рамках концессионного соглашения. Об этом рассказал министр транспорта Прикамья Андрей Алякринский.

503cc3bddc8cb8943734846258875f03.jpg

Как ранее писал Business Class, в реализации проекта готовы участвовать Газпромбанк и ГК «Бамтоннельстрой-Мост». Они выступили с частной концессионной инициативой.

Проект Северного автомобильного обхода Перми прошел государственную экспертизу в декабре 2021 года. На тот момент сметная стоимость составляла 79 млрд рублей. По словам г-на Алякринского, в текущих ценах расходы на этот объект минимум в три раза выше, чем на строительство третьего моста через Каму в Перми. При этом актуальную стоимость реализации этого проекта он не уточнил. Ранее названная предварительная оценка – 43,5 млрд рублей.

В ходе прямого эфира министр обозначил сроки начала строительства транспортно-пересадочного узла Пермь II и капитального ремонта ул. Куйбышева.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...