Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Обход Чусового

Рекомендуемые сообщения

ВК VG production / видеосъемка в России.

Летние фото со строительства обхода Чусового в мрачной обработке.

iv3UAdCkSws.jpg

 

35WgsPd27Kg.jpg

 

v3HFkh3dLyY.jpg

 

CImpA3XiC9U.jpg

 

I08_sbinESY.jpg

 

M8At0DQoHVc.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Vlad Ivanov

Проезд по строящейся дороге

"Работы идут даже в выходной день. Даже водку никто не пьет!" :)

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://59.ru/text/transport/66404461/

Цитата

Обход Чусового — один из самых долгожданных дорожных проектов в Пермском крае. Новая дорога длиной 6,8 километра должна разгрузить город от транзитного транспорта и сократить путь на север Прикамья и обратно. Трассу должны были сдать в ноябре 2019 года, но после того как 59.RU сообщили о проблеме со сдачей, власти официально перенесли сдачу на 2020 год. Мы побывали на месте работ и с высоты посмотрели, как сейчас выглядит обход Чусового.

 

Мост через реку Вильву — самый большой на обходе. Его длина 347 метров 

d012c6e9b1c149076902462f39d0d2b31529ded7

 

d914714e4b02a2a1ff332589966f9df715d2296c

 

63667115129bafe2e9d679e83d087ce71564234e

 

f332bb61ae2db60f3c2537b9f34e5ed415b1a2f8

 


Земляные работы идут возле трассы Полазна — Чусовой напротив придорожного кафе

077f5167fba0d5f0f39ff6195523a02415771ac1

 


На этом месте будет развязка с существующей трассой. Собственно, отсюда и начинается обход Чусового

d9d8cbbd42a3b73d8d8a7938fc7f47ea15d8cc56

 

d9291525b806e780702acf21fe18a3d215876345

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал У нас на Урале

Цитата

 

Обход Чусового, мост через реку Вильва, Пермский край, сентябрь 2019

Объездная дорога города Чусовой, которой ждут очень долго. Причина проста - весь транзит пойдёт не через город, а в обход, что значительно улучшит обстановку в городе, плюс там (на участке через город) есть опасный участок крутого спуска на котором часто срываются фуры. Сперва общели сдать в ноябре 2019 году, но из-за ошибки в проектировании сдвинулось на 2020 год. 
Причина срыва — ошибка при проектировании (проект разрабатывался свердловским «Гипродорнии», находится в банкротстве). По старому проекту, в ходе консолидации насыпи произошел вывал земли (более 1 млн тонн) и насыпь потеряла устойчивость. В зимний период частично насыпь будет отсыпана снова, она должна устояться, и за лето дорога будет доделана»,— отметили в компании-подрядчике.
Обход Чусового начали возводить весной 2017 года. Общая стоимость строительства составит 2,77 млрд руб., из них 838,8 млн руб.— из федерального бюджета.
Вот сайт мостоотряда, который строил данное сооружение. Там есть виде с квадрика как всё начиналось, поэтому советую глянуть.
Длина моста через реку Вильва 347 метров. Так же есть ещё и через Усьву (просто он дальше и в видео не попал, длина 154 метра).

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Глава региона Дмитрий Махонин, посетил большую дорожную стройку - обход города Чусового. 

Объект готов на 90%, готовятся к открытию этой осенью.

Дорога появилась на ЯК в бордовом цвете и с кирпичами

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://cinematonic.ru/

 

Судя по видео(на 1:15), по-прежнему есть разрыв где-то в районе выезда в сторону Полазны https://yandex.ru/maps/-/CCQpvUbYxC

 

И еще сюжет от 06.08.2020 о проблемах на строительстве. Жалуются, что в прошлом году произошёл вывал из-за слабого основания и пришлось заново делать насыпь и ещё дренаж. 

По-прежнему в планах открыть обход в этом году

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца ноября планируют запустить движение по временной схеме на обходе Чусового в Пермском крае. О работах на объекте рассказал министр транспорта Прикамья Николай Уханов на своей официальной странице в Instagram.

В текущем году на участке примыкания к дороге «Полазна - Чусовой» протяженностью 1,5 км велась активная работа по возведению насыпи и устройству дорожной одежды: специалисты устраивали щебеночное основание и асфальтобетонное покрытие толщиной 12 см. Сейчас эти работы продолжаются - осталось доделать участок длиной 700 метров. В конце прошлой недели подрядчик приступил к укладке 400 метров асфальтобетона.

«Что касается насыпи земляного полотна на том же участке, то осталось возвести 300 метров. При возведении используются армирующие прослойки с применением геосинтетических материалов. Такую рекомендацию дала проектная организация по результатам расчета устойчивости насыпи земполотна», - сообщил Николай Уханов.

На пересечении обхода с дорогой «Полазна - Чусовой» обустроят Т-образный перекресток со светофором для регулирования движения: его планируют установить уже на этой неделе. По словам Николая Уханова, в целом этот участок готов к эксплуатации.

«И самое главное - до конца ноября будет открыто движение по Обходу по временной схеме. Поясняю - до весны автомобили будут ездить по Обходу. Весной 2021 года временно движение будет закрыто для завершения всех работ. Ввод объекта в эксплуатацию по графику - 2021 год», - отметил министр транспорта Пермского края.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87191

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://permkrai.ru/news/gubernator-prikamya-dmitriy-makhonin-otkryl-dvizhenie-po-obkhodu-chusovogo/

Сегодня, 25 ноября, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин открыл движение по обходу Чусового. Теперь весь транзитный транспорт пойдет по объездной дороге, без заезда в муниципальный центр. Это позволит сократить путь, например, до Губахи на 20 минут.

...

Важно отметить, что с сегодняшнего дня движение на обходе открыто по временной схеме. Это означает, что весной 2021 года, когда температурный режим позволит подрядной организации продолжить работы, дорога вновь временно будет закрыта до официального ввода ее в эксплуатацию, намеченного на осень 2021 года. Согласно отчету подрядчика, на объекте осталось укрепить насыпь и обустроить водоотведение.

Напомним, обход Чусового начал строиться в 2017 году. Проектированием новой дороги, которая теперь входит в «Северный широтный коридор», занималось ОАО «ГипродорНИИ». Подрядчиком объекта выступило АО «Уралмостострой» Мостоотряд № 123, заказчиком – «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.

На сегодняшний день на протяжении всей трассы уложен асфальт. На пересечении обхода с трассой Кунгур–Соликамск на 127 километре обустроен перекресток с круговым движением. Что касается пересечения с автодорогой Полазна–Чусовой, то здесь – Т-образный перекресток со светофором для регулирования движения.

В этом году на обходе велась активная работа по возведению насыпи и устройству дорожной одежды (щебеночное основание, асфальтобетонное покрытие толщиной 12 см) на участке примыкания к автодороге Полазна–Чусовой протяженностью 1,5 км.

На участке 3,9-4,2 км от дороги Полазна–Чусовой ранее произошли оползни грунта на уже сделанных участках. Это сдвинуло сроки ввода объекта на 2021 год. Напомним, впервые оползневые проявления произошли при строительстве обхода весной 2018 года – из-за ошибки в проектных решениях. В этом году подрядная организация разгрузила откосную часть выемки земляного полотна, сделав ее более пологой и исключив в дальнейшем подобные оползни.

2020_1125_10042000.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае завершили строительство обхода города Чусовой: участок длиной 6,8 км прошел приемку. На объекте осталось устроить только освещение - эти работы выполнят до конца года. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Прикамья.

В ноябре прошлого года по дороге открыли движение по временной схеме, в июле текущего года дорогу снова закрыли на три недели, чтобы, как и планировалось, завершить все оставшиеся работы. За это время 300-метровый участок обхода от трассы «Полазна - Чусовой» довели до параметров проектной документации, а именно полностью сняли временную дорожную одежду и заново обустроили все конструктивные слои: земляное полотно, основание из щебня и два слоя асфальтобетона.

По информации пресс-службы регионального правительства, в ходе строительства не обошлось без трудностей. Во время работ происходило обрушение грунтов, поскольку при разработке проекта не были учтены особенности рельефа. Из-за этого пришлось вносить корректировки в проектную документацию и заново переделывать участки, что задержало стройку. Но, несмотря на это, работы завершили точно в срок - 30 сентября текущего года, как и было предусмотрено контрактом. Комиссия осмотрела новую магистраль, проверила по документации все характеристики, теперь дорога будет проходить этап ввода в эксплуатацию.

Весь транзитный транспорт идет по обходу, не заезжая в Чусовой: это не только разгружает городские дороги, но и сокращает путь автомобилистов до Губахи на 20 минут. В ближайшее время на обходе установят опоры освещения - эти работы разыгрывались по отдельному контракту, который заключили 21 сентября текущего года. Завершить обустройство линий освещения должны к 20 декабря.

Напомним, в рамках строительства обхода, которое началось в 2017 году, специалисты возвели двухполосную магистраль от дороги «Полазна - Чусовой» до трассы «Кунгур - Соликамск», построили один путепровод через ж/д пути и два моста через реки Усьва и Вильва. Всего на реализацию проекта было потрачено 2,7 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98540

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...