Перейти к содержанию
Путешественник

Р-217: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

ФКУ Упрдор «Черноморье» выбрало подрядчика для проведения капитального ремонта на участке трассы Р-217 «Кавказ» в Краснодарском крае. Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок.

На участие в аукционе была подана только одна заявка - от ООО «Дельта», в связи с этим торги признаны несостоявшимися. Однако комиссия, рассмотрев заявку единственного участника аукциона, признала ее соответствующей выставленным требованиям. Таким образом, за 390 млн 584 тыс. 404 рубля работы на участке с 65-го км по 73-й км проведет ООО «Дельта».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Архыз 24

Цитата

 

В Ногайском районе полным ходом идет капитальный ремонт моста через реку Смертная балка.

На сегодняшний день практически полностью демонтирована его старая конструкция, теперь строители планируют приступить к установке новых опор.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники завершили ремонт мостового сооружения через сухой лог на трассе Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике. Движение по обновленному участку запустили, сообщают в среду, 21 августа, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

На 419-м км трассы Р-217 «Кавказ» запустили движение по обновленному мосту через сухой лог, который расположен между населенными пунктами Куба-Таба и Псычох. Дорожники усилили фундаменты опор, полностью заменили пролетное строение и сами опоры. При устройстве верхнего слоя одежды применили щебеночно-мастичный асфальтобетон. Обновленное сооружение протяженностью почти 22 метра имеет две полосы движения - по одной в каждую сторону. Ширина проезжей части составляет 7,5 метров.

Для безопасности автомобилистов мост оборудовали барьерным ограждением и световозвращающими дорожными знаками. Кроме того, специалисты укрепили откосы насыпи монолитным бетоном, чтобы защитить сооружение от размыва земляного полотна. Во избежание загрязнения окружающей среды специалисты установили очистительные сооружения.

На данный момент движение по мосту запущено. Дорожники демонтируют объездную дорогу.

Отмечается, что ремонт сооружения был необходим, потому что старый мост не справлялся с современными нагрузками и нуждался в обновлении. Ежедневно здесь проезжает порядка 20 тыс. автомобилей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75784

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Кавказ» с помощью электронного аукциона выбрало подрядную организацию, которая отремонтирует мост через реку Сунжа на трассе Р-217 «Кавказ» на подъезде к городу Магас в Республике Ингушетия. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

В середине августа заказчик объявил электронный аукцион на поиск подрядчика для ремонта моста через реку Сунжа, который расположен на 3-м км Подъезда к городу Магас. Максимальная цена контракта была установлена в пределах 198 млн 913 тыс. 456 рублей. Аукцион в электронной форме прошел 27 августа. Однако его признали несостоявшимся в связи с поступлением одной заявки на участие.

Согласно размещенным документам, комиссия рассмотрела единственную заявку компании ООО «Гранд» и признала ее соответствующей необходимым требованиям. Сейчас контракт на стадии подписания со стороны поставщика. Отметим, что договор между сторонами заключается по максимальной цене.

Средства на ремонт сооружения будут направлены из федерального бюджета. Приступить к работам на мосту необходимо после заключения контракта, а сдать объект в эксплуатацию до 30 ноября 2020 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе хутора "Красный",  это  приблизительно 70й км. дороги. Идет реконструкция.  С полным снятием и заменой подушки. Объезд по грунтовой обочине, за границей дороги . Ночью полная жуть.  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался ремонт моста через реку Ярык-Су на 730-м км федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий» в пятницу, 13 сентября. Работы продлятся до конца ноября.

Четырехпролетный мост находится на выезде из города Хасавюрт, длина переправы составляет почти 141 погонный метр, ширина проезжей части - более 15 метров. В ходе ремонта на объекте установят новое перильное ограждение, переустроят деформационные швы, выполнят антикоррозионное покрытие бетонных поверхностей пролетов и опор, укрепят конусы, приведут в порядок лестничные сходы, а также устроят систему водоотвода. На подходах к мосту восстановят основание под переходными плитами и заменят сами переходные плиты. После завершения ремонта на сооружении устроят новое полотно с гидроизоляционным слоем в конструкции дорожной одежды.

По итогам ремонта габариты проезжей части моста будут приведены к нормативу, отвечающему требованиям II категории, к которой относится данный участок трассы Р-217 «Кавказ».

Движение транспорта в период проведения работ ограничено: проезд организуют в реверсивном режиме. Ремонт на сооружении продлится до конца ноября текущего года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76284

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://26fkukavkaz.ru/news/518
 

Цитата

 

На трассе Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии ремонтируют мост

Ремонт сооружения через канал Золка в с.Прогресс на км 403 федеральной автодороги начался в конце августа, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».

Проектом предусмотрена замена пролетных строений и деформационных швов, а также устройство нового покрытия проезжей части. Подрядная организация уже демонтировала старый мост и ведет подготовку к устройству новых пролетных строений.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения установят барьерное и перильное ограждение. Специалисты нанесут термопластиковую разметку и установят новые дорожные знаки, что обеспечит комфортный проезд в любое время суток. На время работ движение автотранспорта осуществляется по временной объездной дороге.

Напомним, что на км 405 этой же трассы в с.Малка продолжается капитальный ремонт путепровода. В настоящее время здесь бетонируются фундаменты опор и подпорные стены.

 

IMG_1990.JPG

 

IMG_1976.JPG

 

vLQk9RgqkS4.jpg

 

5ym40mVRmo0.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


iRYSTON TV

Цитата

На границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии продолжается ремонт трассы «Кавказ». Работы ведут между селением Урух и станицей Змейской на участке дороги протяжённостью 5 километров. Ремонт начали ещё в августе. Сейчас подрядчик демонтирует старое покрытие и устанавливает выравнивающий слой. Особое внимание уделят безопасности: скоростные полосы для съездов сделают шире и заменят барьерное ограждение вдоль дороги. Помимо этого, на асфальт нанесут термопластиковую разметку, установят новые знаки, сигнальные столбики и обновят два пешеходных перехода. Для комфорта жителей вдоль ремонтируемого участка дороги так же оборудуют три новых остановки общественного транспорта. Все работы планируют завершить к концу ноября этого года.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кабардино-Балкарской Республике идет ремонт 8-километрового участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» от улицы Ленина в селе Чегем Второй до монумента «Навеки с Россией» в Нальчике. Об этом сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ» 16 октября.

Работы охватывают четырехполосный участок дороги с 442-го км по 450-й км. Проектом ремонта предусмотрены усиление дорожной одежды и восстановление покрытия пересечений и примыканий в пределах полосы отвода. При устройстве верхнего слоя на участке ремонта дорожники используют геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), что позволит повысить срок службы покрытия и снизить уровень шума.

Также в рамках ремонта специалисты обновят 7,7 км металлического барьерного ограждения и установят 1,9 км нового, нанесут разметку термопластиком, установят светоотражающие дорожные знаки. В Чегеме Втором построят новую автобусную остановку с заездным карманом, посадочной площадкой и автопавильоном, а на существующих остановках на участке трассы обновят заездные карманы. В местах сопряжения тротуаров и посадочных площадок для беспрепятственного передвижения маломобильной группы населения оборудуют пандусы. В населенных пунктах установят 485 метров перильного ограждения из композитных материалов. Отмечается, что освещение здесь было установлено в прошлом году.

Ремонт участка трассы Р-217 «Кавказ» с 442-го км по 450-й км в КБР планируют завершить к концу 2020 года. В период проведения ремонта движение ограничено: проезд организован по двум полосам (по одной в каждом направлении). В Управлении просят автомобилистов быть особенно внимательными в местах производства дорожных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста в Магасе продолжается. Заменили несколько балок и деформационные швы на одной половине. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подъезде к Ставрополю отремонтируют путепровод на автодороге Р-217 «Кавказ».

Сооружение расположено на 7-м км участка федеральной трассы в обход с.Татарка.

Мостовики частично заменят балки трехпролетного строения и обновят четыре опоры путепровода. Также здесь устроят новые деформационные швы с переходными зонами из эластомерных материалов. Это обеспечит плавный проезд и равномерное распределение нагрузок на основание.

На пятиполосном сооружении с автоподходами общей протяженностью 110 м полностью заменят дорожную одежду. Проезжую часть устроят с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16) толщиной 5 см. Для обеспечения безопасности участников движения установят новое барьерное и перильное ограждения, а также нанесут термопластиковую разметку.

На время работ бесперебойное движение организовано по двум полосам (по одной в направлении Ставрополя и Невинномысска). Согласно госконтракту, ремонт завершат в конце августа 2020 года.

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/333961

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео ремонта моста в обход с.Татарка

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кабардино-Балкарии еще 22 км трассы Р-217 «Кавказ» защитили слоями износа.

По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» дорожники обновили покрытие на участках Малка - Куба-Таба, с.Аргудан - граница с Северной Осетией.

Эти работы - вид превентивного ремонта, который позволяет продлить ресурс основных конструктивных слоев дороги. Верхний слой покрытия, особенно на участках с высокой интенсивностью движения, наиболее подвержен истиранию и колееобразованию.

В мае 2020 года подрядчик приступил к устройству защитных слоев типа «Сларри-Сил» - смеси выборного щебня, вяжущей битумной эмульсии, мелких наполнителей и специальных добавок, пропорции которых определяются в дорожной лаборатории. Применение технологии позволяет восставить нормативную ровность и сцепление путем заполнения небольших трещин и пустот на поверхности дороги. В результате на указанных участках устроен шероховатый слой характерного чёрного цвета и нанесена разметка.

На соседних участках в с.Куба-Таба, на обходе Баксана (км 413 – км 436), а также в н.п. Старый Черек и Аргудан (км 468 – км 482) продолжаются работы по расширению проезжей части с двух до четырех полос движения.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/343871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нальчике в Кабардино-Балкарской Республике устроят защитные слои на участке трассы Р-217 «Кавказ»: работы пройдут на 5-километровом отрезке улицы Идарова от мемориала «Навеки с Россией» до кольцевого пересечения в районе рынка «Дубки» (с 450-го по 455-й км). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Интенсивность движения на участке дороги высокая: здесь проезжает более 25 тыс. машин в сутки. В Управлении дорог отмечают, что устройство защитных слоев позволит продлить ресурс основных конструктивных слоев трассы, предотвратить процессы истирания и колееобразования.

Подрядчику предстоит устранить деформации покрытия проезжей части и устроить защитные слои по типу «Сларри Сил». «Это смесь выборного щебня, вяжущей битумной эмульсии, мелких наполнителей и специальных добавок, пропорции которых определяются в дорожной лаборатории. Применение технологии позволяет восстановить нормативную ровность и сцепление путем заполнения небольших трещин и пустот на поверхности дороги», - говорится в сообщении.

По итогам работ до конца года на четырехполосном участке дороги Р-217 «Кавказ» появится шероховатый слой характерного чёрного цвета и новая разметка. На этой же трассе в текущем году работы по устройству защитных слоев выполнены на участках «Малка – Куба-Таба», «с. Аргудан – граница с Северной Осетией» общей протяженностью 22 км. В ФКУ отмечают, что на соседнем отрезке, проходящем от улицы Ленина в Чегеме Втором до мемориала на въезде в Нальчик, скоро завершится ремонт участка с 442-го по 450-й км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84751

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии устроят защитные слои.

Речь идет о 5-киломеровом отрезке федеральной дороги по ул. Идарова города Нальчика, от мемориала «Навеки с Россией» до кольцевого пересечения в районе рынка «Дубки» (км 450 – км 455).

Устройство защитных слоев на этому участке магистрали, с интенсивностью движения более 25 тыс. автомобилей в сутки, позволит продлить ресурс основных конструктивных слоев дороги, предотвратить процессы истирания и колееобразования.

По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» подрядчик устранит деформации покрытия проезжей части и устроит защитные слои по типу «Сларри Сил». Это смесь выборного щебня, вяжущей битумной эмульсии, мелких наполнителей и специальных добавок, пропорции которых определяются в дорожной лаборатории. Применение технологии позволяет восстановить нормативную ровность и сцепление путем заполнения небольших трещин и пустот на поверхности дороги. После завершения работ до конца 2020 года на четырехполосном участке Р-217 «Кавказ» появится шероховатый слой характерного чёрного цвета, а также новая разметка.

На этой же трассе в 2020 году работы по устройству защитных слоев были выполнены на участках Малка – Куба-Таба, с. Аргудан – граница с Северной Осетией общей протяженностью 22 км. Добавим, что на соседнем отрезке, проходящем от ул. Ленина в Чегеме Втором до мемориала на въезде в г. Нальчик, вскоре завершится ремонт 8-километрового участка (км 442 – км 450).

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/355751

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...