Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода через Октябрьскую ж/д в Вышнем Волочке

Рекомендуемые сообщения

Объездная реконструируемого путепровода.  Вышний Волочёк-Горняк-Вышневолоцкая

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром все оставшиеся балки сняли.

Офф: Никто не подскажет, с телефона сюда фотку загрузить нельзя? Только через файлообменник?

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, varun сказал:

Только через файлообменник?

Можно попробовать разобраться в нашей галерее:

https://roads.ru/forum/gallery/

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Подслушано у водителей Удомля

15.04.2020. Демонтаж последней балки путепровода. По ссылке есть видео

3YsooQdkSxc.jpg

 

gkmaP4nb0TY.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вышнем Волочке (Тверская область) демонтировали аварийный путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе улиц Рабочая и Шмидта в рамках реконструкции сооружения. В настоящее время работы на объекте находятся в активной стадии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Подрядчик АО «РЖДстрой» демонтировал старый путепровод в течение трех месяцев. Рабочие разобрали асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуары, сняли с помощью крана 28 балок пролетного строения, после чего выполнили демонтаж опор моста.

В настоящее время на территории реконструкции уже установили 59 буронабивных свай для возведения опор нового путепровода, завершают вынос инженерных коммуникаций. Все работы выполняют в условиях действующего трафика, подрядной организации предоставлены «технологические окна» в движении поездов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81356

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тверской области установили 59 буронабивных свай для возведения опор моста через Октябрьскую железную дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

С начала 2020 года подрядчик ОАО "РЖДстрой" демонтировал аварийный путепровод через Октябрьскую железную дорогу. Мостовики активно продолжают работы при действующем трафике поездов с предоставленными технологическими окнами. На сегодня на объекте уже установили 59 буронабивных свай для возведения опор нового моста. Скоро будут вынесены инженерные коммуникации – газопровод и сети связи. 

https://tver.mk.ru/social/2020/04/24/nachalos-stroitelstvo-novogo-mosta-cherez-zheleznuyu-dorogu-v-tverskoy-oblasti.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вышнем Волочке (Тверская область) реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе улиц Рабочая и Шмидта выполнена на 22 %. Работы на объекте идут по графику. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе правительства Тверской области во вторник, 21 июля.

С начала реконструкции на объекте подрядчик АО «РЖДстрой» демонтировал старый путепровод, переустроил сети газопровода, связи РЖД, электроснабжения железной дороги, контактной сети РЖД. Также специалисты устроили 92 буронабивные сваи для нового путепровода, соорудили монолитные железобетонные ростверки устоев (опоры №1 и 4), монолитное железобетонное тело опоры №1.

Сейчас подрядная организация занимается сооружением ростверков промежуточных опор путепровода (опоры №2 и 3) и монолитного железобетонного тела опоры №4.

До конца года рабочим предстоит также переустроить сети водоснабжения, связи, соорудить лестничные сходы. Начнут в этом году на объекте устройство армогрунтовой подпорной стены, эту работу завершат в 2021 году. Также в рамках реконструкции на этот год запланировано изготовление и транспортировка индивидуальных металлоконструкций неразрезного пролета с главными балками коробчатого сечения из листового проката. Кроме того, в планах сделать сложные вспомогательные сооружения и устройства для монтажа пролетного строения.

В пресс-службе сообщили, что работы на объекте выполняют непрерывно, с соблюдением всех необходимых мер профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84354

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышневолоцкая телерадиовещательная компания

Подрядчик приступил к активной стадии реконструкции путепровода в Вышнем Волочке

Работы выполняет АО «РЖД строй», строительная длина моста составит больше 153 метров, ширина полосы движения - 3,5 метра. Путепровод будет введен в эксплуатацию ровно через год.
В ходе рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ глава региона проинспектировал ход ремонтных работ на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу. По информации управляющего СМТ №3 – филиала АО «РЖДстрой» Кирилла Чарочкина, на объекте произведен демонтаж старого путепровода, бригады приступили к строительно-монтажному циклу, в том числе бетонированию опор, сборке пролетного строения, которое будет возведено уже в этом году.
По итогу осмотра Игорь Руденя поручил предусмотреть ограждение между конструкцией моста и железной дорогой – это позволит усилить безопасность граждан и не допустить несчастных случаев на путях. Также, в течение ближайшего времени Министерство транспорта и Дорожный фонд Тверской области совместно с главой Вышневолоцкого городского округа, должны предложить план комплексных мероприятий по благоустройству прилегающих к путепроводу улиц Рабочая и Шмидта: обустройству тротуаров, установке систем освещения.

Wq1jGxOGPuw.jpg

 

fal2wBu2Zx8.jpg

 

3Z0oGicsCaY.jpg

 

T_0pFXp538A.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...