Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода через Октябрьскую ж/д в Вышнем Волочке

Рекомендуемые сообщения

На объекте выполнен демонтаж существующего путепровода и разборка подходов к нему, устроены буронабивные сваи лестничных сходов и опор реконструируемого путепровода.

В настоящее время ведутся работы по устройству армогрунтовой насыпи, завершается монтаж опор путепровода и переустройство инженерных сетей, предусмотренных проектной документацией.

Строительно-монтажные работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Согласно государственному контракту, объект должен быть введен в эксплуатацию к 31 августа 2021 года.

Полная версия: https://volochek.life/news/blagoustroystvo/v-vyshnem-volochke-prodolzhaetsya-rekonstruktsiya-puteprovoda-cherez-oktyabrskuyu-zheleznuyu-dorogu

obj_0_1600871499.jpg

 

obj_0_1600871500.jpg

 

obj_0_1600871500.jpg

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРК "Вышневолоцкое телевидение"

Цитата

Продолжается строительство путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Сейчас лестничный марш готов к заливке бетоном. Еще одна опора уже зацементирована.

cASglBOmBFM.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРК "Вышневолоцкое телевидение"

На строительной площадке, где идет реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу, завершается строительство опор для моста. Следующий этап - монтаж пролетных строений.
На завершение реконструкции путепровода в Вышнем Волочке Правительства Тверской области планирует выделить 349 млн рублей.
По проекту обновленный путепровод будет иметь три полосы движения, оснащен шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, приспособлен для движения маломобильных людей.
Приведение сооружения в надлежащее состояние обеспечит безопасность движения автомобильного, железнодорожного транспорта и пешеходов. После завершения работ грузоподъемность путепровода будет соответствовать современным требованиям.

y2fIAj0E8n0.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

nQ9f7evCgS4.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

1HwoY1I5yL8.jpg?size=1920x1080&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.region.tver.ru/novosti/?ELEMENT_ID=153625

На путепроводе в Вышнем Волочке ведутся подготовительные работы для устройства пролетного строения. На объекте завершен монтаж опор путепровода и лестничных сходов. Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке планируют открыть к 31 августа 2021 года.

Объем бетонных работ на объекте составил 2 450 кубических метров. Сейчас подрядчик выполняет работы по насыпи подходов – уже использовано 17900 кубических метров песка.

Параллельно ведется монтаж накаточного пути, который необходим для устройства пролетного строения способом надвижки. Общая масса необходимых металлоконструкций – 751,8 тонн. Они в полном объеме доставлены на объект.

Установка пролетного строения запланирована на март 2021 года. Несмотря на то, что работы будут проходить над главными путями Октябрьской железной дороги, они не помешают движению поездов – установку выполнят в период «технологических окон».

В рамках заключенного по результатам торгов государственного контракта работы выполняет АО «РЖДстрой».

%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%

 

%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%

 

%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вышнем Волочке (Тверская область) в рамках реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе улиц Рабочая и Шмидта выполняют подготовку к устройству пролета. Монтаж пролетного строения запланирован на март. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 1 февраля.

На объекте подрядчик устроил опоры путепровода и лестничные сходы. Объем бетонных работ на стройплощадке составил 2,5 тыс. кубометров. Мостостроители выполняют работы по насыпи подходов - уже использовано 17,9 тыс. кубометров песка. Одновременно специалисты монтируют накаточный путь, необходимый в дальнейшем при надвижке пролетного строения. Металлоконструкции доставили на территорию реконструкции, их общий вес - 751,8 тонны.

Как сообщает правительство, в августе прошлого года губернатор региона Игорь Руденя проинспектировал объект. Глава области поручил предусмотреть ограждение между конструкцией путепровода и железной дорогой. За счет этого удастся повысить безопасность людей и не допустить несчастных случаев на путях. Кроме того, губернатор поставил задачу разработать план мероприятий по благоустройству улиц Рабочая и Шмидта. Речь идет об устройстве тротуаров, установке освещения и других работах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

С 11 марта на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу начался ответственный этап надвига пролётного строения над путями. Работы проводятся с перерывом в графика движения поездов в «окно». За этот период времени были пройдены первые 3 метра. Работы продолжатся в понедельник.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 19 марта по 23 марта надвинуто примерно метров 20, а это примерно 1/3 пролёта. Работы продолжаются.

Полная версия: https://volochek.life/news/obschestvo/raboty-po-nadvigu-nad-putyami-oktyabrskoy-zheleznoy-dorogi-na-puteprovode-v-vyshnem-volochke-prodolzhayutsya

obj_0_1616511620.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://volochek.life/news/obschestvo/v-vyshnem-volochke-zavershilsya-etap-nadviga-prolyotnogo-stroeniya-nad-putyami-oktyabrskoy-zheleznoy-dorogi-video

С 11 марта на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу начался ответственный этап надвига пролётного строения над путями. Работы проводились с перерывом в графике движения поездов, в «окно». По состоянию на 19 апреля путепровод выглядит вот так, этап надвига завершён, над путями лежит целая конструкция. Работы продолжаются.

obj_0_1618830409.jpg

 

obj_0_1618830408.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...