Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Амур (Благовещенск - Хэйхэ)

Рекомендуемые сообщения

Съемка март 2019 года. Строительство автомобильного моста "Благовещенск - Хэйхэ".На данный момент не хватает одной опоры для соединения моста. 

 

Канал Far East

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина изменения сроков выполнения отдельных работ при строительстве моста через реку Амур, который соединит российский город Благовещенск и китайский Хэйхэ, - прошлогодний паводок и прогноз раннего весеннего ледохода в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области в понедельник, 18 марта.

В июле прошлого года в регионе вводился режим ЧС. Тогда из-за подъема уровня воды строители были вынуждены приостановить работы, что повлияло на графики сооружения отдельных конструктивов, а также на отдельные виды работ. Так, была изменена технология и сроки монтажа замыкающего блока.

«Пока строительная компания заверяет, что на единый срок окончания строительства перенос стыковки не повлияет», - пояснил министр транспорта области Александр Зеленин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72262

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gtrkamur.ru/news/2019/03/25/29662

Вести-Благовещенск. Меньше 200 метров остаётся до стыковки моста через Амур. Российские и китайские специалисты работают в круглосуточном режиме. На нашей стороне сейчас завершается этап сборки пролётного строения. Параллельно на важном объекте готовятся к паводку. 

n-2019-03-25-15.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://720yun.com/t/466jrptwtn8?scene_id=25894277

В китайской соцсети появилось панорамное фото 360  моста Благовещенск-Хэйхэ. Можно зарегаться и испортить хорошую картинку своим комментом :) 

CpXpewyarLE.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыковка частей моста через реку Амур, который соединит города Благовещенск (Россия, Амурская область) и Хэйхэ (КНР), намечена на 31 мая. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

На стыковке частей международного моста через Амур будет присутствовать зампредседателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Добавим, мостовой переход Благовещенск - Хэйхэ включает в себя не только переправу через Амур, но и сооружение через протоку Каникурганская. Надвижка пролетов моста через протоку завершилась в августе прошлого года. На российской части самого моста через Амур было предусмотрено три этапа надвижки пролетов.

Также напомним, что строительство трансграничного моста началось в декабре 2016 года. Сейчас работы ведутся в круглосуточном режиме, в них задействовано более 550 человек. Длина российской части мостового перехода составит 540 метров, протяженность подходов к нему - 13 км. Длина китайской части переправы вместе с подъездной дорогой составит 5,9 км. Объект возводят одновременно с обеих сторон.

Все работы по строительству объекта планируется завершить до конца этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73553

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительстве моста через Амур началась стяжка стыковочных пролетов, стыковка на следующей неделе.

Также о строительстве подходов. 

GTRKAMUR
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 мая будут соединены российская и китайская части моста через Амур

fbea6dac7689.jpg

 

31 мая завершится процедура стыковки российской и китайской частей трансграничного моста «Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (КНР)». Знаковое событие произойдет в 10.30 по амурскому времени. На стыковке будут присутствовать Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Амурской области Василий Орлов.

Прямую трансляцию с места события будут вести федеральные и местные каналы, телезрители по всей России смогут стать свидетелями завершения стыковки трансграничного перехода.

Напомним, строительство моста стартовало 18 декабря 2016 года. Возведение объекта осуществляется по графику, завершение строительных работ намечено на декабрь 2019 года.

Сооружение будет двухполосным, его длина составляет 1080 метров. Каждая из сторон построила ровно половину – по 540 метров. Всего же общая протяженность мостового перехода – 20,226 километров. Сюда входит 13,4 километров подъездных путей на территории России и 6,7 километров дороги в Китае. Ещё 278 метров – это мост через протоку Каникурганскую.

После ввода моста в эксплуатацию пассажиропоток составит около 5500 человек в сутки. Согласно техническому заданию по нему каждый день смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей.

 

https://www.amurobl.ru/posts/news/31-maya-budut-soedineny-rossiyskaya-i-kitayskaya-chasti-mosta-cherez-amur/

 

 

 

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строители состыковали две части международного моста через Амур.

Новости на Первом Канале
 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Амурской области с началом дорожно-строительного сезона специалисты приступили к устройству асфальтобетонного покрытия на подъездной дороге к мосту через реку Амур, который соединит российский город Благовещенск и китайский Хэйхэ. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Приамурья в пятницу, 31 мая.

Подъездная дорога к трансграничному мосту будет иметь две полосы движения. На подъезде также возводят пять мостовых сооружений - три путепровода и два сооружения для связи разобщенных территорий.

При строительстве подъездной дороги к настоящему моменту устройство асфальтобетонного покрытия выполнено на 20%. Всего на объекте предстоит уложить 176 тыс. кв. метров полотна. Земляные работы выполнены на 95%, завершены основные объемы на мостовых сооружениях. В работах задействовано около 500 человек.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73966

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На российской части моста через реку Амур, который соединит Благовещенск (Амурская область, Россия) с Хэйхэ (КНР), завершены работы по монтажу вантовой системы. Об этом в среду, 19 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья.

Специалисты смонтировали вантовую систему на российской части переправы, провели регулировку вант, и усилие натяжения соответствует показателям, необходимым для продолжения работ по опусканию пролетного строения.

«Мы приостанавливаем все работы на мосту и передаем возможность китайским коллегам завершить свою часть работ по монтажу вантовой системы, т.е. не нагружаем и не опускаем пролет, чтобы китайская сторона могла выполнить монтаж и натяжение вантовой системы своей части моста», - рассказал начальник ПТО ОП АО «УСК МОСТ» в Благовещенске Алексей Лагунов.

Работы приостановлены на 10 дней. После этого специалисты продолжат опускание пролета на опорные части, армирование плиты проезжей части для последующего бетонирования.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74352

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gtrkamur.ru/news/2019/07/18/31175

Цитата

 

Историческое событие - сегодня был дан старт строительству первой в мире трансграничной канатной дороги. Она соединит Благовещенск и Хэйхэ. Церемонию организовали на барже посреди Амура.

Да, это случилось - старт реализации проекта, аналогов которому нет на планете. Впервые канатная дорога соединит два государства. Символическую кнопку «Пуск» на дрейфующем по Амуру судне нажали руководители сопредельных территорий и инвесторы.

Возведение трансграничного фуникулёра стороны воспринимают как импульс к еще более интенсивному сотрудничеству в различных сферах, и, разумеется, развитию экономики Приамурья и провинции Хэйлунцзян. Между Благовещенском и Хэйхэ курсируют посезонно суда и автобусы (для которых в холодные месяцы наводят понтонную переправу), но в ближайшие годы Амур можно будет пересечь и по уже состыкованному автомобильному мосту, и по только что заложенной канатной дороге.

В этом году еще предстоят заключительные проектные изыскания, а активная фаза строительства первой в мире трансграничной канатной дороги начнётся в следующем году. Сдать объект в эксплуатацию намечено в 2022 году.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телекомпания Город
Строительство российской части моста Благовещенск-Хэйхэ идёт в круглосуточном режиме. Сейчас идёт бетонирование

Готовность моста - около 70%

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках строительства моста через реку Амур, который соединит Благовещенск (Амурская область, Россия) и Хэйхэ (КНР) бетонируют плиты проезжей части. Работы ведутся круглосуточно. Об этом в четверг, 15 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Как рассказал главный инженер обособленного подразделения АО «УСК «Мост»» Александр Юрьев, сейчас бетонируют пятую из восьми захваток. Захваток – это участок плиты. Эти работы выполняются с плавсредств: доставка бетонной смеси на участок моста осуществляется не по мосту, а с помощью барж и катеров, снизу подается бетонными насосами на место укладки. Такая технология используется из-за протяженности моста и из-за деления плиты на участки.

Процесс бетонирования захваток ведут синхронно со стороны обоих стран. Всего на российском участке будет смонтировано 1150 тонн арматуры и 2500 метров кубических бетона уложено при формировании плиты проезжей части. Такой же объем работы проведут со стороны Китая.

Завершить бетонирование планируется 5 сентября с учетом погодных условий. Следующий этап строительства - устройство гидроизоляционного покрытия, отметил заместитель директора филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в городе Благовещенске Роман Ушаков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75629

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК CCTV Русский

Цитата

Строительство первого китайско-российского трансграничного автомобильного моста через реку Хэйлунцзян /Амур/, смыкание двух частей которого осуществилось 31 мая этого года, вступило в этап укладки настила. Работа по укладке настила, в которой принимают участие около 200 китайских рабочих каждый день, продлится до первой декады сентября.

r8ZgstRyrW0.jpg

 

bb3tQ-TB06U.jpg

 

A7ergvdlvdo.jpg

 

Qia7h7OyxBg.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...