Перейти к содержанию
Tolik

Выбор компактной городской машины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, marazmat imbicilovich сказал:

лучше китайца тиго 4 по цене качество все равно на данный момент ничего нет

:lol:

Там есть качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Crusandr сказал:

какие впечатления от Весты

Самому стало интересно. 

Интерьер на первый взгляд понравился. Пластик выглядит качественным, дизайн приятный. То есть, когда садишься, нет ощущения бюджетной машины. Но есть масса эргономических, мягко говоря, огрехов.

Сиденье неудобное. Регулировка наклона очень плохая: надо сильно потянуть ручку и пытаться найти удобное положение. Я так и не нашел, да ещё и прищемил большой палец этой ручкой. Подголовник сильно выдвинут вперед, так что выпрямить шею невозможно, можно только сидеть скрючившись. Регулировка поясничного подпора есть (ручка с двумя положениями), но подпирает он не поясницу, а тазовые кости.

Сзади просто катастрофа. Голова упирается в потолок, а подголовник выдвигается только на уровень шеи. Так что грозит перелом шейных позвонков при наезде сзади.

Ручки климат-контроля крутятся не то чтобы со скрипом, но есть ощущение, что они задевают за панель.

У поворотников нет нефиксируемого положения, "верхний" палец попадает на выступ переключателя света.

Лучше бы взяли сиденья и переключатели от ВАЗ-2108, они были удобные Но пришлось взять от Рено :(

 

Также посидел в Весте SW Cross с кожаными сиденьями (некрасивого цвета) и рулем. В нем один плюс: голова сзади не упирается в потолок. В остальном то же самое. Ещё задняя дверь не удерживается фиксатором в открытом виде (может быть, дефект конкретной машины).

 

Сел на секундочку и в X-Ray Cross, там всё гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

А зачем на задних сиденьях замерять расстояние?))

Какое расстояние? До потолка и подголовника? 

Ну, если есть уверенность, что никто выше 160 см туда не сядет, тогда не надо. Но мои родственники все выше.

А вдруг вы будете подвозить своего друга или брата, кто-то въедет в зад, и он сломает шею. Вам его не жалко будет?

 

 

Теперь Suzuki Vitara.

 

Интерьер выглядит чуть "дороже", чем у Креты, но красивым его точно назвать нельзя. Сверху мягкий, хороший пластик, но под ним в середине какая-то блестящая фигня, цвета, типа, графитового. Дефлекторы как у Логана, хотя крутятся хорошо, не задевают. Сиденье регулируется так же плохо, как и в Весте, но хоть палец не прищемишь. Поясничного подпора нет вообще, и его явно не хватает. А боковая поддержка слишком сильная, такой получился узкий ковш, однм словом, неудобно.

Спросил менеджера прямо: чем Витара лучше Креты? Он сказал что-то невнятное, мол, европейская сборка, настоящий полный привод. Наводящий вопрос: может, она неубиваемая? Да, да, двигатель уже пережил 10 моделей!

Понятно: дорогая, некрасивая и неудобная машина с устаревшим двигателем... Вычеркиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы совсем забыли про Мазду 3!

Сейчас есть в продаже хэтчбек нового поколения (2109 года). Выглядит очень эффектно, внутри полностью кожаный кокпит, здоровенный дисплей, классный дизайн панели. В общем, молодёжный вариант.

К сожалению, в салоне стоит машина с электрорегулировками сиденья, а аккумулятор сел, так что я не смог сесть удобно. Но, думаю, там всё хорошо.  И открыть багажник не смог.

Однако, технические характеристики: клиренс 135 мм :( длина 4460.

Самая дешевая комплектация с автоматом (двигатель 1.5 л 120 л.с.) стоит 1.6 млн.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё никто не вспомнил Mitsubishi ASX, довольно компактный SUV (длина 4365).

К сожалению, странный у него маркетинг: машины с автоматом (точнее, вариатором) бывают только полноприводные с 2-литровым двигателем, 2 комплектации - 1.5 и 1.67 млн (круиз есть только в максимальной, подогрева руля и заднего сиденья нет вообще). Я долго не рассматривал, первое впечатление хорошее, но вряд ли стоит покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Tolik сказал:

Сиденье неудобное.

Тем не менее fпрактически все автоиздания за передние сиденья весты ставят плюс, мнение такое, что это лучшие сидушки из всей продукции дваждыавтомобильного и чуть ли не лучшие из всех бюджетников. 

Признаюсь весной 16-го на волне всеобщего внимания к новой модели не выдержал и даже сходил на тест-драйв (хотя вообще на них не хожу) ради любопытства и в целом по салону больших претензий не нашел. Сиденья как сиденья, сел и забыл. Как после многочасовой поездки будет - хз. Не понравилась тогда работа робота: медленный, дерганный, при торможении толчки такие сильные были, еще на ямах подвеска постукивала. Наверное, стойки стабилизатора или втулки. 

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tolik сказал:

А чё это Кашкай такой дорогой?

Я его не рассматривал, т.к. не люблю Ниссан. Чем он лучше того же Хундая?

Дорого? Нет предложений одноклассников лучше по цене. С кретой даже сравнивать бессмысленно, машины разных классов по сути.

Пысы, я тоже не люблю ниссан)

32 минуты назад, Tolik сказал:

 

Мы совсем забыли про Мазду 3!

Сейчас есть в продаже хэтчбек нового поколения (2109 года). Выглядит очень эффектно, внутри полностью кожаный кокпит, здоровенный дисплей, классный дизайн панели. В общем, молодёжный вариант.

К сожалению, в салоне стоит машина с электрорегулировками сиденья, а аккумулятор сел, так что я не смог сесть удобно. Но, думаю, там всё хорошо.  И открыть багажник не смог.

Однако, технические характеристики: клиренс 135 мм :( длина 4460.

Самая дешевая комплектация с автоматом (двигатель 1.5 л 120 л.с.) стоит 1.6 млн.

Нишевый продукт для фанатов за такой ценник, я все-таки думал, что бюджет плюс-минус 1,2 млн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Thorvald сказал:

Дорого?

1.43 млн (на оф. сайте) в хорошей комплектации SE, 2 л, вариатор, передний привод.

Если учесть, что он несколько больше, мощнее, дороже выглядит, то нормальная цена, согласен. Только мне не надо больше и мощнее.

 

Я в нем тоже посидел сегодня.

Первое, что понравилось - ногой не цепляешься за грязный порог, он не торчит так далеко и прикрыт дверью. Интерьер выглядит хорошо, но мне всё равно Ниссан не нравится :) Например, из двери торчит здоровенный блок с кнопками, из дешевого пластика, упирается в ногу, т.е. машина большая, а простора меньше. Ну, это первое впечатление, может на самом деле нормально. Когда-то брал большой Ниссан напрокат,  вариатор на нем совершенно не понравился, хотя это было давно, могли изменить настройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tolik сказал:

но мне всё равно Ниссан не нравится :) 

На этом можно заканчивать рассмотрение Ниссана)

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tolik сказал:

Выглядит очень эффектно,

а мне очень не понравился вид сбоку! с морды когда смотришь - ок, сзади - тоже, даже с перднего угла, когда больше на морду - тож ничего.

но в профиль! такое ощущение, что жопу к машине приделали от какой-то другой повозки, типа хюндая-обмылка, не помню модель, лет 10-15 назад что-то подобное было - вот от него прямиком и перекочевало.

3 часа назад, Tolik сказал:

никто не вспомнил Mitsubishi ASX

а что его вспоминать? совместный продукт с французкой PSA, как по мне - 4008й пыж из этой тройки самый симпотный. ну и разумеется нужно брать дизель, у ПСА они отличные

но он уже с рынка ушёл, из современного только 3008, если покомпактнее - забавная машинка получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Gummy-Bear сказал:

совместный продукт с французкой PSA

Не было там ничего от PSA, кроме шильдиков.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tolik сказал:

Понятно: дорогая, некрасивая и неудобная машина с устаревшим двигателем... Вычеркиваем.

Дорогая - да. Некрасивая - кому что нравится, по мне терпимо. А чайте двиг устаревший? Там вроде что-то новое ставили, расход у товарища вменяемый в кой то веки на Сузуки. Ну вычеркиваем, так вычеркиваем :)

22 часа назад, Tolik сказал:

Мы совсем забыли про Мазду 3!

Не забывали, а специально не упоминали. Дороже она.

22 часа назад, Tolik сказал:

Ещё никто не вспомнил Mitsubishi ASX, довольно компактный SUV (длина 4365).

Тоже помню про него. Но вот тут да - старый и страшный.

19 часов назад, Gummy-Bear сказал:

из современного только 3008

Tolik Если мы добрались до 1,5 мульта и Пыжо, то почему не 2008 тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все страницы не читал, а Jimny новый и  SX4 советовали уже? Коль Гранта за 500 не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Volchok сказал:

Все страницы не читал, а Jimny новый и  SX4 советовали уже? Коль Гранта за 500 не подходит...

Джимник - офигенный городской авто, с двумя мостами и парт-таймом, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...