Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка на пересечении улиц Ново-Садовая и Советской Армии в Самаре

Рекомендуемые сообщения

После 2018 года в Самаре планируют построить двухуровневую развязку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=47729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая транспортная развязка появится в Самаре.

https://iz.ru/697553/2018-01-19/novaia-transportnaia-razviazka-poiavitsia-v-samare

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пересечении ул Ново-Садовой и Советской Армии все же построят 2-уровневую развязку.

https://www.samara.kp.ru/online/news/3274900/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://63.ru/text/transport/66124822/
 

Цитата

 

Минтранс представил общественности визуализацию проекта двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой в Самаре. Новую дорогу протянут над улицами Советской Армии и XXII Партсъезда. 

Сейчас подрядчики завершают работу над проектом реконструкции этого участка Ново-Садовой. Провести работы планируют в 2021–2023 годах.

 

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0842200002120000284

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmuKeeDD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году в Самаре ул. Ново-Садовой начнут строить двухуровневую развязку

 

Путепровод протянут в районе пересечения с улицей Советской Армии.

В Самаре в следующем году начнется еще одна масштабная стройка. В городе сделают новую двухуровневую развязку. Теперь на улице Ново-Садовой.

Эстакаду разместят в районе пересечения магистрали с улицами Советской Армии и XXII Партсъезда. В часы пик это один из наиболее сложных участков. Утром и вечером в рабочие дни там часто образуются серьезные заторы.

- В 2021 году начнется возведение двухуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Она позволит существенно увеличить пропускную способность обеих дорог, - говорится в официальной группе нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".

Согласно проекту, улицу Ново-Садовую поднимут над землей. Движение по Советской Армии и XXII Партсъезда пустят под путепроводом. По предварительным оценкам, строительство развязки потребует более 3 млрд рублей.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующем году в Самаре начнут строить двухуровневую развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Планы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области в 2021 году обсудили на совещании в видеорежиме под руководством министра транспорта и автодорог области Ивана Пивкина. Об этом сообщает пресс-служа профильного министерства в понедельник, 30 ноября.

За счет строительства развязки удастся увеличить пропускную способность улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Кроме того, в следующем году продолжат строительство второго этапа моста через реку Самару, реконструкцию переправы через реку Сок и дороги «Тольятти - Ягодное», строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87858

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства развязки на улице Ново-Садовая в Самаре выбрали подрядчика. Контракт планируют заключить с ООО «САМАРАТРАНССТРОЙ» за 3,58 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Открытый конкурс провели на реконструкцию улицы Ново-Садовой от улицы Полевой до проспекта Кирова в рамках второго этапа. Торги признали несостоявшимися, так как на участие в них документы поступили только от одной компании. Комиссия признала заявку ООО «САМАРАТРАНССТРОЙ» соответствующей требованиям.

Согласно документации, протяженность объекта реконструкции составляет 1,1 км, длина путепровода - 574,35 метра, проезжая часть дороги предусматривает шесть полос движения. На проведение работ в текущем году направят 1,4 млрд рублей, в 2022 году - 1 млрд рублей, в 2023 году - 1,1 млрд рублей. Средства выделят из бюджета Самарской области.

К реконструкции объекта подрядчик должен приступить сразу после даты подписания договора и завершить ее к 1 декабрю 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре с 3 февраля начнутся работы по реконструкции участка улицы Ново-Садовая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Движение из-за работ ограничат.

Реконструкция развернется на участке Ново-Садовой улицы от улицы 6-ая Радиальная до улицы XXII Партсъезда. В связи с проведением работ будет ограничено движение транспорта по дублеру улицы Ново-Садовая (по четной стороне) на участке от дома №184 до №180.

Автомобилистов просят быть внимательными и выбирать маршруты объезда.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Евгений Щекин

В Самаре начали подготовку к строительству эстакады на ул. Ново-Садовой

3.02.2021

 

8.02.2021

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре из-за реконструкции улицы Ново-Садовой ограничат движение транспорта. Об этом сообщает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Автомобильное движение ограничат с четверга, 11 февраля, по дублеру улицы Ново-Садовой по нечетной стороне, от улицы Советской Армии до АЗС «Татнефть». Ограничение продлится до завершения работ в рамках реконструкции объекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 февраля перекрыли дублер на Ново-Садовой

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре проводят подготовку к строительству развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области в среду, 17 марта.

Подрядчик демонтировал ограждения на пешеходных переходах, подготовил траншеи для прокладки инженерных коммуникаций в границах дублеров улицы Ново-Садовая. Водопровод, хозяйственно-бытовую канализацию, электрические сети и сети связи переустраивают с целью выноса коммуникаций за пределы строительства опор путепровода эстакады.

Как рассказал представитель подрядчика Алексей Зотов, состояние существующих сетей - ветхое, большую их часть построили в советские времена. Новые линии коммуникаций устроят из полиэтиленовых труб, которые не подвергаются коррозии и эксплуатируются в течение длительного времени. По плану в мае-июне специалисты переключат трубы на вновь переустроенные водоводы. В местах пересечений с дорогой инженерные коммуникации устроят в защитных футлярах. Благодаря этому в случае протечек не придется вскрывать проезжую часть для ремонта. Кроме того, футляры служат дополнительной защитой от воздействия нагрузок автотранспорта непосредственно на коммуникации.

Как сообщает правительство, для того, чтобы начать основные работы по строительству эстакады, сейчас ведется подготовка дублеров улицы Ново-Садовой. В дальнейшем на них переключат движение транспорта. Основные мероприятия на дублере от улицы Советской Армии до улицы Шверника завершат к июлю этого года. После переноса коммуникаций и расширения проезжей части до четырех полос появится возможность закрыть основной створ улицы Ново-Садовой и начать устройство 19 опор путепровода.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...