Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Бакунинского моста в Пензе

Рекомендуемые сообщения

Бакунинский мост в Пензе планируют реконструировать в 2017 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В марте объявлены торги на проведение реконструкции Бакунинского моста в Пензе. Об этом заявил глава администрации города Виктор Кувайцев на совещании по вопросам строительства и реконструкции капитальных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Кувайцева, в первую очередь в рамках реконструкции будут проведены работы по переустройству инженерных сетей. В последующем запланирован демонтаж старого сооружения и возведение нового. Ожидается, что итогам реконструкции будет увеличена пропускная способность переправы.

Помимо этого, объявлены торги на капремонт улицы Чкалова, разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию участка улицы Попова от улицы Ленинградской до Окружной.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция моста через р. Суру в створе улицы Бакунина с реконструкцией подходов к нему от ул. Урицкого до ул. Злобина.

 

bakun_penza_shema.jpg.97a81d30badd5d246bae027a23f186e9.jpg 


Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

bakun-penza-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0355300047919000009

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCQFuKCbhA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе из-за реконструкции с 19 сентября закрывают для движения транспорта Бакунинский мост. Планируется, что работы на сооружении будут завершены до 1 сентября 2021 года. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации города.

На мосту начинаются работы, которые требуют перекрытия движения. Помимо переноса коммуникаций начинается разборка инженерной инфраструктуры, после чего начнется демонтаж дорожной одежды, перил, освещения, затем - разборка самого мостового сооружения.

В рамках реконструкции, которая продлится два года, будет построен новый мост с пешеходными и велосипедной дорожкой, для автотранспорта будет три полосы шириной по 3,75 метров. Отмечается, что в перспективе возможна организация четырех полос движения на переправе.

Движение транспорта по Бакунинскому мосту перекрыто с 19 сентября. Информационные щиты об изменении схемы проезда установлены на улицах Урицкого, Тарханова, Кустанайской, Нейтральной, Сурской и Тухачевского. В качестве объездов моста предложены четыре маршрута. Во-первых, предлагается маршрут от улицы Измайлова с выходом на улицу Кирова по Измайловскому мосту, во-вторых, - по улице Злобина с выездом на улицу Свердлова и далее на улицу Калинина, в-третьих, - от улицы Свободы по улицам Кустанайской и Чаадаева, четвертый вариант - через Ахунский переезд с выездом на улицу Чаадаева.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76393

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Polkovnikov TV

Цитата

Пенза. Город. Бакунинский мост. Полковников ТВ. Альберт Полковников.
19 сентября 2019 года движение транспорта на Бакунинском мосту в Пензе было перекрыто. Рабочие приступили к работам по реконструкции моста. 
Существующий железобетонный мост был построен в 1963 году. На сегодняшний день он не соответствует предъявляемым требованиям. Износ моста составляет 70%. Реконструкция будет вестись два года.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник, 23 сентября, на оперативном совещании правительства Пензенской области глава региона Иван Белозерцев отметил, что сроки реконструкции Бакунинского моста в Пензе необходимо сократить. Об этом говорится в сообщении на официальном портале правительства области.

По плану реконструкция Бакунинского моста в Пензе завершится к 1 сентября 2021 года, однако руководитель региона считает, что завершить основные работы на объекте необходимо в конце 2020 года. Белозерцев поручил согласовать сроки работ с подрядчиком, вывести на объект больше строительных бригад и работать над реконструкцией моста минимум в 2 смены.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда будут реконструироваться следующие сразу за Бакунинским мостом ЖД-путепроводы.

https://yandex.ru/maps/-/CGcDY8-I

Судя по я-панораме, они весьма изношены. Первый вообще шпильками стянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Пенза

Цитата

На Бакунинском мосту уже сняли асфальт и приступили к демонтажу бетонного покрытия. На завершающей стадии — работы по переустройству газопровода. На совещании в мэрии сегодня обсудили сокращение сроков реконструкции.

...

«С подрядной организацией мы пересмотрим график производства, а именно: это и работа в две смены, это и выполнение работ одновременно по различным направлениям, это и коммуникации, и строительство самого моста», — прокомментировал заместитель главы администрации города Пензы Магомед Агамагомедов. Также для сокращения сроков строительства будет заранее размещен заказ на изготовление металлоконструкций. Задача — до конца 2020 года установить основную часть путепровода. А весной 2021 года уложить на него и асфальтовое покрытие.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Алекса Петрова

Бакунинский мост. Реконструкция моста и набережной р.Сура. Аэросъемка

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Пензенской области

Цитата

 

Заместитель главы администрации города Пензы по градостроительству и архитектуре Магомед Агамагомедов вместе с начальником Управления капитального строительства Игорем Умновым проконтролировал ход работ на Бакунинском мосту в воскресенье, 13 октября 2019 года. 

В настоящее время на стройплощадке выполнен демонтаж двух пролётов, ведутся работы по переустройству сетей газоснабжения и электроснабжения. Рабочие проводят подготовку под устройство буронабивных свай. 

– Работы ведутся без выходных, - отметил Магомед Агамагомедов. – Мы делаем все, чтобы сократить сроки строительства этого важного для города объекта. 

 

SNwdv0vADZM.jpg

 

OgIa7CX-5Eg.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Артура Тетерина

Бакунинский мост с воздуха

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Polkovnikov TV

Реконструкция Бакунинского моста. 27.10.2019

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russia58.tv/news/336625/

Цитата

Один из главных объектов реконструкции по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — Бакунинский мост. Работа кипит, все идет по графику, часть конструкций моста уже разобрана, тяжелая техника забивает сваи.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russia58.tv/news/340348/

Цитата

На сегодняшний день в полном объеме выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, завершается устройство свай. Напомним, перед строителями стоит задача — сдать объект раньше запланированного срока.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russia58.tv/news/347865/

Цитата

На данном этапе ведутся завершающие работы по обустройству опор на правом берегу, это опоры №4 и 3, это устройство насадок ригелей и тела опор. К концу месяца января заканчиваем работы по устройству основных опор, устройству свайных оснований подпорных стенок и начинаем перемещать полуостровки из песка и ВСУ на левый берег и производить работы по демонтажу оставшихся конструкций

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...