Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Бакунинского моста в Пензе

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Бакунинского моста переходит на следующую стадию. Почти закончен монтаж опор, рабочие готовы к установке пролетных строений. Необходимые материалы уже начали завозить на стройплощадку.

Пролетные конструкции моста будут смонтированы более чем из 50 стальных балок. Вес каждой — 13 тонн. Их уже начали завозить на стройплощадку.

«Часть мы разгружаем, сосредотачиваем прямо на объекте, часть у нас хранится на специально отведенной территории на нашей базе. Это блок головных балок, которая является основной несущей частью нашего моста», — пояснил начальник участка ООО «Автодорога» Алексей Адаменков.

В отличие от предыдущей конструкции — железобетонной — пролеты нового моста будут стальными, то есть более современными и прочными. Это позволит увеличить ширину проезжей части до 14 метров и трех автомобильных полос, а также двух тротуаров шириной более чем 2 метра и велосипедной дорожки. Всего пролетов будет три. Длина центрального — 52 метра, боковых — почти по 40 метров. В будущем это рассчитано на устройство судоходного фарватера.

«На следующей неделе мы приступаем уже к монтажу пролетного строения, металла пролетного строения. Подходы сделаны на 905, вы видите, здесь завершающие моменты идут, на той стороне у нас подходы в бетоне сделаны полностью, осталась дорожная одежда. Идем по плану, ни на минуту мы не задержим срок сдачи, как планировалось, в сентябре 2021 года сдадим, может быть чуть раньше», — добавил начальник участка.

Все работы ведут с технологической насыпи. Но проток для воды все же оставили — под понтонным мостом. Он, кстати, без труда выдерживает вес тяжелой строительной техники. После монтажа пролетов с одного берега, насыпь переместят к другому. Соответственно поменяет свое расположение и понтонный мост. Работа тяжелая, кропотливая, но, как говорят сами рабочие, интересная. Согласно проекту, новый мост будет красивее и технологичнее предыдущего.

После того, как реконструкция Бакунинского моста будет завершена полностью, придется решать следующие транспортные проблемы. Например, прокол под железнодорожными путями, в том состоянии, в котором он находится сейчас, сводит на нет все пропускные транспортные преимущества нового путепровода.

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/407797/

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Алекс Петров

8.09.2020

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе продолжается реконструкция Бакунинского моста через реку Сура, работы на объекте идут в соответствии с графиком. Сейчас специалисты монтируют балки пролетного строения. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города в четверг, 1 октября.

На левом берегу подрядчик устраивает лестничные сходы, выполняет монтаж и сварку блоков пролета, их покраску. На правом берегу продолжаются работы по сооружению секции подпорной стены. В сообщении отмечается, что реконструкция идёт по графику, без отставаний. Ход работ на объекте контролирует МКУ «Управление капитального строительства города Пензы».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86390

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Бакунинский мост в Пензе планируют открыть к первому сентября следующего года.

Как уверяют в городском управлении капитального строительства, работы идут по графику. Путепровод уже становится узнаваемым. Впереди самый непростой этап, когда необходима максимальная точность. И это учитывая, что вес материалов несколько десятков тонн.

Бакунинский мост постепенно приобретает новые очертания. Бетонный этап строительства завершился. Подпорные стенки на берегах и опоры в русле Суры полностью готовы. Теперь вместо бетоновозов приезжают фуры с металлоконструкциями из далекого Ярославля.

Наступает самый сложный этап. Сдвоенные балки длиной 27 метров и весом 36 тонн устанавливают на временные опоры.

 

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция Бакунинского моста через реку Сура. Накануне, 5 октября, ход работ на объекте проинспектировал заместитель главы городской администрации Магомед Агамагомедов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Пензы.

Реконструкция идет по графику. Специалисты возвели подпорные стены, четыре опоры новой переправы и завершили работы по переустройству сетей газоснабжения. Продолжается монтаж пролетных строений: данные работы выполнены на 50 %. Мостовики осуществляют перенос полуостровка в третьей опоре, чтобы завершить монтаж пролетов.

В ходе планерки на объекте были представлены варианты перильного ограждения будущего мостового перехода. Замглавы города распорядился доработать один из образцов с учетом замечаний участников совещания, а также поставил задачу подрядчику - завершить сборку пролетных конструкций до конца года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87301

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russia58.tv/news/432805/

Все металлические конструкции пензенского Бакунинского моста будут смонтированы до конца года, если не вмешается погода. Дожди и увеличение сброса из Сурского водохранилища могут препятствовать строительству насыпного острова у правого берега. Из Ярославля в Пензу доставили последнюю металлоконструкцию строящегося Бакунинского моста. Он будет состоять из 121-й детали, каждая весом 13 тонн. Большая часть уже уложена и сварена в единое целое. Общая длина пролетов — 134 метра. 80 метров уже смонтировано.

На данным момент нужно проделать огромную работу — в очередной раз изменить русло реки и сделать отсыпку у правого берега. Течение должно быть перекрыто уже в ближайшие две недели. Главный удар воды принимают 12-тиметровые шпунты Ларсена. Их заталкивают в дно с помощью вибропогружателей.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции путепровода в районе Бакунинского моста в Пензе подготовят дорожную карту. Такое поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках рабочего совещания в четверг, 17 декабря.

В городе реконструируют Бакунинский мост. Рядом с ним улицу Бакунина пересекает насыпь под ж/д путями. Высота мини-тоннелей с двусторонним движением составляет не более 3,5 метров, а ширина - до 10 метров. Такие объекты в несколько раз снижают пропускную способность участка дороги, что приводит к постоянным пробкам.

По словам главы региона, реконструкция Бакунинского моста без переустройства мини-тоннелей решит транспортную проблему только частично. Для увеличения пропускной способности и снижения транспортной напряженности на участке необходимо реконструировать проезды под ж/д путями. Иван Белозерцев поручил подготовить дорожную карту, определить состав проектного офиса, а также приступить к работе по включению дорожного объекта в одну из федеральных программ, подготовке технической и проектной документации, организации строительных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88334

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/18/v_penze_prokontrolirovali_tempi_i_kachestvo_rabot_na_bakuninskom_mostu.html

Работы по реконструкции Бакунинского моста в Пензе идут в соответствии с графиком. Очередную проверку на объекте местные чиновники провели в четверг, 17 декабря.

387600-overbig.jpg
 

«В настоящее время возведены подпорные стены и четыре опоры нового моста. Продолжается монтаж пролетных строений, данные работы планируется завершить в январе», - рассказали в пресс-службе мэрии.

387601-overbig.jpg
 

После этого строители перейдут на нижнюю часть конструкции: будут укреплять откосы, благоустраивать территорию рядом с набережной. Открыть Бакунинский мост должны в III квартале 2021 года.

387603-overbig.jpg
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в рамках реконструкции Бакунинского моста через реку Сура устраивают лестничные сходы. О ходе работ на объекте стало известно на еженедельном совещании под руководством главы администрации города Андрея Лузгина во вторник, 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В настоящее время в ходе реконструкции объекта подрядчик устроил подпорные стены, смонтировал опоры, собрал пролетные строения. Сейчас мостостроители устраивают лестничные сходы и занимаются подготовительными работами по дорожной части.

На совещании Андрей Лузгин поручил сотрудникам Управления градостроительства и архитектуры Пензы и главе администрации Железнодорожного района выйти на территорию объекта. По его словам, необходимо посмотреть состояние прилегающей территории - зданий, сооружений, подходов, стыка с пешеходной частью набережной реки и заранее определить мероприятия по устранению недостатков в этой части.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89231

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Открытие Бакунинского моста, который находится на масштабной реконструкции, состоится уже в начале грядущей осени. Как заверяют строители, работы идут строго по графику и задержек со сдачей важного для областного центра инженерного сооружения не предвидится.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через реку Суру в створе улицы Бакунина возводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Начальник участка инженерных сооружений ООО «Автодорога» Алексей Адаменков проинформировал, что на данном этапе металлоконструкции пролетного строения собраны полностью.
«Три опоры опущены на водные части, еще на одной ведутся работы», – добавил он.
По итогам осмотра Игорь Умнов отметил, что реконструкция мостового сооружения ведется в соответствии с графиком, который предусмотрен муниципальным контрактом.
«На сегодняшний день завершено порядка 80 процентов работ на объекте», – отвечая на вопросы журналистов, сообщил он.
Движение на мосту планируется возобновить 1 сентября 2021 года. Срок эксплуатации объекта – 50 лет.
По словам начальника Управления капитального строительства города, в результате реконструкции сооружение будет иметь пешеходные связи, велодорожку и три полосы движения по 3,75 метров. В дальнейшем возможно развитие до четырех полос, учитывая перспективу интенсивности движения и необходимых параметров моста.
Также в ходе выезда обсуждалась возможность реконструкции проезда под железнодорожными путями, который расположен за Бакунинским мостом.
Проезд является собственностью ОАО «РЖД», поэтому вопрос изменения параметров действующего объекта городской администрации предстоит решать совместно с данной компанией.
«Сейчас ведутся подготовительные работы, сбор исходных данных. Рассматривается возможность увеличения габаритов существующего проезда и расширения до четырех полос движения», – пояснил Игорь Умнов.

 

cg-rhqyYKVA.jpg?size=800x534&quality=96&6dl7OISuZQ8.jpg?size=800x534&quality=96&

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polkovnikov TV

Бакунинский мост в Пензе на 06 марта 2021 года. Пролёты моста все установлены. На данный момент идёт демонтаж технологической переправы.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...