Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Реконструкция Волоколамского шоссе: участок от МКАД до р. Сходня

Рекомендуемые сообщения

Я в который раз не очень понимаю организацию движения на объездных мостах. Точнее перед и за ними... В центр  постоянные объездуны под стрелку налево... Отгородили бы левый ряд блоками что ли... А из центра... Народ плюет на разметку желтую и на знаки запрещающие по сути поворот налево. Там знак только прямо висит... Вот непонятно... Ну явно это надолго все, неужели нельзя движение организовать чтоб свалки не было? Все друг друга щемят и в итоге кто нибудь кого нибудь вечно притирает... Люди явно едут по белой разметке и режут левый ряд при этом знаков с какой стороны сужение нет... Висят старые движения по полосам... 

Изменено пользователем Toshkent1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю историю с этой разметкой. Ну раз уж они сделали блин объездные мосты, то что мешало там просто нанести постоянную, яркую, белую разметку. И фиг с ней, что она белая, а не желтая. Один черт потом эти мосты снесут вместе с этой разметкой... Я уж молчу про нелогичность по разнице количества полос в центр и область. Ну а про светофор я уже писал. Его можно было полностью там убрать сместив временно разворот под тушинской эстакадой. Но разве кто-то обо всем этом думает?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Daniyar сказал:

Я вообще не понимаю историю с этой разметкой. Ну раз уж они сделали блин объездные мосты, то что мешало там просто нанести постоянную, яркую, белую разметку. И фиг с ней, что она белая, а не желтая. Один черт потом эти мосты снесут вместе с этой разметкой... Я уж молчу про нелогичность по разнице количества полос в центр и область. Ну а про светофор я уже писал. Его можно было полностью там убрать сместив временно разворот под тушинской эстакадой. Но разве кто-то обо всем этом думает?

1) пеш.переход - запустят не ранее января (февраля)
2) заезд выезд в/из автобусного парка - их требование
(пока не будет построена новая развязка тут с проездами-разворотами снизу под мостом ч/р Сходню)
3) снегоплавильный пункт на берегу Сходни - им эти левые повороты позарез нужны ща.. ну это скорее лирика )

светофор исчезнет после окончания стр-ва нового моста.. а пока - перенастроят фазировку светофора.. уже вот-вот

 

В идеале конечно - под эстакадой на пересечении ВШ с Походным - вернуться к кольцевому движению - как делали строители (сами разработали) бессветофорно.. и отдельными разворотными вильками в крайних пролётах.. но - проектировщики думать о водителях и перспективе набухания траффика - не захотели... НО всё ещё можно организовать - конструкция эстакады и подэстакадки - вполне позволяют... немного сетей переложить и подэстакадку прорубить под уровень дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Toshkent1984 сказал:

Ну явно это надолго все, неужели нельзя движение организовать чтоб свалки не было? Все друг друга щемят и в итоге кто нибудь кого нибудь вечно притирает...

 

нельзя, правительство Москвы и депстрой в частности непрофессиональны и беспомощны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михаил-ТН сказал:

немного сетей переложить и подэстакадку прорубить под уровень дороги

Ну это смертный приговор :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Михаил-ТН сказал:

3) снегоплавильный пункт на берегу Сходни - им эти левые повороты позарез нужны ща.. ну это скорее лирика )

А в Москве еще вывозят снег?

Я думал просто поливают реагентом и ждут пока само растает... такое впечатление от езды по Москве и окрестностям последние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе завершен

Демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе завершился, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили демонтаж всех железобетонных конструкций - и пролетных строений, и опор - моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе. В настоящее время приступили к обустройству свайных оснований под опоры нового моста. Новый мост обеспечит движение транспорта по пяти полосам в каждом направлении», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что работы ведутся по проекту реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. Проектом предусмотрено строительство дорог общей протяженностью 3,7 км дорог; возведение эстакады на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда (404 м); реконструкция моста через реку Сходню (164 м); строительство и реконструкция трех подземных пешеходных переходов в районе Волоколамского шоссе, д. 128, д. 116, д. 112.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина на период строительства мы полностью обеспечили пропускную способность Волоколамского шоссе на данном участке. Для этого построено два временных моста: по направлению в центр, и в область», - добавил Загрутдинов.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из чего новый мост-то будет? Железяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 января 2021

 

Новая эстакада на Волоколамке у Походного проезда, разворот в сторону области.

b7b6f89bdeb7496e20482f0528b67a84.jpg

 

cf9f75b54f1d8e062a1a064ca0af9fcc.jpg

 

3a575970eb6868e2060bfc9744f902e4.jpg

 

На месте старого моста через реку Сходня.

ed98914b7fbec5e315247644897d73b8.jpg

 

b07c770db3c61c09649ad0ed4b19165f.jpg

 

90d1bab761c7b60b8df9bc6b1de89325.jpg

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мост через реку Сходню в рамках реконструкции Волоколамского шоссе – от МКАД до реки Сходни. Закончить строительство планируется в четвертом квартале 2021 года" - сказал Рафик Загрутдинов


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/diesiat-mostov-vozviedut-v-moskvie-za-chietyrie-ghoda?from=cl

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2021 в 22:27, Kirgam сказал:

Новая эстакада на Волоколамке у Походного проезда, разворот в сторону области.

Вау! Островок безопасности для разделения потоков! Чудеса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что то я не заметил знаков движение по полосам перед реконструируемым мостом около 15 автобусного в сторону центра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Кошмариуса свежий пролёт. 

П.С. Извиняюсь, что не по теме, но какое же днище выезд на внешний МКАД  :facepalm:

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot-2021-02-19-at-14-17-22.png

 

На переразметку бывшего съезда с ВШ на ПШ решили забить? Там за встречку еще не лишают?) Никто не писал обращение, а то помню тут что-то было по этой теме.

 

А теперь по теме:

 

Завершаются отделочные работы в трех подземных пешеходных переходах, которые расположены на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни.

 

Переходы в районе Волоколамское шоссе, д. 112 и д. 116 реконструируют, один – рядом с домом 128 – продолжают строить. Их открытие планируется осуществить до конца этого года, одновременно с запуском движения транспорта по мосту через Сходню.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/tri-pieriekhoda-na-volokolamskom-shossie-otkroiut-do-kontsa-2021-ghoda?from=cl

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Garam сказал:

Никто не писал обращение, а то помню тут что-то было по этой теме.

Я писал в ГИБДД, но думаю если и начнут, то в весенне-летнее время делать переразметку.

 

В момент стройки всем было нас*ать на временную разметку. Вечно ее рисовали через одно место и я еженедельно писал в ГИБДД о криворукости строителей и что вечно при изменении схемы движения не делали смену знаков и разметки,

что уж говорить о том, когда объект сдали почти весь - доделки думаю еще на год растянут.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...